Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Похожие темы

    Последние темы

    » Работа вахтой
    Продолжение - Страница 4 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

    » НАША ОБЛАСТЬ
    Продолжение - Страница 4 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

    » Про нашу историю.
    Продолжение - Страница 4 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

    » Поздравления
    Продолжение - Страница 4 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

    » Зри в корень!
    Продолжение - Страница 4 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

    » Кто, если не Путин?..
    Продолжение - Страница 4 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

    » Буржуи про пролетариат
    Продолжение - Страница 4 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

    » Некомпетентность чиновников - главная беда России
    Продолжение - Страница 4 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

    » Судебная правда о состоянии дел в районе
    Продолжение - Страница 4 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

    Официальный сайт КПРФ

    Май 2024

    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

    Календарь Календарь

    Российская газета

    Аргументы и факты

    Газета "Правда"

    Независимая газета

     Радио Эхо Москвы

    Погода

    Случайные афоризмы


    +7
    Михаил
    гром
    Строчка
    Admin
    неополитанец
    ptaha
    Орлова
    Участников: 11

      Продолжение

      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Ср Май 25, 2011 12:52 pm

      Ольга Михайловна, пардон конечно, но вы пишете, что вам надо много сделать, ибо майский день год кормит. Пардон, вы бумагой из администрации питаетесь или картофель в кабинете выращиваете? Читать такое от вашего имени - у меня глаз начал дергаться. Нет, не потому, что я считаю вас умной, а потому, что видя результаты работы администрации как-то неудобно читать об ударном труде ее сотрудников, которого якобы может хватить на весь оставшийся год.
      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Ср Май 25, 2011 1:02 pm

      ольга пишет:Ну , здравствуйте, парни! Долго не была у вас в гостях, а вы уже мне и замечание по этому поводу сделали... Так как мое вам первое послание стало основанием для семи (уже!) страниц отдельного обсуждения, имею право высказать свои мысли… хоть и с помощью женской (другой не дано) логики.
      Соскучились, наверное, по новым темам для нападок? Пока я занималась работой (это вам для заправки вашей порции яда по поводу моего вида деятельности)), вы тут, надо сказать, плодотворно трудились.. Смотрю, у вас тут перемены. Алекс помирился с другими обитателями сайта и теперь уже в почете…Что ж, милые бранятся-только тешатся. Все у вас по законам диамата. Молодцы!
      Перешли на серьезные вещи вроде обсуждения бюджета района и его сравнения с другими бюджетами (оленинским, например). Кстати, первая мысль, которая пришла в голову- а почему уже с предвыборной кампании Оленино везде звучит у вас рефреном как остров счастья? Предлагаю свой вариант ответа: Если из названия района убрать первую букву, то получится, что район основал вождь мирового пролетариата… Какая железная логика! Кстати, вы бы, раз позиционируете себя со знатоками анализа и синтеза, для начала залезли бы на сайт вышеназванного района и сравнили бюджеты, а также знакомые фамилии в перечне руководителей района (и куда смотрят оленинские коммунисты, непонятно!)
      Сайт перестал походить на словесный понос (уж простите, но в апреле мне стало совсем неинтересно читать ваши как бы новости, а выражения «сам дурак-сама дура»-это, согласитесь, больше для люмпенов!).
      Очень интересно было читать про поход Михаила в администрацию. Надо же, мы тогда в здании очень мило друг другу улыбнулись, можно сказать, даже уважительно. Дорогой Михаил! Негоже мужчине Вашего уровня такие камни за пазухой носить…Тяжело ведь это-всех изначально ненавидеть! Остаюсь при своем мнении-чем сжигать себя ненавистью (от нее, негодяйки, все болячки), лучше для начала просто поговорить и попытаться понять друг друга. Тем более двери всегда открыты… Лучшего разрешения выдуманного вами конфликта пока не придумали…
      Ну, и напоследок….Вы все время делаете акцент в сторону моих любимых «Спировских известий». Редакцию в обиду я вам не дам!!! Я глубоко уважаю работающих там людей и их друзей в лице неравнодушных читателей, которые не боятся высказывать свои мнения открыто на страницах газеты. Да, есть проблемы…не скрываю, мы их обязательно решим. Но слишком тяжела эта ноша журналиста, чтоб позволить её марать.
      Я думаю, что вы просто завидуете такому большому тиражу газеты. Предлагаю вариант-создайте на вашем сайте рубрику «Знакомства в Спирове», сейчас это везде очень популярная тема…..Вот народ к вам потянется!
      Если это случится, то прошу администратора, распоряжающегося финансированием сайта «КПРФ в Спирово» сверху, не забыть про гонорар за красивый маркетинговый ход.
      На сим откланиваюсь. Извините, надо успеть много сделать до захода солнца…Как бы то ни было, а мы живем в сельской местности, в которой каждый майский день год кормит….

      _________
      Осталось только Ольге Михайловне для подтверждения своих слов задерживаться на работе часов до 12 ночи, то есть до захода солнца... Интересно, чем же так занят в сельской местности специалист по связям с общественностью?
      avatar
      alex


      Сообщения : 184
      Дата регистрации : 2011-03-14
      Возраст : 47

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  alex Ср Май 25, 2011 1:43 pm

      неополитанец пишет:


      Панащучка с трибуны вякает, что у нас район с/х, да только от с/х остался колхоз МИР- еле дышащий. Молодёжь бежит из Спирово,т.к ни работы, ни х..на нет- молодёжь с детьми на бирже стоят, а старпёры на пенсии деньги закалачивают сидя в администрации- суки вы Парфёнова,Панащучка,Шабаева,Кудряшова и козёл Юдин cheers

      Журналист «Караван+Я» Алена Волкова оказалась единственным представителем Тверской области на прошедшей 17 мая в Сколкове пресс-конференции президента России Дмитрия Медведева

      http://my.mail.ru/community/tveriya/669D6138DBE62006.html

      " - Дмитрий Анатольевич, мы всей деревней собирали мне на билет на самолёт, и я очень рад, что вы выбрали меня. Я - Василий Мельниченко, председатель сельскохозяйственного предприятия, корреспондент газеты «Территория народной власти».
      - Так вы председатель или журналист? – пошутил польщённый Дмитрий Анатольевич.
      - И председатель, и журналист. У меня вопрос будет касаться, конечно, развития сельских территорий. Наконец-то мы получили внятный цельный документ – Доктрину продовольственной безопасности РФ и хорошо понимаем задачу: произвести как можно больше продуктов питания на 140 миллионов человек. Но есть вещи, которые этому серьёзно препятствуют. Первое - банкротство сельскохозяйственных предприятий, второе - сильная криминальная нагрузка на нас и третье – это практически полное отсутствие власти на местах. В связи с этим просим вас издать указы о моратории на банкротство сельскохозяйственных товаропроизводителей на период выполнения Доктрины продовольственной безопасности, освобождении сельскохозяйственных производителей от всех видов налогов, и займитесь наконец местным самоуправлением! В безвластии жить нельзя: анархия действительно порождает преступность и всё остальное. Сделайте уже сегодня этот указ, Дмитрий Анатольевич! – на этом месте неравнодушный оратор сорвал в зале бурные овации.
      - Спасибо, я сделал себе пометки. Дело в том, что я сам городской житель, а деревенскую жизнь нужно всё-таки хорошо чувствовать, но все мы понимаем, что развитие села - наш национальный приоритет. Тем более треть населения России живёт в деревне. Кое-что мы успели сделать, но грянул кризис, да прошлогодняя засуха переломала все наши планы. Однако я подумаю, что ещё можно сделать, чтобы помочь селу, - пообещал президент.
      Но такой ответ, видимо, не очень удовлетворил эмоционального сельчанина, и в довершение своего выступления он доложил президенту, что 3 июня крестьяне из регионов собираются «идти на Москву», чтобы встретиться с ним. Противиться этому глава государства не стал: «Пусть приходят!»
      avatar
      гром


      Сообщения : 98
      Дата регистрации : 2011-04-12

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  гром Ср Май 25, 2011 3:24 pm

      Михаил пишет:
      Зверюга пишет:
      Вот, о чем я и говорил ранее. Через пару месяцев, думаю, все предприниматели и руководители получат настоятельные приглашения придти в администрацию для более детального разговора. Закончится все банальной фразой: "Вам еще здесь работать".

      Я думаю, бухающая молодежь не должна тусоваться еще и у памятника Корчагину. Пусть бухают под окнами администрации

      Не думаю, что всех приглашать будут. В открытую только я высказал мнение о целесообразности строительства этого парка, ну и насколько мне известно, главе района несколько руководителей говорили об этом наедине.
      Многие просто выкинули "письма счастья" и ничего не платили. Я не против парка отдыха, но нужно решать более насущные проблемы Спирова и района. Например, летнюю дискотеку восстановить на "пятачке", решить вопрос о переходе через "железку" по ул Советской... Про дороги наши вообще молчу. Создавать рабочие места, что бы люди возвращались в Спирово, тогда они сами и сделают и площадки и качели. Детский сад открыть, и надобность в площадках уменьшится. Сейчас в садик ребёнка не устроишь, вот и приходится мамочкам самим заниматься со своими детьми.
      Из всех перечисленных проблем которые ты определил как первоочередные строительство этой площадки пустяк при умелом и грамотном руководстве,все дело что этим проэктом ни кто не руководит,г-н Юдин появится иногда, посмотрит от чего уехал к тому и приехал и начинается опять мышиная возня около этого пятачка, и строят его уже 2 года, а что надо то было, песок и гравий в районе свой,техника кой какая есть, два организованных молодежных субботника(они же слезно просили Юдина про скейт парк,доски у всех рассохлись давно),ЕР-и коммунисты в стороне не остались вышли под знамена, но это же надо организовать, а кто ?
      avatar
      ольга


      Сообщения : 6
      Дата регистрации : 2011-01-11

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  ольга Ср Май 25, 2011 4:38 pm

      Здравствуйте,парни!
      Вчера по телефону позвонил знакомый и открытым текстом отругал, что лезу в помойку, публикуя у вас свои мысли. Ну, вы уж извините, только иногда ваши слова довольно грязные и напоминают выражения крепко выпившего соседа на свою тещу.Почитайте хоть того же Неаполитанца, для которого иногда не существует границ дозволенного. Пока в мой адрес нет таких совсем негодяйских выпадов с вашей стороны, за что я вам очень признательна!!!Надеюсь, вы подольше в отношении меня выдержите хотя бы видимость уважения, ведь, согласитесь,иногда думающая женщина вносит свой колорит в ваше общение здесь...и сколько нового узнаете, например, про герб Оленинского района..Михаил, еще ,пожалуйста, посмотрите на их официальном сайте родственные отношения руководства, чтоб картину для посетителей сайта представить не однобокую...
      У меня к вам сегодня два вопроса.Первый. Откуда в вас столько ненависти к людям, с которыми я работаю много лет рядом и знаю с другой стороны и которых избрали ваши же представители-депутаты? Это камень и в огород депутатов, а,значит, и всех избирателей?? Я, конечно, согласна с Рузвельтом, что демократия-худшая форма правления....Да и у вас честенько проскальзывают ностальгические нотки про бывшую угрожающую "Сильную руку"...В 80-е годы наши родители шепотом позволяли себе рассуждать о неправильных действиях руководства... А вы всех обзываете, клички даете, матом открыто посылаете...За оскорбление и клевету ведь статья существует, предлагаю вам изменить стиль и пойти по пути конструктивизма, пока не открылись ваши истинные лица, это же просто сейчас!Скажи, Администратор? Кстати, а чего вы так боитесь себя открыть? Мы вот с Михаилом не боимся. Правда, Михаил? Smile
      Второй вопрос.КАк вы соизмеряете труд чиновника? Видишь ли, Зверюга,иногда и в 10 вечера приходится приходить домой. И в выходные работать. Просто работа не всегда заметная. Но, поверь, душа всегда болит, когда не можешь реально людям помочь сразу же. И сил иногда никаких, потому что эмоции людей на себя берешь. Человек свою боль высказал и ушел в ожидании быстрого решения проблемы.А ты ведь знаешь, Зверюга, что тот же ремонт в своем доме денег требует и времени.я смотрю на многих своих коллег и вижу, что они к концу рабочего дня тоже зачастую измотаны.Можешь порассуждать, что ничего реального от нашей работы не видно? Что же тогда делать с учителями, психологами и другими профессиями? Ведь тоже результат незаметен. А ведь без хорошего учителя нынче никак, сам знаешь.... А про солнце я вспомнила потому, что надо сейчас еще и посадками в огороде для своей семьи успеть заняться...все как у всех!
      Ну вот как-то так сегодня...поругаться всегда успеем. Смысла не вижу! Просто предлагаю слушать и слышать друг друга.


      avatar
      ольга


      Сообщения : 6
      Дата регистрации : 2011-01-11

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  ольга Ср Май 25, 2011 4:42 pm

      Гром!
      Какая среди твоих очередных наездов классная мысль про совместный организованный выход ЕР и коммунистов!


      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Ср Май 25, 2011 5:37 pm

      Сегодня слышал разговор жителей близлежащих домов, где планируется детская или молодёжная площадка, или сквер. Так вот все(!) жители против. Мало того, ещё в прошлом году они письменно обращались к главе района с просьбой не организовывать в этом месте подобных скверов.
      И сегодня собирали подписи тоже против.
      Или сейчас местных жителей слушать не принято? Они, наверно, не догадываются, что это для их блага? Какие же они "тёмные"!

      С другой стороны, когда одному нашему чиновнику ночью около дома включили музыку на всю катушку, ему это не очень понравилось. Так, может это с целью приобщить к современному искусству было сделано.

      Кто ж тогда "тёмный"?
      avatar
      alex


      Сообщения : 184
      Дата регистрации : 2011-03-14
      Возраст : 47

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  alex Ср Май 25, 2011 6:02 pm

      Михаил пишет:Сегодня слышал разговор жителей близлежащих домов, где планируется детская или молодёжная площадка, или сквер. Так вот все(!) жители против. Мало того, ещё в прошлом году они письменно обращались к главе района с просьбой не организовывать в этом месте подобных скверов.
      И сегодня собирали подписи тоже против.
      Или сейчас местных жителей слушать не принято? Они, наверно, не догадываются, что это для их блага? Какие же они "тёмные"!

      Умные "градостроители" и "дорожники", прежде чем проложить асфальтовую дорогу или же пешеходную дорожку...не спешили. Смотрели где люди ходят,где им удобно..., а затем там же и пути прокладывали..., тогда и дорожками пользовались, а не а обход ходили...
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Чт Май 26, 2011 4:57 pm

      Сегодня опять состоялся у меня разговор с главой нашего района. Долго думал писать об этом или не писать. Ведь разговор был опять ни о чём, а пиарить его на нашем форуме не очень хотелось бы. Решил написать, всё-таки человек посещает наш форум, переживает, что про него и администрацию «пишут плохое». Искренне удивляется почему «не пишут хорошее».

      Сам г-н Юдин при этом участников форума называет «кодлой» и уверен, что мы здесь все лично друг с другом знакомы. Особенное внимание уделил Зверюге. Где-то он нашёл, что твоё главное хобби – хаить работников администрации, якобы в твоих записях.

      Не обошлось опять без угроз в мой адрес.
      Были нападки на программу КПРФ, хотя признался, что вышел из партии только в 1989 году.

      Для всех, кто сомневается в его способностях, предложил встретиться в любое удобное время. Участвовать в диалогах на форуме опять категорически отказался. Моё приглашение посетить дискуссионный клуб отвергнуто не было. Поэтому предлагаю приготовить для главы администрации конкретные вопросы, на которые можно будет получить точные ответы, а не такие как «мы решаем этот вопрос», «мы возьмём на контроль» и т.п. Предположительно такая встреча состоится в первой половине июня, если администрация снова не «завернёт» это мероприятие.

      Почему-то уже второй человек нашей администрации посылает меня на официальный сайт Оленинского района с целью изучить родственные связи власти. В Оленино глава района – муж, жена – зам. и ещё председатель собрания депутатов, это давно известно. Но я всё никак не могу понять, какое отношение жители Спирова имеют отношение к администрации Оленинского района? На нашем форуме я давал ссылки на конкретные дела конкретного человека, коллеги г-на Юдина. И если Олег Дубов (член ЕР) может похвастаться такими успехами в районе http://oleg-dubov.livejournal.com/228393.html
      http://oleg-dubov.livejournal.com/228728.html

      http://oleg-dubov.livejournal.com/229079.html

      http://oleg-dubov.livejournal.com/229129.html , то у нас такого не только не видно, но даже и не слышно. Добавлю, что Дубов, которого выбирали жители всего района, а не одного избирательного округа, постоянно проживает в Оленино, доступен для избирателей не только лично, но и по интернету. Тоже относится и к Татьяне Дубовой.

      За почти получасовой разговор ни разу так и не переключились на проблемы Спирова и Спировского района. Жаль.


      Последний раз редактировалось: Михаил (Чт Май 26, 2011 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
      avatar
      alex


      Сообщения : 184
      Дата регистрации : 2011-03-14
      Возраст : 47

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  alex Чт Май 26, 2011 5:48 pm

      Михаил пишет:

      Сам г-н Юдин при этом участников форума называет «кодлой» и уверен, что мы здесь все лично друг с другом знакомы. Особенное внимание уделил Зверюге. Где-то он нашёл, что твоё главное хобби – хаить работников администрации, якобы в твоих записях.

      Не обошлось опять без угроз в мой адрес.
      .....В Оленино глава района – муж, жена – зам. и ещё председатель собрания депутатов, это давно известно.
      Но я всё никак не могу понять, какое отношение жители Спирова имеют отношение к администрации Оленинского района? На нашем форуме я давал ссылки на конкретные дела конкретного человека, коллеги г-на Юдина. И если Олег Дубов (член ЕР) может похвастаться такими успехами в районе http://oleg-dubov.livejournal.com/228393.html
      http://oleg-dubov.livejournal.com/228728.html

      http://oleg-dubov.livejournal.com/229079.html

      http://oleg-dubov.livejournal.com/229129.html , то у нас такого не только не видно, но даже и не слышно. Добавлю, что Дубова которого выбирали жители всего района, а не одного избирательного округа, постоянно проживает в Оленино, доступен для избирателей не только лично, но и по интернету. Тоже относится и к Татьяне Дубовой.

      За почти получасовой разговор ни разу так и не переключились на проблемы Спирова и Спировского района. Жаль.

      Миша, да и Ольга Михайловна нас называла не слаще... Господь с ними... А по мне ...жена...сват...брат..., пусть вся семья...работали бы на благо Района. На наших посмотри...Шабаева...(слава Богу! 65 в конце мая! По закону не имеет права работать..., (правда если типа "консультантом" не возьмут и закон "обойдут"...)и дочура ее..., просто досвидос!!! Парфенова...энд Эдюша...на кого они-то работают?!.... На себя....любимых!!! До нас им дела нет...
      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Пт Май 27, 2011 8:20 am

      Да и я тоже не питаю теплых чувств к Юдину и его компании. Хорошо, когда все взаимно.
      Обещаю, скоро я опубликую сведения о должностных окладах в нашей администрации. Удивитесь, люди.

      Ольга Михайловна, объясните мне, для чего вы сидите до 10 вечера, если от вашего сидения (как и от сидения тех, кто якобы с усталыми лицами выползает семейным подрядом из администрации) в районе не становится легче жить? Вы сидите много лет в кабинетах, но на протяжении многих лет в районе нет работы, нет дорог, нет коммунального хозяйства, кругом борщевик и тоска - зачем вы тогда все нужны?
      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Пт Май 27, 2011 8:28 am

      ХОТЯ ЧЕГО ТЯНУТЬ?

      Приложение N 3
      к Положению о регулировании отдельных
      вопросов муниципальной службы
      в Спировском районе Тверской области

      Размеры должностных окладов, ежемесячных и иных
      дополнительных выплат муниципальным служащим
      Спировского района

      (введено решением Собрания депутатов Спировского района
      от 27.03.2008 N 22,
      в ред. решений Собрания депутатов Спировского района
      от 23.10.2008 N 74, от 28.05.2009 N 142)

      1. Размеры должностных окладов муниципальных служащих
      Спировского района Тверской области

      (в ред. решения Собрания депутатов Спировского района
      от 28.05.2009 N 142)

      -------------------------------------------------------------T------------¬
      ¦ Наименование должностей ¦ Размер ¦
      ¦ ¦должностного¦
      ¦ ¦оклада, руб.¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Глава местной администрации, работающий по контракту ¦ 9476 ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Первый заместитель главы местной администрации ¦ 6936 ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Заместитель главы местной администрации ¦ 6641 ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Управляющий делами местной администрации ¦ 6641 ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Руководитель аппарата представительного органа местного¦ 6641 ¦
      ¦самоуправления ¦ ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Помощник Главы муниципального образования ¦ 6232 ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Руководитель структурного подразделения аппарата¦ 5312 ¦
      ¦представительного органа муниципального образования ¦ ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Руководитель самостоятельного структурного подразделения¦ 6051 ¦
      ¦местной администрации ¦ ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Заместитель руководителя самостоятельного структурного¦ 5461 ¦
      ¦подразделения местной администрации ¦ ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Руководитель структурного подразделения в составе местной¦ 5756 ¦
      ¦администрации ¦ ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Руководитель структурного подразделения в составе¦ 4871 ¦
      ¦самостоятельного структурного подразделения местной¦ ¦
      ¦администрации ¦ ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Главный специалист ¦ 4040 ¦
      ¦(в ред. решения Собрания депутатов Спировского района от 23.10.2008 N 74)¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Ведущий специалист ¦ 3420 ¦
      ¦(в ред. решения Собрания депутатов Спировского района от 23.10.2008 N 74)¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Специалист 1 категории ¦ 3000 ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Специалист 2 категории ¦ 2840 ¦
      +------------------------------------------------------------+------------+
      ¦Специалист ¦ 2690 ¦
      L------------------------------------------------------------+-------------

      Увеличение (индексация) размеров должностных окладов устанавливается нормативным правовым актом представительного органа Спировского района в соответствии с действующим законодательством.

      2. Размеры ежемесячных и иных дополнительных выплат
      муниципальным служащим Спировского района
      (в ред. решения Собрания депутатов Спировского района
      от 28.05.2009 N 142)

      1) Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе в процентах к должностному окладу в зависимости от стажа муниципальной службы:
      от 1 года до 5 лет - 10%;
      от 5 до 10 лет - 15%;
      от 10 до 15 лет - 20%;
      свыше 15 лет - 30%.
      2) Размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальным служащим Спировского района Тверской области:
      (в ред. решения Собрания депутатов Спировского района от 28.05.2009 N 142)

      --------------------------------------------------------------T-----------¬
      ¦ Наименование классных чинов ¦ Размер ¦
      ¦ ¦ежемесячной¦
      ¦ ¦ надбавки, ¦
      ¦ ¦ руб. ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Действительный муниципальный советник Тверской области 1¦ 2022 ¦
      ¦класса ¦ ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Действительный муниципальный советник Тверской области 2¦ 1896 ¦
      ¦класса ¦ ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Действительный муниципальный советник Тверской области 3¦ 1770 ¦
      ¦класса ¦ ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Муниципальный советник Тверской области 1 класса ¦ 1643 ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Муниципальный советник Тверской области 2 класса ¦ 1516 ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Муниципальный советник Тверской области 3 класса ¦ 1391 ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Советник муниципальной службы Тверской области 1 класса ¦ 1264 ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Советник муниципальной службы Тверской области 2 класса ¦ 1137 ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Советник муниципальной службы Тверской области 3 класса ¦ 1011 ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Старший референт муниципальной службы Тверской области 1¦ 948 ¦
      ¦класса ¦ ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Старший референт муниципальной службы Тверской области 2¦ 821 ¦
      ¦класса ¦ ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Старший референт муниципальной службы Тверской области 3¦ 759 ¦
      ¦класса ¦ ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Референт муниципальной службы Тверской области 1 класса ¦ 632 ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Референт муниципальной службы Тверской области 2 класса ¦ 569 ¦
      +-------------------------------------------------------------+-----------+
      ¦Референт муниципальной службы Тверской области 3 класса ¦ 506 ¦
      L-------------------------------------------------------------+------------

      (в ред. решения Собрания депутатов Спировского района от 28.05.2009 N 142)
      3) Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы:
      - по высшим должностям муниципальной службы - в размере 200 процентов должностного оклада;
      - по главным должностям муниципальной службы - в размере 150 процентов должностного оклада;
      - по ведущим должностям муниципальной службы - в размере 120 процентов должностного оклада;
      - по старшим должностям муниципальной службы - в размере 90 процентов должностного оклада;
      - по младшим должностям муниципальной службы - в размере 60 процентов должностного оклада.
      4) Утратил силу с 28 мая 2009 года. - Решение Собрания депутатов Спировского района от 28.05.2009 N 142.
      5) Размер единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - 1 должностной оклад.
      6) Размер материальной помощи - 1 должностной оклад.
      7) Размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий не ограничивается.
      Абзац исключен с 28 мая 2009 года. - Решение Собрания депутатов Спировского района от 28.05.2009 N 142.

      3. Норматив фонда оплаты труда в расчете на год

      Исключен с 28 мая 2009 года. - Решение Собрания депутатов Спировского района от 28.05.2009 N 142.
      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Пт Май 27, 2011 8:29 am

      Госслужба отдыхает - все едем устраиваться в администрацию района... И это только ОКЛАДЫ, а ведь есть еще и надбавки и компенсации...
      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Пт Май 27, 2011 10:15 am

      И на десерт - чтобы люди видели, как оплачивается отдых спировских чиновников из желтого дома после праведного, самоотверженного, изматывающего труда на благо нищего района. Трататам!!!! Дробь барабанов!!!!

      Приложение 5
      к Положению о регулировании отдельных
      вопросов муниципальной службы
      в Спировском районе Тверской области

      Размер единовременной ежегодной денежной выплаты
      на лечение и отдых муниципальным служащим
      Спировского района на 2009 год

      (введен решением Собрания депутатов Спировского района
      от 28.05.2009 N 142)

      Группы должностей
      муниципальной службы Размер единовременной ежегодной
      денежной выплаты на лечение
      и отдых, руб.
      высшие 45600
      главные 41700
      ведущие 34700
      старшие 30000
      младшие 15000

      Полагаю, что эти цифры только росли из года в год - ведь растут цены, а из администрации из-за обид на зарплату никто не уходил - их оттуда колом не выгнать.

      Как приятно, когда законы публикуются открыто - можно почитать, чем живут чиновники...
      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Пт Май 27, 2011 10:19 am

      alex пишет:
      Михаил пишет:

      Сам г-н Юдин при этом участников форума называет «кодлой» и уверен, что мы здесь все лично друг с другом знакомы. Особенное внимание уделил Зверюге. Где-то он нашёл, что твоё главное хобби – хаить работников администрации, якобы в твоих записях.

      Не обошлось опять без угроз в мой адрес.
      .....В Оленино глава района – муж, жена – зам. и ещё председатель собрания депутатов, это давно известно.
      Но я всё никак не могу понять, какое отношение жители Спирова имеют отношение к администрации Оленинского района? На нашем форуме я давал ссылки на конкретные дела конкретного человека, коллеги г-на Юдина. И если Олег Дубов (член ЕР) может похвастаться такими успехами в районе http://oleg-dubov.livejournal.com/228393.html
      http://oleg-dubov.livejournal.com/228728.html

      http://oleg-dubov.livejournal.com/229079.html

      http://oleg-dubov.livejournal.com/229129.html , то у нас такого не только не видно, но даже и не слышно. Добавлю, что Дубова которого выбирали жители всего района, а не одного избирательного округа, постоянно проживает в Оленино, доступен для избирателей не только лично, но и по интернету. Тоже относится и к Татьяне Дубовой.

      За почти получасовой разговор ни разу так и не переключились на проблемы Спирова и Спировского района. Жаль.

      Миша, да и Ольга Михайловна нас называла не слаще... Господь с ними... А по мне ...жена...сват...брат..., пусть вся семья...работали бы на благо Района. На наших посмотри...Шабаева...(слава Богу! 65 в конце мая! По закону не имеет права работать..., (правда если типа "консультантом" не возьмут и закон "обойдут"...)и дочура ее..., просто досвидос!!! Парфенова...энд Эдюша...на кого они-то работают?!.... На себя....любимых!!! До нас им дела нет...

      Думаю, Шабаеву мы скоро увидим вторым помощником Юдина. Похоже, чиновники наши так озабочены судьбой района, что хотят пожизненного служения (или сидения) в желтом здании. Тогда можно ИП Михеева взять в штат администрации - штатным развозчиком до Бобова...
      Admin
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3387
      Дата регистрации : 2010-06-11

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Admin Пт Май 27, 2011 11:02 am

      Зверюга пишет:ХОТЯ ЧЕГО ТЯНУТЬ?

      Приложение N 3
      к Положению о регулировании отдельных
      вопросов муниципальной службы
      в Спировском районе Тверской области

      Иными словами, глава района без компенсаций и надбавок получает 9476+10%+2022+200% ~ 32000 руб.? Или я неправильно понял?
      avatar
      ольга


      Сообщения : 6
      Дата регистрации : 2011-01-11

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  ольга Пт Май 27, 2011 1:51 pm

      Ого, парни!Ничего себе я вас завела! Embarassed
      Эк вас понесло в чужие карманы-то...
      Зверюга! Ну а ты так озаботился, чем же я все-таки занимаюсь...Понимаешь, дружище, для этого есть должностная инструкция, что у тебя должно вызвать гогот, потому что ты просто изначально борец со всеми и вся (извини, как Баба Яга, которая ПРОТИВ), и в глаза-то тебе посмотреть никак.... На месте я сижу крайне редко, потому что....общественность-это не только вы, с которыми надо общаться сидя у компа...Я все больше привыкла вживую.По-настоящему. БЕз масок.
      Прошу прощения, сегодня на ваши выпады ответить полно и качественно не смогу, потому как выходные для женщины-это святое время, когда тоже нужно много успеть...Зверюга, ты меня поймешь,твоя жена "пашет" все время как пчелка,зарабатывая деньги для семьи, и все это знают, пока ты как Манилов размышляешь о смысле жизни и о несправедливости на этом свете...
      В-общем, 2 дня меня у вас не будет. Вы пока займитесь своей рутинной работой и обязательно опубликуйте зарплаты государственных служащих, ОВД, руководителей двух наших заводов и других предприятий....Я думаю, им будет очень приятно, а посетителям сайта крайне интересно...Кстати, ребятки! Зацените, как мои письма к вам подняли рейтинг вашего сайта,а???

      Продолжаю надеяться на взаимопонимание, потому что сейчас самое классное время для этого, мы можем найти консенсус и сделать полезное дело.У меня тоже как и у Грома есть идеи....А то через месяц вам дадут сверху команду "ату" и начнете вы громить всех без разбора, чтоб голоса избирателей завоевать на выборах осенью и весной.
      Не скучайте!
      Laughing
      avatar
      Михаил


      Сообщения : 424
      Дата регистрации : 2010-10-31

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Михаил Пт Май 27, 2011 2:35 pm

      ольга пишет:
      Эк вас понесло в чужие карманы-то...

      Что значит чужие? Разве чиновник не должен декларировать свои доходы? Или это коммерческая тайна? И как тогда называется эта коммерческая организация?
      Любой чиновник кроме всего прочего, живёт и на официальную зарплату, которая выплачивается из налогов, собранных с жителей и организаций. Таким образом часть налогов, которые уплачиваю я, как добросовестный налогоплательщик, идёт в виде зарплаты и госслужащим нашей администрации. Любой чиновник есть нанятый работник, которому избиратели платят за выполненную РАБОТУ.
      Так что не чужие карманы-то...
      неополитанец
      неополитанец


      Сообщения : 58
      Дата регистрации : 2010-10-01
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  неополитанец Пт Май 27, 2011 3:33 pm

      ольга пишет:Здравствуйте,парни!
      Вчера по телефону позвонил знакомый и открытым текстом отругал, что лезу в помойку, публикуя у вас свои мысли. Ну, вы уж извините, только иногда ваши слова довольно грязные и напоминают выражения крепко выпившего соседа на свою тещу.Почитайте хоть того же Неаполитанца, для которого иногда не существует границ дозволенного. Пока в мой адрес нет таких совсем негодяйских выпадов с вашей стороны, за что я вам очень признательна!!!Надеюсь, вы подольше в отношении меня выдержите хотя бы видимость уважения, ведь, согласитесь,иногда думающая женщина вносит свой колорит в ваше общение здесь...и сколько нового узнаете, например, про герб Оленинского района..Михаил, еще ,пожалуйста, посмотрите на их официальном сайте родственные отношения руководства, чтоб картину для посетителей сайта представить не однобокую...
      У меня к вам сегодня два вопроса.Первый. Откуда в вас столько ненависти к людям, с которыми я работаю много лет рядом и знаю с другой стороны и которых избрали ваши же представители-депутаты? Это камень и в огород депутатов, а,значит, и всех избирателей?? Я, конечно, согласна с Рузвельтом, что демократия-худшая форма правления....Да и у вас честенько проскальзывают ностальгические нотки про бывшую угрожающую "Сильную руку"...В 80-е годы наши родители шепотом позволяли себе рассуждать о неправильных действиях руководства... А вы всех обзываете, клички даете, матом открыто посылаете...За оскорбление и клевету ведь статья существует, предлагаю вам изменить стиль и пойти по пути конструктивизма, пока не открылись ваши истинные лица, это же просто сейчас!Скажи, Администратор? Кстати, а чего вы так боитесь себя открыть? Мы вот с Михаилом не боимся. Правда, Михаил? Smile
      Второй вопрос.КАк вы соизмеряете труд чиновника? Видишь ли, Зверюга,иногда и в 10 вечера приходится приходить домой. И в выходные работать. Просто работа не всегда заметная. Но, поверь, душа всегда болит, когда не можешь реально людям помочь сразу же. И сил иногда никаких, потому что эмоции людей на себя берешь. Человек свою боль высказал и ушел в ожидании быстрого решения проблемы.А ты ведь знаешь, Зверюга, что тот же ремонт в своем доме денег требует и времени.я смотрю на многих своих коллег и вижу, что они к концу рабочего дня тоже зачастую измотаны.Можешь порассуждать, что ничего реального от нашей работы не видно? Что же тогда делать с учителями, психологами и другими профессиями? Ведь тоже результат незаметен. А ведь без хорошего учителя нынче никак, сам знаешь.... А про солнце я вспомнила потому, что надо сейчас еще и посадками в огороде для своей семьи успеть заняться...все как у всех!
      Ну вот как-то так сегодня...поругаться всегда успеем. Смысла не вижу! Просто предлагаю слушать и слышать друг друга.


      Заработалась, бедная - всё на этом форуме сидишь, ответы нам пишешь Question affraid


      avatar
      ptaha


      Сообщения : 41
      Дата регистрации : 2011-03-18

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  ptaha Сб Май 28, 2011 11:10 am

      Все понятно, что Спировская "калатушка", подвластна администрации и будет поддерживать её позицию. Ни одна статья, порочащая чести административных прихлебателей и их дел не пробьется через телеса Ольги. Огород требует много усилий, так что, физически она подготовлена. А так, из печати нашей "калатушки", у нас в районе все розово, фиолетово и фантастически чудно, как и хотелось бы нашей недалекой администрации и Вам, Ольга...
      avatar
      ольга


      Сообщения : 6
      Дата регистрации : 2011-01-11

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  ольга Вс Май 29, 2011 9:19 am

      Ну, вот, Рубикон перейден-Пташка перешел на личностные оценки касательно меня как женщины. Я пообещала себе,что буду здесь до тех пор, пока вы не тронете моего женского достоинства.Раз вы решили здесь обсуждать нашу жизнь, то как граждане, а не как мужчины и женщины.А в отношении тебя, Пташка,только одно могу сказать...Скорей всего твоя фамилия Воробьев и твой рост не выше 150 см. Знакомая картина-сидит этакий маленький мужичонка с бутылкой пива в руке и комплексом Наполеона в башке и понимает своим куцим умишкой, что полноценная жизнь-это не для него.Сидит и злится.На всех.Просто.Потому что фамилия у него Воробьев и звучит она не так как Орлова.И как бы ему себя обозначить среди других, раз ничем не выделяется? Да просто-тяфкать...Правда, Пташка, сам знаешь, давно уже басня на эту тему существует...А выпады в адрес моих внешних данных...Да у ущербного мужчинки с кучей комплексов по поводу себя, любимого,всегда найдется злой довод в отношении женщины-то ноги кривые,то лицом не вышла...Вот в этом и отличие Пташек от настоящих мужчин! Скажите, девчонки, как я права!!!
      В отношении Зверюги...Он все время интересуется-чем я занимаюсь???
      Отвечаю:Зверюга, я с тобой общалась! Вот этим и занимаюсь в данный час выходного дня....когда-то много лет назад я знала тебя как своего ученика, тогда я выделила тебя из всех как очень перспективного юношу, способного многого добиться в жизни.Очень обидно,что ты стал теперь обыкновенным среднестатистическим занудой, который на спине своей умницы-жены хочет въехать в рай.
      avatar
      ольга


      Сообщения : 6
      Дата регистрации : 2011-01-11

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  ольга Вс Май 29, 2011 9:33 am

      Сейчас прочитала, как мы в администрации слоняемся из угла в угол начиная с четверга...Алекс! Я поняла! Ты один из работающих в администрации! Теперь это без сомнения...И ты слоняешься, бедняжка..Надо посоветовать загрузить тебя работой...Безделье для мужчины-самое большое зло, плохие мысли рождает.
      Тем не менее с кем бы из местных обитателей мне очень хотелось встретиться и поговорить вживую-это Алекс и Гром..Надеюсь, вам однажды надоест сидеть в этом болотце и захочется жить воткрытую.Ну, согласитесь, повторять все время-администрация плохая, администрация плохая, администрация плохая-этот рефрен просто для ваших светлых мозгов смерти подобно.А выносить сюда очередные слухи, сплетни и истолковывать по-своему происходящие события-для этого других обитателей форума предостаточно.Благо жизнь не стоит на месте и обсуждать всегда есть что...
      Кстати,парни, вы уж сильно-то не преувеличивайте значимость вашего здесь общения как рупора свободного выражения общественного мнения. Люди все больше эти темы у подъездов обсуждают и по дороге на работу я частенько, например, хорошо осведомлена из уст в уста обо многом. Так что ваша информация частенько запоздалая.
      И потом...поймите одно! Спирово-это не только центр поселка, это и район в целом.Там тоже люди, как вам ни странно, живут, и у них свои проблемы.
      Я пришла к вам сюда с открытым забралом и без камня за пазухой. НадеяласЬ, Что вы и в самом деле что-то хотите изменить к лучшему. А у вас сплошное словоблудие...Что за полгода-то реального сделали? ВЫборы продули,в газетке перепечатываете материалы из центральных изданий. Площадку детскую от снега очистили с красным флагом в руках накануне выборов, а потом граждане с возмущением стали звонить и требовать что-то исправить, потому как детей на качели страшно посадить...Вот и получается, что ваши ошибки другие исправляют, пока вы кичитесь своими "добрыми делами".
      Я знаю цену слову. Поэтому и понимаю, что этот форум-предвыборный ход. Сильно не впечатляйтесь, если в апреле 2012 года он по решению Администратора закроется. Все финансируется, и этот форум тоже!!! Сейчас Михаил будет требовать поближе к выборам проведения дискуссионного клуба, где "ребята из администрации" должны быть выставлены как главные враги всех и вся. А когда с присутствующими эти "ребята" найдут взаимопонимание, то МИхаил использует свой любимый ход. Он в ходе дискуссии установит незаметно видеокамеру и потом смонтирует и разрекламирует фильмец, в котором будут только те моменты, которые захочет он. И участники дискуссии будут предъявлять претензии после просмотра этого шедевра, как же так можно искажать суть...
      ВСе это и многое другое будет. Критика-это самое простое всегда. А еще популярная в народе идея.Сегодня это тема киновии, которую вы перехватили у справедливороссов.Это ваша фишка. Просто хочется власти, за которую борется очередная партия...Так было всегда..не вы первые очень хотите в администрацию на ставки. Только уж одно учтите-образование необходимо и...там тоже работать нужно и уметь брать на себя ответственность, а вы все польше до сих под подпольными кличками...
      Я от вас ухожу.Извините, если что не так. Я тоже иногда позволяла себе нехорошие нотки в ваш адрес...Надеюсь, вы зацените, что не испугалась вести с вами разговор с другой стороны баррикад. Хорошо, что вы перестали при мне ругаться матом. Давайте все-таки будем уважать друг друга! Ольга Михайловна Орлова.

      P.S.Вчера мне поставили в укор, что я через месяц общения с вами здесь перетяну добрую половину в "ЕР"...
      avatar
      ptaha


      Сообщения : 41
      Дата регистрации : 2011-03-18

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  ptaha Вс Май 29, 2011 4:36 pm

      Очень, сожалею, дорогуша, но вы глубоко ошиблись. Я женщина и зовут меня Наталья, а фамилия моя Буканова. Я совсем не переходила на личности и даже в глаза Вас не знаю, просто констатировала факты. Но чувствуется, что самомнение как у египетской царицы. Презираю людей с большим самомнением и завышенной самооценкой, презираю многих из работноиков Спировской администрации, в особенности главу района Юдина, бездельника. Везде много слов, но все вилами по воде, как и в ваших комментариях. Ничего путнего, только так же унижение сторонников форума (в своем формате) и привес в сторону администрации. Ребята, общайтесь, обсуждайте, ругайте, критикуйте местую власть, они если они другого не заслуживают. Просто вопрос в том, что критику не все переносят и злятся. Пусть они знают, как и почему мы к ним так относимся. И уже, если матом - то это ненависть. И это уже пора в конце-концов понять. Всегда поддерживала и буду поддерживать коммунистов. Молодцы. В бывшем была председателем комсомольской организации, билет, значок досих пор храню. Форум ваш - хороший ход, даже как и предвыборная компания. Править должны не учителя и не военные салдофоны, а юристы и экономисты, причем грамотные. И нет, кстати в нашем районе путних, хороших учителей (кроме уже тех, кто на пенсии), только цену себе набивают. В школе на грамоты для детей деньги собираются, просто смех. На ремонт школы тоже деньги собирают, а РОНО - шик, ремонтируют. Что, у администрации на ремонт школы денег нет? Вот оно и то то. А Вы все о приорететах власти. Да дерьмо это, а не власть. Большенство населения РФ живет за чертой бедности. Рыночные отношения правят всем, что можно. Кругом *нецензурная брань*, бандитизм, вымагательство. Вот это наша власть. Дети с малолетства за вашими школами на переменах и после уроков курят, пьют, сосутся и почти е....., а где же воспитательный момент? Как то все печально..., а веть это тоже от истоков пропаганды нашей власти. Можно много говорить о том и о сем, только положительных сторон с 1991 года в нашей стране хлипко мало. Все кудато в бездну и в моральном и нравственном и жизненном плане. Народ превратили в быдло, много господ развелось. Ну а Вам, наверное, уже действительно пора с форума и свалить, а то занудно как то.
      Зверюга
      Зверюга


      Сообщения : 432
      Дата регистрации : 2011-04-25
      Откуда : Спирово

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  Зверюга Пн Май 30, 2011 6:29 am

      Ольга Михайловна, мне было бы наплевать, сколько получают чиновные лица из администрации, если бы от их сидения БЫЛ КАКОЙ-ТО ТОЛК! Но толка нет, а значит суммы выплат резко завышены. И наплевать мне, сколько денег в ваших кошельках - ясно одно, их незаслуженно много. Предлагаю опубликовать эти суммы в газете коммунистов и поглядеть на реакцию народа.
      p.s. О Боже, Ольга Михайловна, свят, свят, свят - я никогда не был вашим учеником, честно слово! И это хорошо - а то вырос бы занудой и массовиком-затейником. А что же вы не в школе-то, где острая нехватка кадров, а в кабинете администрации? Где же ваше профессиональное призвание? Хотя, каждый сидит там, где заслуживает...

      Птаха, или Наталья Буканова - примите мое глубочайшее уважение как медик и как человек. В моих глазах вы имеете больше уважения, чем все чинуши из администрации.

      Юдин назвал нас кодлой, но если здесь будет сидеть полрайона? Они все будут кодлой? А не кодла кто? Те, кто кланяются ему в пояс в коридоре власти? А я не буду кланяться, я просто отвернусь при виде него. Мы не кодла - кодла не мы!
      avatar
      гром


      Сообщения : 98
      Дата регистрации : 2011-04-12

      Продолжение - Страница 4 Empty Re: Продолжение

      Сообщение  гром Пн Май 30, 2011 8:19 am

      Зверюга пишет:Ольга Михайловна, мне было бы наплевать, сколько получают чиновные лица из администрации, если бы от их сидения БЫЛ КАКОЙ-ТО ТОЛК! Но толка нет, а значит суммы выплат резко завышены. И наплевать мне, сколько денег в ваших кошельках - ясно одно, их незаслуженно много. Предлагаю опубликовать эти суммы в газете коммунистов и поглядеть на реакцию народа.
      p.s. О Боже, Ольга Михайловна, свят, свят, свят - я никогда не был вашим учеником, честно слово! И это хорошо - а то вырос бы занудой и массовиком-затейником. А что же вы не в школе-то, где острая нехватка кадров, а в кабинете администрации? Где же ваше профессиональное призвание? Хотя, каждый сидит там, где заслуживает...

      Птаха, или Наталья Буканова - примите мое глубочайшее уважение как медик и как человек. В моих глазах вы имеете больше уважения, чем все чинуши из администрации.

      Юдин назвал нас кодлой, но если здесь будет сидеть полрайона? Они все будут кодлой? А не кодла кто? Те, кто кланяются ему в пояс в коридоре власти? А я не буду кланяться, я просто отвернусь при виде него. Мы не кодла - кодла не мы!
      Ребята я в Карелии на отдыхе с семьей! какая красотища сдесь,дороги местами такие же как и унас сервис отстает от европы на 50 лет, но все меркнет перед этой красотой, действительно живем то один раз и стоит ли все оскорбления друг друга на форуме,все устали и надо иногда отдыхать,тогда наверное в голове что то созреет позитивное, с себя надо начинать каждому и не быть равнодушным.Хотя как раз сдесь и есть люди неравнодушные.

        Похожие темы

        -

        Текущее время Ср Май 15, 2024 8:47 am