Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» МММ, ГКО, Фонд кап.ремонта...
Вчера в 7:58 am автор Михаил

» Про нашу историю.
Сб Дек 09, 2017 9:17 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Сб Дек 09, 2017 7:04 pm автор Admin

» Терпение малых предпринимателей иссякло
Сб Дек 02, 2017 7:22 am автор Михаил

» ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ...
Пн Ноя 27, 2017 8:25 pm автор Admin

» Результаты реформ образования
Вт Ноя 21, 2017 8:02 pm автор Admin

» Юмор, Веселуха.
Пн Ноя 20, 2017 9:25 pm автор Admin

» Мы из касты воинов!
Пн Ноя 20, 2017 6:54 pm автор Admin

» Новые налоги и поборы "партии власти"
Сб Ноя 18, 2017 8:09 pm автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Декабрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы

Терпение малых предпринимателей иссякло

Поделиться
    Admin
    Admin

Дата регистрации : 2010-06-11

Терпение малых предпринимателей иссякло

Сообщение  Admin в Пн Мар 07, 2011 6:20 pm

Admin
    Admin

Россияне стали переживать за бизнес

Сообщение  Admin в Ср Мар 25, 2015 8:33 am

Российское общество созрело для понимания проблем предпринимательского сообщества. Социологи фиксируют: более половины граждан не довольны давлением на малый и средний бизнес

53,6% россиян уверены, что малый и средний бизнес в России испытывает чрезмерное давление со стороны властей. Такие цифры представлены во всероссийском социологическом исследовании, которое в феврале 2015 провёл Институт приоритетных региональных проектов. На вопрос о нелёгкой доле предпринимателей, а также об отношении к повсеместному сносу палаток ответили 1600 респондентов в 120 населённых пунктах 43 субъектов РФ. То есть выборка получилась серьёзная. Оказалось, что граждане в массе своей осведомлены о проблемах бизнеса и эти проблемы вызывают у них беспокойство, отмечает Николай Миронов, генеральный директор Института приоритетных региональных проектов.

Читать всё
    Admin
    Admin

Re: Терпение малых предпринимателей иссякло

Сообщение  Admin в Чт Апр 09, 2015 12:26 pm

2010 год

Правительство РФ намерено сформировать дополнительный пакет помощи малому бизнесу в объеме 13 млрд

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на инновационном форуме «Конкурируя за будущее сегодня»

2012

В качестве одного из возможных рецептов он предложил расширить меры поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, которых сейчас явно недостаточно. "Если мы ставим задачу создать 25 миллионов новых или модернизированных рабочих мест, прежде всего в инновационной сфере, то тогда все заинтересованы, чтобы малый и средний бизнес развивался по этому генеральному для нас инновационному направлению", - заявил Путин.

2015

Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев, выступивший с докладом на заседании Госсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса под председательством Президента Владимира Путина, предложил создать единый институт развития малого и среднего бизнеса. По его словам, такая структура может быть создана на базе Агентства кредитных гарантий (АКГ) и «МСП банка».

А на самом деле...

ВЕРНЫМ КУРСОМ...НА КЛАДБИЩЕ

Ползет волгоградский бизнес. В 2014 году в Волгограде было ликвидировано 1000 предприятий малого бизнеса. Впереди Волгограда – только Москва, где в прошлом году закрылось 1912 предприятий. Эти цифры прозвучали в аналитической программе РЕН-ТВ «Добров в эфире».

Большинство людей никак не связывают закрытые предприятия с грязными дворами, разбитыми дорогами, подорожанием транспорта, с поборами в школах и больницах.

А ведь связь прямая, нет предприятий, нет зарплат, нет налогов, нет бюджета. А что же есть ? Есть огромное стадо чиновников, депутатов, общественных палат, советов, комитетов, ничего не производящих но очень активно потребляющих. Уж что-что, а переработка хилого бюджета в навоз ни на минуту не останавливалась.

В результате имеем хиреющий город, депрессивный регион, убегающее население и тысячи безликих персонажей, ответственных за это, но так ни разу за это не ответивших.

Михаил

Дата регистрации : 2010-10-31

Это он ещё не всё сказал.

Сообщение  Михаил в Чт Дек 10, 2015 8:19 am

Михаил

Сообщение  Михаил в Пн Мар 13, 2017 6:10 am

В 2009 году предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, с трудом добились отмены применения касс.  С 1 июля 2018 года предприниматели, использующие ЕНВД, опять должны будут опять покупать кассовый аппарат, да не простой, а с блоком подключения к интернету. Я не говорю, что надо будет ещё и интернет подключать, платить оператору связи (частнику), оператору фискальных данных (частнику), за техобслуживание этих касс (частнику). Пожалуй, понадобится ещё бесперебойник, ведь электричество может отключиться. Получиться 40-50 тыс. в первый год.  ФЗ-54, который и вменяет это всё делать, уже вступил в силу. Всё это происходит после очередных недавних громких заявлений президента о прекращении реформирования налоговой системы и обещаний помощи малому бизнесу. Я, конечно, многого не знаю, какие цели преследует правительство, принимая противоречащие обещаниям вредительские законы, но говориться в основном о контроле наличных денег. Тут сразу вспоминаются слова Лаврова, произнесённые на одной из конференций: «Дебилы, б…».  Чтобы посчитать наличность, достаточно от суммы напечатанных денег (на каждой банкноте есть серия и номер) отнять сумму денег, лежащих на счетах и вкладах.

Но так решили не делать. Значит цели совсем другие. Мне видится пока лоббирование крупных сетей, которые могут позволить себе эти нововведения. Поддержка предпринимателей, производящих кассы и их обслуживающих. Ну и избавление от очень мелких ИПешников, таких как я. Просто в покупке «суперкасс», собранных из китайских комплектующих, с функцией калькулятора, по цене игрового компьютера, я не вижу смысле не только для себя, но и для государства.  В бюджет больше денег не пойдёт.
    ЕНВДешники уплачивают налог независимо от того, сколько они наторговали, налог фиксированный, как, к примеру, транспортный. Ездишь ты на машине или она стоит в гараже – плати. И тут, наторговал ты на 10000 или проболел месяц, никого не волнует – плати. Ну не придумали за 20 лет властьимущие больничных для предпринимателей. Зато способов «дойки» людей, которые у государства ничего не просят, кормят свою семью сами, дают заработать другим, я насмотрелся за это время вдоволь. Поэтому всё больше склоняюсь к мысли: « Да пошли они, дебилы, б…!» Надоело мне вас кормить и поить. Надоело слушать, что у нас самые маленькие налоги в мире, но не слышать, что у нас остальные поборы с лихвой компенсируют это «недостаток», только называются по другому, например, СБОРЫ.  
    Дело даже не в дополнительных материальных затратах, которые пойдут в чей-то карман при покупке этой пресловутой кассы. Просто само отношение к предпринимателям, как к БИЗНЕСМЕНАМ, вызывает умиление. Бизнес в нашей стране, не устану повторять, это - нефть, газ, другие монополии, теперь ещё и ВСМ. У подавляющего большинства предпринимателей не было такой мечты – стать предпринимателем, у них выхода не было. После развала страны, новые государственные деятели «отключили» многие функции, которые настоящее государство должно выполнять, и перенесли их на самих людей. Вот и стали они «бизнесменами» с годовыми доходами меньше месячного оклада уборщицы в газпроме.

Годовой бюджет нашего района, к слову, включая налоги предпринимателей , в разы меньше, чем ворует один среднестатический чиновник «высокого полёта» в неделю. То, что нам показывают по телевизору (Улюкаев, Сердюков и т.д.) даже не вершина айсберга, а пара снежинок. Не хватает денег в бюджете –  заводите уголовные дела, далее конфискация в пользу государства, ну и  высшая мера наказания, чтоб другим неповадно было. Деньги появятся, только не надо их в другие карманы перекладывать или строить очередную арену Зенита. Страну стройте, чёрт побери!

На сегодняшний день я присоединился к инициативе на сайте РОИ: Отложить до 2026 года вступление в силу закона об обязательном использовании новых онлайн кассовых аппаратов (ККМ, ККТ) для ИП и компаний, применяющих ЕНВД, ПСН и БСО при УСН. Для реализации этой инициативы надо собрать 100000 голосов. Считаю, что это вполне реально, подсчёт голосов продолжиться до октября 2017 года. Призываю всех, кто против ФЗ-54, проголосовать на этом сайте. Так же по депутатской линии буду ставить этот вопрос. Совсем недавно меня избрали в Совет предпринимателей, где я уже обозначил эту ситуацию.

Если всё-таки вступление закона не отложат/отменят, целесообразность продолжения предпринимательской деятельности у меня под большим вопросом.

Михаил Суворов.

Михаил

В Госдуме рассказали о масштабной афере с заменой касс

Сообщение  Михаил в Вс Мар 19, 2017 7:30 am

Депутат Андрей Луговой на совещании в Госдуме заявил, что закон о новой кассовой технике работает на обогащение «определенных деятелей», и намерен обратиться по этому вопросу в Генпрокуратуру и ФАС.

Как пишет РБК, со ссылкой на слова Лугового, ФСБ сертифицировала лишь один образец фискального накопителя для новых касс.

По словам парламентария, 8-й центр ФСБ сертифицировал единственный образец фискального накопителя для новых касс, и «определенные деятели» обогащаются, пользуясь сложившейся ситуацией. На накопителе, по данным Лугового, зарабатывают аффилированные между собой компании ЗАО «Атлас-карт», ООО «Рик» и ЗАО «Безант», а их бенефициаром называют человека по фамилии Щербаков.

На веб-сайте ЦТО «ООО «Авангард — Электроник» полный тезка Щербакова назван «представителем Мининформсвязи России (по согласованию) при Консультативно-экспертном совете по контрольно-кассовой технике Федерального агентства по промышленности» (оба ведомства были упразднены в 2008 году).

При этом очередь на фискальные накопители, которые предприниматели должны закупить до июля (а продавцы пива, которые раньше не работали с кассами – вообще до 31 марта), расписана на несколько месяцев вперёд, и продаются они, при себестоимости в 700-800 рублей, по 6-8 тысяч рублей за одно устройство.

«Какая-то группа лиц за счет правильных решений, которые мы приняли, обогащается. Сумма обогащения составляет десятки миллиардов рублей», — заявил депутат. По его словам, это «самая громкая (афера - ред.) за последние десять лет с точки зрения ограничения конкуренции и монополизации рынка».

Другие участники рынка не могут получить сертификацию своих образцов фискальных накопителей в 8-м центре ФСБ, отметил Луговой. По его мнению, «кто-то искусственно, на уровне правительства, на уровне правоохранительных органов делает все, чтобы на рынке не появилось новых фискальных накопителей».

Он напомнил, что та же ситуация возникала при реализации законов о тахографах и ЭКЛЗ — во всех случаях сертификацию в ФСБ на первом этапе могла пройти только компания «Атлас-карт», которая в течение определенного времени монопольно присутствовала на рынке.

Луговой намерен инициировать отправку запросов в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу, а также внесение в законодательство поправок, которые отложат вступление закона в силу минимум на год.

Антимонопольная служба еще до принятия закона предупреждало о возможных негативных последствиях для бизнеса, предлагала установить более длительные сроки для его внедрения, а также просила на уровне правительства установить требования к фискальным накопителям и процедуре их сертификации, сообщили РБК в ФАС.

Присутствовавший на совещании представитель ФСБ подтвердил, что на данный момент сертификацию прошел единственный образец фискального накопителя.

В ноябре 2016 года глава ФНС Михаил Мишустин заявил, что российским компаниям предложат на выбор не менее 40 моделей онлайн-касс. Так называются контрольно-кассовые аппараты, передающие через интернет данные о продажах и расчетах в налоговые инспекции. По мнению Мишустина, большая конкуренция на рынке онлайн-касс снизит их стоимость.

Источник

Поддержка предпринимателей продолжается.

Михаил

Сообщение  Михаил в Вт Апр 18, 2017 4:17 pm

Советом по поддержке малого бизнеса в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области при моём участии было направлено обращение:

С 1июля 2018 года предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход  и другие виды налогообложения, освобождённые в 2009 году от использования ККМ, обязаны будут устанавливать новые кассовые аппараты, т.н. онлайн кассы. Также проводить к своим магазинчикам интернет, предусмотреть резервный источник электроэнергии и т.д. К этому обязывают вступившие в силу изменения в ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники». Эти нововведения приведут к закрытию многих индивидуальных предпринимателей в сельской местности, т.к. даже просто материальные затраты на приобретение касс осилят далеко не все.

По самым скромным подсчётам покупка ККМ, подключение, настройка, установка программного обеспечения в первый год обойдётся в сумму около 50000 рублей. К примеру, выручка действующей торговой точки, продающей хозтовары, находящейся в «проходном» месте за январь составила 63000. Из них прибыль (30%) 21000. Аренда – 7500. Предпринимателю остаётся 13500. 1500 из этой суммы предприниматель должен уплатить в качестве ЕНВД. На оставшиеся 12000 предприниматель должен купить еду, одежду, уплатить домашние коммунальные услуги и развивать свой «бизнес». Теперь некоторым, решившим остаться в правовом поле, придётся ещё «затянуть пояса» и приобретать «калькулятор-телефон» по цене суперкомпьютера.

Куда деваться предпринимателям, которые не смогут участвовать в «поддержке предпринимателей», как постоянно говорится с высоких трибун, производящих кассовые аппараты? То, что в глубинке нет никакой работы, и половина посёлка работает на вахтах вдалеке от дома, ни для кого не секрет. В Москву? А нужно там такое количество оставшихся без средств к существованию людей? Оставьте предпринимателей в покое, людей, которые у государства ничего не просят, кормят свою семью сами, дают заработать другим, взвалив таким образом на свои плечи функции государства.

Просим обратиться к российским законодателям и добиться отмены обязательного применения ККМ для предпринимателей, использующих ЕНВД, т.к. они выплачивают фиксированную сумму налога, которая никак не зависит от выручки, и фискальный контроль над их оборотом теряет смысл.

Обращение подписали около 40 человек.

В связи с этим завтра 19 апреля 2017 года в 11 часов в малом зале администрации  района состоится расширенное заседание Совета по поддержке развития малого и среднего предпринимательства Спировского района. Вопросы можно будет задать представителям Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области и Федеральной налоговой службы.

Уважаемые предприниматели, приходите, думаю, будет жарко.

Михаил

Телеканал "Тверской регион" ТЕМА ДНЯ - Проблемы предпринимателей

Сообщение  Михаил в Пт Июл 21, 2017 11:05 am

Михаил

Сообщение  Михаил в Сб Дек 02, 2017 7:22 am

Михаил пишет:

На сегодняшний день я присоединился к инициативе на сайте РОИ: Отложить до 2026 года вступление в силу закона об обязательном использовании новых онлайн кассовых аппаратов (ККМ, ККТ) для ИП и компаний, применяющих ЕНВД, ПСН и БСО при УСН. Для реализации этой инициативы надо собрать 100000 голосов. Считаю, что это вполне реально, подсчёт голосов продолжиться до октября 2017 года. Призываю всех, кто против ФЗ-54, проголосовать на этом сайте. Так же по депутатской линии буду ставить этот вопрос. Совсем недавно меня избрали в Совет предпринимателей, где я уже обозначил эту ситуацию.

Если всё-таки вступление закона не отложат/отменят, целесообразность продолжения предпринимательской деятельности у меня под большим вопросом.

Михаил Суворов.

За отсрочку применения ККМ на сайте проголосовало только 2271 человек - https://www.roi.ru/30088/
    Допускаю, что очень многие предприниматели даже не знают о таком способе общения с властью.
    Но всё-таки 2,3 тыс. человек из 3,7 млн., как декларируется правительством предпринимателей, это не просто мало, а ничто.
    Вот такое безразличие самых активных, как я считаю, представителей налогоплательщиков к своему положению.

Несмотря на это, путём других способов воздействия на законодателей: через обращения в общественные организации, непосредственно к депутатам,
    Госдума в третьем чтении приняла законопроект № 186057-7, который предоставляет компаниям и ИП отсрочку по применению онлайн-касс до 1 июля 2019 года.
    Часть предпринимателей получила возможность ещё год работать в прежнем режиме, копить деньги на покупку "калькулятора" у предпринимателей
    более близко находящихся к верхушке.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Сб Дек 16, 2017 9:18 am