Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена"

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена" Empty КПРФ в Спирово №6 "Образец на все времена"

    Сообщение  Admin Вс Ноя 07, 2010 7:58 am

    ОБРАЗЕЦ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

    Автор одной из современных диссертаций по истории Великой Отечественной войны выносит на защиту доказанные им положения:

    1. В годы Великой Отечественной войны система органов власти, организационно-правовые формы и методы их деятельности подвергались значительным изменениям, вызванные условиями и задачами военного времени.
    2. Советы проделали значительную работу по формированию региональной продовольственной базы, оказанию помощи населению в трудоустройстве, привлечению внебюджетных финансовых средств и децентрализованных материальных и сырьевых ресурсов, что позволило эффективней решать проблемы социальной сферы.
    3. Деятельность советских органов власти позволила снять остроту продовольственного и жилищно-коммунального кризиса военных лет.
    4. Работа Советов в области гражданского здравоохранения способствовала организации медицинского обслуживания населения в военное время, позволила избежать массовых эпидемий.
    5. Деятельность местных органов власти в социальной сфере в 1941-1945 гг. была направлена на реализацию осуществляемой государством политики, способствовала укреплению экономической мощи страны.

    Почти семьдесят лет назад у наших отцов и дедов в тяжелейших военных условиях хватило сил и мужества, мудрости максимально быстро создать систему власти, позволившую победить врага и восстановить страну в послевоенное время. Сравнивать ту ситуацию с сегодняшней в целом, конечно же, бессмысленно. Но если говорить о стремлении к единой цели, об отношении к работе, о самоотверженности и служении, то военное время и сегодня остаётся прекрасным примером и лучшим образцом для любого главы местной администрации.
    А что мы имеем в настоящее время, мне кажется, что созрела необходимость вводить военное положение, чтобы органы власти осознали, что они служат народу, а не работают для себя. 131-й Федеральный закон « Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в районе установил два уровня власти – это район и соответственно городское и сельские поселения. Этим же законом были поделены и полномочия, чем кто должен заниматься. Поселениям досталось всё то, чем более высокому руководству заниматься негоже – муниципальные дороги, уличное освещение, уборка мусора и все насущные проблемы населения . Передано жильё, которое не видело капитального ремонта десятки лет, вся коммуналка, которая также находится в удручающем состоянии. Складывается впечатление, что авторы этого произведения ( 131-й ФЗ ) никогда не бывали в районах. Вопрос – на какие средства выполнять эти полномочия, денег в поселениях нет, а правоохранительные органы не корректно используют свои властные полномочия, не учитывая специфику на уровне городского и сельских поселений, а именно недостаток средств на исполнение органами местного самоуправления полномочий, при наличии формальной обязанности данные полномочия исполнять. Это есть угроза уничтожения местного самоуправления.
    Пассивность наших жителей – это ещё одна угроза местному самоуправлению.
    К сожалению, иждивенческие установки и ожидание большинства людей, сформировавшиеся в последние десятилетия нашего общества, причудливо соединилось с глубоким недоверием населения ко всем органам власти – это достойные плоды всех наших «перестроек»


    Первый секретарь Спировского отделения КПРФ Г.В. Новоселов.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 1:54 am