Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Энергоснабжение EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Энергоснабжение EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Энергоснабжение EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Энергоснабжение EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Энергоснабжение EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Энергоснабжение EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Энергоснабжение EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Энергоснабжение EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Энергоснабжение EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    Энергоснабжение

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Энергоснабжение Empty Энергоснабжение

    Сообщение  Admin Чт Июн 14, 2012 12:38 pm

    С 1 июля в Тверской области вступают в силу новые тарифы на электроэнергию

    С 1 июля электроэнергия будет поставляться по следующим тарифам:

    Для городского населения:
    Одноставочный - 3,03 руб/кВтч.ч.
    Дифференцированный по зонам суток:
    Дневная зона (с 7:00 до 23:00) - 3,04 руб/кВтч.ч.
    Ночная зона (с 23:00 до 7:00) - 2,11 руб/кВтч.ч.

    Для населения, проживающего в многоквартирных домах, оборудованных стационарными электрическими плитами, а также для жителей сельской местности:

    Одноставочный - 2,12 руб/кВтч.ч.
    Дифференцированный по зонам суток:

    Дневная зона (с 7:00 до 23:00) - 2,13 руб/кВтч.ч.
    Ночная зона (с 23:00 до 7:00) - 1,48 руб/кВтч.ч.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Энергоснабжение Empty Re: Энергоснабжение

    Сообщение  Admin Пт Июн 22, 2012 3:25 pm

    Рост тарифов на ЖКУ в Тверской области составит от 12 до 15%

    С 1 июля произойдет первое в этом году повышение тарифов на коммунальные услуги. Если раньше тарифы, как правило, повышались с 1 января, то с 2012 года по решению Правительства Российской Федерации индексацию регулируемых цен и тарифов была перенесена на середину года.

    - Связано это, прежде всего с тем, что потребление ресурсов и энергоносителей зимой значительно выше, чем летом, - отметил заместитель начальника главного управления «Региональная энергетическая комиссия» Евгений Никитин. - Традиционное повышение тарифов на коммунальные услуги с начала года сразу вызывало всплеск инфляции, поскольку автоматически росли цены на все товары. Сейчас у нас есть все основания говорить о том, что в текущем году сохранятся низкие темпы инфляции.

    По словам Евгения Никитина, в Тверской области тарифы на тепловую энергию, услуги в сфере водоснабжения и водоотведения и утилизацию твердых бытовых отходов с 1 июля увеличатся на 6 %. Еще одно повышение на эти услуги произойдет в сентябре: на тепловую энергию – на 3,2 %, на остальные – до 5,6 %.

    Рост тарифов на газ и электроэнергию будет произведен один раз с июля. Оплата за газ вырастет на 15 %, электроэнергию – на 6% для населения и на 8 % для прочих потребителей.

    Рост совокупной платы за коммунальные услуги для населения, проживающего в полностью благоустроенном жилье, составит по итогам года 12%. Для тех, чье жилье отапливается газом, расходы на оплату «коммуналки» в целом возрастут не более чем на 15%.

    Проверить правильность начисления оплаты за коммунальные услуги можно по телефону главного управления «Региональная энергетическая комиссия» (4822) 52-12-34. Кроме того, на сайте Федеральной службы по тарифам разработан калькулятор коммунальных платежей, которым может воспользоваться каждый потребитель.

    Пресс-служба Правительства Тверской области.

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Энергоснабжение Empty Знай свои права.

    Сообщение  Admin Вт Окт 09, 2012 8:56 pm

    На дворе закончился сентябрь, и, как повелось, именно в этот период времени, одновременно с косяками журавлей и диких уток, в свое путешествие отправляются и коммунальные службы. Небольшими стайками разлетаются они по квартирам и домам с целью проведения «плановых проверок» приборов учета, к которым относятся счетчики на воду, газ и электричество. Что ж, занятие достойное и правильное, счетчики должны быть исправны, а утечки устранены. Но многие ли знают, что порядок проведения таких проверок установлен постановлением Правительства, а вовсе не находится в компетенции самих коммунальных служб?

    Энергоснабжение SO%20505

    Есть тут одно маленькое и весомое «но», а именно -постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 с дополнениями и изменениями, которые вступили в силу с 1 сентября этого года. В частности, думаю, всем будет интересно ознакомится с пунктом 85 главы 7 указанного постановления, а именно с «Порядком учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний».

    Почему именно эта глава, спросите вы? Да потому, что наши коммунальщики сплошь и рядом считают, что данная глава написана не для них, и они не собираются исполнять ее требования, потому что им так неудобно. А требования, надо сказать, стали несколько жестче по сравнению с прошлой редакцией.
    Давайте разберемся, каким именно образом должна проводиться плановая проверка прибора учета:
    Во-первых, исполнитель (газовая служба, водоканал, энергосбытовая компания) должен направить потребителю сообщение о назначении проверки и «с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета»

    Сделать он это должен способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, либо должен вручить под роспись письменное извещение.
    Во-вторых, исполнитель должен иметь при себе удостоверение компании, которую он представляет, и наряд на выполнение плановой проверки с печатью и подписью уполномоченного лица.

    Вы, как законопослушный гражданин и потребитель, обязаны в течение 7 дней со дня получения извещения о проведении проверки сообщить исполнителю об удобных для вас дате и времени, когда сможете обеспечить допуск исполнителя в занимаемое вами жилое (или нежилое) помещение для проведения исполнителем проверки.
    Если вы не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое вами жилое помещение по причине временного отсутствия (или по иной причине), то вы так же обязаны об этом сообщить исполнителю, указав о возможных дате и времени допуска для проведения проверки.

    Говоря еще более простым языком – все действия, направленные на проведение любой проверки приборов учета, должны предприниматься только после согласования с вами, как с владельцем помещения (жилого или нет, не имеет значения). И замечу, что данное согласование, исходя из текста постановления, должно быть оформлено в виде, которое позволит определить его дату.

    В первую очередь, это важно знать тем гражданам, у кого дома есть несовершеннолетние дети и старики, не способные постоять за себя. Именно эта категория граждан из года в год становятся жертвами мошенников, которые выдают себя за представителей энергосбытовых и газовых компаний. Проникновение в квартиры и дома под видом работников коммунальных служб было и остаётся излюбленным методом для преступников, и в том числе именно из-за этого правительство РФ ввело в действие Постановление №354, чтобы не дать возможность преступникам проникать в наше жилье. Да и было бы действительно странно, если бы работник какого-нибудь коммунального предприятия вдруг получил бы право свободно и беспрепятственно входить в чужое жилище без предварительно оговорённого разрешения, в любое время и по первому требованию – ведь таких прав нет даже у сотрудников правоохранительных органов!

    К слову, в настоящее время, газовые службы и службы водоканала практически в полной мере выполняют вышеуказанные требования, в отличии от энергосбытовых компаний. Последние продолжают проводить «плановые проверки» по-старинке, внезапно, никак не извещая о своем прибытии. Как сказала сотрудница одной компании: «А как же мы будем ловить тех, кто ворует, если будем согласовывать проверку?». На это можно ответить только вопросом: «А разве ЭТО входит в ваши обязанности?» Ответ тут будет однозначным – нет, это обязанность полиции.

    PS Примерно три года назад, по Твери прошел буквально шквал преступлений, квартирные кражи были совершенны «представителями различных компаний» которые приходили к гражданам с т.н.«плановыми проверками». Так что Постановление №354 верное и правильное. Предупреждайте вовремя и двери будут вам открыты, а преступников и воров оставьте более компетентным органам.

    отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Энергоснабжение Empty Россия продает электричество Китаю дешевле, чем своим гражданам

    Сообщение  Admin Чт Фев 28, 2013 7:35 pm

    Россия экспортирует в Китай электроэнергию вдвое дешевле, чем платят за нее российские потребители, заявил в интервью "Эхо Москвы" министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. Китаю электроэнергия достается по 1 рублю 50 копеек за киловатт-час, российским регионам она обходится в 3-4 рубля. Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин не согласен с такими выводами: "Действительно, мы поставляем энергию по таким ценам, но там надо понимать, что это оптовые цены. В Китай эта цена приходит на границе, дальше она доходит до конечного потребителя и становится выше", - сказал он Business FM.

    И в России в среднем, цена на оптовом рынке равна примерно 1,4-1,5 рубля, но дойдя до конечного потребителя, цена вырастает из-за того, что необходимо ещё эту энергию транспортировать по распределительным сетям, и к цене добавляется сбытовая надбавка от гарантирующих поставщиков, объясняет эксперт.

    В то же время со следующего года в России планируется ввести социальную норму потребления электричества. То есть для каждого региона будет определен "энергопаёк" - по стандартным тарифам граждане будут получать лишь фиксированное количество кВт/ч в месяц, цена на сверхнормативную энергию окажется в 1,5-2 раза выше. Норму бытового электропотребления определят региональные власти.

    Социальная норма потребления электричества уже действует в некоторых регионах, в том числе в Орловской и Нижегородской областях. В регионах, где уже действует новшество, жители не укладываются в заданный лимит.

    По данным Института проблем естественных монополий, в России бытовой электроэнергетики потребляется вдвое меньше, чем в Великобритании и почти в пять раз меньше чем в Финляндии и США. При этом и средняя стоимость киловатта - 2,5 рубля - самая низкая.

    источник

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 8:58 am