Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному."

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному." Empty КПРФ в Спирово №5 "Люди и чиновники: возвращаясь к напечатанному."

    Сообщение  Admin Ср Сен 29, 2010 2:27 pm

    ЛЮДИ И ЧИНОВНИКИ: ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННМУ.

    В нашу газету на открытое письмо предпринимателя Прожериной А. А., опубликованном в прошлом номере, пришёл ответ от главного врача Спировской ЦРБ Т.Р. Смоленской. Приводим его полностью, без изменений:
    «Уважаемая Анастасия Алексеевна!
    В соответствии с декларацией пожарной безопасности, принятой администрацией МУЗ «Спировская ЦРБ» 30.04.2010 года согласие на проведение аукциона было отозвано, так как не соответствовало техническому регламенту по пожарной безопасности, выполнение которого должно быть обеспечено на объекте защиты (СНиП 35-01-2001* «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения»).
    Согласно материалам проведённого губернатором в мае 1 совещания Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тверскому району, которое состоялось 14.07.2010 года по вопросу создания единой системы комплексной безопасности объектов здравоохранения и социального обслуживания населения ужесточены меры и требования по вопросам пожарной безопасности, и особенно там, где работа учреждений здравоохранения связана с пребыванием людей.
    Администрация МУЗ «Спировская ЦРБ» отвечает за безопасность людей в период их пребывания на объектах районного здравоохранения и не имеет права нарушать правила пожарной безопасности.
    В период работы торговой точки в здании поликлиники, администрация МУЗ «Спировская ЦРБ» не только не препятствовала Вашей коммерческой деятельности, но и безвозмездно предоставило необходимую Вам площадь.
    За весь период Вашей коммерческой деятельности на территории поликлиники МУЗ «Спировская ЦРБ» с Вас не взималась плата за коммунальные услуги и освещение. В связи с этим Вам было предложено принять посильное участие в благоустройстве поликлиники, места, где вы расположили свою коммерческую точку (на выбор: покрасить стены регистратуры, закрепить двери, частично отремонтировать крыльцо и т. д.). С Вашей стороны никаких предложений не поступило. В свою очередь глубоко убеждена в социальной ответственности бизнеса.
    P.S: На приёме по вопросам, связанным с Вашей коммерческой деятельностью Вы лично у меня не были.»


    Уважаемая Татьяна Рудольфовна!
    Конечно, предприниматель, мог бы купить 2-3 мешка цемента, и облагородить главное крыльцо нашей поликлиники, мог бы и двери закрепить, но дело в том, что в условиях аукциона это прописано не было, а значит делать он этого не обязан. Да и очень сомнительно, что после этого не последовали бы другие «предложения». Занятно, что если бы предприниматель принял "посильное участие в благоустройстве", то принятую декларацию положили бы под сукно.
    СНиП, на который Вы ссылаетесь, предназначен для проектирования, строительства и реконструкции зданий и сооружений для обеспечения инвалидов и граждан других маломобильных групп населения равных условий жизнедеятельности с остальными категориями населения. Какое из данных действий происходит в нашей больнице: строительство или реконструкция? На какое из них есть разрешение главного архитектора?
    Допустим, такое разрешение у Вас имеется. Тогда непонятно, какой пункт СНиПа нарушила администрация Спировского района, приняв решение о проведении аукциона? Ни слова о пожарной безопасности в этом документе нет, есть про пожаробезопасную зону, но это уже совсем другая тема.
    В свою очередь, если следовать букве закона и руководствоваться данным СНиПом, нарушения на территории больницы и в самой больнице, можно перечислять по пунктам:
    Итак, нарушен п.3.3; п.3.9; п.3.12; п.3.13; п.3.21; п.3.25; п.3.32; п.3.63; Не поленитесь, откройте документ, к которому Вы отослали предпринимателя. Почитайте внимательно, пять-шесть пунктов Вы и сами добавите.
    Две недели предприниматель продавал газеты в холле больницы. Об этом радостном событии в одном из выпусков сообщала газета «Спировские известия». Объективно два настенных стеллажа с газетами-журналами вряд ли могут угрожать пожарной безопасности. В этом месте стоит большой стол и никак не мешает пожарной безопасности, иначе его тоже убрали бы.
    О каких коммунальных услугах(!) и освещении(!) идёт речь, непонятно. Больница муниципальная, а не частная, должна быть просто арендная плата, да и ту нужно вносить не к Вам в кабинет, а на расчётный счёт администрации района.
    Каким образом предлагалось принять посильное участие в благоустройстве поликлиники, если на приёме у Вас предприниматель не был? Может ему об этом нянечка сообщила или водитель скорой помощи?
    Последний вопрос, конечно, нужно адресовать не Вам, но всё-таки. Почему 26.06.2010 года Администрация района проводит аукцион, если 30.04.2010 года больница согласие отозвала? Большой вопрос о компетенции Спировской администрации, которая проводила аукцион, не имея разрешительных документов.
    Таким образом, после Вашего ответа, вопросов возникло ещё больше.

    P.S. Наши чиновники, пользуясь правовой безграмотностью простых людей, часто решают свои вопросы за наш счёт. Если у Вас возникнут проблемы при общении с такими слугами народа, обращайтесь к нам, мы постараемся их решить в кратчайшие сроки. Если к Вам относятся как к маленькой надоедливой мухе, отвлекающей от более «важных дел», то пора вспомнить, что Вы не насекомое, а ЧЕЛОВЕК и ГРАЖДАНИН РОССИИ. Что у Вас имеются права, а у чиновников обязанности.
    Наш адрес: п. Спирово, ул. Сиреневая, 8; в интернете: https://spirovokprf.forum2x2.ru/forum.htm; тел.: 2-14-89, 2-14-71.


    Редакция газеты «Пролетарская правда, приложение «КПРФ в Спирово»

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 6:39 am