Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Заплати и спи спокойно EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Заплати и спи спокойно EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Заплати и спи спокойно EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Заплати и спи спокойно EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Заплати и спи спокойно EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Заплати и спи спокойно EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Заплати и спи спокойно EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Заплати и спи спокойно EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Заплати и спи спокойно EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    Заплати и спи спокойно

    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Заплати и спи спокойно Empty Заплати и спи спокойно

    Сообщение  Михаил Сб Мар 26, 2011 10:30 am

    Позавчера получил интересное письмо из сбербанка.[img]<script src='http://img96.imageshack.us/shareable/?i=0003zi.png&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Заплати и спи спокойно 0003zi</noscript>[/img]
    [img]<script src='http://img864.imageshack.us/shareable/?i=0004.png&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Заплати и спи спокойно 0004</noscript>[/img]

    Иными словами, я каким-то образом обогатился на 10 рублей 86 копеек. Каким до сих пор не понимаю, но дело не в этом. Я должен заплатить 4(!) рубля за своё обогащение. Для этого сбербанк выслал мне 2 отпечатанных листочка (3+3=6рублей), конвертик стоит рублей 10. Кто-то эту муть печатал, используя комп и принтер, и получал за это зарплату. Даже не кто-то, подписи под этими листочками есть, целых два человека тратили своё драгоценное время, что бы я не переобогатился на 4 рубля. Архиважная работа была проделана. Короче, чтобы получить 4 рубля было потрачено не меньше 20 рублей.
    Но это ещё не всё. Чтобы заплатить этот налог, я должен во-первых - добраться в сбербанк, во-вторых - отстоять очередь, в-третьих - заплатить 20 рублей за оформление квитанции. А если я, гад такой, не соизволю этого сделать до 15 июля, то мне будут начислять пени - 0,10666 копеек в день.
    Я встречал людей, которым приходили бумажки из налоговой с требованием уплатить 1(!) копейку.
    У нас более важных проблем в стране нет?
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Заплати и спи спокойно Empty Re: Заплати и спи спокойно

    Сообщение  Михаил Пн Апр 11, 2011 7:47 pm

    Сегодня, наконец узнал, как это я обогатился на эти 10 рублей. Оказывается, я в 2010 году просрочил платёж по кредиту дня на три. В эти три дня мне не считали проценты по кредиту, и вот так я, якобы сэкономил 10,86 руб. Тем временем мне влупили штраф в двойном размере этого "обогащения", но это уже не считается, и уже с меня высчитано.
    Это ещё не всё. Я потратил 1,5 часа на заполнение налоговой декларации: Ренат такие не делает, а я последний раз заполнял эту муть лет 8 назад. А если я вовремя декларацию не сдам, мне штраф - 1000 рублей! Остап Бендер отдыхает! Это новый относительно честный способ отъёма денег у населения.
    А почему так долго сидел? Просто теперь в нашей налоговой с пятницы с налогоплательщиками работает только один человек. Кто-то очень умный "наверху" решил, что этого для Спирова достаточно.

    Тупизм и маразм в нашей стране растёт в геометрической прогрессии!
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Заплати и спи спокойно Empty Re: Заплати и спи спокойно

    Сообщение  Михаил Пт Апр 13, 2012 4:44 pm

    Вместо того, чтобы платить учителям достойную зарплату, Налоговые органы просят тверичан сообщать об учителях, занимающихся репетиторством, чтобы они могли заплатить 13% НДФЛ, а точнее, чтобы с них эти 13% налоговики смогли взыскать.
    Десталинизацию объявили, но сталинские методы работы успешно переняли. Молодцы!!!

    Вопрос, когда будем выявлять неблагонадёжных и политически неграмотных (тот кто плохо думает и даже говорит о нынешней власти)?

    Кстати, наши новые налоговики попытались недавно с меня взыскать недоуплаченный, как они считают, транспортный налог. Но, пропустили сроки для вынесения решения судебным приставам, и подали в наш районный суд на восстановление срока в приказном порядке. Я уж было подготовился к суду - налоговые требования, квитанции - а наша мировая судья сама на заседании отказала налоговикам. Оказывается, кодексом такое вообще не предусмотрено. Вот такая юридическая грамотность целого юридического отдела налоговой инспекции.

    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Заплати и спи спокойно Empty Правильно!!!

    Сообщение  Михаил Сб Июл 20, 2013 4:51 am

    Заплати и спи спокойно 0_bf574_6bf0b27c_orig

    Примерно это я уже лет 15 говорю.

      Текущее время Чт Май 16, 2024 3:07 am