Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


    КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? Empty КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ?

    Сообщение  Admin Пт Июл 08, 2011 9:40 am

    КПРФ В СПИРОВО №12. КУДА ВЕДЁТ НАША ВЛАСТЬ? Img_0011

    В преддверии большого выборного года продолжается переформатирование, идет оно как сверху, по привычному для правящих нами политтехнологами, «телевизионно-рекламному пути», так и снизу – по пути образования горизонтальных связей между людьми, которым не все равно, что завтра будет со страной.

    Недавно по всем каналам телевидения показали, как наш премьер и лидер Единой партии Владимир Путин объявил о создании Народного фронта. Понятно, что затея чисто предвыборная, так как в нее вошли, как кто-то выразился, «трехстепенная бюрократия», которую в свое время даже в Единую Россию не взяли. Это: Екатерина Лахова, судя по всему «единственная женщина России», никого ни от кого не защищающий профсоюзник Михаил Шмаков, Александр Шохин, возглавляющий РСПП, организация, которая хочет установить нам 12-часовой рабочий день и увеличить пенсионный возраст, а так же юноша-руководитель «Молодой Гвардии», имеющий далекое отношение к основной массе молодежи. Сразу же Народный фронт стали создавать в регионах, призывают объединяться, зовут на выборы в Государственную Думу и вообще в светлое будущее. Не удивлюсь, что такой же Фронт будет создан и у нас в районе. Как в России, так и у нас в районе сложился целый класс людей, которым главное уловить «куда ветер дует» и во время занять места в президиумах. Сидеть в президиумах их основное занятие, реальных дел они избегают (вдруг сделаешь не то?). Народ тем временем живет своей отдельной жизнью. Общество научилось обходиться без власти. Люди, объединившись, выходят на субботники и убирают прибрежные леса и детские площадки. А так же выдвигают своих лидеров в разных сферах. В современном обществе не достаточно захватить трон или кресло и требовать, чтоб тебе все поклонялись. В обществе должна существовать хотя бы иллюзия деятельной поддержки власти населением. У нас этого нет. Власть презирает общество, демонстрируя это. Общество, в свою очередь, презирает власть. Телевизоры уже не помогают, те, кто определяют настроения в стране, мыслящие интеллигентные люди, его практически не смотрят. Как сказал один блогер: этому Народному фронту вряд ли помогут народные тылы – продовольствия ему не подвезут. Но это было предисловие, перейдем к нашим делам насущным.

    Недавно в газете «Спировские известия» прочитал статью ветерана труда и инвалида М. Гайковой, в которой вызвана тревога тем, что, не будет ли хуже, если придут к власти коммунисты и что мы можем скатиться в яму. Я не хочу спорить с М. Гайковой, я просто хочу ей задать вопрос : а сейчас то мы где? Не в яме? Пока мы еще пользуемся теми благами, которые создали коммунисты. Асфальтирование района было сделано в коммунистические годы, дома со всеми удобствами построены так же при коммунистах, садики, ясли и школы тоже построены при коммунистах. А то, что сейчас обновляются некоторые дома и заборы, так это заслуга не власти, а самих жителей, которые ездят зарабатывать деньги за пределами района, а не Спирово.

    Так же мне хочется объяснить позицию по парку отдыха на улице Кашарово. Мы не против всяких спортивных площадок, а так же парков отдыха для молодежи. Мы против того, что данный парк отдыха строится не на месте. Это небезопасное место, к нему нет ни пешеходных переходов, ни подъездов. Съезд с путепровода в случае поломки транспортного средства грозит непредсказуемыми последствиями.

    И еще М. Гайкова вспоминает 90-е годы и хочет, чтобы они не повторились. Хочу напомнить, что в 90-е годы правил господин Ельцин со своей командой. Он со своей командой оценил и продал всю экономику страны за 9 млрд. долларов. Вся собственность страны оказалась у 1 % населения, а 99 % оказались ни с чем. Я к чему это веду? К тому, что в те годы тоже пугали коммунистами и 51 % населения проголосовал за Б.Н. Ельцина, а теперь эти годы вспоминаем как кошмарные. Точно также и сейчас нас пугают коммунистами: если они приду к власти – не будут выплачивать пенсии, делать дороги, привозить бабушкам дрова. Поверьте, коммунисты так же перестраиваются, как и вся страна. Из всех годов правления ельцинского и путинского режима мы берем только то, что не вредит стране и народу. А почему поворачивается народ к коммунистам? Потому что он сравнивает жизнь при коммунистах и демократах. Еще хотелось высказать свое мнение по одному вопросу. Корни любого зла кроются в культуре, вернее в отсутствии оной. Это прежде всего касается распития спиртных напитков в общественных местах. И горше всего становится от того, что уличное пьянство поощряется теми, кто призван с ним бороться. Из года в год повторяется грандиозная попойка под названием «День района» и назвать это праздником язык не поворачивается. В конце 80-х, начале 90-х это был действительно праздник. К нам приезжали известные киноартисты, заслуженные художники, которые выставляли свои произведения. Народные умельцы и просто жители района демонстрировали технику, сделанную своими руками. Проходила выставка цветов, выставка овощей, выставка чучел зверей, кулинарного искусства. Утром проходила сельскохозяйственная ярмарка, представленная колхозами и совхозами, а так же жителями района. Уровень проведения был намного выше и праздник начинался в 7 утра.

    Что же мы видим сейчас? Недавно у своего друга Сергея Ожегова я смотрел запись дня района 1996 года и сравнивал с записью 2007 года: небо и земля. В 1996 году люди еще не были задурманены той демократией, которая есть сейчас, веселые, нарядно одетые. Площадь заполнена людьми и практически ни одного пьяного. И 2007 год: такое ощущение, что все Спирово решило напиться и упасть здесь же на площади. Во что трансформировалась изначально прекрасная идея? Лейтмотивом нашего нынешнего праздника стала «огненная вода», никакой идеи праздника уже нет, а ведь праздник задумывался, как традиция славить место, где живет человек. А сейчас? Посмотрите на площадь ранним утром следующего дня: горы бутылок, мусора, полупьяные подростки, бредущие домой. Я думаю, что нам надо пересматривать как сценарий самого праздника, так и его проведение. Надо сделать такой праздник, который объединил бы всех и все запомнили его не как хорошую пьянку, а как познание чего-то нового и хорошего.

    И еще одно. У моего друга Сергея Ожегова сгорел частично дом, ну он как житель района обратился в Торжокское лесничество Спировского отдела лесного хозяйства с просьбой выделить ему лес для восстановления сгоревшего дома. В результате мало того, что он 2 месяца ждал, когда соберется комиссия и выедет на место пожара и установит сумму ущерба и сколько нужно леса для восстановления и после этого вынесет решение. И что Вы думаете? Сергею разрешили бесплатно вырубить , сколько Вы думаете леса - 7 куб м. Что это как не издевательство над человеком!? Да его чтобы выпилить и вывезти из леса будет затрачено денег больше, чем восстановить дом. Ведь не секрет, что многие погорельцы порубочные билеты продают предпринимателям, занимающимся лесом, по сниженной цене и на эти деньги приобретают пиломатериалы. Этот случай еще раз говорит об отношении власти к людям, независимо от того, какая у них беда и как они будут выходить из нее. Никому ни до чего нет дела. Вот если бы из этой беды извлечь выгоду себе, то можно и помочь, а так выбирайся сам.

    А теперь к тем, кто не знает, к чему ведет и что делает наша власть. Я посоветовал бы выйти на сайт «РОСПИЛ» известного блогера А.Навального, либо почитать книгу Мартина Сиксмита «Путин и дело ЮКОС». Тогда многие может быть поймут, кто прав, и кто эффективно управляет страной.

    Это так, для тех, кто читает и смотрит одни и те же газеты и каналы.

    С уважением, секретарь Спировского райкома КПРФ Г.В.Новоселов

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 1:06 pm