Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Спрашивайте - отвечаю... EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Спрашивайте - отвечаю... EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Спрашивайте - отвечаю... EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Спрашивайте - отвечаю... EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Спрашивайте - отвечаю... EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Спрашивайте - отвечаю... EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Спрашивайте - отвечаю... EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Спрашивайте - отвечаю... EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Спрашивайте - отвечаю... EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


+5
Зверюга
alex
гром
Admin
Татьяна Смоленская
Участников: 9

    Спрашивайте - отвечаю...

    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Пт Июл 08, 2011 7:51 pm

    Не скрою, иногда посещала Ваш сайт, как гость.
    Но учитывая Вашу оживленную дискуссию, связанную с моим именем и проблемами районного здравоохранения, решила, что пришла пора зарегистрироваться и ответить на все Ваши вопросы.
    В тоже время готова дать коментарии по поводу принятых мной управленческих решений и дать свою оценку деятельности администрации района в части "развития" здравоохранения района.
    Неотъемлемое условие ко всем пользователям - вести диалог корректно. Грубости и хамства в свой адрес - не позволю.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Admin Пт Июл 08, 2011 8:35 pm

    Дважды судом увольнение Букановой было признано незаконным. Как известно ни бухгалтерия, ни отдел кадров не решают самостоятельно вопросы увольнения самостоятельно, без команды главврача.
    Ваши комментарии.
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Пт Июл 08, 2011 8:45 pm

    Admin пишет:Дважды судом увольнение Букановой было признано незаконным. Как известно ни бухгалтерия, ни отдел кадров не решают самостоятельно вопросы увольнения самостоятельно, без команды главврача.
    Ваши комментарии.

    Admin, я не успела ответить на предыдущие Ваши вопросы. Отвечаю - ДА, правда. Свои коментарии по этому поводу дала в теме КПРФ в интернэте.
    Да, дважды Буканова Н.Ю. Была уволена за систематические нарушение трудовой дисциплины, которые в суде были доказаны, в прочем, как и разглашение "Врачебной тайны". Восстановлена была "по-формальному" принципу из-за некорректного оформления приказов. В решении суда это тоже было отмечено. Трофимова В.Б. использовала при увольнении старые формы приказов. Воздержусь от коментариев случайно это было или осознанно. Более склонна ко второму. В подтверждение моих слов- увольнение Трофимовой, даже без передачи дел и "вычистка" всего компьютера.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Admin Пт Июл 08, 2011 8:54 pm

    Нет ли связи между Вашим заявлением в суд и отставкой Юдина?
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Сб Июл 09, 2011 7:01 am

    Admin пишет:Нет ли связи между Вашим заявлением в суд и отставкой Юдина?

    Нет. На сколько я знаю, что решение принято, всвязи с проблемами здоровья. ( много читала ерничества на форуме по этому поводу... он реально болеетпричем не без "помощи" своих "помошников"..., ).Других причин не было. Я не обсуждала с Виктором Александровичем свое решение обратиться в суд.

    Отвечу сразу на предыдущие вопросы, касаемые "нашего родства"... С
    Юдиным В.А., а также его супругой у меня нет родственных связей. Знакомство наше произошло в январе 2010 г., как с Главой района, где мне предстояло работать.
    avatar
    гром


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-04-12

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  гром Сб Июл 09, 2011 11:29 am

    Татьяна Смоленская пишет:
    Admin пишет:Нет ли связи между Вашим заявлением в суд и отставкой Юдина?

    Нет. На сколько я знаю, что решение принято, всвязи с проблемами здоровья. ( много читала ерничества на форуме по этому поводу... он реально болеетпричем не без "помощи" своих "помошников"..., ).Других причин не было. Я не обсуждала с Виктором Александровичем свое решение обратиться в суд.

    Отвечу сразу на предыдущие вопросы, касаемые "нашего родства"... С
    Юдиным В.А., а также его супругой у меня нет родственных связей. Знакомство наше произошло в январе 2010 г., как с Главой района, где мне предстояло работать.
    В.Юдин как говорят ушел по собственному желанию, возможно это связано с состоянием здоровья, во всяком случае поступил как мужик и замену за себя оставил достойную, В.Степанова почти из местных, железкой руководила у нее все было в порядке.Человек в районе она уважаемый, главное не слопали бы ее оставшиеся "помошники", у них в этом деле опыт большой.
    avatar
    alex


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 47

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  alex Сб Июл 09, 2011 2:38 pm

    Многие Вас упрекали Вас в том, что в больнице нет специалистов. Сейчас вообще не к кому пойти если что случится.Найти ни кого не могут, а если могут, то они в таком состоянии (пьяном), что обратиться страшно. Здесь на телефон снимали врача-хирурга на приеме...мрак!!! Люди едут куда-попало, а в больнице нашей лечиться уже бояться. Здесь привезли порезанного, так найти ни кого не могли. Как такое может быть. Слава Богу, "скорая" довезла до Волочка. Опять-таки Вы заверяли, что врачи приедут. Вопрос- когда и кто?
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вс Июл 10, 2011 4:29 am

    alex пишет:Многие Вас упрекали Вас в том, что в больнице нет специалистов. Сейчас вообще не к кому пойти если что случится.Найти ни кого не могут, а если могут, то они в таком состоянии (пьяном), что обратиться страшно. Здесь на телефон снимали врача-хирурга на приеме...мрак!!! Люди едут куда-попало, а в больнице нашей лечиться уже бояться. Здесь привезли порезанного, так найти ни кого не могли. Как такое может быть. Слава Богу, "скорая" довезла до Волочка. Опять-таки Вы заверяли, что врачи приедут. Вопрос- когда и кто?
    Проблема кадров- основная проблема и не только в Спировской ЦРБ. Усугубляется ситуация тем, что врачебные кадры, которые работают на 70% пенсионного возраста.
    Поэтому, задача, которую я ставила перед собой- привлечение молодых специалистов, которые могут остаться работать и жить в районе.
    Приехал в феврале месяце врач-терапевт, также имеющий сертификат по травматологии и ортопедии Пилипенко С.А., которого планировали на врача ВОПа в Н.Ободово. При помощи департамента здравоохранения и ТГМА заключены договора с 2-я хирургами, гинекологом и анестезиологом-реаниматологом.Это все молодые специалисты, желающие работать. Дала согласие работать после подтверждения сертификата врач-хирург Вознюк.
    Пилипенко С.А. получил сертификат врача общей практики, вернулся в ЦРБ...
    НО! Рабочее место не готово..., да похоже, и не начиналось готовится...
    Прошло почти полгода. За это время можно было открыть офис ВОПа в Ободово, отлицензировать и уже сейчас бы жители получали медицинскую помощь на месте. Тем более начало для этого было положено: проведена экспертиза помещения,получено заключение для проведения реконструкции. Проектно-сметная документация (ПСД) должна быть готова еще к концу апреля... НО! Почему-то все застопорилось... Компании, которая должна была сделать ПСД и оперативно провести реконструкцию не дали работать..., более того до конца не расчитались за проведенные работы.
    Результат- офиса нет! Пострадали люди. Обещанное жилье врач тоже не получил. Что в итоге? Доктор уволился и уехал...в Торжок, где и 2-х комнатную квартиру дали и офис предоставили.
    В августе месяце должен приехать врач-хирург Кудряшов Д.Ю. и гинеколог. Боюсь, при отсутствии жилья доктора тоже долго не задержаться...
    В августе следующего года, также приедут 2 врача (хирург и анестезиолог). А это ребята из Астрахани. И что будет? Где размещать врачей?
    А решение жилищной проблемы было- Использовать здания (бух, скорой и инфекции) под пансионат для врачей. Это был выход, с учетом того, что это служебное временное жилье, да и с учетом, что нового в Спирово ничего не строится. Также хотя бы одно здание можно было привести в порядок. Также , начало работам было положено. Также получена экспертиза и практически готова была ПСД. Результат тот-же... Ничего нет. Администрация мало того, что не выделяла дополнительные средства для решения этих крайне важных проблем, но еще по прошлому году недофинансировала отрасль на 15%. Хотя мое предложение по применению зданий ЦРБ под жилье для врачей одобрено депутатами. Врачи (из Астрахани) до сих пор общаются со мной и первый попрос который они задают- их жилищные условия.
    Администрация не прикладывает ни каких усилий для удержания кадров, как это делают в других районах. Также можно было давно отлицензировать ортопедию и травматологию.
    Писать можно много... толку-то! Жалко, что Ю.С. Климова не стала приемником тех начинаний, без которых не сдвинуться с места в решении кадровых вопросов. Время только упущено.
    Считаю свою рекомендацию, данную Климовой, как своему приемнику в ДЗО- своей управленчиской ошибкой. Человек не занимается больницей, а занимается только удовлетворением личных потребностей и амбиций.
    Жаль! Жаль потерянного времени и своих сил, потраченных напрасно...(но, я-то это переживу).
    А людей жаль- реально!!!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Admin Вс Июл 10, 2011 5:39 am

    https://spirovokprf.forum2x2.ru/t20-topic#29 - вот тут есть вопросы для Вас. Они так и остались висеть в воздухе.

    Общался с этим предпринимателем лично. Он сообщил, что после проведения аукциона долго ходил по кругу больница - администрация, пытаясь реализовать своё право. В администрации его посылали к Вам "договариваться", потому, что якобы хозяйкой муниципального здания являетесь Вы. Ну а Вы предлагали ему "принять посильное участие".

    Кстати, предприниматель сейчас закрыл свою деятельность (об этом можно поговорить отдельно). А на это он брал субсидии у государства для "самозанятости" в размере 58.000 руб.
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вс Июл 10, 2011 6:42 am

    Admin пишет:https://spirovokprf.forum2x2.ru/t20-topic#29 - вот тут есть вопросы для Вас. Они так и остались висеть в воздухе.

    Общался с этим предпринимателем лично. Он сообщил, что после проведения аукциона долго ходил по кругу больница - администрация, пытаясь реализовать своё право. В администрации его посылали к Вам "договариваться", потому, что якобы хозяйкой муниципального здания являетесь Вы. Ну а Вы предлагали ему "принять посильное участие".

    Кстати, предприниматель сейчас закрыл свою деятельность (об этом можно поговорить отдельно). А на это он брал субсидии у государства для "самозанятости" в размере 58.000 руб.

    Предлагаю быть честными, по крайнем мере перед самим собой... и перед людьми.
    Супруг предпринимателя пришел по поводу открытия киоска по продаже печатной продукции. Ни каких возражений с моей стороны не было. После токо, как ЧП взял документы на конкурс, мы предоставили возможность работать. Согласовала все предварительные договора аренды. Супруг самостоятельно предлагал свою помощь, которой мы были рады (обещал и железную входную дверь в стационаре, да и другие мелкие работы). Но нам набо было приводить в порядок регистратуру, да и крыльцо, которое находится до сих пор в крайне аварийном состоянии. Причем, как сказал ЧП, что нет проблем привести в порядок регистратуру, материалы есть, а подремонтирует он сам. Но время шло, регистратуру отремонтировали сами, установили дверь, решетки на окна и т.д... Попросили как-то помочь с крыльцом...Результат- тот-же. Помощь предпринимателя для ЦРБ соизмерялась с его доходами и была посильной. Да и не в деньгах дело..., дело в желании что-то сделать полезное и помочь. А его не было. Более того, не стоит денег, чтобы в лечебном учреждении находиться опрятным и корректно вести себя с персоналом. Со стороны сотрудников пошли жалобы на открытое хамство с его стороны.
    В этот период произошли пожары в некоторых больницах и домах престарелых. Было совещание в В.Волочке, которое проводил Губернатор и ГО ЧС, на котором четко определялись задачи гл.вр. по организации противопожарной безопасности, проигнорировать, которые я не могла. После совещания мы известили администрацию о том, что не можем предоставить ЧП площадь под аренду. В связи с чем результаты конкурса отменили.
    Вы совершенно правы, аренду ЦРБ не получает, администрация и утвержденный бюджет не выделяет ( по 2010 г. недофинансирование на 15%, а еще кредиторская задолженность прошлых лет!!!). Не мне Вам говорить в каком состоянии больница... "Болото" в подвале до сих пор, наверное, стоит... Помощь нужна любая, и мы любой помощи были рады. И она была. И "договариваться" со мной не надо...(Слава Богу, я сплю спокойно...и совесть моя чиста... Задача моя была привлечь средства, а не разбазарить их...)
    Саид Умаевич (сам, без каких либо просьб) привез пиломатериал для ремонта сгнившего овощехранилища и помещения для детского питания. Предприниматель, продуктовый ларек, которого на територии ЦРБ помогла приобрести линолиум для палаты дневного стационара. Это разве плохо? И СПАСИБО им, БОЛЬШОЕ!!! Люди наверное благодарны, что могут лечиться в чистой , отремонтированной палате дневного стационара, лежать на новых простынях, а сотрудники, что могут работать в нормальных условиях...
    Бизнес должен быть социальноответственным. Это мое убеждение. И не сегодня это "придумано"...это история России, корорая всегда славилась и гордилась своими меценатами.
    Что касается реконструкции. На условиях софинансирования должны были прйти деньги из ДЗО 2 млн. Условие- предоставление ПСД... Также проведена дефектовка... НО!... Все те-же... НО!!!
    Денег - не заплатили... время- потеряли...
    В других районах все ОК! И читать об этом приятно в СМИ.
    Если хотите, чтобы у ВАС что-то изменилось в лучшую сторону - грязной метлой гоните всю теплую компанию, как Вы там говорите из "белого" или "желтого" дома!!!

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Admin Вс Июл 10, 2011 7:46 am

    Татьяна Смоленская пишет:
    Бизнес должен быть социальноответственным. Это мое убеждение. И не сегодня это "придумано"...это история России, корорая всегда славилась и гордилась своими меценатами.

    Бизнес, Татьяна Рудольфовна, это вот:

    Спрашивайте - отвечаю... Title

    или вот:
    Спрашивайте - отвечаю... Thumb

    Спрашивайте - отвечаю... 74836133real_estate2

    А это не бизнес, это просто выживание при нынешней власти:
    Спрашивайте - отвечаю... 75_72r_street7

    Я не зря сказал про 58.000 рублей. Эту сумму предпринимателю дали на поднятие "бизнеса" на 2(!) года.
    По словам предпринимателя, он не отказывался от "посильной помощи" в виде своих рабочих рук. Но покупать стройматериалы он, даже если бы и захотел, просто материально не потянул бы.

    Кстати, бывший предприниматель с того времени, как приехал в Спирово, до сих пор живёт в строительном вагончике. Так что помощь впору оказывать ему, а не с него требовать.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Admin Вс Июл 10, 2011 7:51 am

    Татьяна Смоленская пишет:
    Если хотите, чтобы у ВАС что-то изменилось в лучшую сторону - грязной метлой гоните всю теплую компанию, как Вы там говорите из "белого" или "желтого" дома!!!

    В этом с Вами согласны не только мы, но и большинство жителей п. Спирово. Объективно это показали прошедшие в марте выборы.
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вс Июл 10, 2011 10:57 am

    Admin пишет:
    Татьяна Смоленская пишет:
    Бизнес должен быть социальноответственным. Это мое убеждение. И не сегодня это "придумано"...это история России, корорая всегда славилась и гордилась своими меценатами.

    Бизнес, Татьяна Рудольфовна, это вот:



    Я не зря сказал про 58.000 рублей. Эту сумму предпринимателю дали на поднятие "бизнеса" на 2(!) года.
    По словам предпринимателя, он не отказывался от "посильной помощи" в виде своих рабочих рук. Но покупать стройматериалы он, даже если бы и захотел, просто материально не потянул бы.

    Кстати, бывший предприниматель с того времени, как приехал в Спирово, до сих пор живёт в строительном вагончике. Так что помощь впору оказывать ему, а не с него требовать.

    Замечательные фотографии... Это бизнес у кого-то он уже большой..., у кого-то только начинается... Только прежде чем задумываться об открытии собственного дела нужно четко расчитать бизнес-план. Я тоже открывала свой бизнес, и орткрывала с нуля... ( отец продал в 90-х годах дом в Алуферьево и дал мне деньги в долг - 3 тыс.долл.), но я знала и понимала что это будет за бизнес, четко просчитанной когда я выйду на точку рентабельности и доходности (Деньги отцу отдала через 4 месяца. А в 2000-х годах уже могла помогать своими средствами области в проведении целых Российских Форумов. Но, правда об этом Вы не знали, да и не интересовались... "Темы" другие были у ВАС!).
    Нельзя давать даже маленькие деньги под "пустоту"..., это тоже мое убеждение! Общаясь с предпринимателем, только я подарила ему ряд идей, которые не требовали материальных затрат, а просто требовали личной организованности, для того, чтобы его "дело" развивалось... Нельзя в бизнесе себя позиционировать с грязными руками и дурно пахнущит (уж простите меня за вульгаризм...). Но он не слышал... И Вы сами подтвердили его "успешность"... - жизнь в вагончике. Старт у нас с ним был одинаковый.
    Много обсуждалось на форуме,и Вами в том числе, что я пришла в Спирово за "длинным" рублем..., ссылки про федеральные деньги кидались... У меня кроме улыбки это ничего не вызывало. К слову..., за все сое время работы главным врачом, я не начислила себе ни копейки премии. Более того, администрация, даже не платила мне гарантированную Главой района и Департаментом зарплату... От сюда и "непонятная" компенсация при увольнении по "собственному желанию" в размере 3-х окладов (КЗОТ ни где не предусмотренная)... Откупалась Ольга Борисовна с Шабаевой...или совесть "замучила", хотя сомневаюсь, что может мучить то, чего нет, по-определению... Я же ничего им в "белый дом" не заносила... ни сережечки золотые..., ни брошечки... Вот так!
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вс Июл 10, 2011 11:24 am

    Admin пишет:
    Татьяна Смоленская пишет:
    Если хотите, чтобы у ВАС что-то изменилось в лучшую сторону - грязной метлой гоните всю теплую компанию, как Вы там говорите из "белого" или "желтого" дома!!!

    В этом с Вами согласны не только мы, но и большинство жителей п. Спирово. Объективно это показали прошедшие в марте выборы.

    Я всю эту ситуацию наблюдала "незамыленным" глазом со стороны... Для меня были едины, что Глава района, что глава администрации, я ни одного не знала ни другого...
    Со стороны по-началу это все казалось достойно...Глава района поручает... Администрация "слушает" ..."вникает" в проблемы... и "помочь" "пытается"... и все это при красивых словах..., как в школе "учительница первая моя..." А потом... ан-нет!!! Разворот на 180 градусов, когда дело надо делать...
    Может быть я для Вас скажу пародоксальную вещь, но В.А.Юдин, был самым порядочным человеком из этой всей компании. Для него данное им слово- было дело. Но делали-то (или должны были делать- исполнители, то бишь О.Б.). Знаю, что после контроля за некоторыми его поручениями, которые давались "исполнителям" он в реанимации находился. Вот такие "помошники", вот такая "команда". И это не только по моей отрасли было. Вспомните дом для переселения малоимущих... где он? Так и не поселили ни кого, а разворовали в его отсутствие то, что было сделано. О какой команде тогда может идти речь? Так что гнать!!! Гнать!!! И еще раз ГНАТЬ!!! Чем моу...помогу.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Admin Вс Июл 10, 2011 3:43 pm

    Татьяна Смоленская пишет:
    Только прежде чем задумываться об открытии собственного дела нужно четко расчитать бизнес-план. Я тоже открывала свой бизнес, и орткрывала с нуля... ( отец продал в 90-х годах дом в Алуферьево и дал мне деньги в долг - 3 тыс.долл.), но я знала и понимала что это будет за бизнес, четко просчитанной когда я выйду на точку рентабельности и доходности (Деньги отцу отдала через 4 месяца.

    Специалисты утверждают, что 70% новых фирм прекращают свою деятельность в течении первого года. И основная причина этого явления - отсутствие у их владельцев предпринимательского таланта. Этот талант считается одним из основных ресурсов любой экономики, но обладают им, по разным оценкам, всего 5-10% населения.

    Не все люди подходят для предпринимательской деятельности. Некоторые добиваются большего наемным трудом.

    Поэтому повторю, что человек пытается просто выжить, заработать на жизнь.
    Несмотря на то, что принцип социального государства (а не ответственности бизнеса) закреплен в ст. 7 Конституции РФ.
    Назначение социального государства, согласно Конституции РФ, состоит в проведении политики, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Смысл принципа социального государства состоит в том, что оно стремится к некоторому уравнению людей в их социальном положении за счет перераспределения государственных доходов (прежде всего, поступлений от налогов), сглаживанию негативного эффекта от имеющегося в обществе социального расслоения.

    Татьяна Смоленская пишет: А в 2000-х годах уже могла помогать своими средствами области в проведении целых Российских Форумов. Но, правда об этом Вы не знали, да и не интересовались... "Темы" другие были у ВАС!).

    Мы и не знали, потому, что Вы об этом не рассказывали. А темы нас интересовали те, что лежат на поверхности и на слуху (не на слухах). Тем более, что принцип "разрушим до основанья, а затем..." Вы воплотили в полной мере.
    И какое отношение Ваша деятельность на постах страховых компаний с медицинским уклоном имеет к нашей заштатной поселковой больнице тоже непонятно.
    У нас в начале XX века был великий врач Вересаев, он говорил, что врач и деньги - это несовместимые вещи. И еще, эта страховая медицина лишает нас творческого подхода к вам, пациентам. Нам дают жесткие стандартные схемы действия, и всякая моя интуиция и творчество категорически запрещается, и более того, меня накажут страховые кампании, если я начну поступать не так, как они требуют по стандарту.


    Татьяна Смоленская пишет: Много обсуждалось на форуме,и Вами в том числе, что я пришла в Спирово за "длинным" рублем..., ссылки про федеральные деньги кидались... У меня кроме улыбки это ничего не вызывало. К слову..., за все сое время работы главным врачом, я не начислила себе ни копейки премии.

    Действительно вызывает улыбку повествования о бескорыстности предпринимателя, в недалёком прошлом возглавляющего страховую кампанию. Тем более, что все страховые кампании ассоциируются у простых людей, как обыкновенные мошенники. Не верите - посмотрите передачи по телевизору, порасспросите людей, которые пытались получить страховку, например, за сгоревший дом, за пострадавший в дтп автомобиль.

    Ну и так, просто мысли вслух. Кто-нибудь видел ведомости на откаты или на взятки чиновников, которые на этом погорели? Не ведомости по зарплате-премии.

    Да, ещё вопрос. Вы себе сами премии начисляете (или не начисляете)? Разве не бухгалтерия администрации? И по какому принципу? По КТУ? По конечным результатам работы? По выполненному-перевыполненному плану? Или по какому другому принципу?

    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вс Июл 10, 2011 5:52 pm

    Admin пишет:

    Специалисты утверждают, что 70% новых фирм прекращают свою деятельность в течении первого года. И основная причина этого явления - отсутствие у их владельцев предпринимательского таланта. Этот талант считается одним из основных ресурсов любой экономики, но обладают им, по разным оценкам, всего 5-10% населения.

    Не все люди подходят для предпринимательской деятельности. Некоторые добиваются большего наемным трудом.

    Поэтому повторю, что человек пытается просто выжить, заработать на жизнь.
    Бизнес- это "не выжить"! Бизнес это работа денег... после преоделения точки окупаемости. Это аксиома. У нас многие думают..., ах я лишился работы, сейчас пойду на биржу , мне дадут полтинник на "бизнес"... Ребята, я Вас умоляю... полтинник это минимум на "жизнь" в месяц... Очень скромно...Только покушать, коммуналка и бензин... Ничего лишнего... Поверьте. Поэтому, я не понимаю, когда говорят о стартовом капитале в 56000 руб... Это пыль в глаза.

    "Мы и не знали, потому, что Вы об этом не рассказывали. А темы нас интересовали те, что лежат на поверхности и на слуху (не на слухах). Тем более, что принцип "разрушим до основанья, а затем..." Вы воплотили в полной мере."

    Мою работу и меценатство оценил экс-губернатор ДВЗ... Благодарственное письмо до сих пор висит в моем бывшем кабинете... забрать ни как не удосужусь... Может, правда куда уже "замылили..."
    Все темы, которые Вас интересовали основаны исключительно на PR-деятельности г-жи Ptaha&K*. И в нарушении закона о СМИ, Вы ни разу не напечатали альтернативное мнение. У меня ни кто из Вашей газеты не брал интервью...
    И у Вас еще хватает смелости и совести цитировать "Интернационал"?... Я Вас умоляю... Так, на всякий случай проедте по ФАПам, ВОПам...в больницу зайдите... Начало было положено хорошее..., жаль время потеряли, могли бы многое сделать...
    Сразу же отвечу на вопрос, который Вы хотите мне сейчас задать...- Да!..Я пришла работать не доброй Феей... с волшебной палочкой...
    А на гнилом фундаменте дворец не построишь... Это изначально было понятно, что придется принимать не популярные решения, в том числе и управленческие...

    И какое отношение Ваша деятельность на постах страховых компаний с медицинским уклоном имеет к нашей заштатной поселковой больнице тоже непонятно.
    [/url]
    ПРЯМОЕ! "Нельзя судить о Голандии, смотря в дырочку голандского сыра"Smile Горизонты расширьте!!!




    Татьяна Смоленская пишет: Много обсуждалось на форуме,и Вами в том числе, что я пришла в Спирово за "длинным" рублем..., ссылки про федеральные деньги кидались... У меня кроме улыбки это ничего не вызывало. К слову..., за все сое время работы главным врачом, я не начислила себе ни копейки премии.

    Действительно вызывает улыбку повествования о бескорыстности предпринимателя, в недалёком прошлом возглавляющего страховую кампанию. Тем более, что все страховые кампании ассоциируются у простых людей, как обыкновенные мошенники. Не верите - посмотрите передачи по телевизору, порасспросите людей, которые пытались получить страховку, например, за сгоревший дом, за пострадавший в дтп автомобиль.

    Ну и так, просто мысли вслух. Кто-нибудь видел ведомости на откаты или на взятки чиновников, которые на этом погорели? Не ведомости по зарплате-премии.

    Да, ещё вопрос. Вы себе сами премии начисляете (или не начисляете)? Разве не бухгалтерия администрации? И по какому принципу? По КТУ? По конечным результатам работы? По выполненному-перевыполненному плану? Или по какому другому принципу?

    [/quote]
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вс Июл 10, 2011 6:28 pm

    Admin пишет:


    Действительно вызывает улыбку повествования о бескорыстности предпринимателя, в недалёком прошлом возглавляющего страховую кампанию. Тем более, что все страховые кампании ассоциируются у простых людей, как обыкновенные мошенники. Не верите - посмотрите передачи по телевизору, порасспросите людей, которые пытались получить страховку, например, за сгоревший дом, за пострадавший в дтп автомобиль."
    Вы можете улыбаться чему угодно... На все
    Ваши подобные вопросы отвечу одной фразой:- "Если реагировать на всё, что о тебе говорят - то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей".
    Приношу глубочайшие извинения, НЕ РЕАГИРУЮ... И ДАВНО!!!


    Ну и так, просто мысли вслух. Кто-нибудь видел ведомости на откаты или на взятки чиновников, которые на этом погорели? Не ведомости по зарплате-премии.
    ТОЖЕ МЫСЛИ В СЛУХ... "НЕ ДАЮ И НЕ БЕРУ!!!", поэтому все есть и сплю спокойно...

    Да, ещё вопрос. Вы себе сами премии начисляете (или не начисляете)? Разве не бухгалтерия администрации? И по какому принципу? По КТУ? По конечным результатам работы? По выполненному-перевыполненному плану? Или по какому другому принципу?
    До 2012 г. финансирование ЛПУ обеспечивается из 3-х источников: ОМС, бюджет и внебюджетная доходы. Оценка работы по выполнению плана муниципального задания (ОМС), и соответственно далее...
    Мне в январе м-це предложили подписать "Положение по мотивации"... Так умно все расписали..., грамотно, юристы, наверное долго ночами не спали..., работали, бедные... Из кабинета О.Б. меня не выпускали..."Подписывай, Давай!"
    Не подписала...По одной причине...Не было там самого главного- критериев оценки... Они же, бедные, не знали, что мы это все сами разрабатывали и как,года 3-4 уже использовали в РОСНО. Так прикольно было на этих "белодомных умников" смотреть ...щеки раздували, важничали...
    А если серьезно, то выполнение плана по бюджету - утверждает администрация, по ОМС- в соответствии с положением об оплате труда, внебюджетка- гл.вр.
    Посмотрите, что сейчас луччше твориться.
    При провальном % выполнения муниципального задания Климова подписывает всей бухгалтерии премии...ежемесячные, квартальные...и т.д.! А в больнице "лежат" мертвые души..., но ОМС платит за них деньги... Нецелевка, однако ... и штрафы... Это полная, простите, попа... Мало не покажется...
    [/quote]
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Зверюга Пн Июл 11, 2011 6:12 am

    Татьяна Рудольфовна, один вопрос: что вам тут надо? Вы так активизировались тут после того, как с вами нехорошо поступили ваши же бывшие друзья? Теперь сюда перешли, в лагерь оппонентов? Сразу пишу, не все вам тут рады по целому ряду причин! Одна из них - не люблю тех, кто при смене обстоятельств разом меняет и свое кредо. Чем чаще смена обстоятельств, тем чаще меняется и кредо... Это не самый лучший вариант по жизни.

    А друзей надо все-таки ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ. Когда ехали в Спирово, надо было лучше поспрашивать о тех, с кем придется работать. Дружба в спировских чиновных кругах заканчивается с началом бед у друзей (сразу становящихся бывшими).
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Пн Июл 11, 2011 7:01 am

    Зверюга пишет:Татьяна Рудольфовна, один вопрос: что вам тут надо? Вы так активизировались тут после того, как с вами нехорошо поступили ваши же бывшие друзья? Теперь сюда перешли, в лагерь оппонентов? Сразу пишу, не все вам тут рады по целому ряду причин! Одна из них - не люблю тех, кто при смене обстоятельств разом меняет и свое кредо. Чем чаще смена обстоятельств, тем чаще меняется и кредо... Это не самый лучший вариант по жизни.

    А друзей надо все-таки ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ. Когда ехали в Спирово, надо было лучше поспрашивать о тех, с кем придется работать. Дружба в спировских чиновных кругах заканчивается с началом бед у друзей (сразу становящихся бывшими).

    На Ваш вопрос я ответила в первом своем письме.
    Ни к какому "лагерю" я по-жизни не примыкаю. У меня есть СВОЯ точка зрения и убеждение. И свою (аргументированную) точку зрения всегда высказывала, высказываю и буду высказывать.
    На работе, как правило- коллеги, а не друзья. Друзья есть, но они с 20-30 летним стажем. И время ДРУЖБУ проверило. К счастью, у своих ДРУЗЕЙ я "бывшей" не буду.
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Зверюга Пн Июл 11, 2011 7:36 am

    Что ж вы раньше так активно здесь не высказывались?
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Пн Июл 11, 2011 7:40 am

    Зверюга пишет:Что ж вы раньше так активно здесь не высказывались?
    Всему свое время.
    avatar
    гром


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-04-12

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  гром Пн Июл 11, 2011 9:58 am

    Татьяна Смоленская пишет:
    Admin пишет:
    Татьяна Смоленская пишет:
    Бизнес должен быть социальноответственным. Это мое убеждение. И не сегодня это "придумано"...это история России, корорая всегда славилась и гордилась своими меценатами.

    Бизнес, Татьяна Рудольфовна, это вот:



    Я не зря сказал про 58.000 рублей. Эту сумму предпринимателю дали на поднятие "бизнеса" на 2(!) года.
    По словам предпринимателя, он не отказывался от "посильной помощи" в виде своих рабочих рук. Но покупать стройматериалы он, даже если бы и захотел, просто материально не потянул бы.

    Кстати, бывший предприниматель с того времени, как приехал в Спирово, до сих пор живёт в строительном вагончике. Так что помощь впору оказывать ему, а не с него требовать.

    Замечательные фотографии... Это бизнес у кого-то он уже большой..., у кого-то только начинается... Только прежде чем задумываться об открытии собственного дела нужно четко расчитать бизнес-план. Я тоже открывала свой бизнес, и орткрывала с нуля... ( отец продал в 90-х годах дом в Алуферьево и дал мне деньги в долг - 3 тыс.долл.), но я знала и понимала что это будет за бизнес, четко просчитанной когда я выйду на точку рентабельности и доходности (Деньги отцу отдала через 4 месяца. А в 2000-х годах уже могла помогать своими средствами области в проведении целых Российских Форумов. Но, правда об этом Вы не знали, да и не интересовались... "Темы" другие были у ВАС!).
    Нельзя давать даже маленькие деньги под "пустоту"..., это тоже мое убеждение! Общаясь с предпринимателем, только я подарила ему ряд идей, которые не требовали материальных затрат, а просто требовали личной организованности, для того, чтобы его "дело" развивалось... Нельзя в бизнесе себя позиционировать с грязными руками и дурно пахнущит (уж простите меня за вульгаризм...). Но он не слышал... И Вы сами подтвердили его "успешность"... - жизнь в вагончике. Старт у нас с ним был одинаковый.
    Много обсуждалось на форуме,и Вами в том числе, что я пришла в Спирово за "длинным" рублем..., ссылки про федеральные деньги кидались... У меня кроме улыбки это ничего не вызывало. К слову..., за все сое время работы главным врачом, я не начислила себе ни копейки премии. Более того, администрация, даже не платила мне гарантированную Главой района и Департаментом зарплату... От сюда и "непонятная" компенсация при увольнении по "собственному желанию" в размере 3-х окладов (КЗОТ ни где не предусмотренная)... Откупалась Ольга Борисовна с Шабаевой...или совесть "замучила", хотя сомневаюсь, что может мучить то, чего нет, по-определению... Я же ничего им в "белый дом" не заносила... ни сережечки золотые..., ни брошечки... Вот так!
    А врачам то не заносят такие вещи или они все белые и пушистые.За базар то отвечать придеться.Что то вас г-жа Смоленская понесло все про всех выкладываете, будет ли вам то от этого польза? Сомневаюсь! cherry
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Пн Июл 11, 2011 11:04 am

    гром пишет:А врачам то не заносят такие вещи или они все белые и пушистые.За базар то отвечать придеться.Что то вас г-жа Смоленская понесло все про всех выкладываете, будет ли вам то от этого польза? Сомневаюсь! cherry
    Наверное кому-то и заносят... Мне не "заносили".
    "Правда", скорее всего нужна удобная Вам, г-н Гром... Действительно, правда, что это я... помолчу, пожалуй... Вы, очевидно, знаете гораздо больше, Вы же живете там, а я что, я - просто взгляд со стороны ...за год...
    Откланиваюсь...
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Зверюга Пн Июл 11, 2011 11:06 am

    Может быть, для вас это покажется странным, Татьяна Рудольфовна, но я не верю ни единому вашему слову.
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Спрашивайте - отвечаю... Empty Re: Спрашивайте - отвечаю...

    Сообщение  Татьяна Смоленская Пн Июл 11, 2011 11:09 am

    Зверюга пишет:Может быть, для вас это покажется странным, Татьяна Рудольфовна, но я не верю ни единому вашему слову.

    Это Ваше право. Я не претендую.

      Текущее время Чт Май 09, 2024 3:16 pm