Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Из сообщений прокротуры EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Из сообщений прокротуры EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Из сообщений прокротуры EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Из сообщений прокротуры EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Из сообщений прокротуры EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Из сообщений прокротуры EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Из сообщений прокротуры EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Из сообщений прокротуры EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Из сообщений прокротуры EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 2

    Из сообщений прокротуры

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Из сообщений прокротуры Empty Из сообщений прокротуры

    Сообщение  Admin Ср Фев 16, 2011 10:14 am

    В Спировском районе по результатам прокурорской проверки за нарушение трудового законодательства директор МУП ЖКХ "Надежда" дисквалифицирован на 1 год

    И.о. мирового судьи судебного участка Спировского района рассмотрено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) в отношении директора МУП ЖКХ «Надежда», вынесенное прокурором Спировского района. Прокурорская проверка установила, что задолженность по заработной плате перед работниками предприятия составляет более 1 млн.200 тысяч рублей.
    Директор МУП ЖКХ «Надежда» признан виновным в совершении указанного правонарушение и ему назначено административное наказание в виде дисквалификации (лишение физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица) сроком на 1 год.
    В настоящее время решение не вступило в законную силу.
    В июле 2010 года постановлением Государственной инспекции труда в Тверской области директор МУП ЖКХ «Надежда» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) был привлечен к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Из сообщений прокротуры Empty К нам пришла стабильность.

    Сообщение  Admin Ср Июл 31, 2013 9:23 pm

    За нарушение сроков выплаты заработной платы директор дисквалифицирован с должности

    Прокуратурой Спировского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МУП ЖКХ «Надежда».

    Перед работниками организации за февраль 2013 г. имелась задолженность в сумме более 1 миллиона рублей.

    Ранее директор МУП ЖКХ «Надежда» за аналогичные нарушения привлекался к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

    По результатам настоящей проверки в отношении директора МУП ЖКХ «Надежда» прокурором Спировского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

    По результатам рассмотрения постановления мировым судьей судебного участка Спировского района директору МУП ЖКХ «Надежда» назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

    Смена директоров "Надежды" происходит практически каждые три месяца (балансируя по законодательству). А господин прокурор не пробовал разобраться почему(?) директора не выдают зарплаты (это ведь Муниципальное УП всё-таки), сами так решают или решают за них, куда идут уплаченные населением и предприятиями деньги, каким образом образуются долги, рационально, по назначению ли используются собранные средства?

    PS: будете смеяться, но, по слухам, "Надежду" на светлое будущее отрезали от электричества за долги.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 06, 2013 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Из сообщений прокротуры Empty Re: Из сообщений прокротуры

    Сообщение  Зверюга Вт Авг 06, 2013 8:15 am

    Да, это реально весело. А с другой стороны - это смех сквозь слезы. Убогие чинуши довели до убогости когда-то крепкий район с крепким хозяйством.Evil or Very Mad
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Из сообщений прокротуры Empty За нарушение порядка оплаты газа руководитель предприятия подвергнут административному наказанию

    Сообщение  Admin Вт Июн 11, 2019 9:29 am

    Прокуратурой Спировского района проведена проверка по обращению генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Тверь» по вопросу правомерности отказа руководителя организации, имеющей задолженность по оплате за потребленный ресурс, предоставить поставщику обеспечение исполнения обязательств по оплате газа.

    Нарушение допущено МУП «Спирово-тепло» Спировского района. Потребителем газа не соблюдается установленный законодательством порядок предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате газа, сопряженный с неисполнением (ненадлежащим исполнением) обязательств по их оплате в соответствии с предусмотренными договорами сроками платежей.

    В период с 10 мая по 9 июля 2018 года муниципальное унитарное предприятие не приняло мер по погашению задолженности за поставленный газ ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», не предоставило обществу обеспечение исполнения обязательств по его оплате, в виде банковской, государственной или муниципальной гарантии или иными способами, предусмотренными законом или договором, чем допустило нарушение ст. 25 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и п. 40 Правил поставки газа.

    Прокурором района в отношении директора муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.61 КоАП РФ.

    Постановлением Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Тверской области виновное лицо привлечено к ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

    Источник

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:07 pm