Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Вопрос губернатору EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Вопрос губернатору EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Вопрос губернатору EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Вопрос губернатору EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Вопрос губернатору EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Вопрос губернатору EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Вопрос губернатору EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Вопрос губернатору EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Вопрос губернатору EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    Вопрос губернатору

    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Вопрос губернатору Empty Вопрос губернатору

    Сообщение  Михаил Пн Мар 05, 2018 7:31 am

    Губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия-1" ответит на вопросы телезрителей.

    Вопросы губернатору принимаются до 7 марта по телефону в Твери: 32-36-91 и на официальных страницах «Вести-Тверь» в социальных сетях.

    Программа выйдет в эфир 10 марта в 8:20 в эфире телеканала «Россия-1»


    Больше года я пытаюсь донести инициативу до людей, имеющих возможность её реализовать, но, к сожалению, не имеющих желания.
    Сейчас пытаюсь достучаться до следующей двери на этажах "вертикали власти":


    ОБРАЩЕНИЕ

    Уважаемый Игорь Михайлович!

    Ни для кого не секрет, что демографическая ситуация в Тверской области ежегодно ухудшается. Только по официальным данным за период с 2016 г. по 2017 г. численность населения Тверской области сократилось более чем на 7000 человек. Это больше чем сейчас проживает людей в п. Спирово (5891 человек) и близко к целому Спировскому району (11354 человек).
    Несмотря на протесты жителей в Тверской области закрываются местные больницы. Происходит отток квалифицированных кадров в Москву, Санкт-Петербург. В сельской местности практически отсутствует грамотная ранняя диагностика. Концентрирую квалифицированную медицинскую помощь в областной столице, мы подвергаем сельские районы на продолжение медленного вымирания. Уже были случаи, когда из-за неправильно поставленного диагноза, больных просто не успевали доставить в областную больницу. Подобные выводы следуют и из доклада министра здравоохранения Тверской области от 11.05.2017: Дефицит специалистов узкого профиля и доступность в обращении, повышенные затраты населения на транспортные перемещения к этим специалистам и т.д.
    Эту проблему неоднократно затрагивал и президент РФ В.В. Путин. Он указал, что очень немногие граждане удовлетворены качеством и доступностью медицинского обслуживания. «В итоге подрывается доверие граждан к государству и власти».

    На фоне этого летом 2017 года ко мне, как к депутату района, обратился Аль-Куручи С.А.,  специалист с огромным опытом, врач во втором поколении, с желанием оказать помощь нашему району в организации отделения, а впоследствии даже медицинского центра по профилю эндокринологии. Им движет стремление лечить больных и передать свой опыт бесценный молодым медикам. Одного желания в этом случае мало, важно понимание и помощь со стороны чиновников.
    Была организована встреча Самира Асаадовича с главным врачом Спировской ЦРБ. Энтузиазм, с которым изначально было встречено предложение, очень быстро сошёл на нет. Телефоны главврача и его заместителя отвечать перестали. При личных встречах руководство больницы отвечает очень уклончиво. Причины такого игнорирования неизвестны.
    В свете того, что Вами, как Губернатором нашей области поднимался вопрос о вовлечении Глав МО в решении кадровых проблем медицинских учреждений, логическим продолжением стало обращение к Главе Спировского района.
    В ноябре с помощью Главы Спировского района мы с Самиром Асаадовичем встретились с заместителем Министра здравоохранения Барышевым Игорем Владимировичем. К сожалению, Игорь Владимирович не разделил нашего стремления по созданию даже просто отделения по диагностике в Спировском районе по причине продолжающегося сокращения населения в районе. Однако, предложил направить реализацию задуманного на базе Вышневолоцкой ЦРБ, и пообещал помочь.
    Тот же энтузиазм, что и в больнице п. Спирово, со стороны главного врача больницы Вышнего Волочка, спустя некоторое время точно так же сменился на безразличие к этой теме.

    10 марта 2018 года в эфире телеканала «Россия 1» будет проходить «Разговор с губернатором» .  Пользуясь случаем, обращаюсь к Вам, как к высшему должностному лицу Тверской области: оказать посильное содействие в организации создания лечебно-диагностического отделения эндокринной хирургии областного значения на базе больницы Спировского или Вышневолоцкого районов. Ведь при реализации этих планов, медицина соответствующего района не только перестанет быть убыточной, но и может приносить прибыль муниципальному образованию, в том числе косвенно, путём притока новых высококвалифицированных специалистов, развития сопутствующего бизнеса, привлечения внебюджетных средств. В целом при осуществлении задуманного, неизбежно улучшится общий климат не только медицины, но и благополучие всего района.

    Весь мир уходит от «большой экономики» - экономики больших городов и переходит к развитию местной, локальной экономики. На это опять же обратил внимание и В.В. Путин 1 марта 2018 года в своём обращении к Федеральному Собранию.

    Уважаемый Игорь Михайлович!

    Если Вы не заинтересованы в развитии области, которой Вы руководите, если Вы придерживаетесь мнения Э.С. Набиуллиной, которая считает, что малые города, а тем более сёла нерентабельны и должны умереть, а выжившие люди - переехать в крупные агломерации, то, пожалуйста, не отвечайте на моё обращение. Я за свою жизнь получил множество туманных отписок от чиновников разного уровня – типа много слов ни о чём. Не тратьте, пожалуйста, ни своё время, ни моё.

    Если Вы руководитель другого масштаба, то в Ваших силах помочь в реализации конкретного дела, за которое множество людей искренне скажут Вам: «Спасибо!» В таком случае ждём приглашения на приём или других реальных и действенных, по Вашему мнению, шагов.

    03.03.2018
    _____________ /Суворов М.Ю./

    Копия обращения направлена:

    1. Интернет-приёмная правительства Тверской области.
    2. Официальная страница «Вести-Тверь» в вконтакте в обсуждении "Вопросы для губернатора".
    3. Информационное агентство «ТИА»
    4. Газета «АиФ в Твери» в ВК
    5. Газета «Комсомольская правда Тверь» в ВК
    6. Газета «Тверские Ведомости» в ВК
    7. Издание tverlife.ru «Тверская жизнь» на эл. адрес
    8. Газета «Спировские Известия» в ВК
    9. Газета «Вышневолоцкая Правда» в ВК

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 7:17 pm