Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?"

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" Empty КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?"

    Сообщение  Admin Вт Авг 24, 2010 9:11 am

    Главному врачу МУЗ « Спировская ЦРБ»
    Смоленской Татьяне Рудольфовне
    адрес: Тверская обл., п. Спирово, ул. Проезжая, 10
    от индивидуального предпринимателя
    Прожериной Анастасии Алексеевны


    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

    Уважаемая Татьяна Рудольфовна, 26.06.2010 года я выиграла открытый аукцион на право заключения договора аренды части коридора здания поликлиники площадью 2м2 , проводимый администрацией Спировского района и инициированным постановлением главы администрации района от 11,05.2010 года №194-П. Результаты, согласно условиям аукциона должны были вступить в законную силу не позднее 10 дней после утверждения протокола об итогах, т.е. 06.07.2010 года. Однако в открытии торговой точки по указанному адресу мне было отказано. Причина, по которой я получила отказ и озвученная Вами, оказалась довольно странная. Оказывается, я сначала должна отремонтировать главное крыльцо больницы и только потом могу приступать к торговой деятельности. Об этом в условиях аукциона не было сказано ни слова.
    По моим подсчётам стоимость ремонта крыльца приблизительно равна 30-40 тысяч рублей. Стоимость арендной платы, определяемой в условиях аукциона, 216 рублей в месяц, т.е. примерно 9 (!) лет я должна выплачивать арендную плату, чтобы приблизиться к такой сумме. Вид моей торговой деятельности – реализация печатной продукции, доход более чем скромный. Даже для того, чтобы стать предпринимателем, мне пришлось взять субсидию в центре занятости. Поэтому произвести такой ремонт мне просто не по силам.
    Прошу Вас объяснить законность Ваших требований в отведённый законом срок. В противном случае я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы.

    15.07.2010
    Прожерина А. А.


    Копия:
    1. Администрация Спировского района.
    2. Администрация Тверской области.
    3. Департамент здравоохранения Тверской области.
    4. Газета « Спировские известия»
    5. Газета « Караван»
    6. Газета КПРФ в посёлке Спирово»


    Вот такой крик души пришел к нам в редакцию. Когда президент по всем телеканалам говорит о поддержке малого бизнеса, на местах этот бизнес не только не поддерживают, а не побоюсь этого слова гнобят. Маленький чиновник, несмотря на конкурс, который выиграл предприниматель не захотел и не дал помещение. А почему главврач МУЗ Спировской ЦРБ Смоленская Т.Р. не попросила отремонтировать сразу всю поликлинику? Что же мелочиться на крыльцо или пластиковые окна? У предпринимателей, у которых доход с проданных газет дает, в лучшем случае, 500 рублей в день нет денег на такую роскошь. Тогда позвольте спросить Татьяна Рудольфовна – а где государство, которое должно содержать данное учреждение? Или мы уже полностью в отдельно взятом районе перешли на платную медицину? А может Вы идете в разрез с политикой президента, который говорит о модернизации не только предприятий, но и сознания каждого руководителя и человека.
    Мы не понимаем позицию администрации Спировского района, а именно отдела экономики и отдела по имуществу, которые остались безучастны к этому делу. Предприниматель хочет работать и платить добросовестно налоги. Власть уверяет, что поможет. А в реалии, помощи нет!!!
    Даже элементарное открытие дела превращается в беготню по инстанциям, сбор бумажек и отдачу денег за каждую подпись. И никаких льгот начинающий предприниматель не получает, наоборот, с него каждый пытается содрать свою сумму.
    И никто не вмешивается, никто не реагирует. Немудрено, что у нас малый бизнес и не развивается. В конце статьи хочу обратиться к Смоленской Т.Р. . Татьяна Рудольфовна, поставьте себя на место этого предпринимателя. Вы смогли бы на продаже газет получить прибыль, за сколько лет и что бы Вы смогли отремонтировать на эти деньги.

    С уважением Секретарь Спировского отделения КПРФ Новоселов Г.В.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:37 am