Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Похожие темы

    Последние темы

    » Работа вахтой
    Продолжение - Страница 2 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

    » НАША ОБЛАСТЬ
    Продолжение - Страница 2 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

    » Про нашу историю.
    Продолжение - Страница 2 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

    » Поздравления
    Продолжение - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

    » Зри в корень!
    Продолжение - Страница 2 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

    » Кто, если не Путин?..
    Продолжение - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

    » Буржуи про пролетариат
    Продолжение - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

    » Некомпетентность чиновников - главная беда России
    Продолжение - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

    » Судебная правда о состоянии дел в районе
    Продолжение - Страница 2 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

    Официальный сайт КПРФ

    Апрель 2024

    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

    Календарь Календарь

    Российская газета

    Аргументы и факты

    Газета "Правда"

    Независимая газета

     Радио Эхо Москвы

    Погода

    Случайные афоризмы


    +7
    Михаил
    гром
    Строчка
    Admin
    неополитанец
    ptaha
    Орлова
    Участников: 11

      Продолжение

      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Сб Апр 23, 2011 6:18 am

      alex пишет:А что мы здесь " не хорошего" писали или обсуждали Question Реали... жизни в Спирово... Блин, как живем, о том и пишем... не преувеличивая и не скрашивая... Прочитал... в Олейнино- TV... диспуты!!! А мы диспутируем на базаре по средам, да на лавочках Rolling Eyes Пипец Exclamation Наверное, скоро и меня ...вызовут...

      Вот и я сказал, если есть у людей своё мнение, почему они должны высказывать его только в стенах администрации? Почему не вынести на всеобщее обсуждение?
      "Спировские известия" "нехорошее" не напечатают. Газета коммунистов выходит редко. И если есть такой форум, есть возможность оперативно отреагировать на различные ситуации, почему бы не воспользоваться?
      Для того, чтобы держать "руку на пульсе", работникам администрации достаточно посетить этот ресурс. Хотя, как я понял, они и так это делают.
      Критика и обсуждения существуют и на блогах-твитерах-форумах Зеленина, Зюганова, Путина и др. Никто болезнено не реагирует. Почему на официальном сайте Спировского района нет полноценного диалога с властью?
      На моё предложение поучаствовать в разговоре на форуме, г-н Юдин отказался, да и Ольга Михайловна не очень активное участие принимает. Напрашивается вывод - или нечего ответить, или - это ниже их достоинства.
      PS. Меня Глава района не вызвал, а пригласил, так что я вполне мог и отказаться. Просто мне небезразлично, что делается и не делается в Спирове.
      неополитанец
      неополитанец


      Сообщения : 58
      Дата регистрации : 2010-10-01
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  неополитанец Вс Апр 24, 2011 4:05 pm

      [quote="Михаил"]
      alex пишет:А что мы здесь " не хорошего" писали или обсуждали Question Реали... жизни в Спирово... Блин, как живем, о том и пишем... не преувеличивая и не скрашивая... Прочитал... в Олейнино- TV... диспуты!!! А мы диспутируем на базаре по средам, да на лавочках Rolling Eyes Пипец Exclamation Наверное, скоро и меня ...вызовут...

      Вот и я сказал, если есть у людей своё мнение, почему они должны высказывать его только в стенах администрации? Почему не вынести на всеобщее обсуждение?
      "Спировские известия" "нехорошее" не напечатают. Газета коммунистов выходит редко. И если есть такой форум, есть возможность оперативно отреагировать на различные ситуации, почему бы не воспользоваться?
      Для того, чтобы держать "руку на пульсе", работникам администрации достаточно посетить этот ресурс. Хотя, как я понял, они и так это делают.
      Критика и обсуждения существуют и на блогах-твитерах-форумах Зеленина, Зюганова, Путина и др. Никто болезнено не реагирует. Почему на официальном сайте Спировского района нет полноценного диалога с властью?
      На моё предложение поучаствовать в разговоре на форуме, г-н Юдин отказался, да и Ольга Михайловна не очень активное участие принимает. Напрашивается вывод - или нечего ответить, или - это ниже их достоинства.
      PS. Меня Глава района не вызвал, а пригласил, так что я вполне мог и отказаться. Просто мне небезразлично, что делается и не делается в Спирове.[/quo

      Через Вас Михаил Юдин хочет рот всем заткнуть - только ничего у него не выходит. И если он читает этот форум, то пусть знает,что люди не довольны его работой и работой администрации. Evil or Very Mad Пусть валит следом за Смоленской Arrow bounce - пока мы не стали подписи против него собирать- достал уже Arrow
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Вт Апр 26, 2011 2:06 pm

      неополитанец пишет:
      Через Вас Михаил Юдин хочет рот всем заткнуть - только ничего у него не выходит. И если он читает этот форум, то пусть знает,что люди не довольны его работой и работой администрации. Evil or Very Mad Пусть валит следом за Смоленской Arrow bounce - пока мы не стали подписи против него собирать- достал уже Arrow

      Ну вот, началось.
      В четверг в 15.00 всех предпринимателей "приглашают" на круглый стол с Юдиным. Темой, как мне с сарказмом сказали по телефону, помощь в финансировании строительства сквера около путепровода.
      Это в Спирове ведь самое главное!

      И эта встреча должна пройти "в тёплой, дружественной обстановке". Сначала похвалят предпринимателей, которые финансово помогают. Потом - жалоба на трудное положение в районе. И, наконец, финал - для чего эти мероприятия и организуются - намёк, что тем, кто не помогает - никакого уважения, они плохие. А вот, те кто пришёл - молодцы! Значит вы неравнодушные и материально поможете.

      Следующая встреча, как я предполагаю, - перед проведением дня посёлка.
      avatar
      ptaha


      Сообщения : 41
      Дата регистрации : 2011-03-18

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  ptaha Вт Апр 26, 2011 3:51 pm

      Михаил пишет:
      неополитанец пишет:
      Через Вас Михаил Юдин хочет рот всем заткнуть - только ничего у него не выходит. И если он читает этот форум, то пусть знает,что люди не довольны его работой и работой администрации. Evil or Very Mad Пусть валит следом за Смоленской Arrow bounce - пока мы не стали подписи против него собирать- достал уже Arrow

      Ну вот, началось.
      В четверг в 15.00 всех предпринимателей "приглашают" на круглый стол с Юдиным. Темой, как мне с сарказмом сказали по телефону, помощь в финансировании строительства сквера около путепровода.
      Это в Спирове ведь самое главное!

      И эта встреча должна пройти "в тёплой, дружественной обстановке". Сначала похвалят предпринимателей, которые финансово помогают. Потом - жалоба на трудное положение в районе. И, наконец, финал - для чего эти мероприятия и организуются - намёк, что тем, кто не помогает - никакого уважения, они плохие. А вот, те кто пришёл - молодцы! Значит вы неравнодушные и материально поможете.

      Следующая встреча, как я предполагаю, - перед проведением дня посёлка.

      ну и че вы все так прямо и затряслись? вообще ни пофиг ли че там и кто будет говорить. а вы внесите свои предложения. Слабо? да вообще, вам всем там быстро рот заткнут.
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Вт Апр 26, 2011 4:01 pm

      ptaha пишет:
      ну и че вы все так прямо и затряслись? вообще ни пофиг ли че там и кто будет говорить. а вы внесите свои предложения. Слабо? да вообще, вам всем там быстро рот заткнут.

      Мне не пофиг. Интересно послушать аргументы в пользу этого сквера. Сколько людей в Спирове не спрашивал, никого этот сквер, в лучшем случае, не волнует. Но в основном слышал одни ругательства по поводу использования денег налогоплательщиков и добровольных пожертвований.
      Может Юдин пригласит этих "молодёжных лидеров", которые к нему с такой просьбой обращались?
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Чт Апр 28, 2011 6:19 pm

      К сожалению, на собрание не попал. К моему большому сожалению - работа.
      Насколько мне известно, фамилию мою на собрании вспоминали. И отнюдь не добрым словом. Якобы заварил кашу, а сам в кусты. Но, повторюсь, такая работа. На отдых не ездил, честное слово.
      Оказывается, создали целую службу по надзору за благоустройством около магазинов. Представитель вышневолоцкий этой службы был приглашён на собрание, и рассказал, что 5 метров от магазина территория должна быть вылизана. В Спирове будут проводиться проверки. Первый и, наверно, единственный кандидат на эту проверку, конечно, я. Просто в нашей беседе с главой администрации я позволил себе высказать мнение, что бытовые отходы, которые сваливают недалеко от магазина должны убирать коммунальные службы.
      Но если будут проверять и других, то знайте кто в этом виноват.


      avatar
      гром


      Сообщения : 98
      Дата регистрации : 2011-04-12

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  гром Чт Апр 28, 2011 7:21 pm

      Михаил пишет:К сожалению, на собрание не попал. К моему большому сожалению - работа.
      Насколько мне известно, фамилию мою на собрании вспоминали. И отнюдь не добрым словом. Якобы заварил кашу, а сам в кусты. Но, повторюсь, такая работа. На отдых не ездил, честное слово.
      Оказывается, создали целую службу по надзору за благоустройством около магазинов. Представитель вышневолоцкий этой службы был приглашён на собрание, и рассказал, что 5 метров от магазина территория должна быть вылизана. В Спирове будут проводиться проверки. Первый и, наверно, единственный кандидат на эту проверку, конечно, я. Просто в нашей беседе с главой администрации я позволил себе высказать мнение, что бытовые отходы, которые сваливают недалеко от магазина должны убирать коммунальные службы.
      Но если будут проверять и других, то знайте кто в этом виноват.


      Сочусвую тебе Михаил, в Спирове тема главного врача законьчилась славо богу,теперь ты им на зуб папал,что же еще то на собрании обсуждать,столько ты им хлопот доставил.Конечно с мусором бороться надо не поспоришь,у нас видно только мусорят они предприниматели, конечно их доить проще и можно, а что творят у нас граждани отдыхающие на природе,сколько мусора везде посля пикников,пакетами вывозят из дома и бросают на обчины дорог,с дороги в любой лес свернешь везде бытовой мусор кучами,по берегам речек бутылки банки памперсы и прокладки,живем как в гадюшнике,а потом купаемся сами с детьми, как с этим бороться и когда начнут,а ведь можно привлечь молодежь у многих машины, организовать экологические рейды, создать "Зеленый патруль"поставить аншлаги на въезде в район с надписями "Мы за чистую территорию в районе" Или банеры растянуть"Мусор вне закона-територия чистоты" можно и другое написать.Где комитет по молодежной политики,где депуаты? Вот что надо обсуждать,делом заниматься, а не стобой счеты сводить.
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Пт Апр 29, 2011 7:01 am

      Вот это Юдину не интересно:
      https://spirovokprf.forum2x2.ru/t38-topic
      Кстати это выдропужский участок, через который он стал депутатом а потом и главой.
      avatar
      гром


      Сообщения : 98
      Дата регистрации : 2011-04-12

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  гром Пт Апр 29, 2011 2:24 pm

      Михаил пишет:Вот это Юдину не интересно:
      https://spirovokprf.forum2x2.ru/t38-topic
      Кстати это выдропужский участок, через который он стал депутатом а потом и главой.
      Насколько мне известно его избиратели сто раз пожалели что голосовали за него, но ведь его избирали депутатом а на главу то из депутатского корпуса избирается человек если я не ошибаюсь.На трон его районные депутаты проголосовали единогласно.А мы сами голосуем на выборах за депутатов вроде тоже хороших все за простых людей будут биться, а что на самом дели ,как только корочки и значек получил да всякие привелегии с пряниками про нас забывают.вспомнят когда следующие выборы в спину дышат.
      Admin
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3387
      Дата регистрации : 2010-06-11

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Admin Вс Май 01, 2011 8:08 pm

      alex пишет:
      А бюджет района-то кто-нибудь из "народа" видел?...за семью замками... В приличных местах на сайте размещают...до принятия и обсуждают...

      Нашёл на официальном сайте. За 2010 год.
      http://www.spirovo.ru/m_sobr_dep_resh.html
      avatar
      alex


      Сообщения : 184
      Дата регистрации : 2011-03-14
      Возраст : 47

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  alex Пн Май 02, 2011 10:55 am

      Admin пишет:
      alex пишет:
      А бюджет района-то кто-нибудь из "народа" видел?...за семью замками... В приличных местах на сайте размещают...до принятия и обсуждают...

      Нашёл на официальном сайте. За 2010 год.
      http://www.spirovo.ru/m_sobr_dep_resh.html

      Увы..., это отчет за прошлый год...Я говорил про 2011... Он должен быть опубликован в Сми и выложен на сайте для обсуждения еще в конце 2010 г... Об этом и речь...КТО ЕГО ВИДЕЛ?
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 2 Empty Главе района

      Сообщение  Михаил Пн Май 02, 2011 3:28 pm

      Как и обещал, сделал работу коммунальщиков недалеко от нашего магазина. Бесплатно. Помойку ликвидировал. Ещё раз повторюсь, отходов от магазина в этой куче не было. Ни пива, ни водки, бутылки от которых я собрал в магазине не продаётся. Вода в пластиковых бутылках - тоже. Извините за подробности, памперсами тоже в магазине давно никто не пользуется.
      Обещал фото, выкладываю:
      Продолжение - Страница 2 Img2399wx.th

      Продолжение - Страница 2 Img2401q.th



      Продолжение - Страница 2 Img2400c.th


      Продолжение - Страница 2 Img2402h.th


      На всякий случай повторю, ж/б плиты, песок, щебень и строительный мусор убирать не буду, пока не закончу реконструкцию.
      Реконструкцию закончу осенью. Можно раньше, но для этого нужно опубликовать банковские реквизиты для добровольных пожертвований. Поэтому постараюсь сделать всё своими силами и средствами.
      И ещё: прошу Вас, если вдруг помойка вновь появится, обеспечить её уборку силами коммунальной службы.
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Ср Май 04, 2011 4:16 pm

      Сегодня к нам в магазин приходила комиссия проверять... Что конкретно проверять комиссия из двух человек сформулировать так и не смогла. Покрутив удостоверениями перед продавцом, не представившись, комиссия стала задавать вопросы...
      (Президент Медведев как-то сказал, что у нас "препроизводство" юристов. Может быть. Но работают они, наверно, совсем не по специальности. Иначе как объяснить, что муниципальная власть даже самые элементарные основы юриспруденции необходимые для работы, судя по всему, не изучала.)
      Надо отдать должное, комиссия вела себя достаточно корректно и вежливо. Но, как я понял ничего не выявила, кроме того, что вместо урны на входе стоит картонная коробка. Странное, конечно требование для строящегося объекта. Представьте себе что при строительстве, например дома, вы сначала бы поставили урну и разбили клумбы. И только потом пригнали технику и стали бы делать крышу.
      Следующая комиссия в наш магазин (у нас в Спирове ведь только один магазин!) должна приехать из Твери.
      Буду с нетерпением ждать, попрошу только согласовать со мной, телефон мой есть.


      Последний раз редактировалось: Михаил (Ср Май 04, 2011 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
      avatar
      Строчка


      Сообщения : 66
      Дата регистрации : 2010-06-14

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Строчка Ср Май 04, 2011 4:27 pm

      гром пишет:
      Михаил пишет:Вот это Юдину не интересно:
      https://spirovokprf.forum2x2.ru/t38-topic
      Кстати это выдропужский участок, через который он стал депутатом а потом и главой.
      Насколько мне известно его избиратели сто раз пожалели что голосовали за него, но ведь его избирали депутатом а на главу то из депутатского корпуса избирается человек если я не ошибаюсь.На трон его районные депутаты проголосовали единогласно.А мы сами голосуем на выборах за депутатов вроде тоже хороших все за простых людей будут биться, а что на самом дели ,как только корочки и значек получил да всякие привелегии с пряниками про нас забывают.вспомнят когда следующие выборы в спину дышат.
      Согласна с вами на все 100%. Когда Юдина избирали в нашем округе, нам было конкретно сказано, либо он пройдет и район дотации получит,а если нет, то район наш присоединят к другому. На это большинство людей и повелось, в том числе и мои родители. Но дотаций так и не увидели, точнее увидели, да не мы.В нашем округе благодаря Юдину НИЧЕГО не сделано! Юдин кичиться тем, что он афганец! Только военные если дают слово, то они его держат, поскольку настоящие мужики! А вы ( к господину Юдину, знаю, что прочтете) только на словах горы сворачиваете, а в делах и камушек не подняли! Делайте выводы!!!!!
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 2 Empty Главе района

      Сообщение  Михаил Сб Май 07, 2011 7:08 am

      Позавчера комиссия из Твери в нашем магазине побывала. Из нарушений, как я понял нашли только отсутствие номера на здании. Тоже странное требование к объекту который находится на реконструкции. Хотя предписаний я ещё не видел.
      Архиважное нарушение! А как оно угрожает безопасности и представляет угрозу для жизни! Гораздо больше, чем разбитые дороги в Спирове, отсутствие на многих улицах уличного освещения! Отсутствие ограждений на мостиках в Спирове! Отсутствие тротуара на путепроводе, по которому люди вынуждены ходить по проезжей части!
      Виктор Александрович! Начните с себя, пожалуйста. Ведь на здании администрации табличка с номером висит, но в таком запущенном состоянии!
      И что это за "мухлёж" с номерами. В своё время "Спировские известия" писали, что на их изготовление выделены деньги из бюджета. Где номера? Или деньги.
      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Сб Май 07, 2011 10:36 am

      Михаил пишет:
      ptaha пишет:
      ну и че вы все так прямо и затряслись? вообще ни пофиг ли че там и кто будет говорить. а вы внесите свои предложения. Слабо? да вообще, вам всем там быстро рот заткнут.

      Мне не пофиг. Интересно послушать аргументы в пользу этого сквера. Сколько людей в Спирове не спрашивал, никого этот сквер, в лучшем случае, не волнует. Но в основном слышал одни ругательства по поводу использования денег налогоплательщиков и добровольных пожертвований.
      Может Юдин пригласит этих "молодёжных лидеров", которые к нему с такой просьбой обращались?

      А вот мне однажды повезло побывать на собрании для подготовки к 9 мая. Тогда еще Леонтьева была. Собрали, значит, всех известных предпринимателей и предложили скинуться на праздник по-хорошему. Предприниматели расстроились (видимо, достали их разводами на спонсорскую помощь району). Тогда Леонова начала бить из тяжелого орудия - просто заявила им, чтобы скидывались по-хорошему, поскольку им тут еще работать... Видимо, предприниматели скинулись, все-таки...
      Admin
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3387
      Дата регистрации : 2010-06-11

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Admin Вс Май 08, 2011 8:10 am

      alex пишет:
      Admin пишет:
      alex пишет:
      А бюджет района-то кто-нибудь из "народа" видел?...за семью замками... В приличных местах на сайте размещают...до принятия и обсуждают...

      Нашёл на официальном сайте. За 2010 год.
      http://www.spirovo.ru/m_sobr_dep_resh.html

      Увы..., это отчет за прошлый год...Я говорил про 2011... Он должен быть опубликован в Сми и выложен на сайте для обсуждения еще в конце 2010 г... Об этом и речь...КТО ЕГО ВИДЕЛ?

      Спировские известия:
      Новый год. Новый бюджет
      Принятие главного финансового документа – бюджета района на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов – явилось центральной темой сессии Собрания депутатов района 23 декабря. Его проект на рассмотрение депутатского корпуса представила заместитель заведующей финансовым отделом администрации района Т. Ю. Котомина. Большинством голосов основные параметры ожидаемых в наступившем году доходов и расходов в объеме 143639 тыс. руб. и 145358 тыс. руб. соответственно, при дефиците 1 млн. 718 тыс. рублей Собрание утвердило большинством голосов. Однако в продолжение дискуссии по повестке дня народные избранники вновь и вновь обращались к этому вопросу.

      Вложение ресурсов потребуется на реализацию программы комплексного социально-экономического развития района, предложенную к обсуждению заведующей отделом экономики и экономического анализа С. Л. Ковальчук. Должно быть запланировано вложение средств на поддержку сельхозпроизводителей; соответствующую программу, сроком действия на 2011-2013 годы, представила заведующая отделом по развитию АПК Е. М. Пахомова. Как и на реализацию районных программ «Общественная безопасность и охрана порядка в Спировском районе» в 2011 году, «Содействие временной занятости безработных и ищущих работу граждан» на 2011-2013 годы.

      В дискуссии по этим вопросам участвовали Е. А. Никитин, В. И. Васьков, Н. С. Беспалов, Н. Б. Петраханов, высказавшиеся за необходимость эффективного расходования бюджетных ресурсов – с учетом особенностей и возможностей нашего района. И как прозвучало на сессии, депутаты признали одним из первостепенных условий достижения этого более строгий и взвешенный подход к принятию решений – со своей стороны. По существу, прежде всего от них зависит рациональное использование бюджета, а значит, и организация жизни населения района, выполнение обязательств депутатского корпуса перед избирателями.

      Заключительный блок повестки Собрания составило рассмотрение протестов прокурора района, вынесенных по ранее принятым решениям, включая формирование будущего бюджета, а также обращения депутатского корпуса городского поселения п. Спирово к Собранию депутатов района и других вопросов. Ознакомиться с решениями, принятыми представительной ветвью власти района, можно в приложении к районной газете «Спировские известия».

      avatar
      alex


      Сообщения : 184
      Дата регистрации : 2011-03-14
      Возраст : 47

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  alex Вс Май 08, 2011 5:15 pm

      Admin пишет:
      alex пишет:
      Admin пишет:
      alex пишет:
      А бюджет района-то кто-нибудь из "народа" видел?...за семью замками... В приличных местах на сайте размещают...до принятия и обсуждают...

      Нашёл на официальном сайте. За 2010 год.
      http://www.spirovo.ru/m_sobr_dep_resh.html

      Увы..., это отчет за прошлый год...Я говорил про 2011... Он должен быть опубликован в Сми и выложен на сайте для обсуждения еще в конце 2010 г... Об этом и речь...КТО ЕГО ВИДЕЛ?

      Спировские известия:
      Новый год. Новый бюджет
      Принятие главного финансового документа – бюджета района на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов – явилось центральной темой сессии Собрания депутатов района 23 декабря. Его проект на рассмотрение депутатского корпуса представила заместитель заведующей финансовым отделом администрации района Т. Ю. Котомина. Большинством голосов основные параметры ожидаемых в наступившем году доходов и расходов в объеме 143639 тыс. руб. и 145358 тыс. руб. соответственно, при дефиците 1 млн. 718 тыс. рублей Собрание утвердило большинством голосов. Однако в продолжение дискуссии по повестке дня народные избранники вновь и вновь обращались к этому вопросу.

      Вложение ресурсов потребуется на реализацию программы комплексного социально-экономического развития района, предложенную к обсуждению заведующей отделом экономики и экономического анализа С. Л. Ковальчук. Должно быть запланировано вложение средств на поддержку сельхозпроизводителей; соответствующую программу, сроком действия на 2011-2013 годы, представила заведующая отделом по развитию АПК Е. М. Пахомова. Как и на реализацию районных программ «Общественная безопасность и охрана порядка в Спировском районе» в 2011 году, «Содействие временной занятости безработных и ищущих работу граждан» на 2011-2013 годы.

      В дискуссии по этим вопросам участвовали Е. А. Никитин, В. И. Васьков, Н. С. Беспалов, Н. Б. Петраханов, высказавшиеся за необходимость эффективного расходования бюджетных ресурсов – с учетом особенностей и возможностей нашего района. И как прозвучало на сессии, депутаты признали одним из первостепенных условий достижения этого более строгий и взвешенный подход к принятию решений – со своей стороны. По существу, прежде всего от них зависит рациональное использование бюджета, а значит, и организация жизни населения района, выполнение обязательств депутатского корпуса перед избирателями.

      Заключительный блок повестки Собрания составило рассмотрение протестов прокурора района, вынесенных по ранее принятым решениям, включая формирование будущего бюджета, а также обращения депутатского корпуса городского поселения п. Спирово к Собранию депутатов района и других вопросов. Ознакомиться с решениями, принятыми представительной ветвью власти района, можно в приложении к районной газете «Спировские известия».



      Складывается впечатление, что что такое районный БЮДЖЕТ...представление мало кто имеет... В первую очередь это не словоблудие, а КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ. Что ВЫ представляете комменты, решения, да положения... То, что принимается депутатами, по-статейно должно быть опубликовано в газете, выложено на сайте...Все остальное..., просто чье-то "кривое" мнение...А уже прошел 1 квартал...
      Admin
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3387
      Дата регистрации : 2010-06-11

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Admin Вс Май 08, 2011 5:59 pm

      Вы, наверно, не дочитали до конца или просто не обратили внимание на выделенное мной: "Ознакомиться с решениями, принятыми представительной ветвью власти района, можно в приложении к районной газете «Спировские известия»."

      Но что это за приложение, я Вам ответить не могу.

      Это, пожалуй, проще спросить здесь: : 171170, Тверская область, п. Спирово, пл. Советская, д.5.
      Электронный адрес: spirovoadmin@rambler.ru
      Телефон приемной: (848276) 2-11-39; факс: (848276) 2-14-91.

      или здесь: Юридический адрес редакции газеты: 171170, Тверская область, п. Спирово, ул. Речная, дом 4.
      Телефоны:
      гл. редактор и зам. редактора: (848-276) 2-11-85;
      общий : (848276) 2-11-80.

      или напрямую у депутатов:
      Юдин Виктор Александрович, Глава Спировского района
      Антонов Игорь Анатольевич, ООО «Тройка», заместитель директора
      Федорова Светлана Николаевна, МУ МКДЦ, директор Дома ремесел
      Шарабурин Сергей Валерьевич, МУЗ «Солнечногорская ЦРБ», врач-хирург
      Смирнов Борис Витальевич, ОАО «Спировское ДРСУ», генеральный директор
      Лебедева Галина Григорьевна, ПО Спировский Хлебокомбинат, председатель правления
      Беспалов Сергей Николаевич, ООО «Индустрия» филиал №1 мастер ремонтно-механического участка
      Степанова Валентина Алексеевна, ООО «Индустрия» филиал №1 зам. начальника отдела снабжения
      Никитин Евгений Алиевич, ПБОЮЛ Введенская Ю.В., коммерческий директор
      Смирнова Лариса Викторовна, СПК «Мир», председатель
      Королева Антонина Михайловна, СПК «Сельцо», председатель
      Чепижко Владимир Николаевич, глава крестьянского хозяйства
      Васьков Владимир Иванович, ООО «Универсал», директор
      Петраханов Нурдин Байтемирович, СОШ № 2 п. Спирово, учитель истории и обществознания
      Кискина Татьяна Васильевна, МОУ СОШ с. Козлово, директор

      Попробую завтра узнать, где опубликован бюджет на 2011 год и не нарушен ли п.3 ст.17 Устава Спировского района:
      3. На публичные слушания должны выноситься:
      1) проект устава Спировского района, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав Спировского района, кроме случаев, когда изменения в устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;
      avatar
      гром


      Сообщения : 98
      Дата регистрации : 2011-04-12

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  гром Вс Май 15, 2011 7:21 am

      Admin пишет:Вы, наверно, не дочитали до конца или просто не обратили внимание на выделенное мной: "Ознакомиться с решениями, принятыми представительной ветвью власти района, можно в приложении к районной газете «Спировские известия»."

      Но что это за приложение, я Вам ответить не могу.

      Это, пожалуй, проще спросить здесь: : 171170, Тверская область, п. Спирово, пл. Советская, д.5.
      Электронный адрес: spirovoadmin@rambler.ru
      Телефон приемной: (848276) 2-11-39; факс: (848276) 2-14-91.

      или здесь: Юридический адрес редакции газеты: 171170, Тверская область, п. Спирово, ул. Речная, дом 4.
      Телефоны:
      гл. редактор и зам. редактора: (848-276) 2-11-85;
      общий : (848276) 2-11-80.

      или напрямую у депутатов:
      Юдин Виктор Александрович, Глава Спировского района
      Антонов Игорь Анатольевич, ООО «Тройка», заместитель директора
      Федорова Светлана Николаевна, МУ МКДЦ, директор Дома ремесел
      Шарабурин Сергей Валерьевич, МУЗ «Солнечногорская ЦРБ», врач-хирург
      Смирнов Борис Витальевич, ОАО «Спировское ДРСУ», генеральный директор
      Лебедева Галина Григорьевна, ПО Спировский Хлебокомбинат, председатель правления
      Беспалов Сергей Николаевич, ООО «Индустрия» филиал №1 мастер ремонтно-механического участка
      Степанова Валентина Алексеевна, ООО «Индустрия» филиал №1 зам. начальника отдела снабжения
      Никитин Евгений Алиевич, ПБОЮЛ Введенская Ю.В., коммерческий директор
      Смирнова Лариса Викторовна, СПК «Мир», председатель
      Королева Антонина Михайловна, СПК «Сельцо», председатель
      Чепижко Владимир Николаевич, глава крестьянского хозяйства
      Васьков Владимир Иванович, ООО «Универсал», директор
      Петраханов Нурдин Байтемирович, СОШ № 2 п. Спирово, учитель истории и обществознания
      Кискина Татьяна Васильевна, МОУ СОШ с. Козлово, директор

      Попробую завтра узнать, где опубликован бюджет на 2011 год и не нарушен ли п.3 ст.17 Устава Спировского района:
      3. На публичные слушания должны выноситься:
      1) проект устава Спировского района, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав Спировского района, кроме случаев, когда изменения в устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;
      Состав деп. корпуса солиднй, одни деректора,или замы, в кономике и бюджете то уж должны разбираться на отлично, но администрация умеет им мозги впарить так что они голосуют со второго раза только свисни, и не интерисуются как принятые ими решения и денежки использовались дальше,а результат нет дорог, нет благоустройства, нет жилья и т.д.И руководитель их от сесии до сесии говорят только и появляется в Спирове, плохо ли так работать отпуск-больничный -отпуск, зарплата идет,всякие доплаты тоже,представляю какая будет борьба в Спирове в предстоящие выборы за этот трон, просто царский, кто нибудь из депутатов не хочет попробывать ? Что чужого дядю корить,лучше своего со всей родней.
      avatar
      alex


      Сообщения : 184
      Дата регистрации : 2011-03-14
      Возраст : 47

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  alex Вс Май 15, 2011 6:08 pm



      Попробую завтра узнать, где опубликован бюджет на 2011 год и не нарушен ли п.3 ст.17 Устава Спировского района
      [/quote]
      Ну и как? Ваше Admin "вчера" прошло уже, как неделю назад...удалось что...-)
      Что удалось выяснить?... Думаю, не хрена!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Basketball albino Laughing
      Admin
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3387
      Дата регистрации : 2010-06-11

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Admin Вс Май 15, 2011 6:26 pm

      Бюджет в отпечатанном виде нашёл в нашей библиотеке. Только сегодня смог попасть. Его туда принесли работники администрации. Думаю в редакции "Спировских известий" он тоже есть. Ну и в администрации, естественно, он тоже должен быть. Хотел сделать ксерокопии, но в библиотеке сломан ксерокс, когда починят неизвестно. Буду искать в электронном виде, т.к. он достаточно объёмный и в формате А2.

      Однако, факт грубейшего нарушения Закона налицо. Приложение к газете не является средством массовой информации!


      Последний раз редактировалось: Admin (Пн Май 16, 2011 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
      avatar
      alex


      Сообщения : 184
      Дата регистрации : 2011-03-14
      Возраст : 47

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  alex Пн Май 16, 2011 8:23 pm

      Admin пишет:Бюджет в отпечатанном виде нашёл в нашей библиотеке. Только сегодня смог попасть. Эго туда принесли работники администрации. Думаю в редакции "Спировских известий" он тоже есть. Ну и в администрации, естественно, он тоже должен быть. Хотел сделать ксерокопии, но в библиотеке сломан ксерокс, когда починят неизвестно. Буду искать в электронном виде, т.к. он достаточно объёмный и в формате А2.

      Однако, факт грубейшего нарушения Закона налицо. Приложение к газете не является средством массовой информации!
      Вот и я про тоже...Я думаю таких приложений штук 5 напечатали, да по нужным кабинетам распихали...Только не для народа..., а под "сукно"..., для проформы... И поэтому так переживала тетенька...в паричке, что не дай Бог, кто прочитает или же оценить его (бюджет) сможет... Т.к. в отчетах все гладко...
      P.S. Если интересно (бюджет)... могу скинуть...штука занимательная... адрес дайте...
      Admin
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3387
      Дата регистрации : 2010-06-11

      Продолжение - Страница 2 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Admin Пн Май 16, 2011 8:31 pm

      Наш адрес наверху страницы в бегущей строке. Буду признателен.
      Admin
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3387
      Дата регистрации : 2010-06-11

      Продолжение - Страница 2 Empty Реш. № 274 от 23.12.10 О бюдж.Спир. р-на 2011-2013(2)

      Сообщение  Admin Пт Май 20, 2011 7:26 pm

      Спасибо alex за присланный бюджет 2011.
      Для общего доступа выкладываю ссылку, где можно скачать:

      Реш. № 274 от 23.12.10 О бюдж.Спир. р-на 2011-2013(2).rar

        Похожие темы

        -

        Текущее время Сб Апр 27, 2024 3:49 am