Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?!

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?! Empty КПРФ в Спирово №8 С Новым Годом ?!

    Сообщение  Admin Пт Дек 31, 2010 8:36 am

    ЧТО НАС ЖДЁТ В НОВОМ ГОДУ?

    Что готовит нам правящая пока ещё партия в Новом 2011 Году? Чем порадует Единая с кем-то России самих россиян? Окинув беглым взглядом только открытую прессу, и посмотрев даже проправительственные каналы, можно сделать вывод – жить станет дороже, жить станет опаснее. Нам, дорогим россиянам. Всем, кроме олигархов и чиновников. Смотрите сами.

    Газ в 2011 году станет дороже на 14,5%. Федеральная служба по тарифам на заседании правления утвердила рост оптовых цен на газ "Газпрома" для населения на 5 проц с 1 января 2011 г и на 9,5 проц с 1 апреля 2011 г. К сведению - в 2010 г цены на газ для населения – с 1 января уже повысились на 5 проц, с 1 апреля – на 15 проц.

    В 2011 году тарифы на ЖКХ вырастут на 13-14%, максимум – на 15%, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин в ходе проведенной президентом РФ Дмитрием Медведевым видеоконференции по выполнению поручений главы государства.

    Рост RAB тарифа для ФСК в 2011 году может составить 15%, рассказала министр экономического развития Эльвира Набиуллина , в 2012 году – ещё на 11-12%.

    Российская железная дорога (РЖД) планирует поднять стоимость проезда в пригородных электропоездах московского региона на 50%, сообщил начальник департамента пассажирских сообщений компании Геннадий Верховых. Кроме этого, в следующем году планируется увеличить штраф за безбилетный проезд в электричках до европейского уровня. В настоящее время размер штрафа составляет 100 рублей, в Европе цифры колеблются от 60 евро (более 2 тысяч рублей).

    В 2011 году вступит в силу Федеральный закон, повышающий страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Фонд обязательного медицинского страхования. С 01 января 2011 года для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) и уплачивающих единый налог на вмененный доход, финансовая нагрузка единовременно увеличится с 14 % до 34 % от фонда оплаты труда. Одновременно для предприятий, применяющих общий режим налогообложения, увеличится финансовая нагрузка на 8 %. Малые предприятия окажутся в крайне тяжелом положении: выгода от введения страховых взносов будет крайне невелика, зато существенно увеличится «теневая составляющая» бизнеса; уменьшится приток инвестиций; предприниматели будут вынуждены сокращать численность работников, что скажется на уровне безработицы; применение налогоплательщиками «налоговой оптимизации» приведет к снижению собираемости подоходного налога – все эти последствия вызовут рост социальной напряженности. Более того, появится еще ряд контролирующих бизнес органов, социальные фонды, возрастет количество проверок, дополнительные формы отчетности, новая возможность для роста коррупции.

    Уже в следующем году полисы обязательного автострахования гражданской ответственности (ОСАГО) подскочат в цене как минимум в полтора раза. Это связано с тем, что с 1 января 2011 года размер максимальной выплаты по полису ОСАГО вырастет до 50 тысяч рублей. Вместе с ним, как полагают эксперты, на 50% увеличится и стоимость самого полиса. И это еще самый оптимистичный прогноз.

    Любое из вышеперечисленных и уже заложенных в бюджет повышений потянет за собой повышение стоимости продуктов и товаров первой необходимости. Сделает абсолютно убыточным любое производство в России. Зато зарубежные производители окажутся в ещё более выгодном положении – ведь их не ждут такие «подарки» к Новому Году от правительств. Особенно можно позавидовать Китаю – кто бы мог подумать ещё десять лет назад, что мы будем не только носить китайские трусы и кроссовки, но и ездить на автомобилях, произведённых в Китае?

    Что ещё «радостного» ждёт нас в новом году?
    Численность Вооруженных сил РФ будет сокращена до миллиона человек уже к 2011 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил по окончании совместной коллегии Минобороны РФ и Белоруссии министр обороны России Анатолий Сердюков.
    Уже к 2015 году Соединенные Штаты Америки будут способны нанести ядерный удар по России, не опасаясь ответных действий Москвы.
    Об этом на круглом столе в Москве заявил Петр Белов, профессор Академии геополитических проблем, доктор технических наук, кандидат военных наук.
    «Хочу подтвердить то предупреждение, которое было сделано три года назад в журнале «Форин афферс» о том, что Соединенные Штаты впервые за 50 лет приближаются к возможности одним ударом лишить нас ядерного арсенала», – сказал он.
    «Неуклонно сокращается количество шахтных ракет, которые действительно могли обеспечить одноразовый залп большим числом реальных и ложных блоков таким образом, что к 15-му году мы остаемся без них. Взамен нам составлена программа 6-9 «Тополей», и обещали, что «Булава» должна быть. В этом году еще несколько. Вот у меня есть данные. Я могу проиллюстрировать, что динамика такова, что к 2015 году мы, дай Бог, будем иметь полторы сотни наземных межконтинентальных баллистических ракет. Есть большие сомнения в «Булаве». Вроде бы есть новая «Синева», но под нее нет соответствующих подводных лодок. А возможности американской ПРО к 15-му году будут связаны с парированием примерно 300 боевых блоков. То есть колоссальный запас», – пояснил Белов.
    По его мнению, Россия должна в кратчайшие сроки возродить ракетные системы железнодорожного базирования на основе систем «Тополь-М».

    Но не всем будет так паршиво жить в следующем году. Если оставить в покое «хозяев» трубы, есть ещё одна каста людей – нынешние чиновники. К сожалению, нигде не найти точных данных о том, сколько стоит содержать армию расплодившихся бюрократов с их инфраструктурой в лице заместителей, заместителей заместителей, водителей и пр. по всей стране. Появляются лишь отрывочные сведения по некоторым областям, губернаторы которых не так близки к кремлю.
    Вот, например, Волгоградская область. На содержание областной исполнительной власти в 2011 году будет потрачено больше, чем на сельское хозяйство.
    Антиконституционным назвал бюджет Волгоградской области на 2011-2013 годы принятый на этой неделе в первом чтении депутат регионального парламента коммунист Михаил Таранцов.
    Одна из причин – Фонду обязательного медицинского страхования не хватает свыше 3 млрд. рублей, а это значит, что оговоренное Конституцией РФ право граждан на бесплатную медицинскую помощь будет нарушено. Также, по словам Таранцова, принятый бюджет никак не может считаться социально ориентированным и депутат "с чистой совестью голосовал против него".
    Зато в будущем году есть, на что разгуляться представительству Волгоградской области в Москве. Ему отвели 36 млн рублей или в 4 раза больше, чем в прошлом году. Видимо, "грошовые" расходы предыдущей власти на столичную штаб-квартиру нынешнее руководство сочло "непредставительными" для уровня Москвы.
    Власть вообще будет обходиться жителям региона недешево. Так 200 миллионов рублей направят в организацию, которая технически обслуживает администрацию области (гараж, технический персонал и т.д.). На помощь 200 молодым семьям на приобретение жилья планируют потратить всего лишь 70 миллионов рублей. А на покупку 7 квартир для управленцев-чиновников из Москвы – 33 миллиона рублей!
    В целом же на содержание чиновников в Волгоградской области идёт 8,86 % бюджета. Больше, чем на сельское хозяйство и ЖКХ. В 2011 году закладывается рост расходов на областную власть на 12,4%. Это 415 миллионов рублей в год.
    Про Тверскую область, естественно, таких цифр не найти, лишь общие: выделено столько-то на образование, на медицину… Расходы на содержание чиновников, по всей видимости, являются последним стратегическим секретом в нашей стране.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:28 am