Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Выборы депутатов Тверской городской думы EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    Выборы депутатов Тверской городской думы

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Выборы депутатов Тверской городской думы

    Сообщение  Admin Пн Июн 11, 2012 5:00 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Re: Выборы депутатов Тверской городской думы

    Сообщение  Admin Сб Июл 21, 2012 4:30 pm

    По решению суда в Твери будет распущена городская дума, не сумевшая привести местное законодательство в соответствие с федеральным. Это следствие борьбы КПРФ с «Единой Россией» за возвращение прямых выборов мэра. Переизбрание депутатов состоится, скорее всего, в октябре.

    Впереди – новые выборы. Коммунисты начали первыми подготовку к новой предвыборной кампании, которая обещает быть напряженной и жесткой. 7 июня состоялось собрание актива коммунистов г. Твери, на котором присутствовал секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Г. Соловьев. На этом собрании также были подведены итоги работы фракции КПРФ в Тверской городской Думы за последние годы.

    С отчетом перед коммунистами выступил заместитель руководителя фракции КПРФ Олег БОРИСОВ Основные моменты его доклада, в котором отражены наиболее значимые для горожан инициативы и предложения депутатов-коммунистов за время работы фракции в Тверской городской думе, приводятся в этой статье.

    В последнее время официальные средства массовой информации освещают работу Думы строго в одном ключе, согласно которому только партия власти заботится о городе и его жителях, а во фракции КПРФ – сплошные политиканы. На самом деле, ситуация выглядит несколько иначе.

    Основная работа депутатского корпуса проходит в основном в рабочих группах и комитетах. Это непосредственная разработка нормативно-правовых актов, анализ отдельных депутатских предложений и их бюджетное отражение. Рассмотрим работу депутатов-коммунистов по профильным комитетам Тверской городской Думы.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Re: Выборы депутатов Тверской городской думы

    Сообщение  Admin Пт Июл 27, 2012 6:58 pm

    Депутаты Тверской городской Думы сложили свои полномочия, но противостояние коммунистов с "партией власти" на этом не закончилось, наоборот - вступило в новую стадию. Все время своих депутатских полномочий коммуниста Александра Комиссарова прессовали по месту службы - он был начальником административно-хозяйственного отдела аварийно-спасательной службы. Говорят, что первый заместитель губернатора Сергей Дудукин при встрече с начальником тверских спасателей Арсеном Григоряном всякий раз спрашивал, не уволили ли еще Комиссарова.

    Между тем Александр Иванович не просто рядовой спасатель - он морской офицер в отставке, председатель Тверской организации ветеранов МВФ, общественник, занимавшийся в Твери установкой памятников прославленным деятелям военной истории.

    Теперь же перед Александром Комиссаровым поставили ультиматум - или он отказывается от идеи пойти на выборы, которые состоятся в октябре, либо его уволят. За короткое время ему "влепили" три выговора подряд ни за что. Но коммунист не сломался. Сейчас его понизили с начальника отдела до рядового электрика, соответственно понизив в два раза заработную плату. Вот так власть прессует коммунистов! Очевидно, что выборы в октябре этого года пройдут в максимально жесткой обстановке.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Избирком назначил дату выборов депутатов Тверской горДумы - 14 октября

    Сообщение  Admin Пн Авг 20, 2012 6:03 pm

    20 августа состоялось заседание Избирательной комиссии г. Твери, на котором было принято решение о назначении даты досрочных выборов депутатов Тверской городской Думы. В связи с досрочным прекращением полномочий Тверской горДумы на основании Закона Тверской области от 12.07.2012 № 61-ЗО «О роспуске Тверской городской Думы» и в соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» досрочные выборы депутатов Тверской городской Думы будут проведены в единый День голосования - 14 октября 2012 года.

    >>>>>
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Живой Журнал тянет щупальца в Тверскую городскую думу

    Сообщение  Admin Ср Авг 29, 2012 4:43 pm

    Выборы депутатов Тверской городской думы Original

    Выборы в России - ужасно нелепое и скучное событие, особенно на местном уровне. К примеру, Тверская Городская дума, ну кто там на подходе: та же партия власти, те же левые и примкнувшие к ним “оппозиционеры” - всё те же лица, лозунги, партии. Кто все эти люди, ведь они меня даже не представляют?!

    Примерно такие мысли натолкнули меня на достаточно парадоксальное решение - я решил сам избираться в Городскую думу. Почему парадоксальное? Я никогда не был чиновником или политиком, не принимал участие в общественных движениях. Я не олигарх, не бизнесмен и у меня нет спонсора, избирательную кампанию я планирую провести за собственный счёт.

    Я - Дмитрий Замоткин, мне 40 лет. Женат, двое детей. Высшее техническое образование, полученное в одном из ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга. Я реализовал себя профессионально и у меня появилось новая цель - жить в удобном и безопасном городе. И я хотел бы, чтобы таким городом стала Тверь. Чтобы мои дети не стали искать другое место жительства, в котором уже есть быстрый и комфортный городской транспорт, велосипедные дорожки, зелёные рекреационные зоны, места в детсадах, высокооплачиваемые вакансии и т.д. И конечно же, у меня есть корыстное желание, чтобы все изменения быстрее всего происходили в микрорайоне Юность, в котором я живу и планирую избираться.

    Чуть позже, как и полагается кандидату в депутаты я выложу свою программу. Думаю, что это будет описание болевых точек города/микрорайона, которые можно будет вылечить депутатской работой. Если вам есть что добавить к этому списку - с удовольствием выслушаю в комментариях/личке.

    Если бы я играл в компьютерную игру - сейчас сделал бы “Save”, чтобы иметь возможность вернуться к этой точке в случае неудачи. Пожелайте мне ни пуха ни пера, или пошлите к чёрту, что ли.+

    отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Позор клеветникам!

    Сообщение  Admin Сб Сен 01, 2012 7:40 am

    В редакцию газеты «Пролетарская Правда» поступила конфиденциальная информация о том, что из Москвы для оказания экстренной помощи тверским «единороссам» на выборах Тверской городской Думы (ТГД) прибыла большая группа «чёрных» пиарщиков.



    Главная их задача заключается в том, что бы любыми способами оклеветать коммунистов и развернуть общественное мнение тверичей в пользу «Единой России».

    В связи с этим, мы попросили Секретаря ЦК КПРФ, Руководителя Юридической службы ЦК КПРФ В.Г. Соловьева прокомментировать вышеупомянутую информацию.



    Вадим Георгиевич, чем был вызван срочный приезд московских профессиональных клеветников в город Тверь?



    Приезд «чёрных» пиарщиков в наш город был вызван тем обстоятельством, что все замеры общественного мнения, проведённые специалистами соответствующих служб показали, что рейтинг КПРФ среди тверичей перевалил за 50%, а популярность «Единой России» упала ниже 25% и продолжает падать на 1-1,5% каждую неделю.



    Как Вы считаете, чем вызвана сложившаяся ситуация?



    Наши многочисленные опросы показали, что большинству тверичей импонирует жёсткая последовательная позиция коммунистов, направленная на защиту их интересов, включая вопросы, связанные с прямыми выборами мэра города Твери, защиту от растаскивания муниципального имущества, требований оперативного принятия Генерального плана развития города, сокращения количества городских чиновников, пресечения ухудшения медицинского обслуживания тверичей и т.д.

    И, наоборот, люди крайне негативно реагируют на повышение цен на продукты и услуги ЖКХ, рост безработицы, бедность, кризис в экономике города, отсутствие мест в детских садах, вновь загоревшуюся свалку и огромные автомобильные пробки, буквально, парализующие центр города.

    Все эти проблемы жители Твери справедливо связывают с бездарной социально-экономической политикой и непрофессионализмом «единороссов».



    Какими же мерами партия власти будет пытаться изменить настроение тверичей?



    Судя по деятельности «единороссов», переломить настроение тверской общественности, партия власти, наполовину укомплектованная рязанскими кадрами, попытается в своей прежней жёстко административной манере:

    Во-первых, список «единороссов» на выборах в ТГД, как я предполагаю, возглавит Губернатор А.В. Шевелев. Для чего? А для того, чтобы в унтер-офицерской манере выстроить: всех городских чиновников, бюджетников, студентов, военных и правоохранителей, а так же членов избирательных комиссии.

    Во-вторых, полностью задействовать национальные диаспоры и церковь. Переговоры с этими объединениями полным ходом уже ведёт Первый Зам. Губернатора С.А. Дудукин.

    В-третьих. Под полный контроль уже взяты, практически, все тверские СМИ. Даже «Тверская газета» ещё недавно кичащаяся своей оппозиционностью, уже полностью втянулась в предвыборную борьбу на стороне «единороссов».

    Всё тверское телевидение, радио, подавляющее большинство газет и интернет-сайтов уже, буквально, напичканы репортажами о деятельности Губернатора А. Шевелёва, принимающего школы к новому учебному году, проводящего многочисленные встречи с ветеранами, молодёжью, трудовыми коллективами и т.д.



    Вадим Георгиевич, чем, по Вашему мнению, занимаются прибывшие в Тверь московские пиарщики?



    Судя по поступающей ко мне информации, «чёрная братия» ускоренно готовит массовый поток грязи и клеветы в адрес коммунистов. Не имея ничего положительного, что можно сказать тверичам и противопоставить хоть какую-то альтернативу деятельности КПРФ, продажные «писаки» готовятся завалить тверичей выдуманными их извращённой фантазией, историями о, якобы, продажности коммунистов, пьянстве, разврате, защите педофилов, о мелкой ничтожной грызне и т.д.

    Идейным вдохновителем этой братии, по моему мнению, является С.А.Дудукин, бывший комсомольский идеолог, сбежавший, как я допускаю, из КПСС, как только к власти в стране пришли последыши капитализма.

    Судя по их делам, эта братия, как мне кажется, является ярым приверженцем основного идеологического приёма доктора Геббельса: «Чем чудовищнее ложь, которую Вы распространяете о своих политических противниках, тем быстрее в неё поверят люди».



    Вадим Георгиевич, почему Вы считаете, что главным организатором клеветнической кампании против коммунистов является С. Дудукин?



    Об этом нетрудно догадаться. Просто, сопоставив, определённые факты. Необходимо отметить, что, несмотря на острые разногласия с коммунистами, бывший Губернатор Тверской области Д.В. Зеленин никогда не опускался до уровня грязной, бытовой клеветы в наш адрес.

    Только с приходом «рязанской команды» на всех выборах в адрес коммунистов и их руководителей зловонным потоком полилась грязь, клевета и личные оскорбления. Что только не писали, например, обо мне, купленные на корню тверские газетёнки: «Тверские толки», «Край Справедливости» и др. - и о том, что я, якобы, торгую оружием, и о том, что я защищаю педофилов, и о том, что я склочник и скандалист и т.д. и т.п. Более того, под видом «Пролетарской правды», было выпущено несколько клонов, обливавших грязью лидеров коммунистов: Г.А. Зюганова, В.Г. Соловьёва, Л.Ф. Воробьёву, А. Истомина, А. Гончарова и других.

    Тот факт, что до настоящего времени, «тверские пинкертоны» так и не установили заказчиков и изготовителей этих грязных анонимок, по моему мнению, как раз и свидетельствует о том, что к этому делу имеют непосредственное отношение тверские чиновники.



    Скажите, пожалуйста, а в какой стадии находится прокурорская проверка по Вашему обращению, о нецелевом расходовании средств, выделенных из областного бюджета на поддержку СМИ?



    Согласно заключения контрольно-счётной палаты, значительная часть средств, выделенных на поддержку тверских СМИ в 2011 г. была израсходована по нецелевому назначению. При этом, примерно на 20 млн. рублей документов, подтверждающих расходы вообще не представлено. Курировал этот проект Зам. Губернатора И.А. Ялышев (ныне Генеральный директор и фактический владелец ТНТ «Тверской проспект»).

    На своё обращение я получил ответ из Генеральной прокуратуры РФ о том, что по нему начата прокурорская проверка на предмет возможного возбуждения уголовного дела.

    Поэтому г-н Ялышев очень нервничает, и в ответ на моё обращение развязал грязную, клеветническую, антикоммунистическую кампанию на своём канале, пытаясь, как я подозреваю, получить поддержку «Единой России» и Администрации области для организации давления на прокуратуру.

    Надеюсь, что в этой сложной ситуации работники Тверской прокуратуры с честью выполнят свой профессиональный долг.



    Вадим Георгиевич, как будут реагировать коммунисты на клевету в свой адрес?



    Мы будем реагировать всеми имеющимися законными способами. А именно будем разоблачать клевету и деятельность команды С.А. Дудукина на всех встречах, акциях, протеста, во всех доступных нам СМИ.

    Кроме того, мы задействуем всю силу Закона, в том числе и то обстоятельство, что клевета вновь стала уголовно-наказуемым деянием, предусматривающим штраф в размере 5 млн. руб. При этом, сроков давности по этим преступлениям не существует.

    В связи с чем, мы абсолютно уверены, что рано или поздно все московско-рязанские клеветники получат по заслугам.

    Хочу обратить внимание на это обстоятельство и редакторов тверских СМИ. А в качестве яркого примера информирую их о том, что Тверской Суд взыскал 100 тысяч рублей в пользу депутата ТГД С.Я. Котельникова с газеты «Вече Твери» за публикацию клеветы, касающейся его работы в качестве директора МУП «САХ», так как именно он полностью потушил свалку, благодаря соблюдению технологии складирования мусора и дал тверичам 3 последних года подышать чистым воздухом. Поэтому его и уволил г-н Б. Толоко. Так как деньги, выделенные на складирование мусора, Сергей Яковлевич не воровал, а использовал по назначению. Зачем же такой директор нужен «единороссам»?

    Прошло 2 года после увольнения коммуниста, и в этом году городская свалка опять задымила по полной программе, наполнив Тверь ядовитой гарью и зловонными запахами.



    Вадим Георгиевич, как Вы лично относитесь к клевете и клеветникам?



    С омерзением конечно. Но я, как политик, хорошо понимаю, что тверской «Единой России», сегодня, просто, ничего не остаётся, как использовать этот приём против КПРФ.

    Тем ни менее, я уверен, что большинство тверичей уже научились отличать правду от лжи. И вся деятельность «чёрных» рязанских и московских клеветников с треском провалится, ещё раз наглядно продемонстрировав всему народу истинное мурло нынешней власти.

    Позор клеветникам!





    С В.Г. Соловьевым беседовал

    Гл. редактор газеты Пролетарская Правда»

    С.В. Шишков

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Re: Выборы депутатов Тверской городской думы

    Сообщение  Admin Пн Сен 03, 2012 10:06 am

    2 сентября состоялась конференция Тверского областного отделения КПРФ, которая выдвинула партийный список и кандидатов по одномандатным округам. Выборы 14 октября пройдут по смешанной системе, причем в общемуниципальной части списка всего три выдвиженца, а остальные кандидаты распределены по территориальным группам, которые соответствуют одномандатным избирательным округам.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty На 16 мест в тверской Думе претендует 173 кандидата

    Сообщение  Admin Вс Сен 16, 2012 6:03 pm

    16 сентября закончился прием документов от кандидатов и партий для участия в выборах в Тверскую городскую Думу. До 22 сентября будут известны фамилии зарегистрированных кандидатов. Сейчас на сайте горизбиркома сообщается, что пока только один кандидат прошел регистрацию - это Дементьев Василий Васильевич.

    Как сообщила ТИА в горизбиркоме, в Тверской городской Думе 33 места, 16 из них займут одномандатники. Всего выдвинулось 95 одномандатников от партий и 78 самовыдвиженцев - итого 173 человека...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Re: Выборы депутатов Тверской городской думы

    Сообщение  Admin Вс Сен 23, 2012 12:53 pm

    В четверг поздно ночью ибирательная комиссия г.Твери отменила отказала в регистрации трем кандидатам по одномандатным округам от КПРФ на выборах в Тверскую городскую Думу: В.П.Суворову, А.В.Шамкину. и М.Д.Хетчикову.

    >>>>>
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ТВЕРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 14 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА

    Сообщение  Admin Ср Окт 03, 2012 7:03 pm

    В целях защиты горожан от экономического кризиса, улучшения благосостояния и комфортного проживания жителей Твери, повышении роли общественного самоуправления Тверское региональное отделение КПРФ выдвигает кандидатов в депутаты Тверской городской Думы, которые будут добиваться:


    1. В области местного самоуправления:

    - избрания главы города всенародным голосованием. Мы против двуглавой системы управления городом.

    - отчетности и прозрачности деятельности исполнительной и представительной власти города, широкой огласки деятельности депутатов.

    - упрощения процедуры отзыва выборных должностных лиц местного самоуправления избирателями и повышения ответственности политических партий за деятельность избранных депутатов.


    2. В реальном секторе экономики:

    - добиваться от администрации города Твери незамедлительной разработки генерального плана города Твери в интересах горожан, продолжить борьбу с точечной застройкой города. Мы за комплексное строительство жилья с учетом коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры.

    - увеличить финансирование жилищных программ и контролировать их социальную направленность. Необходимо строить муниципальное жилье для предоставления особо нуждающимся категориям граждан, приоритетная задача: расселение из аварийного жилья, решение проблем «Двора Пролетарки».

    - обеспечение участия Твери в программах и проектах с федеральной, региональной и муниципальной финансовой поддержкой в области капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройства.

    - оказать содействие администрации города в скорейшем решении строительства моста через р. Волгу и развития уличной дорожной сети для решения транспортных проблем города.

    - развитие и поддержка муниципального общественного транспорта с сохранением льгот за проезд. МУП «ПАТП» и МУП «ГЭТ» должны стать основными пассажирскими перевозчиками в городе.

    - Сохранение и развитие предприятий с долей собственности муниципалитета – основное направление производственной и хозяйственной политики города. МУПы должны быть основными исполнителями коммунальных, транспортных и социальных услуг в городе, решать проблемы благоустройства.

    - особый контроль за деятельностью управляющих организаций в области ЖКХ. Коммунальные платежи не должны превышать более 10 % совокупного дохода семьи.

    - взять под особый контроль ремонт дорог и благоустройство придомовых территорий. Решение задачи: устройство площадок, парковок и зон зеленых насаждений.

    - решение проблемы обращения с твердо-бытовыми отходами. Начать внедрение раздельного сбора мусора на территории города Твери.

    - усовершенствовать программу «Энергоэффективная Тверь», развивать альтернативную и малую энергетику в городе.


    3. В области социальной политики:

    - создание благоприятных условий труда для работников муниципальных учреждений образования, культуры и спорта за счет увеличения их финансирования из городского бюджета.

    - обеспечение адресной социальной поддержки малообеспеченных горожан, многодетных семей и социально не защищенных жителей, увеличение размера детских пособий.

    - совершенствовать программу по ремонту школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта.

    - строительство детских садов должно решить проблему с очередями.

    - пропаганда здорового образа жизни, семейных и духовных ценностей.

    - улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями.

    - содействие в укреплении правопорядка и эффективной работе правоохранительных органов в борьбе с преступностью, противодействии коррупции и терроризму.


    4. В области бюджетной политики:

    - Добиваться увеличения бюджета города за счет участия в различных федеральных и региональных программах, эффективного использования муниципального имущества и муниципальных земель, повышения собираемости налогов за счет развития реального сектора экономики.

    - эффективное расходование бюджетных средств по всем направлениям городского хозяйства, исключить нецелевое использование городских денег.

    - зарплата чиновников, административно-управленческого персонала должна быть экономически обоснованной и подконтрольной городской Думе.

    - поставить под депутатский контроль проведение муниципальных торгов и аукционов и качественного их исполнения.

    Мы уверены, что с Вашей помощью дееспособная муниципальная власть сделает Тверь благоустроенным городом России, а жизнь горожан – достойной и благополучной.

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty В.Г. Соловьев. Тверская область на грани банкротства

    Сообщение  Admin Пн Окт 08, 2012 6:58 am

    Накануне знаковых для Тверского региона выборов депутатов Тверской городской думы (ТГД) депутатам-коммунистам областного парламента удалось получить тщательно скрываемые «рязанской командой» губернатора А. Шевелёва цифры истинного финансово-экономического состояния области.

    Имея 33-миллиардный бюджет, Тверская область задолжала различным банкам более 22 миллиардов рублей (73,4% бюджета). Только на обслуживание процентов по кредитам из областной казны уходит более 5 миллиардов рублей.

    При этом в связи с отсутствием средств на подготовку системы ЖКХ к зиме, а также на выплату зарплаты и пенсий администрация области в ближайшее время собралась взять кредит ещё на 4 миллиарда.

    Кроме того, задолженность перед Газпромом составила более 3 миллиардов рублей. Как видно из письма заместителя министра Минэнерго России П.С. Фёдорова № ПФ-8649/06 от 21.09.2012 г., направленного в мой адрес, основными причинами возникновения задолженности, носящей систематический характер, являются «отсутствие действенного контроля региональных органов власти по расчётам организаций коммунального комплекса за потребляемые ресурсы» и «отсутствие чётко выстроенной системы сбора и прохождения денежных средств от потребителя до ресурсоснабжающей организации из-за наличия института посредников в виде управляющих компаний (УК), аккумулирующих на своих счетах платежи граждан за коммунальные услуги».

    Действительно, точного количества посредников, собирающих платежи с граждан, а затем не перечисляющих их Газпрому и «Тверьэнерго», не знает никто. Депутаты Законодательного собрания области говорят, что их число уже перевалило за 300. Кто этих посредников учреждал и кто таким образом выкачивает средства из региона, остаётся тайной за семью печатями. Как я предполагаю, губернатор А. Шевелёв не хочет влезать в это дело и уклоняется под различными предлогами от наведения порядка в этой сфере. Почему? То ли боится учредителей УК, то ли сам заинтересован в их деятельности? Трудно пока однозначно ответить на этот вопрос.

    Оборачивается же задолженность постоянными перебоями в поставках газа, тепла, тёплой воды, от чего страдают простые люди. Но эта проблема, видимо, администрацию области особенно не волнует.

    А чем же тогда она занимается? В настоящее время интерес губернатора во многом направлен на реорганизацию тверской городской медицины, и в первую очередь обслуживающей женщин и новорождённых детей.

    Главная её цель, по моему мнению, — переход на платную основу, а это уже интересно, ведь платная медицина сулит приличные дивиденды для её организаторов. Тем более под переходный шумок можно уволить местных руководителей и заменить их на своих, «рязанских».

    Так, с 1 января 2013 года планируется слияние двух родильных домов, а также сокращение двух из пяти имеющихся в городе женских консультаций.

    При этом с целью ввести в заблуждение жителей Твери накануне выборов губернатор А. Шевелёв на всех встречах с избирателями обвиняет коммунистов в том, что они якобы выдумали про эту реорганизацию, что её вообще не будет. Такую же отписку он направил и мне. И только ответ заместителя министра здравоохранения Т.В. Яковлева приоткрыл тайну грядущего удушения тверской бесплатной медицины и полностью подтвердил информацию, распространяемую коммунистами.

    Обращает на себя внимание и тот факт, что, выступая на встречах с избирателями, не владеющими достоверной информацией, губернатор приписывает себе решение проблемы с трудоустройством работников бывшего Тверского ДСК и погашение задолженности им по заработной плате. Обвиняя при этом коммунистов в том, что они якобы только митингуют, а сами ничего не делают.

    В ответ на эту ложь мне хочется сказать следующее. Несмотря на неоднократные обращения рабочих Тверского ДСК в администрацию области по вышеуказанной проблеме, никаких мер к её решению «рязанская команда» не принимала. И только после того, как мы провели семь массовых акций протеста, на которых собирались до 300 работников ДСК, в том числе и перед зданием администрации области, а также после моих многочисленных депутатских запросов в адрес президента РФ, правительства РФ, Генеральной прокуратуры и т.д. губернатор был вынужден подключиться к решению вопроса и найти инвесторов, способных запустить производство на обанкротившемся предприятии.

    Однако и до настоящего времени большая часть задолженности по зарплате (более 40 млн. рублей) не погашена, а уголовное дело, возбуждённое против бывшего арбитражного управляющего, расследуется уже больше полугода. Поэтому борьба за интересы трудового коллектива ДСК продолжается. И ближайший митинг протеста в его поддержку будет проведён нами 5—7 октября в Твери возле памятника Михаилу Тверскому. Призываю всех тверичей прийти на митинг, проявив солидарность с рабочими Тверского ДСК.

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Re: Выборы депутатов Тверской городской думы

    Сообщение  Admin Пн Окт 15, 2012 5:26 am

    Выборы депутатов Тверской городской думы 0_861b7_5d4cadce_XL

    Выборы депутатов Тверской городской думы 0_86256_3e25dfa_XL
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Re: Выборы депутатов Тверской городской думы

    Сообщение  Admin Пн Окт 15, 2012 5:38 am

    Сводная таблица предварительных итогов голосования по единому округу

    Местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" г.Твери - 41.57%

    Региональное отделение в Тверской области Политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные" - 3.79%

    Региональное отделение в Тверской области политической партии "Союз Горожан" - 0.60%


    Региональное отделение в Тверской области политической партии "Демократическая партия России" - 0.26%

    Региональное отделение в Тверской области политической партии "Коммунистическая партия социальной справедливости" - 1.78%

    Тверское отделение партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ" - 1.71%

    Тверское областное отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -
    18.62%

    Региональное отделение в Тверской области Всероссийской политической партии "Народная партия России" - 0.26%

    Тверское региональное отделение ЛДПР - 3.74%

    ТРО ПП "ПАТРИОТЫ РОССИИ" - 2.09%

    "ЯБЛОКО" - Объединенные демократы" Тверской области - 5.00%

    Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тверской области - 17.95%
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Re: Выборы депутатов Тверской городской думы

    Сообщение  Admin Пн Окт 15, 2012 8:31 pm

    Вот и закончилось это кошмарное действо, которое в официальных документах значится как досрочные выборы депутатов Тверской городской Думы 14 октября 2012 года. Власть смачно опустила всех нас в грязь, продемонстрировав самые жуткие образцы грязных технологий из лихих 90-х.

    Выборы депутатов Тверской городской думы 1350296206_perevybory

    Уже все знают, что для фальсификации выборов был создан целый логистический центр, который занимался распределением автобусов с «карусельщиками» по избирательным участкам. Людей, как скот, везли со Ржева, Конаково, Кимр и других городов области для того, чтобы они получили бюллетени по отметкам в паспорте у подкупленных членов избирательных комиссий. На участке №1050 фальсификаторов поймали за руку, и результаты выборов на этом участке будут отменены, хотя по-хорошему аннулировать необходимо результатов всех выборов в Тверскую городскую Думу. «Справедливороссам» удалось внедрить в логистический центр, который занимался фальсификацией выборов, своих людей. В итоге часть автобусов направлялись в «засады», которые «накрывались» активистами СР. Увлекательно, правда? Напоминает какие-то шпионские истории, но вот только с выборами это имеет мало общего. С честными, чистыми, демократическими и пр. Показателен факт, что ЛДПР и «Яблоко» - партии, подписавшие с ЕР договор о «честных выборах», даже не преодолели 5%-ный барьер. Вот она – плата за соглашательство.

    Очевидно, что мы тоже совершили ошибки. Увы, мы готовились к уже прошедшей войне, никто из коммунистов даже не подозревал, в каких масштабах готовятся фальсификации. С другой стороны, знали бы, где упадем – подстелили бы соломки. Виновата ли оппозиция в том, что не смогла привлечь людей на избирательные участки? Ведь, если вычесть из 23%-ной явки избирателей иногородних «карусельщиков», то от реальной активности граждан просто плакать хочется. Может быть, КПРФ действительно недоработала в этом направлении, но сегодня нельзя дать точный ответ на этот вопрос, это тема для будущего анализа.

    В целом же нам не стыдно глядеть в глаза избирателей. Мы сознательно пошли на роспуск Тверской городской Думы, рассчитывая на доверие граждан нашего города для того, чтобы вернуть прямые выборы главы и реализовать свои инициативы. Не удалось. Но время все расставит по своим местам. Жаль только город и наших граждан, которых в ближайшие пять лет ждут серьезные испытания в лице неограниченной «единороссовской» власти.

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы депутатов Тверской городской думы Empty Новый состав Тверской городской Думы

    Сообщение  Admin Вт Окт 23, 2012 4:24 pm

    Выборы депутатов Тверской городской думы Information_items_120035

    В течение полутора месяцев на сайте ТИА работал проект "Выборы 2012", который предоставлял нашим читателям возможность ознакомиться с официальной и неофициальной информацией о кандидатах, а также выйти на прямой разговор с ними. Причем некоторые, к примеру, Сергей Делаков и Сергей Шишков, охотно шли на диалог с общественностью и рассказывали о своих планах и задачах в качестве депутатов ТГД.

    22 октября были названы имена всех депутатов новой городской Думы Твери. Сегодня мы готовы представить полный список людей, избранных в парламент регионального центрана ближайшие четыре года.

    СПИСОК ДЕПУТАТОВ

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 1:35 pm