Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Новые налоги и поборы "партии власти"
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСегодня в 6:51 am автор Admin

» Юмор, Веселуха.
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyВчера в 6:19 pm автор Admin

» Мы построили власть воров
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСб Июл 13, 2019 9:09 pm автор Admin

» "Достижения" партии власти
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyПт Июл 12, 2019 10:27 am автор Admin

» Зри в корень!
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyПт Июл 05, 2019 6:17 am автор Admin

» 20 лет без СССР
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyВт Июл 02, 2019 11:04 am автор Admin

» Верхи не могут, низы не хотят.
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСр Июн 26, 2019 9:06 pm автор Admin

» Про нашу историю.
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСр Июн 26, 2019 9:03 pm автор Admin

» Выборы президента 18 марта 2018 года
КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" EmptyСр Июн 26, 2019 8:59 pm автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Июль 2019

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы

КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?"

Admin
    Admin
    Admin

Дата регистрации : 2010-06-11

КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?" Empty КПРФ в Спирове №3 "На словах поддержка, а на деле?"

Сообщение  Admin в Вт Авг 24, 2010 9:11 am

Главному врачу МУЗ « Спировская ЦРБ»
    Смоленской Татьяне Рудольфовне
    от индивидуального предпринимателя
    Прожериной Анастасии Алексеевны

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемая Татьяна Рудольфовна, 26.06.2010 года я выиграла открытый аукцион на право заключения договора аренды части коридора здания поликлиники площадью 2м2 , проводимый администрацией Спировского района и инициированным постановлением главы администрации района от 11,05.2010 года №194-П. Результаты, согласно условиям аукциона должны были вступить в законную силу не позднее 10 дней после утверждения протокола об итогах, т.е. 06.07.2010 года. Однако в открытии торговой точки по указанному адресу мне было отказано. Причина, по которой я получила отказ и озвученная Вами, оказалась довольно странная. Оказывается, я сначала должна отремонтировать главное крыльцо больницы и только потом могу приступать к торговой деятельности. Об этом в условиях аукциона не было сказано ни слова.
    По моим подсчётам стоимость ремонта крыльца приблизительно равна 30-40 тысяч рублей. Стоимость арендной платы, определяемой в условиях аукциона, 216 рублей в месяц, т.е. примерно 9 (!) лет я должна выплачивать арендную плату, чтобы приблизиться к такой сумме. Вид моей торговой деятельности – реализация печатной продукции, доход более чем скромный. Даже для того, чтобы стать предпринимателем, мне пришлось взять субсидию в центре занятости. Поэтому произвести такой ремонт мне просто не по силам.
    Прошу Вас объяснить законность Ваших требований в отведённый законом срок. В противном случае я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы.

15.07.2010
    Прожерина А. А.

Копия:
    1. Администрация Спировского района.
    2. Администрация Тверской области.
    3. Департамент здравоохранения Тверской области.
    4. Газета « Спировские известия»
    5. Газета « Караван»
    6. Газета КПРФ в посёлке Спирово»

Вот такой крик души пришел к нам в редакцию. Когда президент по всем телеканалам говорит о поддержке малого бизнеса, на местах этот бизнес не только не поддерживают, а не побоюсь этого слова гнобят. Маленький чиновник, несмотря на конкурс, который выиграл предприниматель не захотел и не дал помещение. А почему главврач МУЗ Спировской ЦРБ Смоленская Т.Р. не попросила отремонтировать сразу всю поликлинику? Что же мелочиться на крыльцо или пластиковые окна? У предпринимателей, у которых доход с проданных газет дает, в лучшем случае, 500 рублей в день нет денег на такую роскошь. Тогда позвольте спросить Татьяна Рудольфовна – а где государство, которое должно содержать данное учреждение? Или мы уже полностью в отдельно взятом районе перешли на платную медицину? А может Вы идете в разрез с политикой президента, который говорит о модернизации не только предприятий, но и сознания каждого руководителя и человека.
    Мы не понимаем позицию администрации Спировского района, а именно отдела экономики и отдела по имуществу, которые остались безучастны к этому делу. Предприниматель хочет работать и платить добросовестно налоги. Власть уверяет, что поможет. А в реалии, помощи нет!!!
    Даже элементарное открытие дела превращается в беготню по инстанциям, сбор бумажек и отдачу денег за каждую подпись. И никаких льгот начинающий предприниматель не получает, наоборот, с него каждый пытается содрать свою сумму.
    И никто не вмешивается, никто не реагирует. Немудрено, что у нас малый бизнес и не развивается. В конце статьи хочу обратиться к Смоленской Т.Р. . Татьяна Рудольфовна, поставьте себя на место этого предпринимателя. Вы смогли бы на продаже газет получить прибыль, за сколько лет и что бы Вы смогли отремонтировать на эти деньги.

С уважением Секретарь Спировского отделения КПРФ Новоселов Г.В.

Текущее время Пт Июл 19, 2019 11:11 pm