Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Новые налоги и поборы "партии власти"
Пн Ноя 26, 2018 4:34 pm автор Admin

» Красный пояс
Пн Ноя 26, 2018 4:23 pm автор Admin

» Зри в корень!
Пт Ноя 16, 2018 5:28 pm автор Admin

» НАША ОБЛАСТЬ
Ср Ноя 14, 2018 5:55 pm автор Admin

» Выборы президента 18 марта 2018 года
Ср Ноя 14, 2018 5:50 pm автор Admin

» Поздравления
Сб Ноя 10, 2018 4:08 pm автор Admin

» МММ, ГКО, Фонд кап.ремонта...
Чт Ноя 08, 2018 9:36 pm автор Admin

» 20 лет без СССР
Ср Ноя 07, 2018 10:34 am автор Admin

» Про нашу историю.
Ср Окт 31, 2018 7:25 pm автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Декабрь 2018

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы

Собрание депутатов Спировского района

Поделиться

Опрос

Нужно ли делать видеозаписи наших заседаний и выкладывать в интернет?

[ 3 ]
    100% [100%] 
    [ 0 ]
    0% [0%] 

Всего проголосовало: 3

Михаил

Дата регистрации : 2010-10-31

Собрание депутатов Спировского района

Сообщение  Михаил в Ср Окт 12, 2016 9:01 pm

Сегодня было первое организационное Собрание депутатов.
    Принимали Регламент, выбирали председателя Собрания, заместителя, председателей 2-х комиссий и назначили временно исполняющего главы Администрации.

Кроме того, зарегистрировали фракцию партиии ЕР в Собрании депутатов из 9-и человек. Таким образом, 5 человек, проголосовавших на своих собраниях ЕР-овцев за то или иное решение, могут решать в районе практически все вопросы. Потому, как остальные 4 человека фракции ЕР не должны голосовать на Собраниях депутатов по-другому, подчиняясь большинству.

Хотя, уже сегодняшнее голосование за председателя Собрания показало, что единства во фракции нет. Часть депутатов проголосовало не так, как было решено фракцией, а, поддавшись давлению Администрации района и областного "правительства", за человека, более удобного области.

На самом деле, по-моему мнению, должность председателя Собрания важна только на этапе избрания главы Администрации, которое сейчас, я думаю, начнут всячески оттягивать. Поэтому и возникла эта неприятная возня. После вступления главы в должность, председатель Собрания - это уже достаточно номинальная должность, хотя и имеющая кое-какой вес в Собрании.

Последний раз редактировалось: Михаил (Пт Мар 24, 2017 8:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Таир

Дата регистрации : 2011-10-02

Re: Собрание депутатов Спировского района

Сообщение  Таир в Чт Окт 13, 2016 7:45 pm

[quote="Михаил"]Сегодня было первое организационное Собрание депутатов.
    Принимали Регламент, выбирали председателя Собрания, заместителя, председателей 2-х комиссий и назначили временно исполняющего главы Администрации.

Кроме того, зарегистрировали фракцию партиии ЕР в Собрании депутатов из 9-и человек. Таким образом, 5 человек, проголосовавших на своих собраниях ЕР-овцев за то или иное решение, могут решать в районе практически все вопросы. Потому, как остальные 4 человека фракции ЕР не должны голосовать на Собраниях депутатов по-другому, подчиняясь большинству.

Хотя, уже сегодняшнее голосование за председателя Собрания показало, что единства во фракции нет. Часть депутатов проголосовало не так, как было решено фракцией, а, поддавшись давлению Администрации района и областного "правительства", за человека, более удобного области.

На самом деле, по-моему мнению, должность председателя Собрания важна только на этапе избрания главы Администрации, которое сейчас, я думаю, начнут всячески оттягивать. Поэтому и возникла эта неприятная возня. После вступления главы в должность, председатель Собрания - это уже достаточно номинальная должность, хотя и имеющая кое-какой вес в Собрании.[/quoteт.Ты мягко сказал "неприятная возня" в поселке от многих слышал что у вас там была " бомба" -администрация потдянула тяжёлую артилерию с области -но фертиль не прошёл.От многих я слышал в адрес Крыжановского А. и лично твой - уважение к вам от людей- за смелость и порядочность- что не струхнули на угрозы Гены Новоселова и Беспалова, и за пряник не продались. нет единства в ЕР и у коммунистов-а с другой стороны - почему кто то должен допустим тебе диктовать как поступить. понятно что ни Крыжановского ни тебя не нагнуть так как с руки ни у кого не кормитесь своим горбом и умом всего добиваетесь и зарплату администрация вам не платит.Когда главу будите выбирать ? на верхах опять уже все решено- только Шишков и никто другой. начнут вас обрабатывать сново. Шишков хочет очень быть главой - хотеть и работать на благо района надо было давно-еще года 3 назад-пахать надо было как рабу на галерах-а быть сново сидельцем еще на 5 лет за счет бюджета и наших налогов с хорошими прифиренциями -народ этого не поймет. появилась надежда на изменения к лучшему-может в этот раз району повезет-все зависить будет от вас от депутатов. Удачи! Нас бьют - а мы летаем.

Михаил

Сообщение  Михаил в Пт Окт 14, 2016 6:29 am

Не успел избранный нами председатель Собрания вступить в должность, как область убедила его сложить полномочия. Области нужен более удобный единоросс. Так что нам предстоит ещё одно голосование по этому вопросу.

P. S. Болото какое-то.

Михаил

Сообщение  Михаил в Пт Окт 14, 2016 5:17 pm

Сегодня, на внеочередном Собрании, избранный нами на прошлом Собрании председатель добровольно сложил полномочия. Новым председателем большинством голосов избрана Васильева Елена Витальевна.

Васильева Елена Витальевна

1968 г/р
    Выдвинута "Спировским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
    Место жительства - Спирово
    Образование - Московский психолого-социальный институт, 2005
    Место работы - Спировский участок ООО "Энергоком", экономист

Данные взяты с сайта ЦИК РФ - http://cikrf.ru/

Таир

Дата регистрации : 2011-10-02

Сообщение  Таир в Сб Окт 15, 2016 4:08 pm

Михаил пишет:Сегодня, на внеочередном Собрании, избранный нами на прошлом Собрании председатель добровольно сложил полномочия. Новым председателем большинством голосов избрана Васильева Елена Витальевна.

1968 г/р

ЧИПИЖКА-ДОБРОВОЛЬНО СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ.ВОТ ЭТО - БОМБА. ХОРОШО ПРИГРОЗИЛИ ХОТЯ ВОЛОДЯ НЕ ИЗ РОБКОГО ДЕСЯТКА КАК ПРО НЕГО ПОГОВАРИВАЛИ. ШИШКОВУ РЕСПЕКТ ПОДТЕРСЯ ИЗБРАННИКАМИ НАРОДНЫМИ КАК И НАРОДОМ ТОЖЕ -ВОТ ВАМ И ВСЯ ВАША ПРАВДА -ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ И НЕПОДКУПНОСТЬ. ВАСИЛЬЕВОЙ МЕСТЕЧКО ТЕПЛОЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ТЕПЕРЬ СВЕТИТ НЕ ЗРЯ ЖЕ ОНА ПРЕТ КАК ТАНК ПО ГОЛОВАМ-НА ПАРТИЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ЕЕ НЕ ИЗБРАЛИ. А ЕЙ ССЫ В ГЛАЗА-КАК ЛЮДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ БУДЕТ-ВЫСКОЧИЛА КАК ЧИРИЙ НА ЖО;;;ПЕ НИКТО ПРО НЕЕ ТОЛКОМ ТО И НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЗА ПТИЦА, СКАЗАЛИ РАНЬШЕ РАБОТАЛА В ДРСУ ОТ ТУДА ЕЕ СМИРНОВ Б. ВЫКИНУЛ СИДЕЛА ДОМА ПОТОМ ОВЧИННИКОВ ПОДОБРАЛ.НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ЕЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ШИШКОВ ЧТО Б К ВЛАСТИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВСТАТЬ, ПОТОМ ТОЖЕ ПОДАТРЕТСЯ. У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕТ НЕ СОВЕСТИ НИ ФЛАГА-ОДНА ЦЕЛЬ УСИДЕТЬ В КРЕСЛЕ ЕМУ ВСЕ ФИОЛЕТОВО С РАЙОНА ОРГАНИЗАЦИИ УШЛИ ПО ДРУГИМ РАЙОНАМ-АТП ЗАГНУЛОСЬ КОММУНАЛКА ТОЖЕ-ОДИН "БЕЛЫЙ ДОМ" ВО ГЛАВЕ С НИМ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ПЛЫТЬ В ГРЯЗНЫХ ВОДАХ СПИРОВСКОГО РАЙОНА.НА 5 ЛЕТ ИЗБЕРУТ ШИШКА- ЭДАК ГОДА ЗА 2 ВСЕ ДОБЬЕТ ДО РУЧКИ И ВСЕ ЗАБУДУТ ЧТО БЫЛ КОГДА ТО ТАКОЙ РАЙОН. ВОТ ТАК ПРОШЛИ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ- ИЗБРАЛИ ЧЕСТНЫХ ДЕПУТАТОВ ОТ НАРОДА-А НА ДЕЛЕ ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРОЩЕ-КАК ХОЗЯИН СКАЖЕТ ТАК ОНО И БУДЕТ-СЕГОДНЯ ЗА БЕЛЫХ ЗАВТРА ЗА КРАСНЫХ.ПОЗОР ДЕПУТАТАМ -ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕБЯ МИХАИЛ! ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО НЕ ГОЛОСОВАЛ ТАК ГОВОРЯТ.

Михаил

Сообщение  Михаил в Ср Дек 21, 2016 10:19 am

Сегодня Собранием депутатов был избран глава района. Им стал Михайлов Дмитрий Сергеевич. Из 15-и депутатов 15 проголосовали "за".
    Зверюга

Дата регистрации : 2011-04-25

Сообщение  Зверюга в Сб Дек 24, 2016 6:09 pm

Таир пишет:
    Михаил пишет:Сегодня, на внеочередном Собрании, избранный нами на прошлом Собрании председатель добровольно сложил полномочия. Новым председателем большинством голосов избрана Васильева Елена Витальевна.

1968 г/р

ЧИПИЖКА-ДОБРОВОЛЬНО СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ.ВОТ ЭТО - БОМБА. ХОРОШО ПРИГРОЗИЛИ ХОТЯ ВОЛОДЯ  НЕ ИЗ РОБКОГО ДЕСЯТКА КАК ПРО НЕГО ПОГОВАРИВАЛИ.                                         ШИШКОВУ РЕСПЕКТ ПОДТЕРСЯ ИЗБРАННИКАМИ НАРОДНЫМИ КАК И НАРОДОМ ТОЖЕ -ВОТ ВАМ И ВСЯ ВАША ПРАВДА -ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ И НЕПОДКУПНОСТЬ.                        ВАСИЛЬЕВОЙ МЕСТЕЧКО ТЕПЛОЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ТЕПЕРЬ СВЕТИТ НЕ ЗРЯ ЖЕ ОНА  ПРЕТ КАК ТАНК ПО ГОЛОВАМ-НА ПАРТИЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ЕЕ НЕ ИЗБРАЛИ.                                                                                  А ЕЙ ССЫ В ГЛАЗА-КАК  ЛЮДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ БУДЕТ-ВЫСКОЧИЛА КАК ЧИРИЙ НА ЖО;;;ПЕ НИКТО ПРО НЕЕ ТОЛКОМ ТО И НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЗА ПТИЦА, СКАЗАЛИ РАНЬШЕ РАБОТАЛА В ДРСУ ОТ ТУДА ЕЕ СМИРНОВ Б. ВЫКИНУЛ СИДЕЛА ДОМА ПОТОМ ОВЧИННИКОВ ПОДОБРАЛ.НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ЕЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ШИШКОВ ЧТО Б К ВЛАСТИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВСТАТЬ,  ПОТОМ ТОЖЕ ПОДАТРЕТСЯ. У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕТ НЕ СОВЕСТИ НИ ФЛАГА-ОДНА ЦЕЛЬ УСИДЕТЬ  В КРЕСЛЕ ЕМУ ВСЕ ФИОЛЕТОВО                                                                                  С РАЙОНА   ОРГАНИЗАЦИИ УШЛИ ПО ДРУГИМ  РАЙОНАМ-АТП ЗАГНУЛОСЬ КОММУНАЛКА ТОЖЕ-ОДИН "БЕЛЫЙ ДОМ" ВО ГЛАВЕ С НИМ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ПЛЫТЬ В ГРЯЗНЫХ ВОДАХ СПИРОВСКОГО РАЙОНА.НА 5 ЛЕТ ИЗБЕРУТ ШИШКА- ЭДАК ГОДА ЗА 2 ВСЕ ДОБЬЕТ ДО РУЧКИ И ВСЕ  ЗАБУДУТ ЧТО БЫЛ КОГДА ТО ТАКОЙ РАЙОН. ВОТ ТАК ПРОШЛИ  ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ- ИЗБРАЛИ ЧЕСТНЫХ ДЕПУТАТОВ ОТ НАРОДА-А НА ДЕЛЕ ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ  ПРОЩЕ-КАК ХОЗЯИН СКАЖЕТ ТАК ОНО И БУДЕТ-СЕГОДНЯ ЗА БЕЛЫХ ЗАВТРА ЗА КРАСНЫХ.ПОЗОР ДЕПУТАТАМ -ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕБЯ МИХАИЛ! ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО НЕ ГОЛОСОВАЛ ТАК ГОВОРЯТ.  

Я, товарищи, тоже как-то сильно удручен происходящим. И хоть я далек от политики, но эта возня меня настораживает. Не могу не отметить и новость о том, что главой района стал Дима Михайлов. Ох, что-то тревожно на душе... Бросить все и уехать нах...

ЗЫ. Надо было Денису Мальчикову предложить в главы района идти - хоть что-то полезное делает...

Михаил

Сообщение  Михаил в Пт Мар 24, 2017 8:02 am

Прошло практически пол-года, как я являюсь депутатом. Хочу поделиться своими впечатлениями. Предупреждаю, что это моё субъективное мнение.

На первых заседаниях мы решали вопросы, которые относятся к организационным – как вести себя депутатам, утверждение регламента заседаний и т.п. На последующих львиную долю времени занимает приведение в соответствие с законами Тверской области, федеральных законов Устава Спировского района и других законодательных актов Спировского района. Т.е. проголосовать «против» мы в принципе можем, но оспаривать федеральные законы не в наших полномочиях. Вот так работает выстроенная «вертикаль власти».

Так же выслушиваем отчёты начальника полиции, прокурора, заведующего финансового, юридического и других отделов администрации и других приглашённых должностных лиц. Задаём им вопросы, что-то предлагаем. Но в большинстве случаев наше решение: «Принять к сведению информацию о ходе выполнения такой-то программы или доклад такого-то».

На наших заседаниях присутствует Глава района. Даёт краткий, а иногда и не краткий отчёт о своей работе. Мы ему также высказываем свои предложения по улучшению жизни в посёлке. Если вопрос стОящий, Глава пытается в последующем решить его с участием областного правительства. Это и понятно, возможности района очень невелики, и с каждым годом, по моим наблюдениям, уменьшаются. Поэтому желание Д. Михайлова участвовать во всевозможных областных и федеральных программах не может не радовать.

Вчера, на Собрании депутатов, я предложил вести видеозапись наших заседаний с последующим размещением в интернете. Аргументировал это тем, что избиратели имеют право знать, чем мы занимаемся, кто голосует за те или иные решения, что говорят и выполняют ли свои предвыборные обещания. Конечно, я ожидал от руководства аппарата Собрания депутатов какого-то сопротивления, но не такого! «Эти записи могут быть использованы против вас!», «Мы можем некрасиво смотреться на записи!», «Да никто не будет это смотреть!», «Не у всех есть интернет!» Ладно аппарат, но и кое-кто из депутатов встал против моей инициативы. Т.е. некоторые депутаты не хотят, чтобы избиратели видели своего депутата в работе Собрания! Какие-то нехорошие мысли навевает. Кому-то есть что скрывать?

Как вы думаете, нужно ли делать видеозаписи наших заседаний и выкладывать в интернет?
    Зверюга

Дата регистрации : 2011-04-25

Сообщение  Зверюга в Пт Мар 24, 2017 4:40 pm

Михаил пишет:Прошло практически пол-года, как я являюсь депутатом. Хочу поделиться своими впечатлениями. Предупреждаю, что это моё субъективное мнение.

На первых заседаниях мы решали вопросы, которые относятся к организационным – как вести себя депутатам, утверждение регламента заседаний и т.п. На последующих львиную долю времени занимает приведение в соответствие с законами Тверской области, федеральных законов Устава Спировского района и других законодательных актов Спировского района. Т.е. проголосовать «против» мы в принципе  можем, но оспаривать федеральные законы не в наших полномочиях. Вот так работает выстроенная «вертикаль власти».

Так же выслушиваем отчёты начальника полиции, прокурора, заведующего финансового, юридического и других отделов администрации и других приглашённых должностных лиц.  Задаём им вопросы, что-то предлагаем. Но в большинстве случаев наше решение: «Принять к сведению информацию о ходе выполнения такой-то программы или доклад такого-то».

На наших заседаниях присутствует Глава района. Даёт краткий, а иногда и не краткий отчёт о своей работе. Мы ему также высказываем свои предложения по улучшению жизни в посёлке. Если вопрос стОящий, Глава пытается в последующем решить его с участием областного правительства. Это и понятно, возможности района очень невелики, и с каждым годом, по моим наблюдениям,  уменьшаются. Поэтому желание Д. Михайлова участвовать во всевозможных областных и федеральных программах не может не радовать.

Вчера, на Собрании депутатов, я предложил вести видеозапись наших заседаний с последующим размещением в интернете.  Аргументировал это тем, что избиратели имеют право знать, чем мы занимаемся, кто голосует за те или иные решения, что говорят и выполняют ли свои предвыборные обещания. Конечно, я ожидал от руководства аппарата Собрания депутатов какого-то сопротивления, но не такого! «Эти записи могут быть использованы против вас!», «Мы можем некрасиво смотреться на записи!», «Да никто не будет это смотреть!», «Не у всех есть интернет!» Ладно аппарат, но и кое-кто из депутатов встал против моей инициативы. Т.е. некоторые депутаты не хотят, чтобы избиратели видели своего депутата в работе Собрания! Какие-то нехорошие мысли навевает. Кому-то есть что скрывать?

Как вы думаете, нужно ли делать видеозаписи наших заседаний и выкладывать в интернет?
    Если не углубляться в рассуждения, то напишу просто - депутаты, чиновники, полиция, суды, прокуроры - публичные люди, слуги народа, а следовательно должны быть готовы без разговоров предстать перед любой камерой, хоть веб-камерой, хоть камерой федерального канала... Возможно, все заседания смотреть и не будут, но те заседания, на которых будут рассматриваться животрепещущие вопросы, всегда найдется кому посмотреть в народе... И потом задать по итогам просмотра неудобные вопросы... Скорее всего, этого и боятся некоторые из слуг народа... Но надо, обязательно надо!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Вт Дек 18, 2018 5:14 pm