Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Берегитесь нарушители!!! EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Берегитесь нарушители!!! EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Берегитесь нарушители!!! EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Берегитесь нарушители!!! EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Берегитесь нарушители!!! EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Берегитесь нарушители!!! EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Берегитесь нарушители!!! EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Берегитесь нарушители!!! EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Берегитесь нарушители!!! EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 2

    Берегитесь нарушители!!!

    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty Берегитесь нарушители!!!

    Сообщение  Михаил Пн Июн 06, 2011 6:22 pm

    В Спирове проводит рейд Торжокская налоговая. Проверяет организации и предпринимателей, что бы они правильно пользовались ККМ. Если у вас в кассе денег больше на 10-20 копеек, чем пробито, то вы автоматически становитесь нарушителем ч.2 ст. 14.5 КоАП РФ. Штраф при этом на продавцов - до 2000 р., на предпринимателей - до 4000 р., на юр. лица - до 40000р. Причём уплата штрафа продавцом не освобождает от платы своего штрафа предпринимателем. Так что за то, что у вас не хватит 10 коп. на сдачу и эти несчастные копейки останутся лежать в кассе - готовьте 6000 р.

    То ли на строительство в Сочи не хватает средств, то ли наш губернатор кому-то задолжал. Установка у налоговой чёткая - собрать определённую сумму. Рекет в законе.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty Re: Берегитесь нарушители!!!

    Сообщение  Михаил Вс Июл 24, 2011 8:18 pm

    проверять работу фермера имели право 43 организации. Порой дело доходило до абсурда. Известного в Максатихе фермера Евгения Северова одни из таких проверяющих оштрафовали на одну тысячу рублей за ведение документации не в полном объеме. И объяснили, что любые работы должны сопровождаться официальным приказом… самому себе. То есть утро среднестатистического фермера должно начинаться примерно так: «Приказываю Евгению Северову внести удобрения. Подпись: Евгений Северов».

    И ведь это правда. В нашем магазине при проведении камеральной проверки, налоговая затребовала целую кучу бухгалтерской документации, книгу приказов и т.д. И даже оштрафовала за непредставление 42-х документов.
    Лишь после жалобы в вышестоящую инстанцию, с указание того что индивидуальный предприниматель, это не организация, и при специальной системе налогообложения в виде ЕНВД, он не обязан вести эту лабуду, все штрафа быстренько сняли.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty Re: Берегитесь нарушители!!!

    Сообщение  Михаил Пт Апр 24, 2015 10:17 am

    Уважаемые предприниматели!

            В целях исполнения Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 04.12.2014, Департаментом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России разработан порядок исключения субъектов малого и среднего предпринимательства из планов проведения плановых проверок на 2015 год (далее – планы проверок) у которых по итогам предшествующих трех лет не выявлено существенных нарушений требований, установленных законодательством Российской Федерации, за исключением случаев нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан.

            Учитывая, что соответствующие планы плановых проверок на 2015 год разработаны и утверждены в порядке, установленном действующей редакцией статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в рамках реализации соответствующих поручений Министра МЧС России В.А. Пучкова предлагается следующий порядок рассмотрения подобных обращений.

            В соответствии с указанным порядком, субъекты малого и среднего предпринимательства могут обращаться в органы государственного пожарного надзора с соответствующим заявлением об их исключении из планов проверок.

            При обращении субъекта малого (среднего) предпринимательства в адрес отделов (отделений) надзорной деятельности городов (районов) Тверской области необходимо представление документов, подтверждающих отнесение заявителя к категориям «субъекты малого и среднего предпринимательства» в соответствии с положениями Федерального закона от24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

            К органам государственной власти, подтверждающим отнесение  юридического лица (индивидуального предпринимателя) к соответствующей категории предпринимательской деятельности, являются органы Федеральной налоговой службы Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации.

            При этом во всех случаях учитываются и при необходимости разъясняются требования статьи 6.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной

    безопасности», устанавливающей особый порядок осуществления федерального государственного пожарного надзора в части предмета осуществляемой проверки на объекте защиты. То есть, проверку считать назначенной обоснованно и законной в случае, когда субъект малого предпринимательства проверяется наряду с другими организациями, размещающимися в помещениях объекта защиты, принадлежащего собственнику, в отношении которого данная проверка была спланирована.

    Сайт Спировского района


    Язык и голову сломаешь, пока прочитаешь и поймёшь. Очень похоже на вот это:


    C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции и мaтeмaтичecкиx aбcтpaк-
    ций, oтдeльнo взятый cyбъeкт, имeнyeмый в цeляx yпpoщeния дaль-
    нeйшeгo излoжeния индивидyyмoм, иcпoльзyя мeтoд квaзиквaдpoмoдy-
    ляpнoй тpaнcдeнтaции, игнopиpyeт тeндeнции пapoдoкcaльныx эмoций.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty Предпринимателей предупредили.

    Сообщение  Михаил Вс Апр 26, 2015 8:40 am

    На прошлой неделе в малом зале администрации состоялось расширенное собрание предпринимателей нашего района. Инициатором собрания стала администрация. Три вопроса стояло на повестке: 1) Повышение арендной платы за землю; 2) Серые зарплаты; 3) Развитие туристического бизнеса в районе.

    Острые споры разгорелись по второму вопросу. Предпринимателей обвиняли в том, что они, такие несознательные элементы, не оформляют наёмных работников на работу в соответствии с нынешним законодательством. Платят серую зарплату, из-за этого местный бюджет недополучает отчисления. И именно поэтому нашей власти не на что восстанавливать дороги! А ещё оставляют бедных работников без достойной пенсии.

    Предприниматели попытались высказать контраргументы. Я тоже принял участие в этом диалоге.

    У меня возникает риторический вопрос: почему обязанности государства перекладываются на плечи малых, маленьких и крохотных предприятий и на самих граждан? Ведь в соответствии со ст. 7 Конституции РФ, обеспечение социальных прав граждан – это прерогатива государства. Наше правительство ведёт нас в неизвестный строй с непонятными целями. Какое название у этого строя – «капитализм с человеческим лицом»? Т.е. мы будем вас облагать повышенными тарифами, новыми налогами, но при этом будем мило улыбаться и раздавать обещания? А вы пока барахтайтесь в этом дерьме сами, пока не утонете.

    Основная цель предпринимательства – получение прибыли. Это нормальные законы капитализма, по которым мы сейчас живём. Не мы выбрали этот путь, нам его подсунули, обещая золотые горы, Горбачёв, Ельцин и прочие Чубайсы. Нас же пытаются убедить в том, что предприниматели в Спирове – это просто источник пополнения бюджета района. В этот раз я не услышал про «социальную ответственность бизнеса», хотя раньше это проходило лейтмотивом на подобных встречах.

    Многие, если не все, предприниматели занимаются, к примеру, торговлей, не потому, что это им очень нравится, и они жить без этого не могут. Совсем не потому, что всю жизнь мечтали стоять за прилавком, мотаться за товаром в Тверь, Москву, питаться в придорожных кафешках, покупать и водить по нашим дорогам Газели. У нас в Спирове просто нет работы! Предприниматели сами, без помощи государства, создали себе рабочие места. Не для непомерного обогащения  (кто-то из наших предпринимателей имеет счёт в Швейцарии, дачу в Испании, яхту на Карибах, дворец в Форосе? – я таких не знаю), а для того, что бы выжить в тех условиях, в которые поставило их это государство, разорив предприятия.

    Если кто не знает, рабочий день предпринимателя редко длится 8 рабочих часов. Зачастую он переходит в рабочий вечер, а то и в ночь. При этом никаких льгот за ненормированный рабочий день предпринимателям не предусмотрено. Законодательством не предусмотрено также ни выходных, ни отпусков, ни больничных.

    Независимо от того, работает предприниматель один, или у него десять наёмных работников, которых он обеспечивает «белой», «серой» или «чёрной» заработной платой, пенсию предприниматель получит минимальную, сейчас это 5965 рублей. А если он надумает продолжить деятельность после выхода на пенсию, то должен будет ещё и оплачивать в Пенсионный Фонд сам себе из своих доходов.

    Кроме того предприниматель обязан следить за постоянными изменениями в налоговом , пенсионном, административном законодательстве, что бы не попасть «под раздачу». Ведь незнание закона не освобождает от ответственности. А правила игры государство регулярно меняет во время игры. В качестве наиболее яркого примера можно взять «пенсионную реформу».

    И всё вышеперечисленное в рамках действующего законодательства.

    Сами же предприниматели ничего не просят ни у государства, ни у местной власти, ссылаясь на ст. 7 Конституции РФ, а совсем наоборот, безропотно платят пенсионный, налоги, аренду земли, свет, газ, телефон. Обеспечивают себя сами и дают заработать людям. При этом предприниматели остаются жить в Спирове, и район получает ещё дополнительно налоги на землю под жильём, налоги на собственность, деньги за коммуналку…

    Откройте газету «Спировские известия» на последней странице и почитайте объявления о продаже жилья в Спирове. На Авито их ещё больше. Такие объявления расклеены по всему Спирову. Люди бегут из нашего посёлка! Людям негде заработать на жизнь в Спирове! Количество населения в районе катастрофически уменьшается. Если ничего не менять, предприниматели Спирова тоже соберут чемоданы.

    Считаю, что не предпринимателей надо «дОить», а создавать государственные, муниципальные предприятия, сельское хозяйство поднимать не руками бесправных фермеров, а силами муниципалитета. Использовать позитивный и негативный опыт фермеров, возможно, ставить их во главе муниципальных сельских хозяйств. В очередной раз повторю, нельзя жить в сельской местности и не заниматься СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ.

    Споры в малом зале длились больше 2-х часов. Я на подобных мероприятиях бываю не первый раз, и итог встречи предсказуем. Администрация поставила себе галочку, что собрание провела. Предприниматели в очередной раз услышали, что они всем должны. На том и разошлись.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty "... клумбы с цветами кой у кого и те как попало."

    Сообщение  Михаил Пн Апр 30, 2018 7:17 pm

    На просторах интернета нашёл такой комментарий:

    Берегитесь нарушители!!! 12310

    … А проспонсировать эту акцию попросить самих предпринимателей. Председателем комиссии по определению мест назначить «Злату» с настоящей русской фамилией.

    Конечно, территория и подъезд к «магазину Суворова» в период межсезонья выглядит непрезентабельно:

    Берегитесь нарушители!!! Img_2010

    Что мешает ему выделить тысяч 300-500 и облагородить этот участок? Отвечу: ничего не мешает. Прямо завтра возьму кредит в микрофинансовой организации и заасфальтирую территорию. Потом увеличу отпускные цены в магазине, кредит ведь надо отдавать. Люди сразу станут чаще и больше покупать, ведь чем дороже, тем лучше, так?
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty Re: Берегитесь нарушители!!!

    Сообщение  Михаил Пн Апр 30, 2018 8:46 pm

    Что-то мне подсказывает, что будет по-другому. Люди просто перестанут покупать, я обанкрочусь и устроюсь куда-нибудь охранником. Зато будет красивая никому не нужная асфальтированная площадка, как у памятника П.Корчагина.

    Вот, что значит пропаганда о «социальной ответственности» «бизнеса». Мелкие предприниматели всем всегда должны! Они же «бизнесмены»! Бизнес, ребята, это – Газпром,  Роснефть, бывшая  РАО ЕЭС, банки и т.д. Только почему-то владельцы-бизнесмены этих компаний вспоминают о «социальной ответственности», когда надо помочь им, несчастным, пережить очередной, устраиваемый ими же самими кризис. И пахан им помогает.

    Непродуктовые магазинчики в п. Спирово – это зачастую просто способ ВЫЖИВАНИЯ. Ну не хочу я, как многие, уезжать из Спирова в поисках заработка. Воровать и мошенничать тоже не хочу. Я занял эту нишу, и просто работаю.

    Вряд ли «Злата» знает, что начинал я в 90-е с раскладушки на рынке около тогда работающего завода «Индустрия» и беспроцентного займа в $ 500 у знакомых. Никакой «дядя с мешком денег» мне не помогал. Сколько «интересных» моментов за это время пережил. Например, как взял кредит на постройку магазина на ул. Советской, а его в этот же год сожгли. А я ещё полтора года выплачивал кредит. Как я 6 (!) лет судился с государственным рэкетиром – налоговой инспекцией. Кстати, по окончании судов, ИФНС № 8 меня звала на работу. Зато «З. ИВАНОВА» знает, что всё должно быть красиво. Чтоб блестело, «как котовы яйца». Как в глянцевых журналах и в отчётах наших чиновниках о проделанной работе.

    В силу своих возможностей каждый год подъезд и территорию около магазина я грейдерую и делаю подсыпку. И, кстати, никому не плачусь и не прошу помочь. Единственные, кто финансово участвует в облагораживании подъезда – Марина и Татьяна, владельцы парикмахерской. И в этом году тоже буду красить фасад, делать вывеску, ремонтировать подъезд с дороги и участок перед магазином, но совсем не потому, что «Злата» испачкала туфельку. Только делается это, в другое время года и в сухую погоду. Ну, и естественно, совершенно не собираюсь вкладывать кучу денег на благоустройство, хотя раньше была шальная мысль выложить территорию плиткой.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty Re: Берегитесь нарушители!!!

    Сообщение  Михаил Вт Май 01, 2018 6:23 am

    Если кто-то думает, что предприниматели Спирова поголовно «ворочают миллионами», то они сильно заблуждаются. Я могу, конечно, рассказать, сколько ежемесячно приходиться тратить на свет, газ, аренду, бензин и др., и сколько в конце остаётся, но не буду. Это же ведь никому не интересно. Скажу только, что, в отличие от бизнесменов от гос. кормушки, какать мы ходим на простые унитазы, а не на золотые.

    Берегитесь нарушители!!! 1461815040_033

    На выходные в Париж не летаем, живём в обычных домах и квартирах. Т.е. ничем не отличаемся от таких как «Злата», ни строением скелета, ни финансовым положением.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty Re: Берегитесь нарушители!!!

    Сообщение  Михаил Вт Май 01, 2018 7:03 am

    Если кто-то ходит в магазины посмотреть на фасад, посчитать лужи или оценить качество плитки, добро пожаловать в музей. В Питер можно съездить, там много красивых фасадов. Я лично захожу в магазин для того, что бы купить что-то нужное. Да, я настолько дикий и несовременный, что не в магазине выбираю, что купить, а заранее знаю. И, честно говоря, редко обращаю внимание на ухоженность участка. Для меня важно содержание: наличие нужного товара и цена.

    Берегитесь нарушители!!! E5335

    «Злате» для сведения: на этой территории находится не только «магазин Суворова», но и парикмахерская, двух-квартирный дом, бывший райповский гараж с помещением авторемонта и помещением автопокраски. А рядом абсолютно незаконная автомойка. Так, что её претензия в части подъезда не полная.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Берегитесь нарушители!!! Empty Re: Берегитесь нарушители!!!

    Сообщение  Михаил Вт Май 01, 2018 7:10 am

    Берегитесь нарушители!!! Moscowbooks_auction_116_lots_import_0_122_1

    И ещё. Я окончил школу 30 лет назад, но до сих пор помню, где ставятся запятые в предложении. Может стОит  «Злате» пунктуацию повторить? Или сейчас это не модно, «религия не позволяет»? Человек, только в 20 лет заведший страницу в ВК, и за год пользования выложивший с десяток ссылок на околополитические темы, никак их не комментируя, в наше время вызывает, как минимум, подозрение в том, что это фейк, пустышка. Ещё ладно, если «Злате» действительно только 20 лет, но, сдаётся мне, что это совсем не так.

    Берегитесь нарушители!!! 109539
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Берегитесь нарушители!!! Empty Re: Берегитесь нарушители!!!

    Сообщение  Зверюга Чт Май 03, 2018 1:31 pm

    Михаил пишет:На просторах интернета нашёл такой комментарий:

    Берегитесь нарушители!!! 12310

    … А проспонсировать эту акцию попросить самих предпринимателей. Председателем комиссии по определению мест назначить «Злату» с настоящей русской фамилией.

    Конечно, территория и подъезд к «магазину Суворова» в период межсезонья выглядит непрезентабельно:

    Берегитесь нарушители!!! Img_2010

    Что мешает ему выделить тысяч 300-500 и облагородить этот участок? Отвечу: ничего не мешает. Прямо завтра возьму кредит в микрофинансовой организации и заасфальтирую территорию. Потом увеличу отпускные цены в магазине, кредит ведь надо отдавать. Люди сразу станут чаще и больше покупать, ведь чем дороже, тем лучше, так?

    __________

    Я тоже видел посты этой Златы в "ВКонтакте"... Есть подозрения, учитывая ангажированность и других ее комментариев, что некто "Злата" ошивается в Спирово...

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 10:17 am