Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 3

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях...

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... Empty КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях...

    Сообщение  Admin Вс Июл 04, 2010 4:02 pm

    Уже не для кого не секрет, что жители недолюбливают гордость РЖД «Сапсан». Проблемы коснулись трех областей, а именно Московскую, Тверскую и Ленинградскую. Мне сложно судить о Московской и Ленинградских областях, зато о Тверской области могу говорить объективно.
    Уже неоднократно в нашей области были совершены нападения на «Сапсан». Все списывается на хулиганство, только думается мне, что это далеко не так. Люди мстят за бесчеловечное отношение к себе.
    Из-за « Сапсана» разделены деревни и поселки, отменяются электрички и поезда, закрываются переходы через железную дорогу.
    Затронул «Сапсан» и наш поселок. С 18 декабря отменен поезд «Юность», очень удобный и недорогой. Для сравнения: билет от Твери до Москвы на «Юности» стоил 300 рублей, «Сапсан» же обойдется вам в 1500 рублей. В Спирове «Сапсан» не стоит, да и вряд ли кому-нибудь это по карману.
    Расстояние от Москвы до Петербурга не превышает 650 км, его отечественный ЭР-200, ныне изъятый из эксплуатации, преодолевал за 4,5 часа со средней скоростью почти в 145 км в час, делая при этом несколько остановок. «Сапсан» по расписанию идет без остановок 3 часа 45 минут со средней скоростью 188 км в час, а с остановками – 4 часа 15 минут со средней скоростью 156 км в час. «Невский экспресс» с такими же остановками, но без снятия с дистанции других поездов, преодолевал этот путь всего на 15 минут дольше «Сапсана». ЭР-200 мог проходить этот путь при некоторых изменениях в расписании других поездов за 3 часа 55 минут, что лишь на 10 минут дольше безостановочного «Сапсана». Понимаю, что время – деньги, но 15 минут (!) даже для очень важных персон, особой погоды не сделают. Следует отметить, что вагоны для «Невского экспресса» изготавливались на Тверском вагоностроительном заводе.
    Что же касается электричек? Вот что по этому поводу думает глава РЖД господин Якунин: « Электрички отменяются из-за того, что они не рентабельны, а «Сапсан» совершенно не при чем». «Зайцами» быть не прилично и с ними господин Якунин будет бороться. Интересно, каким методом? Думаю, все тем же отменит еще пару десятков электричек. Надо сказать, что по статистике количество рейсов электричек уменьшилось на 500. Куда же меньше?
    Колхозы, совхозы, предприятия, на которых трудились люди, развалены за 20 лет правления «всенародно избранных». Господин Якунин не знает наверное, что большая половина трудоспособного населения п.Спирово ездит на работу в Тверь и Москву. Цена билета от Спирово до Твери составляет 108 рублей, путем нехитрых подсчетов вот, что мы получаем: 108 умножаем на 2(туда и обратно) и умножаем на 20(рабочих дней в месяц), итого без малого 4500рублей. Скажите, кто имеет возможность столько платить за дорогу при среднем заработке 8-12 тысяч рублей? Может быть студенты или их родители, которые вместе со своими детьми ездят на этой же электричке, только с той разницей, что одни на учебу, а другие на заработки, чтобы учить своих детей.
    Говоря о нерентабельности электричек, господин Якунин не говорит о том, что нашей стране в копеечку встал «Сапсан» и даже в ближайшие 50 лет при заоблачных ценах на билеты, он не окупится. Может вместо того, чтобы отменять электрички, лучше сделать адекватные цены на билеты? Умалчивается и о том, почему стоимость «Сапсана» обошлась России при пересчете на вагоны в 7,3 раза дороже чем Китаю, и это с учетом того, что Китай приобрел еще и лицензию «Сименс» на производство «Сапсана» в своей стране. Интересно с чем же это связано?!!!! Да как всегда «верхушка сливки сняла». Так, что думается мне, что убыточные электрички обошлись бы гораздо дешевле, чем такой замечательный «Сапсан», который нашему посёлку кроме неудобств ничего не принес, да и многим другим населенным пунктам, в которых, к сведению господина Якунина живут люди. Мне могут сказать, не надо считать чужие деньги. Только не думаю, что деньги полученные от продажи нефти, газа, и которые раньше принадлежали народу, на которые строились жильё, дороги, а сейчас покупаются яхты, виллы, «Сапсаны», чужие.
    Хорошо было бы, если руководители районов, не предоставившие рабочие места по месту своих избирателей, оплачивали проезд из местного бюджета людям, которые сами нашли работу за их пределами. Может тогда и предприятия быстрее восстановились, сельское хозяйство поднялось, и не мучились бы люди в электричках.
    На электричках не только на работу спировчане добираются. В областную больницу съездить, ребёнка в цирк свозить теперь достаточно сложная проблема. А попробуйте теперь попасть на электричках в Торжок в нашу Налоговую инспекцию. В своё время, будучи студентом и учась в Питере, я на этом народном транспорте, с 3-4-мя пересадками, доезжал до Спирова за 9 часов. Возможно ли сейчас за это же время преодолеть расстояние до Торжка и обратно? Сомневаюсь.
    Да, не зря говорят: « Сытому голодного не понять». Так и здесь, смотрят на нас господа властьимущие с высоты своего кресла и знать не знают о нашем существовании. Ведь между Москвой и Питером есть еще города и села, деревни и поселки. Там люди пытаются выжить…
    Суворов М.Ю.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... Empty Главное - захотеть.

    Сообщение  Admin Пн Мар 07, 2011 6:07 pm

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... 15364212
    К сожалению, некоторые федеральные структуры нередко игнорируют интересы населения отдельно взятых городов и районов.
    Особенно это относится к железной дороге. Прежде всего, потому что все, даже самые мелкие вопросы по Октябрьской ж.д. решаются через Управление дорогой в Петербурге. Ну и, конечно, наши железнодорожные боссы считают себя "государством в государстве" со своими законами.
    Недавно в Оленино была искусственно создана новая проблема - отстой товарных поездов. Это когда на 10-20 дней посреди поселка ставится состав в 30-40 вагонов, который перекрывает единственный переход через железную дорогу. Поселок разделен рельсами ровно на две части. Причем "залинейная" часть - чисто спальный район. Все учреждения, все рабочие места находятся в центре.
    В итоге из-за наплевательства на нас со стороны Октябрьской ж.д., людям приходится ползти под вагонами - старикам, чтобы попасть в больницу, родителям с детьми - чтобы отвести их в детский сад, всем остальным - чтобы попасть на работу.
    С руководством района питерское начальство просто отказалось разговаривать. Но помогла региональная власть. Состав с мазутом, появившийся в Оленино в первых числах марта, убрали благодаря оперативному вмешательству по моей просьбе со стороны зам.губернатора области О.Л.Павлова. Думаю, Олегу Леонидовичу, и вообще региональной власти, жители поселка должны быть за это благодарны.
    А главное - решен вопрос о том, что станция Оленино, благодаря помощи областной администрации, будет исключена из перечня станций, где допускается отстой поездов, и куда наш райцентр попал по прихоти какого-то неразумного питерского начальника.
    Значит, в ближайшее время эта проблема будет окончательно решена, и больше не возникнет.
    Источник: http://oleg-dubov.livejournal.com/207292.html
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... Empty Re: КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях...

    Сообщение  Admin Вс Май 08, 2011 7:43 am

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... 0_72389_2e8704cc_orig
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... Empty Сапсан Москва-Санкт-Петербург: назад в будущее или вперед в прошлое?

    Сообщение  Admin Вт Май 10, 2011 7:55 pm

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... 122810_1702_3

    Очень большой материал про "поез будущего" и не только.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... Empty "Юность" возвращается?

    Сообщение  Admin Пн Май 30, 2011 9:03 am

    В июне 2011 года в расписании линии Москва - С.Петербург появился дневной бюджетный поезд: N294Ч МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ― САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛАДОЖ, по пн, ср, пт (кроме 10 июня). МОСКВА (МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ) 14:30 00 0 км ТВЕРЬ 16:34 0003 16:37 00 167 км ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК 17:55 0001 17:56 00 286 км БУШЕВЕЦ (ТЕХСТОЯНКА) 0031 18:54 00 324 км БОЛОГОЕ-МОСКОВСКОЕ 19:03 0010 19:13 00 331 км ОКУЛОВКА 20:16 0001 20:17 00 401 км САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛАДОЖ. ) 23:03 00 652 км N257А САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛАДОЖ. ― МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ, по вт, чт, вс. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛАДОЖ. ) 11:30 00 0 км ТОРБИНО (ТЕХСТОЯНКА) 0037 14:51 00 218 км БОЛОГОЕ-МОСКОВСКОЕ 15:57 0023 16:20 00 321 км ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК (ТЕХСТОЯНКА) 0035 17:25 00 366 км ТВЕРЬ 18:45 0001 18:46 00 485 км МОСКВА (МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ) 20:55 00 652 км
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... Empty Инвестиции ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Тверской области в 2012 году составят свыше 2,5 млрд. рублей

    Сообщение  Admin Чт Апр 26, 2012 4:48 pm

    ...На строительство перехода для диких животных на 500 км участка Чуприяновка - Кузьминка линии Санкт-Петербург - Москва в 2012 году ОАО «РЖД» направит порядка 143,3 млн рублей,..

    Это, конечно, важнее, чем Спирово...
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... Empty Re: КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях...

    Сообщение  Михаил Вс Окт 28, 2012 8:54 pm

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... 028f61d0037711a9472c9212b4d_prev

    Примерно так может выглядеть будущее нашего посёлка.
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях... Empty Re: КПРФ в Спирово №2. О "Сапсане", о жизни, о людях...

    Сообщение  Таир Пн Окт 29, 2012 6:16 pm

    Admin пишет:...На строительство перехода для диких животных на 500 км участка Чуприяновка - Кузьминка линии Санкт-Петербург - Москва в 2012 году ОАО «РЖД» направит порядка 143,3 млн рублей,..

    Это, конечно, важнее, чем Спирово...
    Да ладно, о животине думаешь парються? Стырят половино по карманам, переход построй, будут люди видеть недочеты, а что тебе лось скажет ? alien

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:19 pm