Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
20 лет без СССР - Страница 6 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


+3
Таир
гром
Зверюга
Участников: 7

    20 лет без СССР

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty «Реформы без вазелина»

    Сообщение  Admin Пн Фев 17, 2014 4:08 pm

    Беларусь, совхоз «Коммунар», Гродненская область. Группа участников Белорусско-латвийского экономического форума на экскурсии.

    Коровник.

    20 лет без СССР - Страница 6 48518f4369d7

    Производство комбикормов для коров.

    20 лет без СССР - Страница 6 2dd58842921a

    Директор совхоза.


    20 лет без СССР - Страница 6 5a22af47eee9

    Совхозная амбулатория.


    20 лет без СССР - Страница 6 8dc0a984cc53

    Совхозный детский сад.

    20 лет без СССР - Страница 6 A0fad54b56f1

    Совхозная школа.

    20 лет без СССР - Страница 6 3208c07c0d2d

    Совхозный зоопарк.

    20 лет без СССР - Страница 6 41092c707b5d

    Источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Re: 20 лет без СССР

    Сообщение  Admin Вт Мар 04, 2014 6:52 pm

    Социологи «Левада-центра» опубликовали результаты исследования, которое выявляет базовые ориентиры населения постсоветской России в вопросах внутриполитического и экономического устройства страны. 39% населения считает идеальной политической моделью советское общество до 90-х годов. Нынешнее политической устройство и западный тип демократии идеалом считают лишь 19 и 21 процент. При этом 54% предпочитают советскую плановую экономику и государственное распределение собственным активным экономическим действиям (29%).

    20 лет без СССР - Страница 6 Big_1329098

    Читать дальше
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Мальчикам и девочкам родившимся после 1980 года

    Сообщение  Admin Чт Мар 20, 2014 7:03 pm

    20 лет без СССР - Страница 6 600px-Coat_of_arms_of_the_Soviet_Union.svg

    Когда СССР не стало - вам было 11 лет и меньше. При этом в последние годы СССР благодаря внутреннему предательству и внешнему давлению - самим собой уже не был. А ваши личные впечатления о нем - консервированы.На уровне эмоций, и простите, интеллекта 11 летнего (или младше) ребенка... Поэтому когда от вас, я слышу про тяжелое, до сих пор гнетущее, советское наследие... мне с вас смешно. Нет я не ощущаю ваши хоррор фантазии как угрозу. Мне с Вас смешно. СССР овер 20 лет нету. А он виноват "за все".

    За больницы, поликлиники и ФАПы которые открывал, и которые закрывают, сокращают и урезают новые власти независимо от расцветки. За сельские школы (уровень грамотности в РИ напомнить), за уничтожение сифилиса и других инфекций которые потихоньку стали возвращаться с распадом СССР. За электростанции и дороги (в том числе железные), за внутренние авиаперевозки (я например летал самолетом из Кривого Рога в Харьков...) да много за что.

    Надо признать, СССР был не идеален, у него было много существенных недостатков, но это были те недостатки которых Вы лично, не видели и не слышали.

    СССР можно любить, можно ненавидеть, можно, как это делаю я, и многие пожившие в то время относится рационально с точки зрения комфортности проживания. Там было много групп, много интересов - не для всех комфортно было одинаково. Это правда. Но вас, вас - "там не стояло".

    Поэтому, когда раздувая щеки от переполняющего пафоса начинаете вещать о тяжком наследии СССР именно вы, рожденные после 1980, что это наследие вам до сих пор мешает сделать что то там, а если бы не... то вы бы огого... - именно с вас, я смеюсь.

    Люди "диссиденты" особенно бывшие члены КПСС осознавшие все в последний момент, сжегшие парбилеты ет цет... пост не про вас. Вы можете сколько угодно дофантазировать сколько именно Вас гнобили и держали в психушках, оскорбляли в очередях за бесплатным детским питанием. Исключительно в своих собственных блогах. Комментарии подобного рода данном посте будут оффтопиком, кто не спрятался я не виноват.

    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Украины больше нет.

    Сообщение  Admin Сб Май 03, 2014 4:27 am

    То, что произошло в Одессе, когда заживо сжигали людей, стоит за гранью добра и зла.
    Простить и понять можно многое. Но не это.

    20 лет без СССР - Страница 6 10006923_737085699674846_6868058831103665751_n

    Виталий Устименко.
    Координатор Одесского Евромайдана на фоне результатов своей работы.


    Видео:давай спалим их заживо!!.



    Источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Re: 20 лет без СССР

    Сообщение  Admin Пт Май 09, 2014 6:41 pm

    Жители Херсонской области освистали губернатора области Юрия Одарченко и забрали у него микрофон во время выступления на праздничном мероприятии в честь Дня Победы. Он заявил, что Гитлер - герой, а Сталин - тиран. После такого его тут же освистали, а смелая женщина подбежала и вырвала у фашиста микрофон.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Украина

    Сообщение  Admin Пн Июн 02, 2014 8:02 pm

    После авиаудара



    Нервным и впечатлительным дальше не ходить
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty С Днем Рождения Джорджа Буша старшего 12 июня! Он был президентом США, когда Ельцин развалил Союз!

    Сообщение  Admin Ср Июн 11, 2014 8:43 pm

    День Независимости - таково было первоначальное название этого ельцинского праздника. Недавно, осознав наконец свой прошлый идиотизм, чиновники переименовали 12 июня в День России.
    Именно в этот день - 12 июня 1990 года, был одобрен ельцинский законопроект о государственном суверинитете России. Это было началом развала нашего единого государства, созданного за тысячилетие русским народом. Именно этот день предопределил отделение от России Украины, Белоруссии и вообще всего, что только было можно. Что примечательно, 12 июня - день рождения тогдашнего президента США, бывшего директора ЦРУ - Джорджа Буша старшего. Навряд ли такое примечательное совпадение обошлось без заокеанских советников, с помощью Ельцина преподнесших своему боссу лучший подарок за счет России. Так и вошло в историю - день начала развала единого российского государства, включавшего практически все земли, входившие в состав Российской Империи, приходится на день рождения выдающегося американского государственного деятеля, возглавившего и успешно проведшего тайную операцию обезвреживания главного стратегического противника. А теперь нас заставляют этот день праздновать.

    Источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Развал СССР. Сумма потерь

    Сообщение  Admin Пн Сен 15, 2014 7:15 pm

    Сейчас уже общеизвестно, что развал СССР и переход с социализма на капитализм на пространствах всего бывшего СССР, а ныне СНГ вызвал ряд негативных, а точнее сказать катастрофических последствий. Повсеместный развал промышленности и сельского хозяйства вызвал падение ВВП и жизненного уровня всего населения. К примеру, в 1992 году только в относительно благополучной России за чертой бедности оказалось порядка 70% населения (по советским стандартам). Но это все еще было полбеды, настоящую беду вызвал катастрофический рост смертности населения всех стран бывшего СССР. Вот о нем я и хочу поговорить подробнее ибо не все понимают серьезности положения в этой сфере и для них гораздо страшнее мифический, но раскрученный пропагандой т.н. Голодомор, чем реальные потери и сверхсмертность населения, случившиеся буквально только что.

    Для начала предлагаю посмотреть на два графика. График подушевого ВВП и график численности населения России за 100 с лишним лет:

    читать дальше
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty В Харьковской области снесли второй памятник Ленину за сутки.

    Сообщение  Admin Пн Сен 29, 2014 4:26 pm

    Какое может быть уголовное дело, если речь идет о борьбе с наследием коммунистического режима?
    Уголовные дела надо заводить против коммунистов, ибо коммунисты - настоящие коммунисты, а не зюгановские соглашатели - всегда ратовали за интересы трудового народа не на словах, а на деле, выступали против частной собственности - которая является инструментом грабежа и эксплуатации, а также против одурманивания народа при помощи религии.
    Да, в СССР церкви закрывали и даже взрывали - но взамен открывали школы, где дети получали качественное образование, строили дворцы и дома культуры, дворцы пионеров - в которых взрослые и дети бесплатно занимались в кружках по интересам, участвовали в самодеятельности .
    Я уж не говорю спортивных секциях - тоже бесплатных.
    Государство, созданное Лениным, проводило политику в интересах всего народа, оно регулировало тарифы и цены, не позволяя кучке паразитов богатеть за счет всего остального народа.
    Не было никакой нищеты, не было бедности - как бы ни пытались нас в этом убедить лживые борцы с "тоталитарным прошлым".Все люди жили достойно, у всех была уверенность в завтрашнем дне.
    А сейчас - достойно живут одни лишь олигархи и их холуи.
    А народ душат ростом цен и тарифов - и в России, и на Украине.
    И не только душат, но и натравливают наши братские народы.
    Русские и украинцы - это народы-братья.
    Так было, и так должно быть.
    Вражда русских и украинцев выгодна только внешним врагам наших народов.
    И буржуазно-олигархическим режимам, которые оккупировали территорию разрушенного СССР.
    И лозунг этих режимов - "Разделяй и властвуй!".
    Разделить людей, сделать целые народы врагами - вот их цель.
    Многие этого, к сожалению, не понимают.
    Но прозрение рано или поздно наступит...
    В России памятники Ленину не ломают, его тело по-прежнему лежит в Мавзолее, хотя на него периодически пытаются покуситься те, кто хотел бы вытравить это светлое имя из памяти народной - но его уже больше 20 лет назад идеи попраны и растоптаны, ради того, чтобы торжествовала власть "денежных мешков" - это слова Ленина.

    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Взято из доклада Депутата Государственной Думы Потапова А.В. (КПРФ) на встрече с Министром экономического развития Улюкаевым А.В

    Сообщение  Admin Сб Окт 18, 2014 7:08 pm

    Что у нас, на данный момент имеется ? Каких результатов мы добились в результате замечательных реформ с 1991 года, когда распрощались с "ужасным совком"? Заметьте, это не пустые цифры, а за ними стоят реальные деньги, реальные потери страны, реальные потери рабочих мест и потери зарплат наших граждан. Реальные потери экономики страны. Исходя из этих цифр и данной информации можно понять реальный уровень деградации нашей страны. Потери бюджета и потери каждого гражданина от развала экономики и как следствие сокращения рабочих мест.

    20-летнее господство либерально-монетарной модели привело к развалу производства, к экономическим, демографическим, социальным проблемам. Была ликвидирована защита внутреннего рынка. Проводилась и проводится грабительская приватизация. Ряд стратегических активов захватили иностранцы. Прибыль приватизированных предприятий, как правило, в офшоры уводится. В 2013 году отток капитала из России составил более 70 миллиардов долларов.

    Структура экономики сохраняет уродливые олигархические формы 90- х. Здоровая конкуренция падает. Даже торговые сети выстраивают денежные заборы перед российскими производителями. Нет реальной борьбы с коррупцией. Попытки Компартии исключить возможные криминальные схемы в законе о госзакупках были заблокированы. Если ничего не менять, то Россию ждут удручающие перспективы дальнейшей стагнации и нарастающей зависимости страны сырьевого придатка от цен на природные ресурсы.

    Миф о безусловном преимуществе частного предприятия над государственным тоже проваливается. И, мы видим, как выкачивание средств из предприятий хозяевами вилл на Лазурном берегу ведёт к расслоению и обнищанию населения, а порой к гибели производства. За жадность и головотяпство частных собственников Саяно-Шушенской ГЭС народ расплатился жизнями погибших и огромными расходами на восстановление...



    Полностью здесь

    А ЗДЕСЬ интересный спор двух пользователей на эту тему
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty За что ненавидят Советскую власть

    Сообщение  Admin Пн Янв 12, 2015 6:09 am

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Кто, как и зачем уничтожил библиотеку ИНИОН

    Сообщение  Admin Ср Фев 04, 2015 7:35 pm

    То, что библиотека уничтожена, ясно уже сейчас. 20% - сгорело, 30% не поддаётся восстановлению, 10% будет растащено с пепелища всеми, начиная с пожарных и сотрудников и кончая бездомными собаками. Полагаю, процентов 20 загодя отъехало за бугор.

    КТО. Г-н Пивоваров руководит ИНИОН с 1998 г. Приняв институт и библиотеку без генеральной ревизии, он не удосужился провести её за 16 лет. Его появление на публике после пожара происходит только в тени г-на Фортова. Т.е. вы поняли, человек, который должен был быть отстранён от выполнения своих обязанностей на время проведения следствия, продолжает руководить. А значит имеет возможность напрямую влиять на следствие.
    Ни руководство АН и мин-ва Культуры, ни он сам не подали заявления на его отстранение от ведения дел...

    ...КАК. Надо сказать, что библиотечного дела в царской России не существовало. Именно "кровавые большевики" создали лучшую в мире систему библиотечного дела. Вот и история ИНИОН уходит аж к 1918 г. В 2018 году должны были отмечать её 100-летие.
    Совдепия ужалась до размеров Московского Царства, а В. И. Ленин подписывает Указ о создании библиотеки Социалистической Академии Общественных наук. Ведь мог же озаботиться велодорожками, он в этом знал толк.


    20 лет без СССР - Страница 6 1214205_original
    Библиотека ИНИОН в 1984 и 2013 годах

    Здание на Профсоюзной было введено в строй в начале 80-х. Там была установлена самая современная по тем временам система пожаротушения и сигнализация. Датчики на дым, отрытый огонь и повышение температурного режима в хранилищах и библиотечных залах. Автоматическое отключение электричества и блокирование хранилищ на секции, недоступные проникновению огня и воздуха. Распыление порошковых смесей... Водоём перед зданием играл важную функциональную роль, хотя летом там и купались.

    В библиотеку приезжали делегации по обмену опытом технической безопасности не только со всех концов СССР, но и со всего мира. За 24 года работы библиотеки в "новой России" оригинальная система безопасности была уничтожена. Количество посещений в год снизилось до 140 000. В СССР это был месячный показатель.

    В СССР библиотека работала с 11 утра до 22 вечера каждый день. В "новой России" центральный вход тупо заварили. Часть помещений сдавали в аренду и субаренду с круглосутчным доступом посторонних лиц в библиотечные залы и хранилище. Как вы думаете, там вообще оставалось что-нибудь ценного?! 30 января 2015 г. заканчивался срок устранения выявленных ранее надзорными органами недостатков. Десятки млн. руб "потраченных на модернизацию" так же сгорели.

    Пожарные расчёты прибыли по заявкам жителей соседних домов. Сигнал о пожаре на пульт не прошёл...

    ПОДРОБНЕЕ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Кто поджигатель библиотеки ИНИОН?

    Сообщение  Admin Пт Фев 13, 2015 7:46 pm

    20 лет без СССР - Страница 6 Big_1499049

    пока у власти в России стоят иудеи, гореть будут и библиотеки, и музеи, и всё, где ещё остались документы относящиеся к истории Руси. Иуды как огня боятся истории славян. Не имея собственной исторической родины, не имея более-менее вразумительной истории кроме фэнтези-библии, исходят желчью на великую Русь.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Я — молодая девушка, мне нет и 30. Я хочу жить. Но я в рабстве. Я продала себя сама, добровольно.

    Сообщение  Admin Пт Фев 20, 2015 6:44 am

    ХОТЕЛА ЖИТЬ — и довертелась. Хотела носить китайское фабричное, а не китайское подвальное, есть не молочный (сырный, сметанный) продукт, а молоко, сыр и сметану. И мясо видеть не только на праздничном столе. Довертелась до руководителя низшего звена в крупном сетевом гипермаркете. Мне повезло. Я раб элитный. Моё вознаграждение за проданную свободу и личную жизнь в два раза больше, чем у рабов-продавцов и рабов-кассиров. Только вот и цепи, сковывающие меня, давят сильнее.

    Из меня выжимают соки, мои силы — физические и моральные — на грани. Надо мной каждый день заносится кнут начальника в виде угроз лишения премии (а она-то и даёт эту самую прибавку к зарплате), перевода на оклад, увольнения… Я плачу высокую цену за возможность жить, а не выживать.

    Только вот на жизнь времени у рабов нет. Я принадлежу хозяину, с которым добровольно заключила трудовой договор. Мои выходные дни отменяются, когда этого пожелает хозяин; я не знаю праздников: международные женские и мужские дни, дни единства и великих побед я встречаю в своей клетке; доброжелательно улыбаясь, поздравляю каждого прошедшего мимо меня покупателя, а во время небольшого перерыва, в столовой, смотрю по телевизору репортаж о народных гуляньях. Я работаю и 31 декабря, и 1, и 7 января, потому что в праздники кошельки наших покупателей раскрываются охотнее, потому что в праздники наш хозяин увеличивает свою прибыль вдвое. Ночью я провожу ревизии, потому что нашему хозяину невыгодно закрыть магазин на один день, ведь тогда за месяц он заработает не 30 миллионов рублей, а 29.

    Я знаю миссию и цели нашей компании, но я не верю в них, потому что они — оболочка, которая скрывает огромную соковыжималку. Из нас, рабов-сотрудников, выжимают наши силы, а из вас, покупателей, ваши денежки.

    НАМ, РАБАМ федеральных сетей, ещё повезло. Наши заботливые московские хозяева оборудуют нам нормальные туалетные комнаты и душевые, в столовых устанавливают кондиционеры, а иногда и телевизоры. Рабы другой астраханской сети лишены и этого, к тому же у них в штате нет грузчиков и охранников. Там вообще нет рабов мужского пола. И таскают молодые девушки тяжеленные коробки на себе. А по вечерам трясутся от страха, потому что неизвестно, кто завалится в 9 часов вечера в пустой магазин, в котором всех сотрудников — две девчонки. И за 200 отработанных часов в месяц получают рабыни 14000 рублей, к тому же «в конверте»…

    Моя подруга по несчастью, раба другой местной сети, работает по 220 часов в месяц и радуется, если получит за них 16000 рублей. Возвращается домой за час до полуночи, целует спящего ребёнка, вползает в душ, потом в кровать, а утром снова: фасует колбасу, переклеивает ценники, отсчитывает сдачу, обедает за 15 минут и отпрашивается в туалет… И всё это под шипение, а то и рычание начальства за то, что плохо умоляет покупателя купить товар не за 200, а за 500 рублей, за то, что в чеке не два товара, а один, за то, что, за то, что, за то, что… А по сути за то, что хозяин получит сегодня не полмиллиона рублей прибыли, а 450 тысяч. Её жизнь стоит 73 рубля в час.

    Таких, как они и я, рабов, элитных и неэлитных, тысячи! Тысячи астраханцев трудятся в федеральных и местных торговых сетях без выходных, выпадающих на субботу и воскресенье, без праздников, без спокойных обедов, когда тебя не вызывают на кассу «раскидать» очередь, без летних отпусков и зимних каникул, с постоянными «усилениями» в честь приезда хозяина или его наместников, когда отменяются все выходные. Если повезёт — в нормальных условиях организации труда, если нет — они стерпят. Живут на работе, ночуют дома. И держатся зубами за эти несчастные 16 тысяч рублей. Потому что нигде в Астрахани ты больше не заработаешь (если только нет друзей, которые впихнут тебя в Газпром).

    Мы бы и рады вырваться, мы грезим свободой. Но, вопреки своим мечтам, крепко держимся за доставшееся рабочее место зубами и пресмыкаемся перед рабовладельцами. Потому что руки наши связаны кредитами, ипотеками, поборами в детских садах, школах и поликлиниках, растущими тарифами и ценами. Свобода нам не по карману.

    Кто-то может и возразить: мол, «кто на что учился!» Но оглянитесь вокруг и не задирайте носы, молодые менеджеры, экономисты, юристы, психологи: и для вас всегда найдутся кандалы. Благо, торговые центры и гипермаркеты растут, как грибы после дождя… Видимо, выгодны они хозяевам Астрахани.

    Мария КОТЕЛЬНИКОВА. Работник торговой сети. г. Астрахань.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Власти Узбекистана уничтожают памятники героям Великой Отечественной

    Сообщение  Admin Вс Мар 29, 2015 2:39 pm

    20 лет без СССР - Страница 6 2_snesenny_pamyatnik-v_gulistane-710x533

    В республике проводится целенаправленная политика по искоренению любых напоминаний об общем советском прошлом

    В Узбекистане снос памятников, напоминающих своим существованием о советском прошлом, принимают все более массовый характер. Так, несколько дней назад в центре Ангрена был разрушен обелиск, установленный в 1967 году в память о жителях города, погибших во время Великой Отечественной войны, пишет информационно-аналитический портал «AsiaTerra».

    Как отметило издание, «об отношении к монументу со стороны местных властей говорит уже тот факт, что когда у солдата, стоящего перед обелиском, кто-то отбил части фигуры и приклад автомата, то в ходе „реставрации“ они были залеплены не гипсом, а глиной».

    В Ангрене есть еще один памятник солдатам Великой Отечественной, установленный в честь 30-летия Победы над фашистской Германией и носящий народное название «Три штыка», поскольку выполнен в форме трех устремленных вверх многометровых штыков из металла. «И он тоже в таком же состоянии — от постамента постепенно отваливается плитка», — констатирует портал.

    Аналогичная ситуация произошла около года назад в областном центре Сырдарьинской области городе Гулистан, где был снесен памятник солдатам Великой Отечественной войны, представлявший собою скульптурную композицию с пятью фигурами, и находившийся в хорошем состоянии. «Уничтожение этого памятника легко списать на руководство города, однако в узбекских реалиях оно ничего не делает по своей инициативе и никогда не решилось бы на подобный шаг без санкции свыше», — говорится в статье.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1909821.html#ixzz3VmlsmFEq
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Советские цены

    Сообщение  Admin Сб Апр 18, 2015 7:01 am

    Молодому поколению в школах вбивают, что СССР был чуть ли не концлагерем: пустые полки магазинов, очереди за колбасой, железный занавес, за который выезжала только номенклатура. Старшее поколение нередко, напротив, рисует то время как золотой век: вспоминается одно хорошее и забывается плохое… Но давайте для начала посмотри цены на некоторые товары, услуги, общественный транспорт.

    20 лет без СССР - Страница 6 25548932_original

    20 лет без СССР - Страница 6 25548596_original


    >>>>>
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Re: 20 лет без СССР

    Сообщение  Михаил Пн Апр 20, 2015 10:54 am

    Сейчас по многим каналам ТВ идёт активное обсуждение запрета коммунистической идеологии на Украине. Деятели культуры, политические демагоги России бурно возмущаются, политики Украины пытаются защитить свою позицию.

    И никто при этом не вспоминает, что это уже было в нашей стране. Указом Президента РСФСР Ельциным Б.Н. от 06.11.1991 № 169 КПСС была признана виновной в «историческом  тупике,  в который загнаны народы Советского Союза, и тот развал, к которому мы пришли.  Деятельность этих    структур   носила   явный   антинародный, антиконституционный характер,  была  прямо  связана  с  разжиганием среди народов страны религиозной,  социальной и национальной розни, посягательством на основополагающие,  признанные всем международным сообществом права и свободы человека и гражданина».

    При этом Президент РСФСР постановил: «Прекратить на территории РСФСР деятельность КПСС, КП РСФСР, а их организационные структуры распустить

    Если кто не помнит, после этого события не стало и РСФСР, и остальных республик. На территориях бывшего СССР действительно установился антинародный режим, в каждой бывшей республике свой, который продолжает править до сих пор. Я ещё помню, как остро стоял вопрос о ежегодном до этого времени Параде Победы на Красной Площади. Ведь все флаги нашей армии-победительницы имели символику КПСС – серп и молот, так ненавистные ельцинской «семье».

    Мне не это претит, оно понятно, как только либералы, демократы и прочие единороссы приходят к власти, они пытаются очернить коммунизм, социалистический стой. Найти слабые места прошлого, раздуть до размеров слона, и преподнести, как историческую правду. Мне противно, что времена Ельцина широко известные люди поддерживали его решение, рассказывали, что чуть ли не всю жизнь боролись с коммунизмом. А сейчас они же с таким же энтузиазмом встают на защиту коммунистов Украины. Проститутки!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty А помните «Мистера „Да“» первой половины 90-х? Эталонного предателя-холуя Андрейку Козырева?

    Сообщение  Admin Сб Май 02, 2015 7:06 pm

    "Первый министр иностранных дел новой России, свободной и демократической" Андрей Владимирович Козырев родился 27 марта 1951 года в Брюсселе, в семье находившегося в длительной зарубежной командировке инженера (официальная версия). Этнические корни? Типичные для будущего демократа-реформатора. Отец, Владимир Фёдорович - русский, мать - таки да, из этих самых. Андрейка в детстве считался маменькиным сынком, воспринял её черты характера, и даже легко узнаваемой рукопожатной внешностью пошёл в мамашу.

    Благодаря доставшимся от мамеле хитрожопым повадкам и папиным знакомствам, Андрейка с ходу оседлал дипломатическую карьеру. В МГИМО каким-то образом сдал документы тогда, когда от остальных их уже не принимали. С однокурсниками, говорят, балагурил, старался быть полезным, угодить по мелочи, внимательно слушал разговоры и постукивал. Активный общественник, как водится. По окончании МГИМО с неимоверной скоростью стал референтом, затем старшим референтом Управления международных организаций МИД СССР ("...был канал, через который меня вытащили из распределения и посадили в МИД. И всё. Это сделали люди, которым это ничего не стоило") и вступил в КПСС. Тут же первая зарубежная командировка. Не в соцстрану, не в Скандинавию даже, - прямиком в Штаты. В Нью-Йорке, по собственному признанию, пережил настоящее "колбасное" потрясение в супермаркете. 1975 год: очарованный нью-йоркским супермаркетом молодой дипломат выбрал нового хозяина.

    "И вот это обстоятельство привело меня к абсолютнейшему внутреннему диссидентству.У меня не хватило ни смелости, ни пороха стать настоящим диссидентом, там, правозащитником и так далее. Я продолжал работать в МИДе, но чем дальше я стал вдумываться, чем я занимаюсь, что у нас за внешняя политика, чем она занимается, то постепенно у меня всё это стало разрушаться как карточный домик, и я, в конце концов, честно говоря, был просто антисоветчиком".

    20 лет без СССР - Страница 6 RIAN_00424933.LR.rutitul

    20 лет без СССР - Страница 6 KMO_113990_00737_1_t208

    Читать всё
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty НЕ ПОВЕРИТЕ: Рига, 9-е Мая 2014 г. и не менее впечатлительно в этом году в честь 70-ти летия Великой Победы

    Сообщение  Admin Вс Май 10, 2015 8:34 pm

    20 лет без СССР - Страница 6 A3a1b1cdbec1

    9 мая 2015 День Победы в Риге По приблизительным оценкам,
    в Риге у памятника Победы сегодня было от 150 тыс.
    до 200 тысяч людей. Это 25% жителей Риги!!!!



    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty СССР - общество без кризисов.

    Сообщение  Admin Сб Май 30, 2015 8:12 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Re: 20 лет без СССР

    Сообщение  Admin Пн Авг 10, 2015 7:50 pm

    20 лет без СССР - Страница 6 ZUG_bK8tGbw
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty ЖКХ: потерянный рай

    Сообщение  Admin Вс Окт 18, 2015 7:10 pm

    Жилищно-коммунальные блага в Советском Союзе воспринимались людьми как нечто само собой разумеющееся. Осмысление этих достижений пришло позже. Оценивая причины распада СССР, аналитики часто оперируют макропоказателями экономической и социальной жизни населения. И получается интересная вещь: практически по всем базовым параметрам ситуация в СССР накануне 1985 года, то есть перед началом перестройки, была благополучной…

    20 лет без СССР - Страница 6 1650887_900

    Даже после нескольких лет перестроечных «реформ», которые расшатали государство, все равно ключевые характеристики системы оставались в целом приемлемыми. В 90-е же годы произошел очевидный обвал, и до сих пор по ряду параметров Россия не вышла на уровень даже 1990-91 гг.

    Тем не менее, несмотря ни на что, значительная часть общества даже в самый мрачный период «шоковой терапии» не хотела возвращаться в социализм. Глухое недовольство системой действительно существовало в советское время, и это невозможно отрицать.

    Читать дальше
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Свобода слова по-украински

    Сообщение  Admin Чт Окт 29, 2015 8:33 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty О воспитании детей в СССР

    Сообщение  Admin Пн Ноя 02, 2015 8:13 pm

    Во времена СССР плакаты, наряду с газетами и радио, выполняли роль средств агитации и пропаганды, воздействовали на сознание и настроение людей. Их цель — побуждение общества к какой-то деятельности. Их содержание передавало общечеловеческие ценности, патриотизм, общеобразовательные элементы, призывало к здоровому образу жизни. Основной акцент, как правило, уделялся призыву, который сопровождался красивой иллюстрацией.

    20 лет без СССР - Страница 6 4

    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    20 лет без СССР - Страница 6 Empty Как у граждан СССР украли общенародную собственность.

    Сообщение  Admin Вс Ноя 22, 2015 9:13 pm

    Сегодня многие знают, что все вокруг нам не принадлежит, а имеет какого-то , непонятно откуда взявшегося хозяина, хотя еще не так давно, все вокруг принадлежало одному хозяину – народу. Возмущённых произволом капитализма много, но не многие знают как такое получилось. Многие про это в курсе, но не в курсе как это произошло. Некоторые считают,  что это случилось как-то само собой при разрушении СССР, другие считают что этому способствовал Ельцин в 1993, однако это не так. История на самом деле практически детективная, но драматический сюжет ее развивался у всех на глазах, народную собственность украли у нас, у всех прям из под носа.

    20 лет без СССР - Страница 6 ZhgL4abgJT0

    Дело в том, что конечно же, если бы наши дерьмократы прямо хотели бы украсть у народа его достояние, то скорее всего это у них не получилось бы, по этому, они, как завзятые мошенники и аферисты пошли другим путем, разыграли целый многоактовый спектакль, конечной целью которого было обкрадывание народа.
    Но обо всем по порядку.
    Известна точная дата, когда было совершено это преступление - народная собственность была украдена 14 марта 1990 , в довольно странном для такого действия документе, а именно в Законе «Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию СССР»,  в тексте которого, как бы между прочим, вносились изменения во Вторую Главу Конституции СССР, а именно в  10-ю, 11-ю, 12-ю и 13-я статьи.
    К этому документу тоже пришли не сразу, к нему тихонько подкрадывались, внося в умы граждан разные идейки, которые кстати говоря не имели никакого отношения к народной собственности.
    А дело было так: Либералы, под прикрытием Горбачёва объединившиеся на I Съезде народных депутатов СССР в Межрегиональная депутатская группа (МДГ),  сразу же повели борьбу за отмену 6-й статьи Конституции СССР.

    Статья 6 Конституции 1977 гласила: "Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.

    Межрегиональная депутатская группа (МДГ), сопредседателями которой стали Юрий Афанасьев, Гавриил Попов, Борис Ельцин, Виктор Пальм и Андрей Сахаров. Он был инициатором отмены 6-й статьи. Члены Межрегиональной группы возглавили поднимавшую в стране голову Пятую колонну и требовали полного уничтожения советской политической системы. признать политический плюрализм, внедрить рыночные механизмы в экономику, деидеологизировать управление
    Но где же про народную собственность? Так никто пока даже и слова об этом не говорил.
    На I и II Съездах народных депутатов СССР МГД попыталась атаковать 6-ю статью, но тогда проиграла. Но 4 февраля 1990 года в Москве прошли массовые митинги, на улицы столицы вышло много людей.  На другой день – 5 февраля 1990 года состоялся расширенный пленум ЦК КПСС, на котором Михаил Горбачев заявил о необходимости введения поста президента СССР с одновременной отменой 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС и установлении многопартийной системы. Пленум единодушно поддержал Горбачёва…

    Согласно решению Пленума ЦК КПСС, на III Внеочередном съезде народных депутатов (12-15 марта 1990 г.) "в порядке законодательной инициативы" был внесен проект "Закона СССР об изменениях и дополнениях Конституции СССР по вопросам политической системы (статьи 6 и 7 Конституции СССР)". 14 марта 1990 года Съездом был принят закон «Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию СССР».
    Вся страна обсуждала отмену 6 пункта и введение поста Президента СССР, других тем для обсуждения не предлагалось.
    Фактически Верховный Совет СССР 14 марта 1990 года совершил политическое самоубийство. Его политический труп прозаседал в Кремлёвском Дворце Съездов до начала 1992 года и тихо отправился на свалку истории. Он после фразы председательствующего – «Решение принято» не представляет никакого интереса.

    Но вся свистопляска с отменой 6-й статьи была лишь прикрытием более серьёзного предательства Горбачёва. Вместе с ней, незаметно для народа были изменены положения записанные в Конституции СССР об общенародной собственности на средства производства. Вместо неё были приняты, практически без обсуждения, в ходе голосования простым поднятием рук,  переформулированные 10-я, 11-я, 12-я, 13-я статьи.

    Вот как они звучали:"Статья 10. Экономическая система СССР развивается на основе собственности советских граждан, коллективной и государственной собственности.
    Государство создает условия, необходимые для развития разнообразных форм собственности, и обеспечивает равную их защиту.
    Земля, ее недра, воды, растительный и животный мир в их естественном состоянии являются неотъемлемым достоянием народов, проживающих на данной территории, находятся в ведении Советов народных депутатов и предоставляются для использования гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям.
    Статья 11. Собственность гражданина СССР является его личным достоянием и используется для удовлетворения материальных и духовных потребностей, самостоятельного ведения хозяйственной и иной не запрещенной законом деятельности.
    В собственности гражданина может находиться любое имущество потребительского и производственного назначения, приобретенное за счет трудовых доходов и по другим законным основаниям, кроме тех видов имущества, приобретение которых гражданами в собственность не допускается.
    Для ведения крестьянского и личного подсобного хозяйства и других целей, предусмотренных законом, граждане вправе иметь земельные участки в пожизненном наследуемом владении, а также в пользовании.
    Право наследования имущества гражданина признается и охраняется законом.
    Статья 12. Коллективной собственностью является собственность арендных предприятий, коллективных предприятий, кооперативов, акционерных обществ, хозяйственных организаций и других объединений. Коллективная собственность создается путем преобразования предусмотренными законом способами государственной собственности и добровольного объединения имущества граждан и организаций.
    Статья 13. Государственной собственностью является общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, краев, областей и других административно-территориальных единиц (коммунальная собственность)"

    В новой редакции от 14 марта 1990 года эти статьи звучали:
    Статья 10. Экономическая система СССР развивается на основе собственности советских граждан, коллективной и государственной собственности.

    Государство создает условия, необходимые для развития разнообразных форм собственности, и обеспечивает равную их защиту.

    Земля, ее недра, воды, растительный и животный мир в их естественном состоянии являются неотъемлемым достоянием народов, проживающих на данной территории, находятся в ведении Советов народных депутатов и предоставляются для использования гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям.

    Статья 11
    . Собственность гражданина СССР является его личным достоянием и используется для удовлетворения материальных и духовных потребностей, самостоятельного ведения хозяйственной и иной не запрещенной законом деятельности.

    В собственности гражданина может находиться любое имущество потребительского и производственного назначения, приобретенное за счет трудовых доходов и по другим законным основаниям, кроме тех видов имущества, приобретение которых гражданами в собственность не допускается.

    Для ведения крестьянского и личного подсобного хозяйства и других целей, предусмотренных законом, граждане вправе иметь земельные участки в пожизненном наследуемом владении, а также в пользовании.

    Право наследования имущества гражданина признается и охраняется законом.

    Статья 12. Коллективной собственностью является собственность арендных предприятий, коллективных предприятий, кооперативов, акционерных обществ, хозяйственных организаций и других объединений. Коллективная собственность создается путем преобразования предусмотренными законом способами государственной собственности и добровольного объединения имущества граждан и организаций.

    Статья 13. Государственной собственностью является общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, краев, областей и других административно-территориальных единиц (коммунальная собственность).

    Этими поправками у народа отняли его страну – заводы, шахты, недра, леса, пашни. Была отменена монополия государства на средства производства. Рассказывать, как это делали можно долго. Мало кто из читателей сможет понять технологии отъёма. Говоря кратко с нами провернули операцию «Четыре сбоку – ваших нет»… На самом деле борьба с 6-й статьёй была маскировкой для отмены положений Второй главы Конституции СССР…
    Принятые столь важные поправки, влияющие на экономику страны были приняты в поспешке, скопом и под дымовой завесой обсуждения совсем посторонних вещей – отмены руководящей роли КПСС и введения поста Президента СССР. После удара по экономической системе Советского Союза, тон был обречен…
    В этом скрывается истинная трагедия решения 14 марта 1990 года. Вопрос развала страны стал лишь вопросом времени. Об этой проблеме стоит подумать, а не о монополии на власть, да и то уже формальной.

    Эти новые формулировки статей конституции создали возможности продавать с помощью различных схем кому угодно или предприятия целиком или их оборудование, в том числе те его части, без которых они не могли нормально работать. Были законодательно легализованы схемы отъёма денег у предприятий и региональных бюджетов. С помощью этих схем Пятая колонна, под визг о «швободе и гласности» втоптала страну в кризис. К концу 1990 года предприятия и целые отрасли начали ощущать нехватку оборотных средств, бюджет был сознательно опустошён предателями и казнокрадами. Предатели в высших эшелонах власти придерживали продукты на складах, искусственно создавая нехватку продуктов.

    Так, Пятая колонна отобрала часть денег у государства. На эти, украденные у народа деньги и финансировался процесс ползучего переворота в СССР, закончившийся в августе 1991 года Ельцинским Путчем.

    20 лет без СССР - Страница 6 Xlav398

    Потом были Беловежский сговор, демонтаж остатков СССР, хаос, голод, безработица, кровавый путч 1993 года, войны и этнические чистки на Северном Кавказе и Средней Азии. Но Рубикон был пройден на заседании III внеочередного Съезда народных депутатов СССР 14 марта 1990 года…
    Может пора вернуть народу у него украденное, может пришло уже время, как вы считаете , дорогие товарищи?


    Отсюда

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 10:51 am