Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Наше здравоохранение - Страница 2 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


+6
alex
гром
Михаил
Зверюга
Admin
Flammeus
Участников: 10

    Наше здравоохранение

    avatar
    ptaha


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2011-03-18

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  ptaha Вт Авг 09, 2011 10:08 am

    Кстати, спасибо тебе, я прекрасно отдохнула пол года из-за твоих тупых мозгов, да еще и зарплату получила. Кроме того прекрасно трудоустроилась, в отличии от тебя. У меня прекрасный, замечательный, умный руководитель. А вот ты теперь, после такой славы нигде не требуешся, но мне тебя, увы не жаль, можешь ссать кипятком...
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вт Авг 09, 2011 10:18 am

    ptaha пишет:Кстати, спасибо тебе, я прекрасно отдохнула пол года из-за твоих тупых мозгов, да еще и зарплату получила. Кроме того прекрасно трудоустроилась, в отличии от тебя. У меня прекрасный, замечательный, умный руководитель. А вот ты теперь, после такой славы нигде не требуешся, но мне тебя, увы не жаль, можешь ссать кипятком...
    Милая, Это еще не финиш! Не обольщайся!!! С тобой-то точно!!! Ты прям- НАПОЛЕОНША!!! ОЙ!!! Прикольно!!!
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вт Авг 09, 2011 10:21 am

    Татьяна Смоленская пишет:
    ptaha пишет:Кстати, спасибо тебе, я прекрасно отдохнула пол года из-за твоих тупых мозгов, да еще и зарплату получила. Кроме того прекрасно трудоустроилась, в отличии от тебя. У меня прекрасный, замечательный, умный руководитель. А вот ты теперь, после такой славы нигде не требуешся, но мне тебя, увы не жаль, можешь ссать кипятком...
    Милая, Это еще не финиш! Не обольщайся!!! С тобой-то точно!!! Ты прям- НАПОЛЕОНША!!! ОЙ!!! Прикольно!!!

    Пойду-ка лучше на море... чем с тобой здесь....п... переписываться... Very Happy Здоровье береги!
    avatar
    гром


    Сообщения : 98
    Дата регистрации : 2011-04-12

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  гром Вт Авг 09, 2011 10:46 am

    гром пишет:
    Pandora пишет:
    Pandora пишет:Номер 31(803)
    Раздел: Проблема

    Врачу предлагают пожить на вокзале

    Ещё в феврале наш еженедельник «Караван+Я» писал о ситуации, развернувшейся в Спировском районе вокруг теперь уже бывшего главного врача ЦРБ Татьяны Смоленской. Итогом противостояния главврача и отдельных представителей коллектива и администрации района стало увольнение Татьяны Рудольфовны. Около месяца назад состоялся суд, который отказал Смоленской в удовлетворении исковых требований: восстановление на работе, мотивированное тем, что увольнение произошло под давлением, и возмещение морального вреда. Впереди - кассационный суд.
    http://www.karavan.tver.ru/gazeta/1406

    Это коментарии к письму.

    (08.08.2011 14:48)
    Автор: Татьяна Смоленская
    Коментарий: Для смоленского алекса...
    Летом... (уж простите...) живу на море...за пределами РФ (уж тоже простите...)
    По Спирову...- просто - дело чести.
    По Сынуле- считаю настоящий мужчина должен пройти армию. Это мое убеждение...( Поверьте, многие удивились, что мой сын пошел служить... Smile) Он прошел и школу суворовского...
    А что с моими амбициями...тешить их или не тешить...- это мое право! И мне решать!

    (08.08.2011 14:02)
    Автор: Татьяна Смоленская
    Коментарий: смоленский алекс..., может быть масочку снимете... Хотя, по сленгу Вы узнаваемы... НЕТ У НАС ТАКИХ В РОДУ!!!

    (07.08.2011 22:38)
    Автор: смоленский алекс
    Коментарий: Мыслит она(Смоленская), конечно, гораздо "масштабнее", и все подчиненные ее"боготворят", и "любящих"; ее работников ЦРБ она не выживала. Но вот только нигде в Твери и области работа этому гиганту мысли не светит, вот и рвется она в Спирово, надо же на что- то кушать, сынулю в армии поддерживать, амбиции свои тешить.

    (07.08.2011 20:22)
    Автор: BORISS
    Коментарий: (Т. Смоленской... )Это скорее моя реакция на твою историю. Но, все равно, будет время - прочти.(от автора....)
    Спирово! Cпи дальше..!!!
    В советское время эта история вполне могла бы стать сюжетом для небольшой повести или сценарием для кинофильма. Сюжет прост.
    В небольшой поселок, который все же является районным центром, назначают нового главного врача центральной районной больницы. Этим главврачем становится современная, умная, высокообразованная женщина, (кандидат наук, два высших образования). Не просто имеющая опыт руководства, а умеющая эффективно руководить организациями и при этом добиваться успеха и реальных результатов. Вот такая бизнесвумен приезжает в районную ЦРБ на своей неплохой иномарке. (Начало очень похоже на фильм Серебренникова «Юрьев День»).
    И ее встречают покосившиеся двери, дыры оконных рам, чуть плюсовая температура в кабинетах врачей. Также ее встречают поросячьи глазки сотрудниц больничной бухгалтерии и глаза как у кроликов специалистов мужского пола. Главврач потихоньку начинает входить в курс дела и почти сразу выясняет, что в лечебном учреждении, мягко говоря, «воруют».
    Главбух с дочкой, которые сидят на финансовых потоках местного здравоохранения «прорыли себе канавку» и финансовый ручеек течет уже в их частный огород.
    Кумовство и семейственность в больнице, да и в поселке в целом, считается хорошим тоном, поэтому все «шалости» покрываются.
    Главврач начинает пресекать эти вещи, старается навести порядок в вверенном ему учреждении. Это, конечно же, вызывает недовольство местных, и они потихоньку приступают к травле «залетной врачихи». Главное – не предоставляют ей и приглашенным ею специалистам мало-мальски сносного жилья. Тем самым вынуждают главврача каждое утро ездить сотни километров к месту работы. И при этом иезуитски вопрошают, а на какие такие шиши она катается?
    Дальше – развитие сюжета, который достаточно подробно описан в тверской печати.
    В результате главврача под шумок увольняют. Пока глава района в отпуске. Увольняют «по собственному» с неофициальной формулировкой «не нашел общий язык, не смог влиться в коллектив».
    Невольно возникают вопросы. Не нашел общий язык с кем? С расхитителями государственных денег? Не смог влиться в коллектив кого? Несунов и бездельников? Которые делают вид, что выполняют свои врачебные обязанности в лучшем случае до обеда? Тогда, на мой взгляд, главврач совершенно правильно делал, что не уподоблялся этой публике. Иначе – перспектива совместного воровства, пьянок, безделья и прочих атрибутов моральной деградации. Для нашей героини это оказалось неприемлемым.
    Конечный результат этой истории не только в том, что больница в Спирово опять осталась без главврача. А район – без программы модернизации здравоохранения. Потому что только эта «залетная врачиха» смогла написать грамотную программу, где определено будущее спировского здоровья, которое на сегодняшний день на «сибирское» явно не тянет.
    В более глубокой временной перспективе вырисовывается картина, на которую без содрогания не взглянешь.
    Спировский обыватель, а именно он является «хозяином» района, в силу своего, так скажем, фино-угорского менталитета рассуждает примерно так.
    Это что же деется! Приезжий врач, который у нас работает «без году неделя» будет жить как я? Или даже лучше меня? Меня, заслуженного аптекаря, завхоза, бухгалтера всея Спирово!
    И в необремененный умственными усилиями мозжечок обывателя даже не закрадывается простая мысль. Что его поселок, его родина по большому счету, не будет развиваться при таком враждебном и жестком отношении местных к приезжим. Не будет развиваться никогда! И спировские дети также как их родители будут мечтать лишь о том, чтобы устроиться в бюджетное учреждение на финансовый поток и «прорыть» там канавку, чтобы денежный ручеек струился в собственный огородик. Поди плохо! И дети этих детей, также, насупив брови и сжав кулаки при виде приезжих, будут по-старчески ворчать: «Поживи-ка ты на вокзальчике, докторишка залетный».
    Осознание того, что это полный и окончательный тупик наступит только через несколько поколений. Когда жители соседних территорий с жалостливой усмешкой начнут рассказывать анекдоты «про спировских».
    В каждом народе есть свои «чудаки», характер и манеры которых становятся предметом насмешек. В советском союзе такими были чукчи. В Тверской области звание «аборигенов», в худшем смысле этого слова, вполне может достаться спировчанам. И не надо обижаться.
    Как говорится, неча на зеркало пенять...
    ГРОМ:Прочел от автора статейку-товарищь "BORISS" ЧЕСТНО СКАЖУ, ОБРЫДАЛСЯ.Да писатель ты -СИЛИЩА, все прям про нас деревенских правду написал, и умишком слабы, простая мыслишка и та не закрадывается,и менталитет у нас финоугорский(вроде как на бушменов смахиваем)чукчам в подметки не годимся,и залетных то не любим, потому что они умнее нас,а наровим только что нибудь стырить и напиться в говно.BORISS- ты не прав! мы умней чем вы, с вашими дутыми и купленными высшими образованиями,а вот такой у нас врожденный инстинкт за версту тухлячек чуять,а тебя то кто так обидел Москаля залетного,тож местные абаригены,они кулачки то пожимают до поры до времени, а потом как вдарят-мало не покажется.Прочел на заваленки твою статейку, всем в деревне, кто читать не умеет, вслух, вот попросили ответ послать вам и сказать-не рой яму,угодишь сам,руки не подадут,землицы бросят на последок.

    (07.08.2011 18:42)
    Автор: интерн
    Коментарий:
    Я, кстати, один из тех интернов из Астрахани, кому предстоит работать в Спировской ЦРБ. Хочу отметить, что мне редко доводилось говорить с таким порядочным,понимающим,отзывчивым человеком,как Татьяна Смоленская. Она сразу предложила свою помощь в решении моей проблемы с нахождением работы и жилья. А теперь из-за ее увольнения я как у разбитого корыта. Получается из-за нерасторопности местных чиновников, которые не решают вопрос о предоставлении жилья молодым специалистам, мы не можем приступить к работе.

    (07.08.2011 09:26)
    Автор: гость
    Коментарий: Это заметка из последнего номера газеты "Спировские известия" ...И молодые специалисты В районную больницу в скором времени придут молодые специалисты. Это хирург Дмитрий Николаевич Кудряшов, закончивший Тверскую государственную медицинскую академию. Дмитрий Николаевич, кстати, уже успел немного поработать в нашей больнице в прошлом году. Ожидается приход врача акушера-гинеколога Елены Михайловны Проккичевой, обучавшейся в Тверской медицинской академии по направлению Спировской администрации. Врач-неонатолог Александр Александрович Коптев также закончил ТГМА. Двум специалистам будет предоставлено жильё, согласно программе «Развитие здравоохранения района на период 2011-2013 гг.», одной из приоритетных задач которой является привлечение талантливых молодых специалистов в область медицины. С 25 июля приступила к своим обязанностям заведующей Ососьенским фельдшерско-акушерским пунктом медицинская сестра Анна Александровна Столярова, закончившая Вышневолоцкое медицинское училище. Подготовила Е. Назарова" ...Бодренько! Отрапортовали!!! Только кому пускать пыль в глаза? И кому врать?

    (06.08.2011 16:40)
    Автор: Гость
    Коментарий:
    Да! Бедной России никуда не деться...от 2-х исторических проблем!!! Дураки и дороги! Когда же мелкие районные чинуши перестанут мешать специалистам работать? Похоже засиделись они там, в Спирово, на государевой службе....И похоже забыли, за чем сидят... Гнать таких районных чинуш нужно. И чем быстрее, тем лучше!

    (06.08.2011 13:55)
    Автор: Татьяна Смоленская
    Коментарий:
    Я-Т.Смоленская, бывший главный врач МУЗ "Спировская ЦРБ". Действительно, вопрос врачебных кадров, для меня был главным. Сергей Анатольевич, по семейным обстоятельствам, решил перебраться в Тверскую область. Знаю его со студенчества исключительно с положительной стороны, как ответственного, знающего и умеющего работать врача. Всегда считала, что такие люди и врачи- это простот находка. Сейчас Сергей Анатольевич работает врачом ВОП в Торжокском районе, где ему предоставили 2-х комнатную и хорошее рабочее место. Где есть заинтересованность местных властей, там есть и врачи. Думаю, что такая же учесть ждет и доктора-хирурга, который должен приехать в августе - Кудряшова Д. В следующем году я ожидала приезда еще одного хирурга и анестезиолога из Астрахани...(ребята сейчас в ТГМА) проходят интернатуру. Т.К. в районе нет жилищного строительства, мной было сделано предложение об использовании 3-х зданий ЦРБ для пансионата персонала. Предложение было поддержано депутатами, и Главой Района. Но местнная администрация дополнительные средства не нашла, более того, (по итогам 2010 г) отрасль недофинансировала на 15%. К сожаленеию, действительно, цитируя Сергея Пилипенко: "С таким отношением администрации к проблемам здравоохранения района врачей-специалистов в Спировском районе не было, нет и не будет…" Грустно!!!

    (06.08.2011 02:02)
    Автор: Sany
    Коментарий: Глупости какие Вы, Гость, пишите. Парень написал, что написал. Видно наболело. И правильно сделел. Да и с Татьяной несколько раз сталкивался по работе. Могу сказать, что она- человек слова. Сказала-сделала. Не многие могут этим качеством сегодня похвастаться.

    (05.08.2011 14:52)
    Автор: Гость
    Коментарий: Из всего мной прочитанного очевидно, что квалифицированные медицинские кадры в нашем регионе попросту НЕ НУЖНЫ... Наплевательское отношение к людям, к сожалению, свойственно русской натуре, Как говорится: "Что имеем - не храним.", А жаль....

    (05.08.2011 14:03)
    Автор: Alexandr
    Коментарий: Я ВАС умоляю! Кто сейчас, с чьей-то подачи, не скрывая свое ФИО будет врать? Зачем? Смысл в чем? Все же легко проверить. Сами-то поставте себя на его место. Человек приехал к нам за 800 верст, на ПМЖ. И как приняли? Понятно как! На Смоленскую вожно все "грехи" местных навешать... Она Дама крепкая..., выдержит (не то выдерживала)...лично знаю, работали вместе. Никто из ее бывших подчиненных слова дурного не скажет. Требовательна, порядок всегда наводила. И работали все классно. Никогда не "крысятничела". Для нее главное были ЛЮДИ всегда. Ситуацию в Спирово отслеживали. Бред полнейший... Даже "лозунги" одни и те же.Авторы, похоже, тоже одни и теже... По моему разумению, ее место, действительно, не в Спирово. Она мыслит гараздо масштабнее. P.S.:Знаю, что она сейчас далеко от РФ и тем более от Спирова. Довольна и счастлива... Так, что лозунги "Люди спасите Спирово от Смоленской" настолько не актуальны и просто смешны!

    (05.08.2011 10:13)
    Автор: Гость 2
    Коментарий: А зачем ему это? Человек написал открыто, изложив факты, которые легко проверить.

    (04.08.2011 22:37)
    Автор: смоленский алекс
    Коментарий: Все гораздо прозаичнее. Господин Пилипенко просто отучился за счет Спировской ЦРБ, получил сертификат и отбыл восвояси. А на хирургическом приеме сидит доктор Вознюк И.В. без хирургического сертификата. Администрации района на всех уровнях, действительно, все по...

    (04.08.2011 02:24)
    Автор: гость
    Коментарий: пилипенко,с подачи смоленской,нагло врёт!!!люди спасите спирово от смоленской!!![i]
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Зверюга Вт Авг 09, 2011 10:50 am

    Птахе - Наталье Букановой - огромный респект.

    Смоленской отвечу одно - прежде чем кричать тут про СМИ, надо бы тебе сначала закон об этих самых СМИ почитать. Буду краток: этот форум даже изо всех сил нельзя притянуть к СМИ. Так что судиться с ним как со СМИ бесполезно. Подробности читай в законе.
    И вообще, не пора ли на новую работу устраиваться, туда, где тебя еще не знают?
    avatar
    ptaha


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2011-03-18

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  ptaha Вт Авг 09, 2011 10:53 am

    Ну давай, дерзай! Прямо таки коленки в горле задрожали.
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Зверюга Вт Авг 09, 2011 10:54 am

    ptaha пишет:Ну давай, дерзай! Прямо таки коленки в горле задрожали.
    _________
    Про "ссать кипятком" это было великолепно Smile)))))))))))))))))))))))
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Зверюга Вт Авг 09, 2011 11:09 am

    Да, Птаха, теперь я понимаю, с кем Вам пришлось работать Smile))))))) Надеюсь, смутное время в ЦРБ закончится. Вот только областной суд покажет Смоленской на дверь Smile)))))))))))))
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вт Авг 09, 2011 11:16 am

    Зверюга пишет:Да, Птаха, теперь я понимаю, с кем Вам пришлось работать Smile))))))) Надеюсь, смутное время в ЦРБ закончится. Вот только областной суд покажет Смоленской на дверь Smile)))))))))))))
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Зверюга Вт Авг 09, 2011 1:13 pm

    Татьяна Смоленская пишет:
    Зверюга пишет:Да, Птаха, теперь я понимаю, с кем Вам пришлось работать Smile))))))) Надеюсь, смутное время в ЦРБ закончится. Вот только областной суд покажет Смоленской на дверь Smile)))))))))))))
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
    _______
    Гражданка Смоленская в запале похоже забыла, что хорошо смеется тот, кто смеется последним.
    avatar
    ptaha


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2011-03-18

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  ptaha Вт Авг 09, 2011 1:26 pm

    Да нет, это просто словарный запас у нее уже иссяк.
    Зверюга, спасибо за поддержку.
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Зверюга Вт Авг 09, 2011 1:47 pm

    ptaha пишет:Да нет, это просто словарный запас у нее уже иссяк.
    Зверюга, спасибо за поддержку.
    Пожалуйста.
    Смоленская, наверное, охрипла уже по судам ходивши. Никому дела нет до ее страданий. Когда там у нее следующее шоу в облсуде, знает кто-нибудь?

    Наталья Юрьевна, пошел я навстречу Смоленской и предложил вернуться в ЦРБ, так и быть. В ЦРБ вечно ведь санитарок не хватает.
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Зверюга Вт Авг 09, 2011 1:52 pm

    Татьяна Смоленская пишет:
    Татьяна Смоленская пишет:
    ptaha пишет:Кстати, спасибо тебе, я прекрасно отдохнула пол года из-за твоих тупых мозгов, да еще и зарплату получила. Кроме того прекрасно трудоустроилась, в отличии от тебя. У меня прекрасный, замечательный, умный руководитель. А вот ты теперь, после такой славы нигде не требуешся, но мне тебя, увы не жаль, можешь ссать кипятком...
    Милая, Это еще не финиш! Не обольщайся!!! С тобой-то точно!!! Ты прям- НАПОЛЕОНША!!! ОЙ!!! Прикольно!!!

    Пойду-ка лучше на море... чем с тобой здесь....п... переписываться... Very Happy Здоровье береги!
    ___________
    Смотри не утони в своем море-корыте - тебе еще облсуд потешать
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вт Авг 09, 2011 2:41 pm

    Зверюга пишет:
    ___________
    Смотри не утони в своем море-корыте - тебе еще облсуд потешать

    Чтоб я делала..., зверюшка, без твоей заботы!???? Ты меня сегодня потешаешь целый день! Что-ж, ты место шута сам себе выбрал! Продолжай и дальше.... Мастерство... оттачивай..., а вось пригодится.... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вт Авг 09, 2011 2:51 pm

    ptaha пишет:Да нет, это просто словарный запас у нее уже иссяк.
    Зверюга, спасибо за поддержку.

    Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Да нет, не иссяк...Псыса! (она же пташка, букашка....) ты ни как присоединилась? Зоопарк без пернатых- не зоопарк! .... и щебет твой приятно слышать... Sad жаль далеко..., не вижу! )
    Ребята! вижу оживились! Только, похоже, я вам рейтинг поднимаю.... Темы остальные просто - тухляк! Глядишь, вам опять развлекаловка какая-никакая... Suspect Suspect Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
    avatar
    ptaha


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2011-03-18

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  ptaha Вт Авг 09, 2011 6:52 pm

    Да ты лучше иди, в море покупайся, просолись там на зиму, как следует, чтобы совсем не протухнуть. Удалено Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Admin Вт Авг 09, 2011 7:13 pm

    Девочки, хватит поливать друг друга помоями!
    Иначе закрою тему.
    avatar
    Татьяна Смоленская


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-07-08

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Татьяна Смоленская Вт Авг 09, 2011 9:09 pm

    ptaha пишет:Да ты лучше иди, в море покупайся, просолись там на зиму, как следует, чтобы совсем не протухнуть. Удалено Admin
    Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Слов, действительно- нет!!!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Модернизация здравоохранения по-тверскому

    Сообщение  Admin Сб Авг 13, 2011 10:52 am

    Наше здравоохранение - Страница 2 21082_450_280

    Медпункт отлицензирован (что для Калининского района уже достижение). Фельдшер - хорошая женщина, в нем 18 лет работает, всех знает, всем помогает, уколы, процедуры, лекарства. Она уже и новому губернатору писала, народ подписи собирал, да только никому, видимо. дела до народного здоровья нет!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Ещё один результат реформирования медицины

    Сообщение  Admin Ср Авг 17, 2011 5:25 am

    С начала августа травмпункты Твери прекратили работу в своем обычном круглосуточном режиме. Произошло это тихо.Никаких разъяснений для населения Департамент здравоохранения и соц.политики адм.Твери сделать не удосужился. И многие жители Твери, которым по-несчастью в эти дни довелось обращаться в травмпункт, узнавали об этом только по объявлению на закрытой двери.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ. ВАШИ ПРАВА

    Сообщение  Admin Ср Янв 08, 2014 3:22 pm

     Из блога Яна Самойленко

    Срочно хочу поделиться! Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: "Что за новость!!!". на что я ответила: "Странно, что для вас это новость". В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:
    Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
    Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
    Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
    Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
    без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права
    Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
    Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
    Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
    Зиртек 10 мл (капли)
    ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
    Коделак Фито 100 мл (сироп)
    Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
    Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
    Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
    Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
    Називин 0.01% 5 мл (капли)
    Називин 0.025% 10 мл (капли)
    Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
    Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
    Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
    Смекта 3 г № 30 (порошок)
    Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
    Цефтриаксон 1.0 (порошок)
    Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
    Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)
    Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)

    ...

    Прикрепляю ссылку на закон, там в перечне лиц указаны и дети до 3х лет, многодетные - до 6 лет. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=35503 и еще тут есть ссылка на список лекарств
    http://pediatriya.info/?p=2007
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Ура! Медикам "повысили" зарплату!

    Сообщение  Admin Пн Фев 10, 2014 5:33 am

    Вот и состоялось обещанное с 1 января "повышение" зарплаты врачей.
    Получили квиточки:
    "Узкие" специалисты поликлиники:
    Было:
    Оклад - 5450 р.
    Надбавка за стаж - 2050 р.
    Надбавка по модернизации - 6000 р.
      Итого - 13500 р.
    Стало:
    Оклад - 6600 р.
    Надбавка за стаж - 1650 р.
    Надбавка по модернизации отменена.
      Итого: 8250 р.
    Вывод: После повышения зарплата уменьшилась на 5250 р. (т.е. на 38%).
    Врачи стационара:
    Было:
    Оклад - 5450 р.
    Надбавка за стаж - 2050 р.
    Надбавка по модернизации - 3000 р.
      Итого: 10500 р.
    Стало:
    Оклад - 6600 р.
    Надбавка за стаж - 1650 р.
    Надбавка по модернизации отменена.
      Итого: 8250 р.
    Вывод: После повышения зарплата уменьшилась на 2250 р. (т.е. на 21%).

    Источник
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty Re: Наше здравоохранение

    Сообщение  Таир Сб Фев 15, 2014 4:31 pm

    Admin пишет:Вот и состоялось обещанное с 1 января "повышение" зарплаты врачей.
    Получили квиточки:
    "Узкие" специалисты поликлиники:
    Было:
    Оклад - 5450 р.
    Надбавка за стаж - 2050 р.
    Надбавка по модернизации - 6000 р.
      Итого - 13500 р.
    Стало:
    Оклад - 6600 р.
    Надбавка за стаж - 1650 р.
    Надбавка по модернизации отменена.
      Итого: 8250 р.
    Вывод: После повышения зарплата уменьшилась на 5250 р. (т.е. на 38%).
    Врачи стационара:
    Было:
    Оклад - 5450 р.
    Надбавка за стаж - 2050 р.
    Надбавка по модернизации - 3000 р.
      Итого: 10500 р.
    Стало:
    Оклад - 6600 р.
    Надбавка за стаж - 1650 р.
    Надбавка по модернизации отменена.
      Итого: 8250 р.
    Вывод: После повышения зарплата уменьшилась на 2250 р. (т.е. на 21%).

    Источник
    Н....ют людей как хотят, главное презеденту очко втирают, он верит, до каких пор интересно это будет продолжаться pale И с каким настроением людям работать посля этого? Завод в районе зкарыли людей на улицу, тоже будут врать что все счастливы и довольны, а многие там работали семьями, зарплаты вообще нет, кредиты...Что районное руководство по этому поводу думает, или им нас...ь на все.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty 13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

    Сообщение  Admin Вт Мар 04, 2014 6:48 pm

    Арбидол
    Терафлю
    Анаферон
    Оциллококцинум
    Кагоцел
    Колдрекс
    Антигриппин
    Фервекс
    Амиксин
    Ингавирин
    Виферон
    Анвимакс
    Гриппферон
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Наше здравоохранение - Страница 2 Empty То, о чем так долго говорили большевики и меньшевики, подтверждают коммерсанты.

    Сообщение  Admin Вт Апр 14, 2015 3:04 pm

    Цели оптимизации системы здравоохранения не достигнуты — медпомощь не стала ни эффективнее, ни доступнее. Такой вывод сделала Счетная палата (СП), оценившая промежуточные результаты проходящей реформы. После сокращения в 2014 году 90 тыс. медиков и реорганизации примерно 350 медучреждений доступность медпомощи, по оценке СП, сократилась, а объем платных медуслуг вырос почти на четверть.


    Масштабная оптимизация системы здравоохранения стартовала в январе 2014 года и пока только набирает обороты. Поэтому обнародованные вчера оценки, основанные на результатах проверок Счетной палаты, носят промежуточный характер. В 2014 году, по данным ведомства Татьяны Голиковой, под оптимизацию попали 359 медицинских организаций, 26 из них были ликвидированы. В 2015 году будут оптимизированы еще 472 из 952 учреждений, в целом попадающих под реформу; 41 из них подлежат ликвидации. Всего за четыре года оптимизации число больниц должно сократиться на 11%, поликлиник — на 7%.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2708678

    "Проверка показала, что основные цели оптимизации сети медицинских организаций не достигнуты — ожидаемого роста эффективности и доступности медицинской помощи не произошло",— констатируют госаудиторы. Как итог — рост в 2014 году числа умерших в стационарах на 3,7%, 17,5 тыс. населенных пунктов в РФ не имеют медицинской инфраструктуры, сроки ожидания оказания медпомощи в некоторых регионах превышают необходимые в два и более раза. На этом фоне в 2014 году вырос объем платных медуслуг — на 24% по сравнению с 2013 годом. "В условиях снижения доступности медпомощи рост платных медуслуг может свидетельствовать о замещении бесплатной медицинской помощи платной",— делает вывод Счетная палата.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2708678

    отсюда

      Текущее время Чт Май 09, 2024 5:43 pm