Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Мусорщик   . EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Мусорщик   . EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Мусорщик   . EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Мусорщик   . EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Мусорщик   . EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Мусорщик   . EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Мусорщик   . EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Мусорщик   . EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Мусорщик   . EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 2

    Мусорщик .

    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Мусорщик   . Empty Мусорщик .

    Сообщение  Михаил Вс Янв 31, 2016 5:11 pm

    Из газеты "Спировские известия":

    Мусорщик   . Eknoft

    ... или главный санитарный врач д. Заболотье?
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Мусорщик   . Empty Re: Мусорщик .

    Сообщение  Таир Ср Фев 03, 2016 7:46 pm

    Михаил пишет:Из газеты "Спировские известия":

    Мусорщик   . Eknoft

    ... или главный санитарный врач д. Заболотье?
    Что значит главный санитарный врач д.Заболотье? Я так понял Михаил ты поддерживаешь - у одинокой пенсионерки мусора не может быть, а если и есть то она и правдо сжигает все дома в печке? Бред, полный. В прошлом году мы в августе с друзьями поехали на Шегру в сторону Заболотья в выходной пособрать грибов. пока строилась дорога М-11 два года мы там не были и вот картина-сколько же урона природе нанесли эти строители уроды- в лесу на полянках слит бетон не использованный, асфальтовая крошка, гудрон и т.д.+бытовой мусор это уж от населения-кастрюли рваные, тазы, памперсы, и пластик во всех видах бутылки, банки лотки,строительный мусор начиная от досок и старые трухлявые бревна, пленка от теплиц, рваная обувь и барахло всякое даже шкуры овечьи и кроличьи вот что мы там увидели, это в 2 км от д.Заболотья. Я не думаю что со Спирова туда привезли те кто нам в тот день там встретился.И везде так в районе.Вы сами сколько раз на Тверце субботники устраивали видел ваши фотоотчеты, и что ты согласен что у бабушка божий одуванчик святым духом питается и мусора у нее не может быть? откуда тогда все это говно по лесам и берегам речек ?
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Мусорщик   . Empty Re: Мусорщик .

    Сообщение  Михаил Чт Фев 04, 2016 6:37 pm

    Таир пишет:
    Михаил пишет:Из газеты "Спировские известия":

    Мусорщик   . Eknoft

    ... или главный санитарный врач д. Заболотье?
    Что значит главный санитарный врач д.Заболотье? Я так понял Михаил ты поддерживаешь - у одинокой пенсионерки мусора не может быть, а если и есть то она и правдо сжигает все дома в печке? Бред, полный. В прошлом году мы в августе  с друзьями поехали на Шегру в сторону Заболотья  в выходной пособрать грибов. пока строилась дорога М-11 два года мы там не были и вот картина-сколько же урона природе нанесли эти строители уроды- в лесу на полянках слит бетон не использованный, асфальтовая крошка, гудрон и т.д.+бытовой мусор это уж от населения-кастрюли рваные, тазы, памперсы, и пластик во всех видах бутылки, банки лотки,строительный мусор начиная от досок и старые трухлявые бревна, пленка от теплиц, рваная обувь и барахло всякое даже шкуры овечьи и кроличьи вот что мы там увидели, это в 2 км от д.Заболотья. Я не думаю что со Спирова туда привезли те кто нам  в тот день там встретился.И везде так в районе.Вы сами сколько раз на Тверце субботники устраивали видел ваши фотоотчеты, и что ты согласен что у бабушка божий одуванчик святым духом питается и мусора у нее не может быть? откуда тогда все это говно по лесам и берегам речек ?

    Выложив газетную статью я имел в виду достаточно некорректное обращение руководителя МУП ЖКХ к жительнице деревни. Ответ на элементарный вопрос вряд ли заслуживает такого хамского отношения к Е.В. Ладыгиной. А ведь звучит как обращение ко всем нам: вы хотите жить на мусорке, вы заростаете грязью, а мы, такие белые и пушистые, безуспешно тянем вас в цивилизацию. Текст статьи, конечно, лежит на совести газеты, но я не думаю, что редакция сильно его корректировала.

    Причём, уверен, независимо от того будет жительница деревни платить или нет, в следующем году износ упомянутых систем водоснабжения не станет уменьшаться, а, наоборот, будет увеличиваться.

    А санитарный врач (Онищенко) мне вспомнился в связи с тем, что он быстро принимал "правильные" решения о вредности определённого зарубежного продукта питания в зависимости от политической обстановки.
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Мусорщик   . Empty Re: Мусорщик .

    Сообщение  Таир Пт Фев 05, 2016 7:11 pm

    Михаил пишет:
    Таир пишет:
    Михаил пишет:Из газеты "Спировские известия":

    Мусорщик   . Eknoft

    ... или главный санитарный врач д. Заболотье?
    Что значит главный санитарный врач д.Заболотье? Я так понял Михаил ты поддерживаешь - у одинокой пенсионерки мусора не может быть, а если и есть то она и правдо сжигает все дома в печке? Бред, полный. В прошлом году мы в августе  с друзьями поехали на Шегру в сторону Заболотья  в выходной пособрать грибов. пока строилась дорога М-11 два года мы там не были и вот картина-сколько же урона природе нанесли эти строители уроды- в лесу на полянках слит бетон не использованный, асфальтовая крошка, гудрон и т.д.+бытовой мусор это уж от населения-кастрюли рваные, тазы, памперсы, и пластик во всех видах бутылки, банки лотки,строительный мусор начиная от досок и старые трухлявые бревна, пленка от теплиц, рваная обувь и барахло всякое даже шкуры овечьи и кроличьи вот что мы там увидели, это в 2 км от д.Заболотья. Я не думаю что со Спирова туда привезли те кто нам  в тот день там встретился.И везде так в районе.Вы сами сколько раз на Тверце субботники устраивали видел ваши фотоотчеты, и что ты согласен что у бабушка божий одуванчик святым духом питается и мусора у нее не может быть? откуда тогда все это говно по лесам и берегам речек ?

    Выложив газетную статью я имел в виду достаточно некорректное обращение руководителя МУП ЖКХ к жительнице деревни. Ответ на элементарный вопрос вряд ли заслуживает такого хамского отношения к Е.В. Ладыгиной. А ведь звучит как обращение ко всем нам: вы хотите жить на мусорке, вы заростаете грязью, а мы, такие белые и пушистые, безуспешно тянем вас в цивилизацию. Текст статьи, конечно, лежит на совести газеты, но я не думаю, что редакция сильно его корректировала.

    Причём, уверен, независимо от того будет жительница деревни платить или нет, в следующем году износ упомянутых систем водоснабжения не станет уменьшаться, а, наоборот, будет увеличиваться.

    А санитарный врач (Онищенко) мне вспомнился в связи с тем, что он быстро принимал "правильные" решения о вредности определённого зарубежного продукта питания в зависимости от политической обстановки.
    Михаил - то что я видел в лесу - сколько бытового мусора навалено в укромные уголки(лишь бы от дома да никто не увидел) это еще мягко сказано, в лусу у меня брань стояла на русском языке. моя семья, мои друзья и знакомые утелизируем по договору и платим за это, соседи мои 2 взрослых и трое детей тоже живут по принципу у нас мусора нет, наш папа сам его вывозит, как сказала мне соседка.Я догадываюсь куда- либо в баки за ближайшим магазином в лучшем случае а не факт вдоль дороги в кусты.Вот такое отношение и есть хамство по отношению к другим людям к природе. "начальник комуналки ответ то дал газете как я понял,а не Ладыгиной, она обращается в газету за разъяснение должна или не должна договор заключать и платить за мусоруда и не упоминает что он ей там нахамил". Конечно "Онищинко" как ты выразился согласно политической ситуации давал команду, а мусор и изношенность водопроводов в районе не зависит ни от какой политической ситуации или принадлежности к партии.Если б наше общество было нетерпимо хотя бы к такому проявлению как загрязнение природы мы б не завидовали как чисто на западе, чисто не там где убирают а там где не мусорят( не помню где слышал это выражение или где то читал). с мусором надо порядок наводить и штрафы давать за это как за нарушение ПДД.
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Мусорщик   . Empty Re: Мусорщик .

    Сообщение  Таир Пт Фев 05, 2016 7:30 pm

    Таир пишет:
    Михаил пишет:
    Таир пишет:
    Михаил пишет:Из газеты "Спировские известия":

    Мусорщик   . Eknoft

    ... или главный санитарный врач д. Заболотье?
    Что значит главный санитарный врач д.Заболотье? Я так понял Михаил ты поддерживаешь - у одинокой пенсионерки мусора не может быть, а если и есть то она и правдо сжигает все дома в печке? Бред, полный. В прошлом году мы в августе  с друзьями поехали на Шегру в сторону Заболотья  в выходной пособрать грибов. пока строилась дорога М-11 два года мы там не были и вот картина-сколько же урона природе нанесли эти строители уроды- в лесу на полянках слит бетон не использованный, асфальтовая крошка, гудрон и т.д.+бытовой мусор это уж от населения-кастрюли рваные, тазы, памперсы, и пластик во всех видах бутылки, банки лотки,строительный мусор начиная от досок и старые трухлявые бревна, пленка от теплиц, рваная обувь и барахло всякое даже шкуры овечьи и кроличьи вот что мы там увидели, это в 2 км от д.Заболотья. Я не думаю что со Спирова туда привезли те кто нам  в тот день там встретился.И везде так в районе.Вы сами сколько раз на Тверце субботники устраивали видел ваши фотоотчеты, и что ты согласен что у бабушка божий одуванчик святым духом питается и мусора у нее не может быть? откуда тогда все это говно по лесам и берегам речек ?

    Выложив газетную статью я имел в виду достаточно некорректное обращение руководителя МУП ЖКХ к жительнице деревни. Ответ на элементарный вопрос вряд ли заслуживает такого хамского отношения к Е.В. Ладыгиной. А ведь звучит как обращение ко всем нам: вы хотите жить на мусорке, вы заростаете грязью, а мы, такие белые и пушистые, безуспешно тянем вас в цивилизацию. Текст статьи, конечно, лежит на совести газеты, но я не думаю, что редакция сильно его корректировала.

    Причём, уверен, независимо от того будет жительница деревни платить или нет, в следующем году износ упомянутых систем водоснабжения не станет уменьшаться, а, наоборот, будет увеличиваться.

    А санитарный врач (Онищенко) мне вспомнился в связи с тем, что он быстро принимал "правильные" решения о вредности определённого зарубежного продукта питания в зависимости от политической обстановки.
    Михаил - то что я видел в лесу - сколько бытового мусора навалено  в укромные уголки(лишь бы от дома да никто не увидел) это еще мягко сказано,  в лусу у меня брань стояла на русском языке. моя семья, мои друзья и знакомые утелизируем по договору и платим за это, соседи мои 2 взрослых и трое детей тоже живут по принципу у нас мусора нет, наш папа сам его вывозит, как сказала мне соседка.Я догадываюсь куда- либо в  баки за ближайшим магазином в лучшем случае а не факт вдоль дороги  в кусты.Вот такое отношение и есть хамство по отношению к другим людям к природе.  "начальник комуналки ответ то дал газете как я понял,а не Ладыгиной,  она обращается в газету за разъяснение    должна или не должна договор заключать и платить за мусоруда и не упоминает что он ей там нахамил".     Конечно "Онищинко" как ты выразился согласно политической ситуации давал команду, а мусор и изношенность водопроводов в районе не зависит ни от какой политической ситуации или принадлежности к партии.Если б наше общество было нетерпимо хотя бы к такому проявлению как загрязнение природы мы б не завидовали как чисто на западе, чисто не там где убирают а там где не мусорят( не помню где слышал это выражение или где то читал). с мусором надо порядок наводить и штрафы давать за это как за нарушение ПДД.
    В дополнении к поднятой теме добавлю-вот ты предпинниматель твое направление торговля-оказание услуг населению- мы пользуемся твоей услугой(товаром) и мы оплачиваем,тут нет договорных отношений, мне надо, меня устраивает ассортимент товара, качество(хотя ты его не производишь) я оплачиваю, ты пашешь на себя-на хлеб с маслом хватает????не жируешь???Мусорщик как ты его назвал тоже оказывает услугу но лавочка у него не частная как я понял раз это МУП, и его услуга должна оплачиваться.Я тоже вожу грузы и мне за это тоже оплачивают на хлеб с маслом зарабатываю а вот на больше не получается.Не мы такие плохие получается а жизнь такая.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Мусорщик   . Empty Ещё и нотариус.

    Сообщение  Михаил Вс Фев 07, 2016 7:24 am

    Таир пишет:
    Таир пишет:
    Михаил - то что я видел в лесу - сколько бытового мусора навалено  в укромные уголки(лишь бы от дома да никто не увидел) это еще мягко сказано,  в лусу у меня брань стояла на русском языке. моя семья, мои друзья и знакомые утелизируем по договору и платим за это, соседи мои 2 взрослых и трое детей тоже живут по принципу у нас мусора нет, наш папа сам его вывозит, как сказала мне соседка.Я догадываюсь куда- либо в  баки за ближайшим магазином в лучшем случае а не факт вдоль дороги  в кусты.Вот такое отношение и есть хамство по отношению к другим людям к природе.  "начальник комуналки ответ то дал газете как я понял,а не Ладыгиной,  она обращается в газету за разъяснение    должна или не должна договор заключать и платить за мусоруда и не упоминает что он ей там нахамил".     Конечно "Онищинко" как ты выразился согласно политической ситуации давал команду, а мусор и изношенность водопроводов в районе не зависит ни от какой политической ситуации или принадлежности к партии.Если б наше общество было нетерпимо хотя бы к такому проявлению как загрязнение природы мы б не завидовали как чисто на западе, чисто не там где убирают а там где не мусорят( не помню где слышал это выражение или где то читал). с мусором надо порядок наводить и штрафы давать за это как за нарушение ПДД.
    В дополнении к поднятой теме добавлю-вот ты предпинниматель твое направление торговля-оказание услуг населению- мы  пользуемся твоей услугой(товаром) и мы оплачиваем,тут нет договорных отношений, мне надо, меня устраивает ассортимент товара, качество(хотя ты его не производишь) я оплачиваю, ты пашешь на себя-на хлеб с маслом хватает????не жируешь???Мусорщик как ты его назвал тоже оказывает услугу но лавочка у него не частная как я понял раз это МУП, и его услуга должна оплачиваться.Я  тоже вожу грузы и мне за это тоже оплачивают на хлеб с маслом зарабатываю а вот на больше не получается.Не мы такие плохие получается а жизнь такая.

    Ничего обидного в простом русском слове "мусорщик" я не вижу.

    Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
    мусорщик
    м. разг.
    1) Тот, кто занимается уборкой, сортировкой, вывозом мусора.
    2) Тот, кто собирает в мусорных ямах отбросы, годные для утилизации.


    Я так понимаю, мы настолько привыкли к хамству в быту, что его не замечаем. Процитирую: ..."Не нужна вода - стройте колодцы на своих участках, живите, как на мусорной свалке, создайте для себя и своих детей рассадник для болезней и инфекций, которых и так с каждым днём становится всё больше. Подумайте о детях, которым оставляете такое наследство." Это такой способ убеждения или извращённая реклама? Ничего не напоминает (- Алло, прачечная?, - Херачечная!!! Министерство культуры!)?

    С юридической точки зрения: покупка в магазине относится к договорным обязательствам независимо от наличия чека покупатель обязан оплатить выбранный стоимость выбранного товара, а продавец обязан ему товар выдать. Это не лавка в РПЦ, где прихожане дают пожертвования.

    А вот договоры, заключаемые нашими ЖКХ вряд ли можно считать законными. Организация, занимающаяся сбором бытовых отходов, должна, в свою очередь, кроме прочих разрешительных документов, иметь договор с организацией, имеющей разрешение на утилизацию этих отходов. Про свалку за бывшей воинской частью я промолчу, потому что её нет де-юре.

    Логика действий глав поселений мне понятна - мусор надо убирать. С этим никто не спорит. Т.е. какие-то планы по сбору денег с населения есть, а вот планов развития поселений и района - не видел. Видел "успешные мероприятия" по борьбе с терроризмом и наркоманией в нашем районе, а что с заводом "Индустрия" - не слышал. С кого будут собирать деньги, когда в Забольтье "кончатся" пенсионеры и останутся одни дачники?

    Сколько деревень в районе уже исчезли, почему уезжают люди? Почему не создавать малые муниципальные предприятия, чтобы они оставались? Таир, ты когда по трассе едешь, тебя не пугают заброшенные покосившиеся деревенские избы без окон? Мне просто противна политика "дойки" людей путём введения новых поборов и повышения старых. Причём собранные деньги постоянно куда-то благополучно пропадают, лишь изредка и частично появляясь в крупных и мелких коррупционных скандалах, в дворцах Пенсионных фондов, в машинках губернаторов...

    А мусор по берегам и в лесу... Ты правда думаешь, что его туда Екатерина Васильевна привезла? Его привезли туда свиньи. Или ослы. И вполне возможно, что за вывоз ТБО они исправно платят у себя дома.

    Мусорщик   . TClP2blx4-c

      Текущее время Чт Май 16, 2024 8:41 am