Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


+3
Таир
Строчка
Татьяна Смоленская
Участников: 7

    НАША ОБЛАСТЬ

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty В Тверской области на памятнике Высоцкому “нашелся” лишний мягкий знак

    Сообщение  Admin Чт Ноя 08, 2012 6:21 am

    В Тверской области стало традицией допускать досадные ошибки на памятниках. Пожалуй, самая “громкая” слава досталась стеле “Город воинской славы”, которую открыли в декабре 2011 года. Тогда на одном из четырех барельефов была обнаружена орфографическая ошибка: “учаВствовали”.

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 1-670x510
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Районам вынесен окончательный приговор

    Сообщение  Admin Вт Ноя 27, 2012 6:32 pm

    В четверг Комитет по бюджету и налогам областного ЗС рассмотрел мои поправки в проекты Законов Тверской области о межбюджетных отношениях и об областном бюджете.
    Это был последний шанс спасти район от социального взрыва.
    И шанс действительно был.
    При голосовании за мою поправку о неснижении объемов бюджетов всех районов в 2013 по отношению к 2012, первый раз голоса разделились пополам, 4:4. Это означало, что поправка вносится в "третью таблицу" (кроме первых двух - одобренных и отклоненных) и отдельно обсуждается на пленарном заседании ЗС.
    "Третья таблица" поправок возникает по итогам комитета нечасто. И, по крайней мере, в то время, когда я был депутатом, такие поправки на пленарном заседании чаще проходили, чем отклонялись.
    Дальше я снимаю все второстепенные поправки, 11 штук. Они могли бы добавить сельским районам еще по 2-3 миллиона. Но главная цель достигалась именно первой поправкой, и, конечно, всегда лучшее решение - компромиссное.
    После этого, министр финансов Тверской области И.А.Северина и бывший глава Твери, бывший уголовник, с недавно снятой судимостью, ныне депутат ЗС ОСЛебедев поставили вопрос о переголосовании моей поправки. Оснований по Регламенту не было никаких, но, тем не менее, председатель Комитета по бюджету К.И.Буевич решил проголосовать повторно. За это время у одного депутата изменилась позиция. 3:5, поправка отклонена.
    Это решение уже окончательное, делающее развал района неизбежным. И еще 15 территорий тоже.
    Несколько показательных моментов.
    Министр финансов очень внятно заявила, что цель скращения бюджетов ряда районов - не в экономии средств, а в принуждении этих районов к сворачиванию социальной сферы. Естественно, подразумевалась соцсфера села - не только школы, но и клубы, и библиотеки.
    Таким образом, Ирина Александровна решила противопоставить себя Губернатору области, который однозначно заявил в своем Послании о необходимости сохранения социальной сферы на селе. К слову, какого-то вмешательства в обсуждение Методики и моих поправок со стороны Правительства области не было. Тем более, "давления", о котором я с удивлением прочитал комментарий на одном из оппозиционных сайтов. Это был именно спор с Минфином в ЗакСобрании, где он и должен был быть.
    Во всей красе блистал на комитете г-н Лебедев, более известный как ОСЛ. Учил меня с трибуны управлять районом, как он Тверью. Пример ОСЛа показателен - как НЕ НАДО управлять территорией. Тверь при Лебедеве "прославилась" массовой посадкой депутатов Гордумы во главе с председателем за взятки (13 сели, один оправдан, один умер до суда - причем, "брали" представители абсолютно всех фракций). Затем настала очередь топтать зону и для самого градоначальника Твери, потерявшего свой пост. Но главный вклад ОСЛа в историю города - даже не оживление федеральной уголовной хроники. В его время была передана в частные руки вся система ЖКХ, а "Водоканал" вообще оказался у иностранных акционеров. На этом фоне такие "мелочи", как закрытие Лебедевым детских молочных кухонь по всему городу, воспринимаются как детская шалость. Ларечником он был, таким же ларечником и остался. И если я захочу у кого-то спросить, как управлять территорией, то точно не у ОСЛа.
    Я не уделял Лебедеву внимания в своем журнале, считая его чисто городским, а не региональным персонаем. Видимо, зря. Теперь этот пробел обязательно восполню. Персонаж интересен как экземпляр политической кунсткамеры прошлой эпохи.
    И еще один момент, партийный. У нас обычно коммунисты называют себя борцами за социальные права. Ну и могли бы, имея два голоса на комитете, показать себя с этой стороны... Я, конечно, с ними переговоров не вел, но могли бы сами сориентироваться, раз они "за народ". Так вот. Я знаю, кто голосовал за поправку оба раза (3 человека), и кто поменял позицию при повторном голосовании (1 депутат). Вслух фамилии не назову, но знаю точно. И все они - из фракции ЕР. Обе представительницы КПРФ голосовали против поправок - и при первом голосовании, и при втором.
    Надеюсь, сельские жители это тоже оценят.
    До наступления особого периода в жизни района остается 35 дней.

    Этот пост провисел в блоге О. Дубова только один день. Потом он его удалил.
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Таир Ср Ноя 28, 2012 4:41 pm

    Admin пишет:В четверг Комитет по бюджету и налогам областного ЗС рассмотрел мои поправки в проекты Законов Тверской области о межбюджетных отношениях и об областном бюджете.
    Это был последний шанс спасти район от социального взрыва.
    И шанс действительно был.
    При голосовании за мою поправку о неснижении объемов бюджетов всех районов в 2013 по отношению к 2012, первый раз голоса разделились пополам, 4:4. Это означало, что поправка вносится в "третью таблицу" (кроме первых двух - одобренных и отклоненных) и отдельно обсуждается на пленарном заседании ЗС.
    "Третья таблица" поправок возникает по итогам комитета нечасто. И, по крайней мере, в то время, когда я был депутатом, такие поправки на пленарном заседании чаще проходили, чем отклонялись.
    Дальше я снимаю все второстепенные поправки, 11 штук. Они могли бы добавить сельским районам еще по 2-3 миллиона. Но главная цель достигалась именно первой поправкой, и, конечно, всегда лучшее решение - компромиссное.
    После этого, министр финансов Тверской области И.А.Северина и бывший глава Твери, бывший уголовник, с недавно снятой судимостью, ныне депутат ЗС ОСЛебедев поставили вопрос о переголосовании моей поправки. Оснований по Регламенту не было никаких, но, тем не менее, председатель Комитета по бюджету К.И.Буевич решил проголосовать повторно. За это время у одного депутата изменилась позиция. 3:5, поправка отклонена.
    Это решение уже окончательное, делающее развал района неизбежным. И еще 15 территорий тоже.
    Несколько показательных моментов.
    Министр финансов очень внятно заявила, что цель скращения бюджетов ряда районов - не в экономии средств, а в принуждении этих районов к сворачиванию социальной сферы. Естественно, подразумевалась соцсфера села - не только школы, но и клубы, и библиотеки.
    Таким образом, Ирина Александровна решила противопоставить себя Губернатору области, который однозначно заявил в своем Послании о необходимости сохранения социальной сферы на селе. К слову, какого-то вмешательства в обсуждение Методики и моих поправок со стороны Правительства области не было. Тем более, "давления", о котором я с удивлением прочитал комментарий на одном из оппозиционных сайтов. Это был именно спор с Минфином в ЗакСобрании, где он и должен был быть.
    Во всей красе блистал на комитете г-н Лебедев, более известный как ОСЛ. Учил меня с трибуны управлять районом, как он Тверью. Пример ОСЛа показателен - как НЕ НАДО управлять территорией. Тверь при Лебедеве "прославилась" массовой посадкой депутатов Гордумы во главе с председателем за взятки (13 сели, один оправдан, один умер до суда - причем, "брали" представители абсолютно всех фракций). Затем настала очередь топтать зону и для самого градоначальника Твери, потерявшего свой пост. Но главный вклад ОСЛа в историю города - даже не оживление федеральной уголовной хроники. В его время была передана в частные руки вся система ЖКХ, а "Водоканал" вообще оказался у иностранных акционеров. На этом фоне такие "мелочи", как закрытие Лебедевым детских молочных кухонь по всему городу, воспринимаются как детская шалость. Ларечником он был, таким же ларечником и остался. И если я захочу у кого-то спросить, как управлять территорией, то точно не у ОСЛа.
    Я не уделял Лебедеву внимания в своем журнале, считая его чисто городским, а не региональным персонаем. Видимо, зря. Теперь этот пробел обязательно восполню. Персонаж интересен как экземпляр политической кунсткамеры прошлой эпохи.
    И еще один момент, партийный. У нас обычно коммунисты называют себя борцами за социальные права. Ну и могли бы, имея два голоса на комитете, показать себя с этой стороны... Я, конечно, с ними переговоров не вел, но могли бы сами сориентироваться, раз они "за народ". Так вот. Я знаю, кто голосовал за поправку оба раза (3 человека), и кто поменял позицию при повторном голосовании (1 депутат). Вслух фамилии не назову, но знаю точно. И все они - из фракции ЕР. Обе представительницы КПРФ голосовали против поправок - и при первом голосовании, и при втором.
    Надеюсь, сельские жители это тоже оценят.
    До наступления особого периода в жизни района остается 35 дней.

    Этот пост провисел в блоге О. Дубова только один день. Потом он его удалил.
    не понятно чего добиваються?? Неужели думают что область это только г.Тверь, которая в рейтинге благоустроенных городов на последних ступеньках, а сельские районы планомерно уничтожают. взять нш район -дороги не строяться, а так сказать "ремонтируються", уличное освящение никакое, воды и тепла в домах толком нет, всю зиму будут мучать людей, автобусное сообщение в районе сведено на минимум, где была база АТП кафе строиться (нужнее для района), канализация вся течет в Тверцу, больница загибаеться, бани нет, а та которая есть просто название, районный ДК(клуб) разваливаеться на глазах после непонятно какого ремонта, на селе осталось все закрыть и УРА!!Оптимизировали как теперь говорят.А о людях то кто нибудь вообще то подумал?? это я как обыватель вижу, ситуацию удручающая, об этом не многие знают, а те кто знают промолчат, знают что за это будет.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Школа Дубова?

    Сообщение  Admin Ср Ноя 28, 2012 6:56 pm

    Глава Калининского района Тверской области Дмитрий Чижов устал быть «открывашкой» и «ленточкорезом», так как, по его мнению, именно этим сейчас ограничивается деятельность Главы.

    Должность Главы района - одна из самых ответственных должностей в системе муниципального управления. Свои основные задачи как Главы муниципального образования я всегда видел в первую очередь в том, чтобы отстаивать интересы и потребности жителей района, оперативно реагировать на их обращения, находить компромиссы между интересами разных сторон. Именно для того чтобы защищать интересы граждан Глава района, согласно 131 Федеральному закону, обязан осуществлять контроль за деятельностью органов местного самоуправления, то есть – контроль за деятельностью администрации муниципального образования.

    Сейчас всячески пытаются ограничить деятельность Главы исключительно перерезанием ленточек. Только скажите, кому нужны так называемые «открывашки» или «ленточкорезцы»? Думаю, если вернут прямые выборы глав, то будет логично сразу во время инаугурации новоиспеченным главам вручать нарядные ножницы, перевязанные красным бантом.

    Сейчас стало модным на муниципальные должности выбирать работников «бюджетной» сферы. Задумывались – почему? Ответ лежит на поверхности - ведь эти люди, как правило, зависимы от той же администрации, которая платит им зарплату, решая самостоятельно вопросы о том, кому урезать, кому добавить.

    Почему же администрации так не хотят контроля за осуществлением своей деятельности?

    Наверное, риторический вопрос…

    За время моей работы в Калининском районе было выявлено достаточно много не слишком лицеприятных фактов из деятельности администрации района.

    В частности, администрацией было разработано Положение о получении земельных участков, которое создает ряд дополнительных препон для простых граждан, однако, наоборот, позволяет получить дешевую, иногда бесплатную землю некоторой категории граждан, не относящихся к разряду «простых смертных».

    В итоге землю получают перекупщики и втридорога перепродают ее желающим.

    Не могу не упомянуть о ситуации, взволновавшей всю тверскую общественность, - с автодромом в Николо-Малице, фактически единственному месту в Тверской области, где на протяжении многих лет различные общественные организации занимались развитием технических видов спорта, подготовкой юношеской сборной по авто-мото спорту. Неужели другого места под коттеджную застройку в самом крупном районе Тверской области не нашлось?

    Так же не укладывается в голове ситуация с земельным участком в Эммаусе, на котором несколько лет подряд проходило легендарное «Нашествие». Ведь есть возможность расселить на этой достаточно большой территории многодетные семьи, но почему-то их норовят отправить подальше от Твери. Почему тормозится продажа земли, на которой проходил рок-фестиваль в Эммаусе, по участкам, хотя бюджет очень нуждается в дополнительных финансах?

    Зачем мы ждем опять «крупного инвестора», не для того ли, чтобы продать за бесценок эту землю?

    И подобные факты, где необходим дополнительный контроль, я могу перечислять и перечислять.

    В своем прошлогоднем отчете я коснулся реформы деятельности Администрации района, она, безусловно, необходима, но для меня реформа в первую очередь включает в себя не так называемую "оптимизацию", про которую в народе уже ходят анекдоты, а максимально активное и разумное использование существующего кадрового потенциала. Конечно, чиновничий аппарат надо сокращать, но ни в коем случае не стоит забывать: сэкономив образно говоря "три рубля", можно потерять высококлассных специалистов.

    Да, народ где-то уже на клеточном уровне ненавидит чиновников, относясь к ним с раздражением и брезгливостью, как к каким-то бесполезным микробам, но чиновник чиновнику - рознь, и, к сожалению, государственный аппарат не может обходиться без них, так же как и любой организм не сможет нормально функционировать, если в нем не будет соблюден баланс вредных и полезных микроорганизмов. Это может привести к печальным последствиям. Как бы не случился "дисбактериоз".

    Те административные преобразования по объединению поселений, которые планируется произвести в ближайшее время, могут отразиться негативно не только в целом на жизнедеятельности района, но и на интересах простых граждан, которые для того чтобы решить свои насущные проблемы, в итоге не смогут пробиться на прием в администрации поселений.

    Если говорить о самом принципе формирования Собрания депутатов, на мой взгляд, он не совершенен, и не отражает интересов поселений. Например, поселок городского типа, где проживают 700 человек, представляют в Совете депутатов 2 человека, поселение в 9000 человек - тоже два человека.

    В Собрание депутатов входят главы поселений, которые «заточены» на то, чтобы отстаивать в первую очередь не интересы района, а интересы своих сельских поселений.

    Мне льстит, что за время моей работы Главой Калининского района среди некоторых, наиболее непосредственных в проявлении своих эмоций депутатов, даже стихийно образовался мой фан-клуб.

    Эти люди радуются, как дети, когда им удается найти какую-нибудь информацию обо мне в СМИ, они тщательно отбирают и коллекционируют газеты с моим изображением, распечатывают любое упоминание обо мне с конференций и форумов в Сети.

    Очень трогательно наблюдать, как носят они эти бумажки, любовно разглаживая их трясущимися, надеюсь, от переполняющих их душу эмоций, руками.

    Почему-то некоторые депутаты очень ревниво относятся к моему участию в акциях, вызвавших большой общественный резонанс, например, таких, как «Ямы в цвет» или в поисковых операциях, направленных на спасение людей.

    Они считают, что это все не соответствует «статусу» Главы. Видимо, по их мнению, для того чтобы соответствовать высокому статусу, надо, надув щеки и сдувая пыль с ПК, просиживать зад на «троне» и принимать людей строго по записи, ожидая обязательных подношений в виде коньяка и конфет.

    Я же думаю, что существуют ситуации, когда независимо от статуса, просто нельзя пройти мимо. И я горжусь, что по мере возможности принимал участие в поисковых мероприятиях и в спасении людей. Может быть, мой пример вдохновит кого-то из представителей молодого поколения занять более активную жизненную позицию.

    В новой структуре представительного органа Калининского района практически полностью уничтожен Аппарат Собрания депутатов. Соответственно, в итоге весь контроль за действиями администрации будет сведен к нулю. Поэтому я принял решение: с 01.12.2012 я слагаю полномочия Главы Калининского района.

    Мне претит роль такого Главы, вся деятельность которого будет сведена лишь к перерезанию ленточек и открытию новых объектов, мне хочется реально работать.

    В ближайшем будущем я намереваюсь сосредоточить свои силы на развитии Каблуковского сельского поселения Калининского района, депутатом которого я являюсь на сегодняшний день, работать на благо и защиту интересов его жителей. В ближайших планах – уже ставшие традиционными экскурсии каблуковских школьников в Москву.

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Admin Чт Ноя 29, 2012 11:36 am

    27 ноября МЧС Тверской области предупредило, что 29 и 30 ноября в Тверской области ожидаются сильный ветер, снег, метель.

    По данным ФГБУ «ТВЕРСКОЙ ЦГМС», 29-30 ноября на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды: снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, местами гололед, налипание мокрого снега, усиление восточного ветра отдельные порывы 15-20м\сек.

    Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:

    1. В связи с прогнозируемым ухудшением метеоусловий не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра.

    2. Визуально оценить состояние электропроводов, слабо укреплённых конструкций вблизи своих домов и на маршрутах передвижения.

    3. Соблюдать необходимые и достаточные меры безопасности при осуществлении повседневной деятельности.

    В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


    Управление информации администрации города Твери на следующий день отрапортовало: дорожная техника Твери к снегопадам готова.

    В случае изменения погодных условий и выпадения обильных осадков МУП «ЖЭК» готово при первой необходимости вывести на улицы Твери до 25 единиц техники. В их числе 18 комбинированных дорожных машин (поливомоечных и пескоразбрасывающих), 5 тракторных щёток и 2 фронтальных погрузчика. В настоящее время, при температуре воздухе не ниже -5°C предприятие производит обработку проезжей части магистральных улиц города противогололёдными материалами, а также посыпку песко-соляной смесью наиболее аварийно-опасных участков.

    В администрациях районов Твери организовано круглосуточное дежурство сотрудников для постоянного наблюдения за состоянием дорожного покрытия и координации работ по уборке города. Дежурные находятся на постоянной связи с диспетчерской службой МУП «ЖЭК» и оперативными службами Управления ГИБДД УМВД по городу Твери.

    А на самом деле на уборку улиц Твери 29 ноября вышло всего лишь 10 единиц техники.

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Information_items_123802

    Ситуацию на тверских дорогах прокомментировал начальник отделения дорожной инспекции Каравашкин Игорь Евгеньевич.

    - В настоящий момент дорожные организации работают на уборке улиц от снега, однако количество техники явно недостаточное – всего лишь 10 единиц на магистральных дорогах Твери. Оценить удовлетворительно уборку города, конечно, нельзя. За предыдущие сутки выдано 250 предписаний на уборку и обработку противогололёдными средствами улично-дорожной сети. Однако мы все прекрасно видим, что осадки обильные, причём, такая ситуация будет сохраняться ещё 2 дня, дорожные организации не справляются. В результате 28 ноября в Твери произошло 102 ДТП с материальным ущербом при обычных показателях - 40 ДТП.

    Такая сложная ситуация не только в Твери, но и на дорогах в области, например, на Ржевской дороге, там организация, отвечающая за уборку, тоже не справляется. В Твери за уборку улиц отвечает МУП ЖЭК. У них сломалось 8 единиц техники. Было 18, осталось 10. Этого недостаточно. Техника ломается старая, 1979 года выпуска.

    Хочу обратиться ко всем участникам дорожного движения – по возможности, воздержитесь пользоваться личным транспортом, добирайтесь на работу на общественном транспорте, выезжайте заранее и пораньше. Это поможет стабилизировать обстановку на тверских дорогах.

    Основные причины большого количества ДТП – неудовлетворительное состояние дорог, летняя резина, поскольку многие из-за тёплого и бесснежного ноября «переобулись», а вчера уже пришлось ехать по снежным заносам, не соблюдение скоростного режима.

    Про Спирово я промолчу.
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Таир Чт Ноя 29, 2012 4:41 pm

    Admin пишет:27 ноября МЧС Тверской области предупредило, что 29 и 30 ноября в Тверской области ожидаются сильный ветер, снег, метель.

    По данным ФГБУ «ТВЕРСКОЙ ЦГМС», 29-30 ноября на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды: снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, местами гололед, налипание мокрого снега, усиление восточного ветра отдельные порывы 15-20м\сек.

    Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:

    1. В связи с прогнозируемым ухудшением метеоусловий не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра.

    2. Визуально оценить состояние электропроводов, слабо укреплённых конструкций вблизи своих домов и на маршрутах передвижения.

    3. Соблюдать необходимые и достаточные меры безопасности при осуществлении повседневной деятельности.

    В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


    Управление информации администрации города Твери на следующий день отрапортовало: дорожная техника Твери к снегопадам готова.

    В случае изменения погодных условий и выпадения обильных осадков МУП «ЖЭК» готово при первой необходимости вывести на улицы Твери до 25 единиц техники. В их числе 18 комбинированных дорожных машин (поливомоечных и пескоразбрасывающих), 5 тракторных щёток и 2 фронтальных погрузчика. В настоящее время, при температуре воздухе не ниже -5°C предприятие производит обработку проезжей части магистральных улиц города противогололёдными материалами, а также посыпку песко-соляной смесью наиболее аварийно-опасных участков.

    В администрациях районов Твери организовано круглосуточное дежурство сотрудников для постоянного наблюдения за состоянием дорожного покрытия и координации работ по уборке города. Дежурные находятся на постоянной связи с диспетчерской службой МУП «ЖЭК» и оперативными службами Управления ГИБДД УМВД по городу Твери.

    А на самом деле на уборку улиц Твери 29 ноября вышло всего лишь 10 единиц техники.

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Information_items_123802

    Ситуацию на тверских дорогах прокомментировал начальник отделения дорожной инспекции Каравашкин Игорь Евгеньевич.

    - В настоящий момент дорожные организации работают на уборке улиц от снега, однако количество техники явно недостаточное – всего лишь 10 единиц на магистральных дорогах Твери. Оценить удовлетворительно уборку города, конечно, нельзя. За предыдущие сутки выдано 250 предписаний на уборку и обработку противогололёдными средствами улично-дорожной сети. Однако мы все прекрасно видим, что осадки обильные, причём, такая ситуация будет сохраняться ещё 2 дня, дорожные организации не справляются. В результате 28 ноября в Твери произошло 102 ДТП с материальным ущербом при обычных показателях - 40 ДТП.

    Такая сложная ситуация не только в Твери, но и на дорогах в области, например, на Ржевской дороге, там организация, отвечающая за уборку, тоже не справляется. В Твери за уборку улиц отвечает МУП ЖЭК. У них сломалось 8 единиц техники. Было 18, осталось 10. Этого недостаточно. Техника ломается старая, 1979 года выпуска.

    Хочу обратиться ко всем участникам дорожного движения – по возможности, воздержитесь пользоваться личным транспортом, добирайтесь на работу на общественном транспорте, выезжайте заранее и пораньше. Это поможет стабилизировать обстановку на тверских дорогах.

    Основные причины большого количества ДТП – неудовлетворительное состояние дорог, летняя резина, поскольку многие из-за тёплого и бесснежного ноября «переобулись», а вчера уже пришлось ехать по снежным заносам, не соблюдение скоростного режима.

    Про Спирово я промолчу.
    При тех финансовых возможностях и технических скажу, что в Спирове дороги лучше по состоянию учитывая непрекращающийся снегопад лучше, чем в Твери, я там был сегодня, с центральных улиц лучше не сворачивать.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Михаил Пт Ноя 30, 2012 6:05 am

    Таир пишет:При тех финансовых возможностях и технических скажу, что в Спирове дороги лучше по состоянию учитывая непрекращающийся снегопад лучше, чем в Твери, я там был сегодня, с центральных улиц лучше не сворачивать.

    И с высоких местных трибун нам никто не обещал 25 единиц уборочной техники. Нам вообще ничего не обещали. А то, что уже два дня фуры не могут подняться на путепровод и даже от рынка к железнодорожной пятиэтажке, так это в порядке вещей.

    Зато, по-моему в сентябре, районка писала, что к отопительному сезону Спирово ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВО. А позавчера, температура опустилась чуть ниже нуля - и два прорыва. А вдруг зима будет? А если -20, -30?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Про снег

    Сообщение  Admin Пт Ноя 30, 2012 1:37 pm

    Нас, как и всех остальных, два дня заваливало снегом. Неприятно, конечно. Но какого-то "конца света" у нас нет. Вчера и сегодня с 5 утра на очистку снега в Оленино вышли по пять единиц техники (КДМ + грейдер - обе единицы новые, + бульдозер + трактор с навесным оборудованием + экскаватор, тоже новый). Для 5-тысчного поселка этого вполне достаточно. Кстати, к вопросу о ЕР. Новая коммунальная техника, закупавшаяся последние три года - наш местный партийный проект, и все оленинцы про это знают. К началу рабочего дня все улицы очищены. Есть кое-какие замечания по посыпке улиц песком (его из этих 5 единиц посыпает только КДМ, потому и медленнее это дело идет). Сейчас коммунальщики их устраняют. Вот так. Никаких сверхусилий. Всего лишь налаженная работа ЖКХ...

    Глава Оленинского района Тверской области

    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Таир Сб Дек 01, 2012 8:14 am

    Admin пишет:Нас, как и всех остальных, два дня заваливало снегом. Неприятно, конечно. Но какого-то "конца света" у нас нет. Вчера и сегодня с 5 утра на очистку снега в Оленино вышли по пять единиц техники (КДМ + грейдер - обе единицы новые, + бульдозер + трактор с навесным оборудованием + экскаватор, тоже новый). Для 5-тысчного поселка этого вполне достаточно. Кстати, к вопросу о ЕР. Новая коммунальная техника, закупавшаяся последние три года - наш местный партийный проект, и все оленинцы про это знают. К началу рабочего дня все улицы очищены. Есть кое-какие замечания по посыпке улиц песком (его из этих 5 единиц посыпает только КДМ, потому и медленнее это дело идет). Сейчас коммунальщики их устраняют. Вот так. Никаких сверхусилий. Всего лишь налаженная работа ЖКХ...

    Глава Оленинского района Тверской области

    Дубов молодец все решает без аврала.
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Таир Сб Дек 01, 2012 8:18 am

    Михаил пишет:
    Таир пишет:При тех финансовых возможностях и технических скажу, что в Спирове дороги лучше по состоянию учитывая непрекращающийся снегопад лучше, чем в Твери, я там был сегодня, с центральных улиц лучше не сворачивать.

    И с высоких местных трибун нам никто не обещал 25 единиц уборочной техники. Нам вообще ничего не обещали. А то, что уже два дня фуры не могут подняться на путепровод и даже от рынка к железнодорожной пятиэтажке, так это в порядке вещей.

    Зато, по-моему в сентябре, районка писала, что к отопительному сезону Спирово ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВО. А позавчера, температура опустилась чуть ниже нуля - и два прорыва. А вдруг зима будет? А если -20, -30?
    Страшно становиться. Зима то еще толком и не начиналась.Коммуналка как говорят с января прикажет долго жить.Не сама так прокуратура в бараний рог загнет окончательно.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Admin Пт Дек 07, 2012 8:47 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Бывший глава муниципального образования «Осташковский район» предстанет перед судом за передачу в собственность граждан земель особо-охраняемых природных территорий

    Сообщение  Admin Пн Дек 17, 2012 6:39 pm

    Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Осташковский район» Андрея Косенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

    По версии следствия, 13 марта 2009 года вступило в законную силу постановление Администрации Тверской области «О признании территории озера Селигер и Верхневолжских озер курортом местного значения «Селигер» в Тверской области», которым предоставление земель в частную собственность, расположенных на территории курорта местного значения «Селигер» запрещено. В период с 2009 по 2010 года Андрей Косенко вынес постановления, о передачи в собственность граждан 4 земельных участка находящихся на территории Осташковского района Тверской области, чем превысил свои должностные полномочия, так как распорядился земельными участками, которые входили в состав земель особо-охраняемых природных территорий и не при каких обстоятельствах не должны были отчуждаться.

    В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Осташковский межрайонный следственный отдел
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Admin Вт Дек 18, 2012 5:12 pm

    Admin пишет:НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Small_information_items_4642

    Басманный суд Москвы санкционировал арест главы Конаковского района Тверской области Виктора Крысова, подозреваемого в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Под арестом он будет находиться до 29 мая.

    >>>>>

    Бывший глава Конаковского района Виктор Крысов получил 8 лет 9 месяцев строгого режима


    18 декабря Виктор Крысов получил 8 лет 9 месяцев строго режима и штраф в один миллион рублей, а Виталий Осипов получил 8 лет 6 месяцев строго режима и штраф в 950 000 рублей. Им обоим запрещено занимать руководящие должности в течение трех лет.

    Стоит отметить, что подсудимые на приговор отреагировали спокойно, впрочем, как и их родственники с друзьями. Не было слез и выкриков. А когда осужденных уводили из зала заседания, Виктор Крысов сказал всем "спасибо" и с улыбкой на лице вслед за конвоем удалился.

    17 декабря на предпоследнем заседании Виктор Крысов попросил у судьи пообщаться с прессой и рассказать, как "все было на самом деле". Бывшему главе района разрешили это сделать. Однако сегодня после вынесения приговора, журналистов попросили удалиться из зала суда, а подсудимых конвой увел...

    >>>>>

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Re: НАША ОБЛАСТЬ

    Сообщение  Admin Пт Дек 21, 2012 6:12 pm

    17 декабря. Оленинский район.
    Сегодня в Молодом Туде открыли новую сельскую баню.
    Старая баня, конца 50-х годов постройки (на заднем плане верхнего фото), давно пришла в аварийное состояние. Да и протопить такую махину (при том, что в МТ в общественную баню ходят 15-20 человек в помывочный день) было невозможно.
    Благодаря помощи депутатов областного ЗС С.А.Голубева и Чхатвал Харминдера Сингха, а также средствам районного бюджета, добавленным к областным "депутатским" деньгам, баня была построена за два с половиной месяца. Конечно ее надо будет еще снаружи обшить, но это - летом.
    Главное - там очень тепло. Люди, которые парились перед открытием, остались очень довольны.
    Вот так, с помощью областных депутатов, был выполнен еще один наказ жителей района.
    Наверное, последний в уходящем году.

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 27887_10

    [url=Глава Оленинского района Тверской области]http://oleg-dubov.livejournal.com/[/url]

    А у нас баню просто закрыли.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Медики и пациенты бьют тревогу: в деревне Итомля Тверской области закрывается единственная в радиусе 50 км больница

    Сообщение  Admin Сб Дек 22, 2012 5:21 am


    17 декабря 2012 года на youtube.com появилось видео, в котором сообщается о закрытии больницы в поселке Итомля Ржевского района. Автор почти 5-минутного сюжета Артем Айвазов побывал в самой больнице, встретился с врачом местной клиники, пообщался с местными жителями и взял комментарий у министра здравоохранения Тверской области Елены Жидковой. Итог – больницу закрывают.

    Как выяснилось, с просьбой сохранить больницу обратился местный врач - Сергей Александрович Вишняков, сельский доктор из Итомли.

    В интервью он рассказывает, что на нем одном порядка 3 тысяч человек пациентов, вместе с детьми из 112 деревень во Ржевском районе. Стоит отметить, что больница в Итомле – единственная в радиусе 50 километров. В паланах у министерства здравоохранения, говорит врач, закрыть койки круглосуточного пребывания. По мнению медика, если все это закрыть, то люди останутся без медицинской помощи и многим за ней придется ехать во Ржев.

    Сами пациенты медицинского учреждения находятся в шоковом состоянии, люди боятся такого поворота событий, тем более, что многие жители этих деревень - пожилые люди. Женщина на видео Нина Константиновна плачет, она уверена, что если больницу в Итомле закроют, то в дома придет смерть.

    Автор видео за официальным комментарием обратился в министерство здравоохранения Тверской области. Ответ министра Елены Жидковой:

    - Никто не умрет, будет оказываться медицинская квалифицированная помощь в полном объеме. Вы говорите, что старики умрут, у меня нет оснований в это верить. Слова одного пациента, которому вложили в уши эту фразу, – неправильный подход СМИ о донесении информации широкой общественности. У меня есть все обоснованные основания и экономически и медицинские для организации медицинской помощи в этом районе. В таком виде больница, в котором она там есть, ее не будет. Там будет кабинет врача общей практики и койки дневного стационара – это эффективная модель стационара заменяющей мед. помощи. Здесь будут койки сестринского ухода.

    В интернете открыта страничка благотворительного проекта “Нужна Помощь” больнице в Итомле. Здесь составлен список (по совету с доктором Вишняковым) первой необходимости , что требуется медицинскому учреждению на данный момент.

    1. Больнице необходим проходимый автомобиль для транспортировки больных из деревень. Еще в мае в распоряжении Вишнякова был УАЗ “буханка”, но он попал в аварию и вышел из строя. Теперь доктор ездит к больным на попутках и машине руководителя сельского поселения. Мы нашли относительно недорогой вариант, автомобиль — ВАЗ-2131-05. Специальная версия НИВЫ для транспортировки больного. На данный момент рыночная стоимость автомобиля — 525 000 (пятьсот двадцать пять тысяч) рублей.

    2. Больница остро нуждается в мебели. Нужны десять прикроватных тумбочек [=13200 рублей], три медицинских шкафа [=25806 рублей], два манипуляционных столика [=8316 рублей]. Итого на мебель — 47 322 (сорок семь тысяч триста двадцать два) рубля.

    3. Больница нуждается в оборудовании поста медицинской сестры. Вместе с двумя шкафами — для медикаментов и документов, а так же с креслом, стоимость поста — 40 000 (сорок тысяч) рублей.

    4. Для стирки больших объемов больнице очень не хватает большой, профессиональной, стиральной машины. Стоит она — 98910 (девяносто восемь тысяч девятьсот десять) рублей.

    Итого — 750 000 (семьсот пятьдесят тысяч) рублей, с учетом доставки и оформления документов.

    Со странички: «Мы верим, что вместе сможем помочь доктору Вишнякову и дальше лечить деревенских больных, и не оставим их одних на произвол судьбы. Мы очень надеемся, что уже в новом году Сергей Александрович сможет выезжать на вызовы к больным на новенькой Ниве.

    Для нас ОЧЕНЬ важно донести информацию о возможности помочь доктору Вишнякову до максимального количества людей, поэтому мы очень просим вас, пожалуйста, расскажите о ней своим друзьям и коллегам».



    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Как жители одного Тверского села с бандитами боролись.

    Сообщение  Admin Вс Дек 23, 2012 7:43 pm

    Общественная организация НП " БОРКИ "

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Новогодние "подарки" от городских чиновников жителям Твери

    Сообщение  Admin Вс Янв 06, 2013 6:28 am

    Тверь Свободный переулок

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty У наших соседей.

    Сообщение  Admin Вт Фев 12, 2013 9:35 pm

    ...В здании старого ДК, как говорят все, кто знаком с ним не понаслышке, можно было снимать фильмы ужасов – уж очень «декорации» к этому располагали. Впрочем, чему удивляться, если построили его еще в 1898 году. Чтобы получше представить, в каком состоянии он находился, достаточно вспомнить всего один эпизод. На 100­-летие поселка оленинцы пригласили любимого многими исполнителя Юрия Лозу. Зал был переполнен, и мальчишки забрались на трубы, проходящие вдоль стен. В итоге районному руководству концерт удовольствия не доставил: все сидели как на иголках – боялись, что крыша вот-­вот рухнет.

    Вопрос с капитальным ремонтом ДК решался несколько лет, но так и не решился. И только с приходом на должность главы района Олега Дубова дело сдвинулось, причем с большим плюсом для жителей – они получили не отремонтированный, а новый Дом культуры. Один из лучших в Верхневолжье. Прежде всего в этом огромная заслуга строителей – компания «Ржевгражданстрой» во главе с Татьяной Комаровой совершила практически невозможное: построила красавец ДК за полтора года – в рекордно короткие по тем временам сроки. Безусловно, сыграл свою роль и грамотный подход к проекту...

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 36450_329_246

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Лыжный поход по Максатихинскому району.

    Сообщение  Admin Чт Мар 14, 2013 4:36 pm

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 _DSC_0109

    В первые выходные марта прогулялся на лыжах по полюбившемуся Максатихинскому району Тверской области. Давно собирался зимой на лыжах пройтись по местам, которые летом проезжал и на машине, и на велосипеде. В результате маршрут движения проложил следующий: село Труженник - деревня Кочки - село Зараменье - деревня Мокшицы - деревня Хабары - туристическая заимка Л.Н. Рыбакова. Если летом, за счёт рыбаков, туристов и дачников ещё кое где пока виднеется оживление, то зимние бескрайние пустынные пейзажи оставили гнетущее чувство необратимости происходящего в российской деревне.
    Один из рассветов решил встретить в деревне Хабары (на фото 1), в надежде снять классическую фотографию - дым из деревенской избы на фоне зарождающегося рассвета... Наивный... В огромной деревне в 50 домов я не нашёл ни одного дымка. Как позже узнал, в деревне зимует всего три человека, ни с одним из которых, к сожалению, так и не удалось пообщаться.

    Далее немного о последних жителях умирающих российских деревень. Все фото кликабельны, открываются в новом окне, в большем разрешении.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Вперёд ногами...

    Сообщение  Admin Чт Мар 28, 2013 7:16 am

    ...В Тверской области микробольницы закрывают с такой макроскоростью, что я несколько дней искала такую, которой ещё можно реально помочь. Когда мне в руки попало «свежее письмо» жителей деревни Медное, адресованное президенту страны, журналистское сердце ёкнуло: «Вот оно!»

    В участковой больнице, в которой обслуживается больше 5 тыс. человек из 56 окрестных сёл, хотят прикрыть круглосуточный стационар. Говоря русским языком: разрешить местным врачам лечить только сопли и похмелье, всех более-менее сложных больных от грудничков до стариков отправлять в Тверь, за 40 км. Я поехала туда немедленно, но… реформы оказались быстрее. «Тю-тю наш круглосуточный, - встретил меня на пороге 74-летний Алексей Блохин, председатель Совета ветеранов Меднов­ского сельского поселения, - если сердце схватит, вколют тебе магнезию - и дуй в Тверь, вперёд ногами…»

    Несколько десятилетий назад больница в Медном была образцово-показательной, без иронии. Травматологи и хирурги, терапевты и гинекологи, были свой роддом и инфекционка. Что осталось? Высочайший уровень медперсонала. Это всё. В корпусах больницы холодно, трубы обмотаны ватными одеялами.

    «Больница, конечно, нуждается в ремонте, но тут такие золотые доктора, - говорит староста Медного Татьяна Ефименкова. - Для пожилых людей так важно было, что тебе и капельницу поставят, и прокол при плеврите сделают, и положат на несколько дней - сердце подлечить. Теперь всё, только в Тверь ехать»...

    АиФ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Губернатор не знал или скрывал?

    Сообщение  Admin Ср Апр 10, 2013 2:21 pm

    Admin пишет:Встала и ушла отсюда!

    Василика Климова:
    — Я сама родилась в 4-м роддоме. Этому роддому уже 75 лет, он не пострадал даже в Великой Отечественной войне. Сейчас, насколько я знаю, 3-й и 4-й роддома закрывают и хотят перенести подальше, куда-то за Горбатый мост.
    Андрей Шевелев (перебивая):
    — Василика, откуда у вас такая информация?

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 DSC_1193

    ...Мнение экспертов в отношении родильного дома №3 едино: он должен быть перепрофилирован...
    ...В системе родовспоможения Твери, считают эксперты, не хватает профильной гинекологической больницы, она может быть создана на базе 4-го роддома...

    Пресс-служба Правительства Тверской области

    Модернизация-реорганизация - слова красивые. А на деле - обыкновенное разрушение. Что ещё скрывает не знает губернатор? Какие "сюрпризы" для области готовятся?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Митинг против плохих дорог

    Сообщение  Admin Сб Апр 20, 2013 2:53 am

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Information_items_138329

    20 апреля у памятника Салтыкову-Щедрину 13.00. Получено разрешение городской администрации на проведение 20 апреля массового митинга против плохого состояния дорог.Он пройдет в Твери у памятника Салтыкову-Щедрину в 13.00. К участию в митинге приглашаются все желающие, все, кому надоело качество дорог, кому надоело ломать свою машину на ухабах и ездить по городскому бездорожью. На мероприятие планируется пригласить представителей всех тверских партий, отдельное приглашение будет выслано ВРИО главы города Андрею Петрову.

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Митинг оппозиции против плохих дорог.

    Сообщение  Admin Вс Апр 21, 2013 3:23 pm

    Сегодня в этот солнечный день тысячи и тысячи жителей Твери в стихийном порыве вышли на митинг организованный Справедливой Россией. Темой митинга стали плохие тверские дороги. Помимо Справедливой России на митинге были представители таких партий как КПРФ, ЛДПР и Народный Альянс. Если уж без шуток, то мероприятие собрало порядка сотни человек и продлилось около часа, выступали как жители города, так и представители от вышеперечисленных партий, вёл сам митинг Вячеслав Жигарев. В конце мероприятия организаторы митинга собрали подписи к петиции с требованием решения проблемы дорог которая будет направлена президенту РФ Владимиру Путину и сделали групповое фото на память.

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 27670_600

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 27976_600

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 28277_600

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 29575_600

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty Молодые люди из Твери в массовой драке получили многочисленные ножевые и пулевые ранения

    Сообщение  Admin Пн Апр 29, 2013 7:58 pm

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Information_items_140266

    ...Шесть молодых парней пришли в ночной клуб. Ни один из них не ожидал, что их поход обернется таким скандалом.

    Пострадавший в драке 25-летний Александр рассказал корреспонденту ТИА, что конфликт, по сути начался «из-за принципа, борзости». Со слов пострадавших, конфликт был спровоцирован:

    - Инцидент произошел у барной стойки клуба. Моему другу Денису мужчина кавказской внешности наступил на ногу. Друг попросил его быть аккуратнее, а тот, в свою очередь, начал вести себя агрессивно, показывать свой нрав. Началась перепалка. Охранники клуба попросили нас всех удалиться на улицу и выяснять отношения там, мы так и сделали...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 Empty В отношении министра здравоохранения Тверской области возбуждено два дела!

    Сообщение  Admin Пт Май 17, 2013 4:37 am

    НАША ОБЛАСТЬ - Страница 7 1368637217_9zq-aknzpdq

    В отношении министра здравоохранения Тверской области Жидковой Е.В. возбуждено два дела об административных правонарушениях 10.04.2013 года, это стало результатом проверки Прокуратуры Тверской области по поручению Генпрокуратуры РФ соблюдения бюджетного и иного законодательства при реализации Региональной программы «Модернизация здравоохранения Тверской области» на 2011 – 2012 г.г.

    В ходе проверки выявлен ряд нарушений бюджетного законодательства и законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд, связанных с несвоевременностью подготовки документов для размещения государственных заказов, формированием начальной цены на товары (работы, услуги), несоблюдением установленных контрактами сроков, как со стороны министерства по оплате, так и со стороны исполнителей по выполнению обязательств, неиспользованием поставленного медицинского оборудования по назначению.
    В адрес Губернатора Тверской области внесено представление об устранении нарушений. Таким образом, подтверждается информация о систематических нарушениях в министерстве здравоохранения Тверской области.


    источник

      Текущее время Вс Май 19, 2024 10:09 am