Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Похожие темы

Последние темы

» Работа вахтой
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Про "пятую колонну" в Спирово EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 2

    Про "пятую колонну" в Спирово

    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Про "пятую колонну" в Спирово Empty Про "пятую колонну" в Спирово

    Сообщение  Зверюга Вс Июн 21, 2015 5:43 am

    Доставило вот это из Спировской "колотушки" от 19.06.2015:

    Пятая колонна
    Социально-экономическая ситуация в стране сложная. И в своем районе нам живется трудно: простаивание завода «Индустрия», отсутствие рабочих мест, катастрофическая нехватка бюджетных ресурсов не позволяют финансировать в необходимых объемах учреждения социальной сферы, организацию пассажирских перевозок, ремонтировать дороги и хотя бы по минимуму поддерживать сельхозпроизводителей.
    И международная обстановка развивается не в пользу России. Достаточно вспомнить реакцию Запада на торжества в честь 70-летия Победы и обвинения отдельных политиков в захвате Советским Союзом Европы, а еще неприятие поддержки большинством из нас президента Путина в отстаивании национальных интересов.
    Однако и в России есть сторонники линии Запада. Определение «пятая колонна» родилось не на пустом месте. Об этом сегодня и рассуждают читатели нашей газеты.
    В. В. ИВАНОВА, пенсионерка:
    – В День Победы я впервые не шла в колонне спировчан к мемориалу Скорбящей Матери, но слышала отзывы о единении земляков, интересной программе праздника, завершившегося салютом. Зато увидела прямой репортаж о параде Победы с Красной площади. Смотрела с замиранием сердца. Нам нужна сильная и боеспособная армия. Тревога развертывания мировой войны витает над нами. России угрожает НАТО. А потом прочитала распечатку из Интернета о негативной оценке праздника в Спирове. Как у людей язык поворачивается хулить все и вся, наплевав в души земляков.
    Е. А. НИКИТИН, депутат Собрания депутатов района:
    – Информация из социальных сетей с грязной и огульной критикой районной действительности свидетельствует о непонимании авторами сути происходящего у нас. А ведь наши проблемы начались более трех лет назад. С первой сессии нынешнего состава Собрания. Из области приехали семь представителей власти, чтобы склонить депутатов к голосованию за Т. П. Никитину на пост главы района. Давление на депутатов было невиданное ранее. Представитель правительства М. Чубуков заявил, что район не будет финансироваться, если мы не примем решение, угодное области. Большинство из нас сочли, что красивая женщина – это не профессия, проголосовав против. И все три года пожинаем плоды «демократии». Чиновникам нет дела до непокорного Спирова, их действия компрометируют Президента, Губернатора и в целом институт власти в стране. А мы все сполна натерпелись от их произвола.
    Т. В. СЕРЕДОВА, пенсионерка:
    – Просматривая в соцсетях высказывания о нашем районе, всякий раз недоумеваю и раздражаюсь; ощущение мерзости не покидает долго. Не понимаю, зачем это делать? Быть может, есть корыстный интерес… Известно ведь, что пятая колонна финансируется из-за границы. Хулить все и при этом признаваться в любви к соотечественникам – на мой взгляд, верх цинизма. Я считаю, при недостатке денег в казне, поставь во главу района вместо Шишкова Путина, жить нам легче не станет.
    Экспресс-опрос провела
    Татьяна ТЕСТОВА
    _____________
    Это п...ц, товарищи.... Особо порадовала некая Т.В. Середова, которая постоянно мониторит соцсети... Ее последнее "жить нам легче не станет хоть при Шишкове, хоть при Путине" очень сильно выдает ее симпатии как раз к "пятой колонне" (или "шестой", или "седьмой"). Не доработали с бабулей... Я думаю, что в Спирово нужна пятая колонна - на автовокзале, пока там не еб....лось все окончательно.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Про "пятую колонну" в Спирово Empty Re: Про "пятую колонну" в Спирово

    Сообщение  Михаил Вс Июн 21, 2015 6:38 pm

    Сначала о том, что такое всё-таки «пятая колонна»:



    Отсюда

    Таким образом «пятая колонна» - это обыкновенные предатели. Финансируются они Западом или их используют «втёмную», неважно. Есть ли у нас в Спирово «пятая колонна»? Пожалуй, представителей ЕР спировского разлива, по крайней мере очень большую её часть, можно причислить к предателям интересов спировчан. Иначе как объяснить действия спировских законодателей, которые принимают решения, ухудшающие уровень жизни наших жителей? Да, принимают они эти решения по прямому указанию «старших товарищей» из области. Но, хоть раз депутаты возмутились, написали обращение «в область» или выше, что решение, которое они должны принять, неверное. Хера с два! Обыкновенное тупое «одобрямс».

    Потом, работники администрации начинают находить оправдания. «Это не мы такие, это область нам сказала», «Это не мы не работаем, это 131 ФЗ нам мешает». Кто хочет работать – ищет возможности, кто не хочет – ищет оправдания. Наша администрация видит свою работу в «дойке» предпринимателей, в продаже земель, имущества.

    На днях отключили свет в детско-юношеской спортивной школе за долги. Школа муниципальная, т.е. платить должна администрация. Нет денег. Представьте себе, что при Сталине в такой школе отрезали провода… И мне никак не удаётся представить. А сейчас – пожалуйста. Что это если не вредительство, предательство?

    Евгений Никитин говорит, что проблемы у нас начались три года назад. Т.е. пять лет назад у нас всё процветало? Ну, допустим, ещё работал завод. Что ещё? А ничего! Люди уезжали из Спирова по таким же разрушенным дорогам. Работу искали так же за пределами района. Сельское хозяйство не развивалось, предприятия не открывались, газ дорожал, свет тоже.

    Началось всё у нас в 1991 году, года «пятая колонна» захватила власть в стране. И до сих пор сидит у руля, назначает своих управленцев на руководящие посты областей и районов. Раздаёт собственность своим людям. Расчленив единую энергосистему, продолжает повышать тарифы. Какую цель они преследуют? Развитие страны? Очень в этом сомневаюсь.

    Мне трудно представить, что спировские пенсионеры серфят интернет и не вылезают из социальных сетей. Но даже если это так, и они читают о проблемах Спировского района, то это не означает, что проблем нет. Даже «Спировским известиям» не хватает положительных новостей. Приходится одну новость делить на 2-3 статьи и печатать в разных номерах. Так что предложение пенсионерки Т.В. Середовой рассказывать только о позитиве, просто невыполнимо. А вот увидеть на посту главы района Путина очень хотелось бы. Думаю, деньги в районе нашлись бы минут через семь после назначения.
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Про "пятую колонну" в Спирово Empty Re: Про "пятую колонну" в Спирово

    Сообщение  Зверюга Вс Июн 21, 2015 6:48 pm

    Михаил пишет:Сначала о том, что такое всё-таки «пятая колонна»:



    Отсюда

    Таким образом «пятая колонна» - это обыкновенные предатели. Финансируются они Западом или их используют «втёмную», неважно. Есть ли у нас в Спирово «пятая колонна»? Пожалуй, представителей ЕР спировского разлива, по крайней мере очень большую её часть, можно причислить к предателям интересов спировчан. Иначе как объяснить действия спировских законодателей, которые принимают решения, ухудшающие уровень жизни наших жителей? Да, принимают они эти решения по прямому указанию «старших товарищей» из области. Но, хоть раз депутаты возмутились, написали обращение «в область» или выше, что решение, которое они должны принять, неверное. Хера с два! Обыкновенное тупое «одобрямс».

    Потом, работники администрации начинают находить оправдания. «Это не мы такие, это область нам сказала», «Это не мы не работаем, это 131 ФЗ нам мешает». Кто хочет работать – ищет возможности, кто не хочет – ищет оправдания. Наша администрация видит свою работу в «дойке» предпринимателей, в продаже земель, имущества.

    На днях отключили свет в детско-юношеской спортивной школе за долги. Школа муниципальная, т.е. платить должна администрация. Нет денег. Представьте себе, что при Сталине в такой школе отрезали провода… И мне никак не удаётся представить. А сейчас – пожалуйста. Что это если не вредительство, предательство?

    Евгений Никитин говорит, что проблемы у нас начались три года назад. Т.е. пять лет назад у нас всё процветало? Ну, допустим, ещё работал завод. Что ещё? А ничего! Люди уезжали из Спирова по таким же разрушенным дорогам. Работу искали так же за пределами района. Сельское хозяйство не развивалось, предприятия не открывались, газ дорожал, свет тоже.

    Началось всё у нас в 1991 году, года «пятая колонна» захватила власть в стране. И до сих пор сидит у руля, назначает своих управленцев на руководящие посты областей и районов. Раздаёт собственность своим людям. Расчленив единую энергосистему, продолжает повышать тарифы. Какую цель они преследуют? Развитие страны? Очень в этом сомневаюсь.

    Мне трудно представить, что спировские пенсионеры серфят интернет и не вылезают из социальных сетей. Но даже если это так, и они читают о проблемах Спировского района, то это не означает, что проблем нет. Даже «Спировским известиям» не хватает положительных новостей. Приходится одну новость делить на 2-3 статьи и печатать в разных номерах. Так что предложение пенсионерки Т.В. Середовой рассказывать только о позитиве, просто невыполнимо. А вот увидеть на посту главы района Путина очень хотелось бы. Думаю, деньги в районе нашлись бы минут через семь после назначения.

    _______________________
    Я думаю, пятую колонну они не там ищут... "Спировские известия" впадают в маразм все глубже - печатать такие проституированно-демагогические статейки-опросники означает то, что своего журналистского мнения у этих писарей не осталось, в связи с чем вдохновение начинают черпать из программы "Время" и планерок в желтом доме. Я же говорю, Спирово нужна пятая колонна - на автовокзале.... Ау, "колотушечники", развивайте эту тему в следующих выпусках своей туалетной бумаги. З.Ы. Я знаю, нас читают пенсионеры-мониторщики соцсетей и их кураторы...

      Текущее время Чт Май 16, 2024 12:06 pm