Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Из газеты "Спировские известия" EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Из газеты "Спировские известия" EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Из газеты "Спировские известия" EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Из газеты "Спировские известия" EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Из газеты "Спировские известия" EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Из газеты "Спировские известия" EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Из газеты "Спировские известия" EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Из газеты "Спировские известия" EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Из газеты "Спировские известия" EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 2

    Из газеты "Спировские известия"

    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Из газеты "Спировские известия" Empty Из газеты "Спировские известия"

    Сообщение  Михаил Сб Фев 11, 2012 4:54 pm

    О земном и разумном

    Мысль написать эту статью появилась сразу после собрания жителей Козловского сельского поселения по поводу реорганизации участковой больницы. Зная не понаслышке о предвыборных технологиях, могу предположить, что этот вопрос может быть возведен в ранг глобальной проблемы для нашего района особо заинтересованными в своем пиаре кандидатами… Поэтому! Не могу допустить, чтобы на такой важной сфере жизни человека как здоровье кто-то зарабатывал политический капитал. Домысливал свою «правду»…

    Вопрос «что будет с Козловской участковой больницей?» возник в прошлом году. С первого января 2012 года центральная районная больница, бывшая ранее муниципальным учреждением, со всеми структурными подразделениями стала государственной. Это означает, что финансируется она теперь через фонд обязательного медицинского страхования и областной бюджет, подотчетна Министерству здравоохранения Тверской области и контролируется им. Такой переход с одного уровня на другой – процедура сложная в организационном плане. Во главу угла ставится вопрос повышения качества предоставляемых услуг. В преломлении специфики нашего района я бы выделила другой вопрос – только бы не навредить жизни селян неправильными шагами. Всегда сложно соотнести установленные государственные стандарты и конкретную ситуацию.

    Что же Козловская участковая больница? На уровне районной власти вопрос всегда ставился однозначно – не допустить закрытия! Хотя под медико-экономические стандарты, внедренные Министерством здравоохранения и социального развития РФ, участковая больница в нынешнем состоянии не подходит никак – нет базы обследования, нет квалифицированного терапевта, должен быть рентген-кабинет, но это миллионные затраты и отсутствие специалиста. Много других «нет»… В Козлове работает офис врача общей практики и опытный врач Н. Н. Осипова, есть всеми уважаемый фельдшер Н. А. Лебедева.

    До 2012 года в Козловской участковой больнице было 25 коек, 15 из которых койки сестринского ухода для престарелых и инвалидов, а 10 – для круглосуточного пребывания больных со всей округи. Такая система действовала на протяжении многих лет и удовлетворяла всех. С первого января койки круглосуточного пребывания перестали функционировать. Пять коек дневного стационара открылись при офисе врача общей практики, пять присоединились к койкам сестринского ухода. К середине января жители отдаленных деревень, которые раньше беспроблемно поправляли свое здоровье в участковой больнице, оказались не на шутку встревоженны. Сделать уколы в дневном стационаре, конечно, теоретически можно, но как, если рейсовый автобус приходит один раз в день? Раньше они могли приехать и пройти все необходимые процедуры в участковой больнице в течение недели, получая при этом трехразовое питание…



    Представляете, какой накал страстей возник вокруг этого факта? Необходимо было срочно решить проблему и расставить все точки над «i», ведь промедление могло вылиться во всеобщее возмущение. В районной администрации скрывать этот факт не стали, и глава администрации О. Б. Панащук обозначила его в Министерстве здравоохранения Тверской области. Немедленно в наш район приехал заместитель министра Е. М. Беляев и вместе с руководством района, центральной районной больницы встретился с жителями Козловского сельского поселения.

    …Козловский дом культуры еле вместил всех пришедших и приехавших на встречу. Да-да, именно приехавших, потому что не только жители Козлова озабочены сложившейся ситуацией, но и Еремеевки, Ососья, Бутино…

    Недавно прочитала в одной газете о непонятном менталитете жителей Козловского поселения – мол, даже на выборах они уж очень согласованные действия проявляют. А они все просто живут как одна большая семья, все друг друга знают, и многих родственные узы связывают – вот и посеять среди них смуту трудно. Кричать и требовать не станут, выслушают всех, а выводы свои сделают – разумные и земные. В очередной раз убедилась в этом на встрече в Козлове.

    В течение почти двух часов все стороны старались найти точки соприкосновения и взаимопонимание. Евгений Михайлович Беляев сразу понял требование селян – вернуть койки круглосуточного пребывания. Услышал, как довольны люди работой козловских медиков, что у них есть даже свой стоматолог. Высказывались все, кто посчитал нужным это сделать. В ходе диалога найдено взаимопонимание, как должна работать участковая больница в будущем. Переименование и переход ее на другой уровень не должны сказаться на качестве медицинского обслуживания – это главный вывод. Хотя и переименована Козловская участковая больница с первого января в отделение сестринского ухода, но функция долечивания за ней оставлена. А это значит, что круглосуточные койки сохранены.

    Контроль за соблюдением процедуры оформления необходимой в таких случаях документации Е. М. Беляев оставил за собой и пообещал всем собравшимся приехать через два месяца, чтобы лично убедиться – в Козлове реабилитация больных проходит как положено.

    Ольга Орлова



    В этой связи хотелось бы задать один вопрос автору: по инициативе какой партии был затеян этот "переход с одного уровня на другой"? Может быть той, за которую большинство голосов было отдано на выборах в ГД жителями Козловского поселения?

    За 20 лет правления этой партии я уже привык, что сначала принимаются "уникальные" реформы, где "во главу угла ставится вопрос повышения качества предоставляемых услуг", потом делают вид что борются с негативными последствиями этих реформ, выделяют какие-то астрономические суммы во много раз превышающие сэкономленные. Результат один - разрушенные деревни без детских садов, без школ, без медпунктов, из которых люди уезжают. Плюс от этих реформ один - освобождаются земли, которые можно продавать.

    Жаль, что жители Козловского поселения это не замечают.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Из газеты "Спировские известия" Empty Re: Из газеты "Спировские известия"

    Сообщение  Admin Вс Фев 12, 2012 12:01 pm

    С 1 июля вступает в силу закон о бюджетных организациях, казенными остаются инфекционные и психбольницы, остальные могут прихватизировать и перепрофилировать новые хозяева.

    О последствиях его принятия можно прочитать здесь или здесь
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Из газеты "Спировские известия" Empty Проекты

    Сообщение  Admin Пн Июл 30, 2012 5:25 am

    Из газеты "Спировские известия" G610

    Это – дизайн-проект входной группы поликлиники районной больницы, проще говоря, реконструкции прилегающей территории, входных дверей, фасада.

    Именно так будет выглядеть центральная часть поликлиники через один-два года.

    Программа модернизации здравоохранения, объявленная президентом и правительством России, направленная на качественное улучшение медицинского обслуживания населения, дает свои ощутимые результаты.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:49 pm