Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Похожие темы

Последние темы

» Работа вахтой
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 5

    Выборы президента 4 марта 2012.

    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Власть в тротиловом эквиваленте, или с чего все это начиналось

    Сообщение  Зверюга Пн Янв 30, 2012 12:51 pm

    http://lib.rus.ec/b/250620/read

    Книга "Власть в тротиловом эквиваленте, или наследие царя Бориса". Очень интересно в плане ответов на вопросы, с чего начиналось то, что творится сейчас. Книга запрещена к продаже.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Беседа Михаила Веллера с Геннадием Зюгановым

    Сообщение  Admin Чт Фев 02, 2012 7:47 am

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 52046

    ...Геннадий Зюганов: Что касается наших нынешних миллиардеров, назначил их либо Ельцин, либо Путин. Ничего они не создали и не построили и не хотят платить нормальные налоги. Почему же одинаковые налоги 13% должен платить учитель, врач и олигарх? Доход олигархов в 400 раз больше, чем всех остальных. Конечно, надо это решить в пользу всех граждан, но одновременно позволяя работать и трудиться всем формам собственности и хозяйств.

    Меня крайне беспокоит малый и средний бизнес, который оказался крайне беззащитен. Невозможно в нашей большой и холодной стране успешно вести производство в любой сфере, если у нас завтра цены на энергоносители будут мировые. Уже сегодня у нас цена на киловатт дороже, чем во всей Европе. Это совершенно не допустимо. Поэтому регулирование цен на энергоносители, транспортные издержки, неизбежны в нашей стране, а для этого государство должно быть не сторожем при этой огромной собственности, а реальным управляющим. Вся трагедия СССР заключается в том, что надо было не ломать КПСС, а начинать демократизацию с партии, приведя более талантливых и умных людей...

    ...Михаил Веллер: .. если судить по их делам, а не по их словам: когда в Штатах лежит полтриллиона долларов государственных официально, и еще минимум триллион долларов частных - это получается, что на деньги, которые гонятся туда, благодаря действиям и законам существующего правительства - и развертывается ПРО в Европе, и ведется война в Ираке, и входит «Авраам Линкольн» в Ормузский пролив, а мы делает такие совершенно беззубые заявления, что мы против. Эти заявления могут обмануть широкие массы, чтобы они голосовали за эту власть, но на самом деле - это ведь политика абсолютно направленная против интересов собственного государства...

    ЧИТАТЬ ВСЁ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Расписание теледебатов с участием кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова

    Сообщение  Admin Сб Фев 04, 2012 1:13 pm

    Первый канал (18.15-18.45)

    6 февраля.

    Зюганов-Прохоров



    13 февраля.

    Зюганов-Миронов



    21 февраля.

    Зюганов-Путин



    28 февраля.

    Зюганов-Жириновский «Телеканал Россия» (ВГТРК – Россия-1) (18.00-19.00)



    9 февраля.

    Зюганов-Жириновский



    24 февраля.

    Зюганов-Прохоров



    ТВ «Центр» (с 20.20-)



    16 февраля.

    Миронов-Зюганов



    29 февраля.

    Прохоров-Зюганов
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Пресс-конференция кандидата в президенты РФ, лидера КПРФ Геннадия Зюганова

    Сообщение  Admin Вс Фев 05, 2012 5:48 pm

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 1328085411_0569.250x200

    1 февраля 2012 г. кандидат в президенты РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе своей пресс-конференции выступил сенсационными разоблачениями:

    "У нас нет ресурсов для ремонта страны, которая 20 лет не строила новые предприятия и не обновляла инфраструктуру. У нас разоренная промышленность - 75 тыс. производств исчезли за эти годы, и мы перестали быть индустриальной страной. Мы вот-вот вывалимся из десятка наиболее крупных стран, которые имеют большой валовой внутренний продукт. Мы сегодня по человеческому потенциалу откатились: в советское время входили в тройку, когда Путин пришел, были 15-е, сегодня - на 66-м месте и продолжаем проваливаться в эту яму.

    Есть ли ресурсы для "ремонта" экономики и поддержки населения? Они у страны в принципе есть, но их захватила группа 15 кланов, 15 олигархов, которые даже не хотят платить нормальные налоги. Говорят: к нам придет капитал, и он все решит. Недавно Путин написал в своей статье об этом. Как он придет, когда за последние три года из страны "убежало" 300 млрд долл. и продолжается отток капитала? У нас на сегодня резервов в два раза меньше, чем было перед первой волной кризиса в 2008 г. У нас корпоративный долг составил 540 млрд долл., золотовалютные резервы - чуть более 500. Итак, если посмотреть на общий баланс, ремонтировать страну нечем, занять на внешнем рынке невозможно, внутри то, что производится и продается, в основном выметается из страны и не используется для внутренних целей. В стране не осталось ни одной деревни, где бы число новорожденных было больше числа покойников. Вот общий баланс.

    Откуда можно взять ресурсы? В стране 10 тыс. рудников, только на каждого человека из известных ресурсов приходится по 160 тыс. долл., по оценке МВФ. В Америке приходится 16, в Европе - 6. Вот эти ресурсы сегодня работают в основном на олигархию. Доход олигархии за счет природных ресурсов в 400 раз выше, чем всех граждан нашей державы. Поэтому первый и главный вывод: без национализации минерально-сырьевой базы решить ни одной проблемы невозможно. Поэтому мы внесли ключевой позицией в нашу программу национализацию минерально-сырьевой базы и провели народный референдум, 10 млн человек поставили подписи: 96-98 из 100 согласны с этой позицией, включая весь мелкий бизнес и почти полностью весь средний бизнес.

    Что касается налоговой политики. Господин Путин отчитывался у нас в апреле прошлого года. Мы ему предлагали ввести прогрессивную шкалу налога. Более того, я приводит в пример любимую им Германию (он там служил в органах безопасности, а я там служил три года в армии). Так вот если ему нравится, допустим, налоговая система Германии (кстати, она довольно хорошо продумана и довольна эффективна: современная Германия в Европе показывает лучшие результаты своей работы) На мой взгляд, эта налоговая система наиболее честно организована. С одной стороны, максимально поддерживает производство, а с другой стороны, если ты зарабатываешь много, ты должен платить больше налогов. В Германии, если у вас доход годовой превышает 70 тыс. евро, 30-35% вы платите в качестве прогрессивной шкалы подоходного налога. Я внес такое предложение - Путин отказался. Он держится за плоскую шкалу в 13%.

    Я привел в пример 20 ведущих стран. Ни в одной стране нет такой плоской шкалы. Даже когда колумбийским бандитам предложили платить по плоской шкале, они сказали: "Мы себя уважаем. Мы не может платить такой же налог, как уборщица". А у нас библиотекарь, учитель, врач и олигарх платит одинаковый налог, а с дивидендов даже и не 13%, а 9%. Нигде в мире ничего похожего нет. Да еще одновременно почти все предприятия зарегистрированы в оффшорах.
    А у меня есть другие сведения, что они готовы с лета вводить налог на имущество. А это означает, что вы будут платить все за свои квартиры, а это означает, что вслед за коммунальным террором, который совершается в стране каждый январь - каждый год на 10-15, а то и 20% увеличиваются тарифы на коммуналку. Кстати, в этом году не вводили на газ, отнесли это на июнь - в июне и получите еще 15%. И в результате в сумме такого коммунального террора получаем результат: по всей цепочке товаров расползается повышение цен, многие товары стали для граждан страны недоступны.

    Я считаю, что вот эта экономическая его статья и материал - они абсолютно беспомощны. Вообще говоря, это либеральная "каша", которая очень дурно пахнет. Господин Путин должен был подвести итоги своего правления за 10-12 лет и посмотреть на реальные результаты - каким образом развивалась экономика, в том числе и налоговая система, и как они стимулировали развитие реального производства. За 12 лет не построено ни одного крупного, современного, наукоемкого предприятия. При этом нет городка, в котором бы не уничтожили почти полностью всю базовую промышленность. Нет таких. Все Сталина ругают: перед войной за 10 лет 6 тыс. предприятий было построено - одно лучше другого. Не случайно мы в 41-м сделали лучший танк Т-34, лучшую "катюшу" - ВМ-13, лучший штурмовик Ил-2, лучшую грабинскую пушку. А начинали-то почти с нуля. Поэтому эти 12 лет - это пустые годы, когда уничтожено море производств, и даже налоговую систему не отрегулировали, которая поощряла бы людей трудиться.

    Что касается малого и среднего бизнеса, особенно малого, то его гнут в три дуги - разорили почти полностью. Идите любого спросите: вчера было три-четыре магазина, сейчас один еле теплится и живет. А чем задушили? Задушили налогами, задушили рэкетом, задушили тарифами, задушили ценами на энергоносители.

    Я через нашу встречу хочу обратиться к господину Путину: вчера цена за кубометр газа в России стала дороже, чем в Америке. Американцы в прошлом году добычу сланцевого газа нарастили в объеме, по-моему, на 10%, и они существенно снизили цену на газ. И на электроэнергию у них цена ниже, чем в Российской Федерации. Во всей Европе ниже. Ну каким образом может развивать производство человек, у которого огромные затраты идут на энергоносители, транспортные тарифы и на налоги? Поэтому эта политика - в никуда, и мы ее пересмотрим в любом случае.

    Вам понравилось мое выражение "оранжевая проказа". Но вы, наверное, его читали раньше - оно прозвучало 8 лет назад. И прозвучало в связи с тем, что я, может быть, один из немногих, кто глубоко изучал это явление - так называемые "цветные революции". Я знаю как Валенсу привели к власти в Польше, изучал события в Чехии, хорошо знаю все обстоятельства разрушения Югославии - с Милошевичем целую ночь обсуждали эти проблемы. Я им объяснял: завтра они будут штурмовать ваш парламент, послезавтра, если вы сдадитесь, вас отвезут в Гаагу и там уморят - уже не первого уморили и не последнего, видимо. Знаю подробно, в деталях, как это было в моей рiдной Украине, где у меня половина родственников живет. Я туда посылал целую бригаду, они там смотрели, слушали, участвовали и видели, как тот же самый американский посол собирал, и отчитывались, сколько кому средств дали, кому платили – студентам, руководителям, ансамблям и пр. А потом появился Ющенко со своей русофобской политикой, который пытался оттащить как можно дальше Украину от Российской Федерации.

    Так вот, "цветные революции" призваны посадить на престол нужные организации и нужных людей. В свое время Александр Александрович Зиновьев, умнейший человек, я с ним много лет дружил, - философ, логик, математик шикарный, - выступал в Германии с лекцией, она называлась "Как убить иголкой слона". Он прямо сказал: завоевать СССР невозможно (все согласились), но можно одолеть только одним способом - если в Кремле на главный престол, партийный, государственный, посадить нужного человека. И если разрушить КПСС, которая является не партией, а системой государственно-политического управления, и ликвидировать Советы, то можно хорошо поживиться.

    То, что у нас случилось, это неслучайно. И когда Ельцин выступал и докладывал Бушу, как они перечеркнули народный референдум, и 20 раз американцы вставали под его выступление, аплодируя: наконец-то ликвидирован Советский Союз, и растащено государство. Кто-то радовался, а мне было очень грустно и печально, потому что я был во всех "горячих точках ", видел, как эта "оранжевая проказа" парализует целые государства и превращает их в поденщиков и служащих сильных мира сего.

    Мы участвовали во всех акциях протеста. Мы сами провели три крупные - на Манеже и во всех городах РФ. На Болотной от нас выступал Клычков, руководитель фракции московской, на проспект Сахарова мы делегировали Смолина – один из самых опытных депутатов, автор закона "Образование для всех", глубоко эрудированный человек, доктор философских наук, возглавляет общество "Знание". Его два часа продержали, Рыжков и кто-то там еще захватили микрофон и близко не подпустили ни наших представителей, ни "справедливцев".

    Мы проводили митинг на Манежной. Я обратился с письмом ко всем. Многие партии - 16 партий и движений - делегировали своих представителей. Штаб собрался, и в алфавитном порядке рассмотрели всех. И все слово получили. Пришли от "Справедливой России" - выступили. Жириновский прислал - выступили. Сидоров прислал с Дальнего Востока - выступил молодой человек. Автомобилисты прислали - их лидер выступил. "Левый фронт" представлял Удальцов - хорошо, выступил. Выступили все до единого. Никого не прерывали. Сказали: условие жесткое, регламент - три минуты, укладывайтесь. Было одно жесткое условие - друг друга не критиковать и не склонять. Можете не соглашаться. Но собрали зачем? За честные выборы и за достойную жизнь. Вот и говорите, как вы понимаете честные выборы и как вы видите достойную жизнь. И дальше будем придерживаться такой практики на своих массовках. А здесь торговались -торговались, пришел Смолин, два часа простоял, два человека захватили микрофон, Кудрину место нашлось, а Смолину не нашлось. Хотя Кудрин - главный "кошелек" Ельцина, "кошелек" Путина, который разграбил всю казну за 10 лет.

    В ходе думских выборов каждого третьего нашего наблюдателя вытащили за ноги с участков с помощью полиции, силовых ведомств, безответственных администраторов. С помощью еще одного такого приема: комиссия, где в основном "единороссы", собирается и голосует: надо удалить вот этого, он неправильно себя ведет, занимается агитацией на участке. Проголосовали - приходят два-три полицейских и вытаскивают за ноги. Мы в ряде мест закупили веб-камеры - мы первые их использовали. В Москве на 3 тыс. 300 участков 500 камер купили. Там, где мы камеры поставили и трех наблюдателей направили, на 486 участках мы победили.

    Мы считаем, что это будет очень правильно. Но надо помнить всем нам: переписывают протоколы не под веб-камерами, которые собирается Путин установить. Это вообще-то довольно дорогое занятие: 15 млрд оценка, думаю, не уложатся. А 15 млрд - это 50 хорошо оснащенных детских садов. А переписывают в тиши кабинетов, у главы администрации территориальной комиссии. Там ни веб-камер нет, ни наблюдателей, ни журналистов. Сидят и выкручивают руки или сами подделывают подписи и потом отправляют, а Чуров на этом ставит свою печать. Вот все идиоты знают, что в Мордовии сплошная фальсификация выборов. Предельно грязные выборы были в Тамбовщине, в Дагестане, в Саратовской области. Но в Мордовии все идиоты знают: первый раз - 98% Меркушкин отправил в одну урну по имени "Единая Россия", второй раз - 92%, на некоторых участках было больше 100%: настолько зарапортовались, что баланс подбить не могли. Все знают. Мы оформили все документы, обратились к "Единой России": ну рассмотрите, вы не можете признать эти результаты. Сидит жулик, на котором пробы ставить негде. А этого жулика утверждают на новый срок. Говорим: ну так же нельзя, вы просто позорите себя, что ж вы из республики делает, трудолюбивой, умной, хорошей республики? Там же хуже феодализма уже Меркушкин этот притащил, хуже. Своим кланом - 20 человек - захапали 4/5 всей собственности республики. Отправили записку Путину, направили письмо гаранту Конституции Медведеву - реакции никакой. Собрали все документы, отвезли в Европейский суд, там сидят рассматривают и никак не рассмотрят это.

    Давайте все вместе обратимся к Путину. Почему ни Ельцин (я предлагал), ни Медведев, ни Путин, ни снова Путин не хотят участвовать в нормальных дебатах? Я обратился к Путину: "Заявите всей стране, что Вы потребуете от своих администраций честного подсчета голосов и проведения выборов. Всей стране скажите!". Он сказал: "Я - за честные". "Нет, Вы скажите, что я требую, чтобы каждый администратор провел честные выборы, что тот, кто будет нарушать, будет наказан в соответствии с законом". Тишина. А в ответ слышу из администрации: "Да, мы за честные выборы, но надо победить в первом туре". Перевожу на русский язык эту фразу: делайте что хотите, надо протащить в первом. Но если попадетесь, будете вы отвечать.

    В первом туре при честном подсчете победить Путин не может ни при каких обстоятельствах. Поясняю почему. Накануне думских выборов за неделю состоялся съезд "Единой России". Съезд "Единой России" выдвинул Путина в качестве кандидата. Медведева направили будущим премьером. Нас с вами посчитали в качестве крепостных и военнопленных. Передали с рук на руки, полагая, что все может быть так. Ну по крайней мере, в нашей стране, имеющей 1000-летнюю историю, граждане не просто возмутились, а удивились: как же так?

    С другой стороны призвали всех прийти и голосовать за такую рокировку и такую партию "Единая Россия". Результат: каждый второй проголосовал ногами: не пошел на выборы. Из тех 50, что пришли, берите от Владивостока до Пскова, там, где были наблюдатели-контролеры, "Единая Россия" нигде не набрала больше 30%. Берите весь Северо-Запад: от 21% до 27%. 29-30% тоже нет нигде. Берите 500 участков, где стояли в Москве веб-камеры: 23-24-25%. 27%, по-моему, нет. Так что за них проголосовали 2-3 человека из 10, которые имеют право голоса. Поэтому когда показывают чуть ли не 50% - это по оценке тех, кто на думские выборы нам давал 10-11%, на самом деле набрали мы 25-30%, потом сумели утащить 7-8%, и в базу явки загнали еще миллионов восемь-десять. Вот откуда появился тот липовый процент, который "Единая Россия" считает своим успехом. Изменить ситуацию за 2-3 месяца на фоне кризиса невозможно никакими PR-ходами. Что бы ни делали, серьезные специалисты, кто отслеживает, знают: никакого роста рейтинга "Единой России" во главе с Путиным нет. Идет выдавливание нужного результата. Нужный результат можно пытаться выдавливать, если будут работать только телевидение и радио. Но сегодня 50 млн человек работают в социальных сетях, их уже не обманешь, они доподлинно знают, что происходит, обмениваются информацией и комментируют каждый шаг и каждое такое событие.

    Поэтому прибавить, украсть 5-7% - у них большой опыт. Но 25-30 превратить в 55 - это надо переписывать все протоколы, все на свете. Что это означает в целом для страны? Полулегитимная Дума - мы не признали эти выборы легитимными ни в моральном, ни в политическом плане. А юридический - сейчас 1,5 тыс. дел уже оформлено. Юридическое оформление и судебные тяжбы в России - это тяжелая, длинная и очень сложная процедура.

    Поэтому нелегитимный президент, "продавленный" с первого тура, - это означает, что вся вертикаль власти неустойчивая, этот властный лом будет воткнут в болото лжи, коррупции, преступности, воровства, казнокрадства, и только усилится оценка граждан страны как власти партии жуликов и воров. Кому хочется жить в стране жуликов и воров? Хочется жить в стране-победительнице, в стране, которую бы уважали и с которой бы считались.

    Мы обратились ко всем, включая Миронова, Жириновского, и сказали: "Вот реальная, на наш взгляд, программа. Давайте сложим усилия, каждый найдет свое место". Господин Миронов открестился от этого, пытаясь кого-то обвинить. Если брать его прогнозы, я к ним не отношусь серьезно. Почему? Потому что он 10 лет сидел на третьей должности в государстве. Найдите мне одно заявление Миронова, в котором он бы не согласился с нынешней политикой Путина. На все его законы, все его бюджеты он поставил свою печать. Он проголосовал за постылый 122-й закон. За Лесной, Земельный и Водный кодексы, которые пускают страну на распродажу. Ну, найдите что-то такое, что бы могло меня убедить или убедить граждан страны, что его прогнозы, его политика - собственные. Он давно все сдал не только Путину, но и олигархии. Я не знаю ни одного его серьезного заявления против этого курса финансово-экономической политики. Их нет в природе. Тогда что он предлагает? Открывайте его программу. Передрал у нас на 80%. Я озвучиваю - говорит: "Все всем раздам". Я говорю: "Откуда возьмем деньги?". Национализировать не хочет. Олигархические кланы в системе управления ликвидировать не хочет. Поэтому это громкие заявления, за которыми ничего не стоит.

    Кстати, мы никого за эти годы не сдавали и не собираемся никому сдавать. Мы не согласились с курсом Ельцина, нас всех допросили, сто раз запугивали, запрещали, снимали, стреляли. Мы выступали за народную власть и продолжаем выступать. Мы давали дополнительную охрану нашей команде, которая представляла импичмент Ельцину, - Илюхину и Филимонову. Я считаю, Илюхин ушел из жизни не по своей воле. И они выносили импичмент - открывайте материалы, их уже нет в открытой печати, все уничтожили. Остался полностью импичмент в моей книге "Верность", описаны все выступления, всех лидеров фракций. Остальное все уже ликвидировали. Господин Миронов вносил предложение об увековечении памяти Ельцина. Господин Путин первым указом протащил льготы Ельцину и всем его приближенным, которые десятками миллионов рублей народных денег исчисляются.

    На Болотной площади и проспекте Сахарова, по опросу Левада-центра, была примерно треть, кто голосовал за нас. Я искренне благодарен и считаю, что очень многие заинтересованные будут поддерживать нас на этих выборах. Если нравится, что происходит, можно голосовать за Миронова, Прохорова - до Путина. Никакой разницы. Поменяетесь стульями, а точнее - табуретками. Стулья себе оставим. И ничего не изменится. Тот же курс: тех же щей, да пожиже мне. А ситуация будет усложняться неизбежно.

    Во все предыдущие годы вся приватизация была проведена Чубайсом как бандитский захват собственности. Под диктовку чужих людей продали всю страну меньше чем за 3% реальной стоимости. Мы прекрасно это понимаем, но предлагаем порядок решения этой проблемы. От народного референдума, связанного с естественными монополиями и минерально-сырьевой базой, до поддержки всех, кто реально хотел бы работать. Национализация не касается домов, дач, машин, огородов, личной собственности, включая торговлю, текстильную, кожевенную, обувную, включая бытовку.

    Насчет коммунизма. В переводе на русский язык "коммунизм", "коммунистический" - это "общественный" (прямой перевод). Приоритет общественных интересов над частными, эгоистическими. Он заложен во всех священных книгах. Вы читали Нагорную проповедь Иисуса Христа? Знаете главную заповедь всех основных религий? "Возлюби ближнего своего как себя самого". Вот там общественный интерес стоит выше.

    Я ахнул, когда положил Моральный кодекс строителя коммунизма рядом с Нагорной проповедью (я, в отличие от других, изучал Библию, хорошо знаю Коран). Оказывается, мы переписали Моральный кодекс строителя коммунизма из Библии. Но мы написали хуже. В Библии написано лучше. Открывайте Библию - называется "Послание апостола Павла фессалоникийцам". Там - главный лозунг коммунизма: "Кто не работает, тот и не ест". Мой главный вывод из моей довольно долгой жизни и нелегкой карьеры: если возобладают на планете люди с долларами вместо глаз и с камнями в сердце, они сожрут планету и угробят все на свете.

    ИСТОЧНИК
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Выборы - 2012. Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров

    Сообщение  Admin Вт Фев 07, 2012 6:16 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty КПРФ: за Путина проголосуют лишь 28%, а за Зюганова 22%

    Сообщение  Admin Чт Фев 09, 2012 5:49 pm

    Коммунистическая партия РФ в преддверии выборов провела свой замер электоральных симпатий населения. Данные коммунистов существенно отличаются от официальных цифр ВЦИОМ: за Владимира Путина готовы проголосовать всего 28% (а не 52%) россиян, за Геннадия Зюганова - 22% (а не 8%), сообщает "РБК daily". Эксперты издания относятся к такой статистике скептически...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Предложения кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова по формированию Правительства, президентских структур и руководству палат Федерального Собрания

    Сообщение  Admin Пт Фев 10, 2012 6:23 am

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Pora_bratsya_za_rabotu

    9 февраля на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» кандидат в Президенты РФ Г.А. Зюганова представил свои предложения по формированию Правительства, президентских структур и руководству палат Федерального Собрания РФ.

    Высший интеллектуальный Совет при Президенте



    Алферов Жорес Иванович, академик РАН, лауреат Нобелевской премии по физике, член Комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям;

    Жириновский Владимир Вольфович, профессор, председатель Либерально-демократической партии России, вице-спикер Госдумы;

    Романов Петр Васильевич, профессор, заместитель председателя Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока;

    Иванов Альберт Петрович, кандидат экономических наук, экс-министр Правительства РСФСР, председатель правления Орловского землячества в Москве;

    Васильцов Сергей Иванович, доктор исторических наук, директор Центра исследований политической культуры России, член Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям;

    Лаверов Николай Павлович, академик РАН, доктор технических наук, вице-президент Российской академии наук;

    Месяц Валентин Карпович, экс-министр Министерства сельского хозяйства СССР;

    Фортов Владимир Евгеньевич, академик РАН, доктор физико-математических наук, директор Института теплофизики экстремальных состояний Объединённого института высоких температур (ОИВТ) РАН, председатель научно-технического совета госкорпорации «Ростехнологии».



    Руководство Конституционного Совета



    Болдырев Юрий Юрьевич, бывший заместитель председателя Счетной палаты России, бывший руководитель контрольного управления Администрации Президента РФ, член Экспертного совета и постоянный автор международного аналитического журнала «Геополитика»;

    Бабурин Сергей Николаевич, ректор Российского государственного торгово-экономического университета.



    Совет Федерации, председатель



    Кашин Владимир Иванович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, действительный член РАСХН, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.



    Государственная Дума, председатель



    Миронов Сергей Михайлович – российский политический и государственный деятель, член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.



    Правительство Российской Федерации



    Президент на переходный период непосредственно руководит Правительством.



    Экономический блок



    Ишаев Виктор Иванович, российский политик и экономист, кандидат экономических наук, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, сотрудник Центра азиатских исследований ИЭ РАН, экс-губернатор Хабаровского края;

    Дмитриева Оксана Генриховна, доктор экономических наук, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам;

    Арефьев Николай Васильевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству;

    Дорохин Павел Сергеевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по промышленности.



    Центральный банк РФ, председатель



    Глазьев Сергей Юрьевич, доктор экономических наук, профессор, академик РАН, российский экономист и политик.



    Энергетический блок



    Левченко Сергей Георгиевич, заместитель Председателя Комитета Госдумы по энергетике;

    Грачев Иван Дмитриевич, председатель Комитета Госдумы по энергетике;

    Кумин Вадим Валентинович, первый заместитель Председателя Госдумы по финансовым рынкам;

    Локоть Анатолий Евгеньевич, член Комитета Госдумы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления;

    Муравленко Сергей Викторович, действительный член Академии горных наук, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;

    Агаев Ваха Абуевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности.



    Социальный блок и массовые коммуникации




    Мельников Иван Иванович, первый заместитель председателя Госдумы, член Комитета Госдумы по образованию;

    Черешнев Валерий Александрович, член Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям;

    Смолин Олег Николаевич, член-корреспондент Российской Академии образования, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию;

    Рашкин Валерий Федорович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам национальностей;

    Обухов Сергей Павлович, доктор политических наук, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций;

    Пономарев Илья Владимирович, член Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.



    Промышленный блок



    Собко Сергей Васильевич, почетный профессор Российской академии естественных наук, председатель Комитета Госдумы по промышленности;

    Езерский Николай Николаевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

    Коломейцев Николай Васильевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов;

    Сапожников Николай Иванович, член-корреспондент Международной академии информатизации, заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности, член Комиссии по вопросам депутатской этики;

    Паутов Виктор Николаевич, действительный член Европейской академии естественных наук, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам.



    Аграрный блок



    Харитонов Николай Михайлович, председатель Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока;

    Таранин Виктор Иванович, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам;

    Грудинин Павел Николаевич, директор ЗАО "Совхоз им. Ленина" Ленинского района Московской области, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации;

    Казанков Иван Иванович, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Звениговский" республики Марий Эл.



    Строительный блок



    Русских Алексей Юрьевич, член Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству;

    Авдеев Михаил Юрьевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству;

    Некрасов Александр Николаевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству.



    Транспортный блок



    Шишкарев Сергей Николаевич, член экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты РФ, Председатель комитета массового футбола и программ развития Российского футбольного союза, депутат Государственной Думы третьего-пятого созывов;

    Гаврилов Сергей Анатольевич, председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности.



    Жилищно-коммунальный блок



    Потомский Вадим Владимирович, член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству;

    Гончаров Виктор Иванович, член Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока;

    Хованская Галина Петровна, председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству;

    Иконников Василий Николаевич, член Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока;

    Бифов Анатолий Жамалович, заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности.



    Культура и СМИ



    Губенко Николай Николаевич, художественный руководитель театра "Содружество актеров Таганки", депутат Московской городской Думы;

    Бортко Владимир Владимирович, кинорежиссер, заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре;

    Новиков Дмитрий Георгиевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям;

    Баранова (Баранова-Гонченко) Лариса Георгиевна, литературный критик, статс-секретарь Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат общероссийских литературных премий им. А.Суворова и А.Фатьянова;

    Кравец Александр Алексеевич, член Комитета Госдумы по охране здоровья.



    Международные отношения



    Бабурин Сергей Николаевич, ректор Российского государственного торгово-экономического университета;

    Калашников Леонид Иванович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам;

    Санакоев Сергей Феликсович, председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества;

    Тетекин Вячеслав Николаевич, член комитета Госдумы по обороне.



    Национальная политика, СНГ и связи с соотечественниками



    Никитин Валентин Степанович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками;

    Лихачев Василий Николаевич, член Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками;

    Локоть Анатолий Евгеньевич, член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

    Тайсаев Казбек Куцукович, заместитель Председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству;

    Шурчанов Валентин Сергеевич, член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

    Слуцкий Леонид Эдуардович, председатель Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых государств и связям с соотечественниками;

    Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович, заместитель председателя Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

    Затулин Константин Федорович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы 5-го созыва по делам СНГ и связям с соотечественниками;



    Молодежь, спорт, туризм




    Афонин Юрий Вячеславович, заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи;

    Иванюженков Борис Викторович, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;

    Корниенко Алексей Викторович, член Комитета Госдумы по вопросам собственности;

    Удальцов Сергей Станиславович, координатор движения «Левый фронт».



    Финансы и предпринимательство



    Штогрин Сергей Иванович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам;

    Нестеренко Татьяна Геннадьевна, заместитель министра финансов РФ;

    Кашин Борис Сергеевич, член Комитета Госдумы по финансовым рынкам;

    Коломейцев Виктор Андреевич, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам;

    Федоткин Владимир Николаевич, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам;

    Кочиев Роберт Иванович, депутат Парламента Республики Северная Осетия – Алания от КПРФ;

    Родин Владимир Романович, член Комитета Госдумы по вопросам собственности.



    Силовой блок



    Комоедов Владимир Петрович, председатель Комитета Госдумы по обороне;

    Гудков Геннадий Владимирович, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

    Черкесов Виктор Васильевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

    Шаманов Владимир Анатольевич, бывший командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенант;

    Куликов Александр Дмитриевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;

    Мархаев Вячеслав Михайлович, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;



    Правовой блок



    Соловьев Вадим Георгиевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству;

    Синельщиков Юрий Петрович, член Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;

    Клычков Андрей Евгеньевич, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе;

    Вороненков Денис Николаевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

    Плигин Владимир Николаевич, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству;

    Крашенинников Павел Владимирович, председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;

    Эбзеев Борис Сафарович, доктор юридических наук, профессор, член центральной избирательной комиссии.



    Счетная палата



    Решульский Сергей Николаевич, член Комитета Госдумы по охране здоровья;

    Навальный Алексей Анатольевич, политический и общественный деятель;

    Болдырев Юрий Юрьевич, государственный и политический деятель, публицист.



    МЧС, руководитель



    Шойгу Сергей Кужугетович, министр МЧС РФ.



    Центральная избирательная комиссия, председатель



    Москалькова Татьяна Николаевна, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.



    В Правительстве народного доверия готовы использовать личный и профессиональный потенциал следующих политиков



    Степашин Сергей Вадимович, председатель Счетной палаты РФ;

    Лавров Сергей Викторович, министр иностранных дел РФ;

    Жуков Александр Дмитриевич, первый заместитель Председателя Госдумы;

    Швецова Людмила Ивановна, заместитель Председателя Госдумы;

    Ишаев Виктор Иванович, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе;

    Авдеев Александр Алексеевич, министр культуры России;

    Рогозин Дмитрий Олегович, вице-премьер правительства РФ;

    Щеголев Игорь Олегович, министр связи и массовых коммуникаций РФ;

    Карпов Анатолий Евгеньевич, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;

    Косачев Константин Иосифович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам;

    Васильев Владимир Абдуалиевич, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции;

    Катренко Владимир Семенович, аудитор счетной палаты РФ;

    Савченко Евгений Степанович, губернатор Белгородской области;

    Виноградов Николай Владимирович, губернатор Владимирской области

    Гордеев Алексей Васильевич, глава администрации Воронежской области.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Re: Выборы президента 4 марта 2012.

    Сообщение  Admin Пт Фев 10, 2012 1:30 pm

    9 февраля в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ, кандидата в Президенты России от Народно-патриотических сил Г.А. Зюганова. Ее тема: «Правительство Народного доверия», которое будет сформировано после победы на президентских выборах.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Re: Выборы президента 4 марта 2012.

    Сообщение  Admin Пт Фев 10, 2012 8:11 pm

    Задайте вопрос Зюганову
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Основные обвинения Зюганову и КПРФ, которые предъявляют политические оппоненты, в свете реальных фактов

    Сообщение  Admin Сб Фев 11, 2012 5:25 am

    Фигура лидера любой партии всегда являлась главным объектом для критики со стороны её, партии, политических оппонентов. И на главе партии всегда сосредотачивается повышенное внимание. Особенно ясно это становится видно, когда оппоненты не в состоянии аргументировано критиковать программу и дела: заняться мелочными нападками на лидера партии куда проще, чем вести серьёзную дискуссию о путях развития страны и общества.

    Рассмотрим самые распространённые претензии, которые предъявляют КПРФ и лично Зюганову наши политические оппоненты...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Информация для колеблющихся.

    Сообщение  Admin Пн Фев 13, 2012 5:35 pm

    Сразу скажу - я не фанатик Зюганова, не член КПРФ, и даже в комсомол меня когда-то в конце 70-х со слезами на глазах загоняла мама, так как боялась, что мое неприсутствие в сей организации отрицательно скажется на моем поступлении в институт, дальнейшей карьере и т.д. и т.п. О нет-нет - никакого диссидентства, просто в общий возрастной поток вступления в ВЛКСМ, провалявшись с травмой в больнице, я не попала, а потом уже мой пожизненный пофигизм взял верх, и, если бы не мама и не преподаватели, задолбавшие лично меня вопросами, как это - сплошь пятерки и не комсомолка, - наверное, как член ВЛКСМ я так бы никогда и не началась. Но все же, пустоголово отбарабанив Устав, я получила удостоверение и рукопожатие от симпатишного комсорга - и тут же сама стала комсоргом по той же самой причине - как это - сплошь пятерки - и без общественной нагрузки. Через некоторое время мне начали намекать насчёт вступления в партию - причина была всё та же - сплошь пятерки...и далее по списку. Предметы типа "История КПСС" и иже с ними я, как и все, считала жуткой скучищей, но с моей неплохой памятью, хорошо подвешенным языком, некоторой наглостью и репутацией опять-таки - сплошь пятерки и т.п., да ещё и комсорг, - сдавала достаточно легко, не особо себя утруждая...

    ...И тогда в моей студенческой жизни появился ЭТОТ преподаватель - пожилой седой человек с тонким лицом и спокойными серыми глазами. Выслушав на зачете мою наглую, но уверенно произнесенную безбожную компиляцию из отрывков и обрывков, преподаватель спокойно сказал:
    - Незачет. Придете еще раз.
    Группа студентов за моей спиной ахнула.
    - Почему незачет? - капризно сказала я.
    - Потому что темы Вы не знаете. Воды налили, а смысла не поняли. Ничего конкретного, всё поверхностно.
    - Я на все вопросы ответила, - продолжала демонстративно возмущаться я. Преподаватель вдруг неожиданно добродушно улыбнулся:
    - Вы очень красивая девушка, и я хотел бы Вас увидеть еще раз. Люблю, когда юные красавицы рассказывают мне про съезды РСДРП. Вас такой вариант больше устраивает?
    Группа удивленно хмыкнула, я же опешила и заткнулась, хотя перспектива учить скучнейший предмет в прекрасные весенние дни меня совсем не радовала...
    ... На третье моё явление преподаватель сказал:
    - Твердую четвёрку можно поставить. Но деканат настаивает на пятерке, у Вас же сплошь пятерки. Что будем делать? Может, еще раз придете?
    - Да ставьте, что хотите, - разозленно сказала я. - Я вообще не знаю, где Ваш предмет мне может пригодиться. Это все ушло в историю.
    - Вы не правы, - устало сказал преподаватель. - Когда-нибудь Вы поймете, что это все - очень живо и современно. И что эти учения - всесильны, потому что они верны. И что другого Пути у нашей страны не было и нет - все остальные - кривые. Я поставлю Вам "отлично", но советую задуматься.

    ... М.В.А. давно уже нет в живых. Он не увидел, что ренегаты от партии сделали со страной, которую он защищал на фронтах Великой Отечественной. Он не услышал потоков словесной грязи, которые отовсюду лились на всё то, что он отстаивал, чему учил студентов. К счастью - не увидел и не услышал.
    ...А слова его мне всё чаще и чаще вспоминаются...

    ...И, как и автор этого поста, другого пути для страны я не вижу. Вывернуть влево из-под несущейся навстречу взбесившейся гигантской махины с мертвецом за рулем. Просто - выжить. На это способна только ЭТА сила. И дело - не в личности Зюганова, а в полной смене Вектора Пути. Все остальные - миронов, прохоров, путин - фантомы-клоны одного и того же Упыря, ведущего страну в могильный мрак...

    ... Нет, мы не должны вернуться в наше Прошлое... Мы сбились с пути, и оно ушло от нас далеко вперед. И мы должны до него дорасти. Дойти. Заслужить. Искупить.

    "... другого Пути у нашей страны не было и нет - все остальные - кривые..."
    Вы были правы, Преподаватель Истории...

    ВЗЯТО ЗДЕСЬ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty «Левый поворот неизбежен». Г.А. Зюганов встретился с молодыми политиками и гражданскими активистами

    Сообщение  Admin Вт Фев 14, 2012 5:45 am

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 1329150134_2_4_194

    ...«Вам не осталось заводов, вам не осталось лишнего куска земли. 1 млн. 800 тысяч молодых людей закончили вузы, а конкурс на одно рабочее место - 17 человек. Молодежь просто не в состоянии на свои доходы приобрести себе квартиру», - сказал Г.А. Зюганов, обращаясь к участникам встречи.

    В этой связи, считает Геннадий Андреевич, дальнейшие движение по сырьевым рельсам на фоне дичайшей коррупции уже невозможно – требуется модернизация, но не «единороссовская», которая, по словам лидера КПРФ, не пошла дальше слов и высоких кабинетов, а реальная.

    Выход из этой ситуации лидер российских коммунистов видит в «левом повороте» внутренней политики. «Левый поворот означает усиление роли государства, социализацию жизни, инвестиции в образование и здравоохранение, обуздание банковского капитала. Эти проблемы обсуждаются везде в мире. Но не в России», - подчеркнул Г.А. Зюганов, приведя в пример реформы Обамы в США.

    Лидер КПРФ напомнил, что в экономику красного коммунистического Китая зарубежные инвесторы спокойно вкладывают миллиарды и миллиарды долларов, не опасаясь, что их кто-либо отнимет. В то же время, по словам Г.А. Зюганова, из России «убежало» 300 млрд. долларов, и приток иностранного капитала невысок. «Потому что видят: у нас в стране во власти чиновники-казнокрады и бандиты», - пояснил он...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Re: Выборы президента 4 марта 2012.

    Сообщение  Admin Ср Фев 15, 2012 4:22 pm

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 X_120889f5
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Просто для сравнения

    Сообщение  Admin Ср Фев 15, 2012 8:23 pm

    Путин хочет поднять население до 154 млн. только за счет мигрантов. Русских будет меньше на 56 млн.

    Сегодня в России живет 143 млн. человек. Если же нам удастся сформулировать и реализовать эффективную, комплексную стратегию народосбережения - население России увеличится до 154 млн. человек (до 2050 года)...

    (для справки - в 2050 году Путину будет 98 лет... Как легко давать обещания, до которых не доживёшь.)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty И ещё...

    Сообщение  Admin Ср Фев 15, 2012 8:31 pm

    Г.А.Зюганов и В.В.Путин: сравнительный анализ

    1. Две биографии

    Геннадий Андреевич Зюганов из семьи учителей, общий стаж в этой профессии семьи – более 300 лет. Отец – фронтовик, инвалид Великой Отечественной войны. В 17 лет, в год полета Юрия Гагарина в космос, Г.А.Зюганов начал трудовую биографию в родной школе в качестве учителя сразу по трем предметам.

    Срочную службу проходил в Западной Германии в группе войск в батальоне специальной разведки. В 1966 году стал коммунистом. После службы в армии учился в пединституте. Возглавлял объединенный профком вуза. Затем – комсомольская и партийная работа, сначала – в Орле, а затем – в Москве.

    Работа в Москве практически совпала с началом перестройки. Г.А.Зюганов был в числе первых, кто дал «перестройщикам» бой. Открытое письмо «Архитектор у развалин», адресованное их идеологу А.Н. Яковлеву, было опубликовано в газете «Советская Россия» и вызвало бурную реакцию в обществе.

    В начале 1991 года секретарь ЦК Компартии РСФСР Г.А.Зюганов становится одним из инициаторов объединения патриотических сил страны. Вместе с группой патриотов: политиков, писателей, деятелей культуры, военачальников, руководителей промышленного и сельскохозяйственного производства он обращается со «Словом к народу», в котором призывает сплотиться, чтобы остановить цепную реакцию гибельного распада Советского государства.

    После запрета КПСС Г.А.Зюганов возглавил борьбу за восстановление коммунистической партии в России. В результате Конституционный суд вынес решение о правомерности деятельности партии коммунистов на территории России. В феврале 1993 года состоялся первый съезд восстановленной партии коммунистов, и с этого времени Г.А.Зюганов – Председатель ЦК КПРФ.

    Владимир Владимирович Путин родился в семье рабочих. Отец – участник Великой Отечественной войны. Благодаря Советской власти В.В. Путин получил высшее образование, был принят на работу в органы госбезопасности, в которых служил 15 лет. Как офицер КГБ работал в 1985-1990 годах в Дрездене в должности директора Дома дружбы народов СССР-ГДР. Дослужился до подполковника.

    По какой причине был уволен из КГБ и выбыл из Германии – точно неизвестно. Но вскоре оказался в северной столице и стал «правой рукой» А.А.Собчака – одного из разрушителей СССР. Курировал вопросы внешнеэкономической деятельности. Возглавлял избирательный штаб А.А Собчака, когда тот баллотировался на пот мэра Санкт-Петербурга. Но выборы были проиграны, и в августе 1996 года В.В.Путин был приглашен на работу в Москву. За три года сделал головокружительную карьеру: с июля 1998 года – директор ФСБ, с марта 1999года – секретарь Совета Безопасности России, а с августа1999года – председатель Правительства РФ. Был замечен Б.Н Ельциным, назван его «преемником» и продолжателем. Стал гарантом неприкосновенности его и его семьи.

    Выдвижение В.В.Путина на пост премьер – министра в 1999 году, а затем и на пост Президента России в 2000 году сопровождалось трагическими событиями: взрывами жилых домов в Москве, Волгодонске и Рязани, террористическими актами на Кавказе. За время его президентства произошло 10 крупнейших катастроф и террористических актов (в том числе Норд-Ост, Беслан).

    В течение восьми лет (двух конституционных сроков подряд) он был президентом России, а с 2008 года – стал премьер-министром страны.

    2. Зачем идут во власть?

    Г.А.Зюганов идет во власть, чтобы вытащить Россию из глубокой ямы, в которую ее бросили «демократические» правители, чтобы избавить от нищеты и бесправия большинство народа. Программа, которую разработали коммунисты, была вынесена на референдум и получила одобрение 90 процентов проголосовавших. Она гарантирует бесплатное образование и медицинское обслуживание, снижение платы за коммунальные услуги (в размере не более 10 процентов от совокупного дохода семьи), сохранность нажитого имущества (квартир, домов, дачных и земельных участков, машин и т.д.) и закрепление их в собственности без бюрократических проволочек и сотен справок. Национализация природно-сырьевой базы, а также стратегических отраслей (авиация, железнодорожный транспорт) позволит направить доходы на развитие производства, улучшение жизни людей, а не в карманы олигархов.

    Всей своей деятельностью по защите народных интересов на посту председателя крупнейшей политической партии, а также лидера фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А.Зюганов доказал, что он последовательно отстаивает идеалы справедливости, народовластия. Его интересы – в России, в заботе о российском народе. В своих многочисленных поездках по стране он встречается не с отобранными статистами, а с трудовыми коллективами, с рабочими, учеными, студентами, рассказывает правду о деяниях власти, показывает пути выхода из нынешней ситуации.

    Вот почему власть не гнушается никакими средствами, чтобы оболгать лидера коммунистов, приписать ему свои собственные грехи. На это власть имущими нацелены все средства массовой информации, чиновничество всех мастей, административный аппарат.

    В.В.Путин 12 лет находится у руководства страной. И в третий раз собирается стать Президентом. В стране развернута широкая пропаганда его программы действий. Но резонно сначала дать отчет о том, а что сделано за 12 лет нахождения у власти? Как выполнены данные ранее обещания: удвоить к 2010 году валовой внутренний продукт, улучшить жизнь россиян, «замочить террористов в сортире».

    В реальности картина другая. Вместо стабильного улучшения жизни людей стабильно растут только цены на продукты питания и одежду, плата за коммунальные услуги, за электроэнергию, растут налоги, цены на билеты в автобусе, на поезде, на самолете. Повсеместно внедряется плата за «услуги» в образовании, медицине. Заоблачными стали цены на лекарства.

    В лично опекаемой В.В.Путиным газовой отрасли ежегодное повышение цены на газ для населения составляет 15 процентов. Простые расчеты показывают, что за время пребывания В.В.Путина у власти цены тарифы на коммунальные услуги выросли в среднем более чем в 5 раз, а на газ – в 7 раз. Цены на продукты питания – в 5 раз. По утверждениям социологов, три четверти населения живут в бедности или за порогом нищеты. В поисках лучшей жизни наиболее образованные и дееспособные люди покидают Россию, а зауральцы – родной край. За последние 10 лет население области сократилось на 110 тысяч человек.

    В чьих же интересах действует власть, если народу живется все хуже? И кому на Руси ныне жить хорошо? За годы правления национального лидера число олигархов – владельцев миллиардных долларовых состояний выросло в 10 раз. Свои капиталы они хранят на Западе. Только в минувшем году из страны утекло свыше 80 миллиардов долларов США. Именно там интересы олигархов и высшей бюрократии, там их дворцы, яхты, спортивные клубы, квартиры, там их семьи, там учатся и живут их дети.

    Иначе и быть не может. В.В.Путин – выдвиженец и наследник Б.Ельцина, ставленник и рупор олигархического капитала. Ждать от него действий в интересах трудового народа бессмысленно. Его задача – уберечь награбленные капиталы, принять законы и создать условия для их приумножения.

    3. Кто на деле за демократию и честные выборы?

    Общеизвестно, что выборы в эпоху «демократии» стали несправедливыми, грязными и нечестными. Почти половина граждан России просто не голосуют, не веря в честность подсчета голосов.

    Коммунисты ведут постоянную борьбу за подлинную демократию, отстаивают право на равный доступ к средствам массовой информации, требуют соблюдения даже урезанных законных прав на свободу слова, собраний, митингов, на свободу агитации.

    В ходе последних думских выборов многолетняя борьба коммунистов была поддержана широкой общественностью. Возникло поистине всенародное движение «За честные выборы».

    Ставя задачу предотвратить нарушение демократических прав граждан, фальсификации выборов 4 марта2012 года и узурпацию власти, с учетом требований граждан, прозвучавших на акциях протеста, кандидат в Президенты Г.А.Зюганов взял на себя обязательства после избрания президентом: немедленное освобождение всех политических заключенных, отставка Главы Центральной избирательной комиссии В.Е.Чурова, введение выборности членов Совета Федерации, прямых выборов глав регионов, сокращение срока полномочий Президента и сокращение самих полномочий с передачей их парламенту, формирование Правительства народного доверия из представителей различных политических сил и общественных движений.

    В Государственной Думе Фракция КПРФ уже внесла 6 законопроектов, направленных на то, чтобы не нарушалась демократическая процедура выборов.

    К выборам 4 марта 2012 года партией подготовлено 300 тысяч наблюдателей за ходом голосования на избирательных участках. КПРФ стремится объединить все политические силы, заинтересованные в честных выборах. В суды подано иски на более чем 3000 нарушений в ходе предыдущей избирательной кампании.

    На волне скандалов и протестов, связанных с фальсификациями и подтасовками результатов декабрьских выборов в Госдуму премьер и кандидат в президенты В.В.Путин заверил общественность, что выборы главы государства будут честными и прозрачными, вплоть до того, что каждый избирательный участок будет оснащен видеокамерой. Некоторым даже понравились его благородные намерения. Но дальнейший ход событий показывает обратное. В.В.Путин не сходит с телеэкрана, в то время как другие кандидаты в Президенты едва упоминаются в электронных СМИ.

    В.В.Путин собирается стать Президентом уже в третий раз, хотя по Конституции допускается всего два срока подряд (которые он уже использовал). Чтобы обойти это положение главного закона страны, на один срок был выдвинут на должность Президента Д.А.Медведев, о чем он откровенно поведал гражданам России 24 сентября 2011 года на съезде «Единой России». И не просто выдвинут. Под будущее президентство В.В.Путина впервые была изменена Конституция РФ, срок президентских полномочий увеличен с 4 до 6 лет.

    Чтобы вернуть президентской выборной кампании демократическую основу, Кандидат в Президенты В.В.Путин обязан уйти в отпуск и участвовать в выборах наравне с другими кандидатами. Однако делать это он не собирается. Как не собирается публично, в споре с другими кандидатами отстаивать свою предвыборную программу.

    Еще один лукавый прием «честных» выборов: традиционное в начале года повышение энерго тарифов, платы за коммунальные услуги, введение новой системы уплаты налогов перенесено на второе полугодие. Так господин Путин старается предстать перед гражданами заботливым отцом нации: гневается на рост тарифов в отдельном взятом регионе, на платную рыбалку, разоблачает рвачество руководителей энерго компаний.

    Но ведь тарифы росли, растут и будут расти согласно законам, принятым партией Путина в Госдуме. И отменять эти законы он не собирается, Как не собирается отменять и платную рыбалку. Более того, после выборов можно будет, что называется, закручивать гайки по полной программе: ведь население «поддержало» эту политику!

    Уважаемые земляки! До выборов осталось меньше месяца.

    4 марта вы выбираете свою судьбу: жить достойно сейчас и в будущем или покорно и дальше обогащать воровскую и лживую власть. Коммунисты призывают вас отдать свой голос ЗА кандидата в Президенты Г.А.Зюганова – это гарантия от разграбления России, от обнищания людей!

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Интересное интервью о Путине

    Сообщение  Admin Ср Фев 15, 2012 8:44 pm

    ...И.И. : Минуточку. Не выдавайте желаемое за действительность. Документ – фальшивка. Это моё мнение. Но я не сказал, что Путин не шпион. Наоборот, считаю, что Путин давно завербован Западом и стал, по всей видимости, самой большой удачей западных спецслужб за всю их грязную историю. Такого успеха враги России ранее не достигали.

    Корр: Вы меня ошарашили. Вы шутите? Путин – шпион ЦРУ? Смешно же. Бывший и будущий президент, ныне премьер-министр, очевидный защитник интересов России, один из самых непримеримых борцов с западным влиянием и идеологией, борец с развалом страны? Признайтесь, что Вы пошутили, Игорь Иванович...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Re: Выборы президента 4 марта 2012.

    Сообщение  Admin Чт Фев 16, 2012 6:11 am

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Г. А. Зюганов отвечает на вопросы телеканала Russia Today (RT)

    Сообщение  Admin Чт Фев 16, 2012 9:52 am

    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Дима Медведев не наигрался

    Сообщение  Зверюга Чт Фев 16, 2012 12:58 pm


    Президент хочет в президенты
    РБК.Daily, сегодня
    Фото: Пресс-служба Кремля

    Дмитрий Медведев выразил готовность снова баллотироваться в президенты. Об этом он заявил вчера, общаясь с лидерами зарегистрированных партий. Своим гостям он преподнес подарок в виде создания рабочей группы, в которой обещал учесть претензии к запущенной им политической реформе.

    Вчера президент принял в резиденции «Горки» лидеров зарегистрированных партий, с которыми обсудил запущенную в последнем для него декабрьском Послании политическую реформу. Уже накануне было известно, что к инициативам есть масса претензий. Так что вчера Дмитрий Медведев объявил, что создает рабочую группу по доработке своих инициатив. Группа во главе с первым замглавы администрации Кремля Вячеславом Володиным займется подготовкой поправок.

    Во-первых, по минимально необходимой численности для регистрации партии (лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявили, что снижение с нынешних 50 тыс. до 500 человек приведет к появлению «сотен партий алкоголиков, собутыльников, националистов, олигархов»). Во-вторых, будут сделаны поправки по избирательному процессу (лидер «Яблока» Сергей Митрохин попросил детализировать уголовную ответственность за фальсификацию выборов). В-третьих, в группу будут внесены предложения по увеличению полномочий парламента и усилению роли парламентского расследования (идею озвучил лидер эсеров Сергей Миронов).

    Впрочем, самое любопытное оказалось сказано в конце, в рамках закрытого формата встречи. Как рассказал РБК daily председатель «Справедливой России» Николай Левичев, после того как президент прокомментировал все озвученные инициативы, он добавил, что планирует и дальше сотрудничать с участниками этого формата. «Я никуда уходить не собираюсь, и более того, я собираюсь баллотироваться в президенты. И с удовольствием встречусь с вами в рамках президентской кампании на дебатах», — объявил он.

    Заявление прозвучало второй раз (впервые президент не исключил своего участия в следующих выборах на встрече со студентами журфака МГУ). Однако настойчивость, с которой Дмитрий Медведев вдруг стал повторять о желании снова стать президентом, заставила задуматься.

    «Я думаю, что Медведев стремится показать, что он останется в политике. Больших согласованных планов я тут не вижу», — пояснил РБК daily первый вице-президент Центра политтехнологий Алексей Макаркин. По словам эксперта, «главная проблема Медведева сейчас в том, что политический класс перестал воспринимать его всерьез, он это старается изменить».
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Пособие по борьбе с пропагандой

    Сообщение  Admin Пт Фев 17, 2012 1:54 pm

    Это особенно актуально именно сейчас, когда провластными пиарщиками собрана коллекция насквозь лживых мифов и отработана методика ведения дискуссий в Сети и реальной жизни. Они преследуют только одну цель – концептуально обосновать, во-первых, что всё хорошее за последние 12 лет, что происходило в нашей стране, стало возможным исключительно благодаря Путину; во-вторых, что если Путин по каким-то причинам утратит власть, сразу же разразится национальная катастрофа...

    ...Мы докажем обратное – что в реальности до экономики дошла лишь мизерная часть от всех вырученных нефтедолларов, но даже и её хватило, чтобы обеспечить рост ВВП по сравнению с 1990-ми годами...

    Мы покажем, что экономика России зависит только от экспорта сырья, а Путин не имел к её росту никакого отношения. Этот рост происходил даже вопреки его действиям.

    Читать далее (много таблиц и текста)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Зюганов - В России отсутствует баланс власти

    Сообщение  Admin Пт Фев 17, 2012 2:24 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Коммунисты Ленинградской области

    Сообщение  Admin Сб Фев 18, 2012 9:32 pm

    Проблемы ЖКХ - это эпидемия. Что сделает президент Г.А.Зюганов для прекращения воровства и обмана в сфере ЖКХ. Интернет-конференция на KPRF.TV депутата Госдумы от Ленинградской области, секретаря Ленинградского обкома КПРФ В.В.Потомского

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Налоговые игры премьер-министра

    Сообщение  Admin Сб Фев 18, 2012 9:36 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Г.А.Зюганов в эфире "Коммерсант FM"

    Сообщение  Admin Вт Фев 21, 2012 9:17 am

    В рамках специального проекта "Коммерсантъ FM" "Кандидат 2012. Прямой разговор в прямом эфире" на вопросы политического обозревателя радио новостей Станислава Кучера ответил Геннадий Зюганов.

    ...Вопрос в другом, мы скатываемся на обочину истории. Мы, по сути дела, выбываем из разряда первостепенных держав. Мы занимали первые три строчки по всем главным показателям. А мы сейчас занимаем по человеческому потенциалу, Путин пришел, мы были 12-е, а сейчас мы 71-е. Вдумайтесь только! Я вот сегодня проводил съезд по заботе о детях и здоровье, у нас детей 7 лет в два раза меньше, чем 18. Завтра будет некому кормить, работать и охранять этот огромный кусок земли...
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1877696...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Empty Листовки против Обещалкина

    Сообщение  Admin Вт Фев 21, 2012 12:28 pm

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_26 Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_27 Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_28 Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_29 Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_33

    Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_34 Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_35 Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_36 Выборы президента 4 марта 2012. - Страница 2 Dddnd_37

      Текущее время Чт Май 09, 2024 9:00 am