Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 4

    Надоело бездорожье в Спирове!!!

    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Таир Вт Окт 16, 2012 5:57 pm

    Михаил пишет:А почему никто не пишет, что у нас практически отремонтировали путепровод. Залепили другие выбоины по ул. Пушкина. Так, глядишь центральную дорогу приведут в божеский вид. Хорошо бы ещё колодец у старой милиции поднять, а то выехать с площади на Советскую, не попав в неё колесом, сложно.
    Лично мне безразлично, что послужило толчком для начала ремонта: наше обращение к губернатору или настойчивость местной власти. Дело-то сдвинулось с мёртвой точки.
    Михаил, не смеши по поводу обращения к губернатору, им было не до вас-выборы на носу были.Все наши жалобы ходят по круггу и возвращаються туда откуда полетели.Не сделают на местах никакой царь вам не поможет.Я так вот понимаю.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Михаил Чт Окт 18, 2012 7:12 pm

    Таир пишет:
    Михаил пишет:А почему никто не пишет, что у нас практически отремонтировали путепровод. Залепили другие выбоины по ул. Пушкина. Так, глядишь центральную дорогу приведут в божеский вид. Хорошо бы ещё колодец у старой милиции поднять, а то выехать с площади на Советскую, не попав в неё колесом, сложно.
    Лично мне безразлично, что послужило толчком для начала ремонта: наше обращение к губернатору или настойчивость местной власти. Дело-то сдвинулось с мёртвой точки.
    Михаил, не смеши по поводу обращения к губернатору, им было не до вас-выборы на носу были.Все наши жалобы ходят по круггу и возвращаються туда откуда полетели.Не сделают на местах никакой царь вам не поможет.Я так вот понимаю.

    Тогда что, лапки кверху и лошадь покупать? А, забыл, ещё налоги все заплатить, а то кто-то спокойно спать не будет. Лично я плачу не всё, что мне приписывает налоговая, более того, хочу и добьюсь, что бы эта служба вернула мне всё излишне мной уплаченное.
    Помню в конце 80-х я платил только налог "на яйца", но при этом у нас в Спирове каждый год дороги не только ремонтировались, но и новые асфальтировались. Сейчас пока нет налога только на воздух, и?..
    А про царя... Почитай блог Олега Дубова, "царя" Оленинского района. По-моему, единственного района в Тверской области, где главу выбирают прямым голосованием. Это к тому, что от местной власти зависит очень и очень многое.
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Таир Сб Окт 20, 2012 7:58 am

    Михаил пишет:
    Таир пишет:
    Михаил пишет:А почему никто не пишет, что у нас практически отремонтировали путепровод. Залепили другие выбоины по ул. Пушкина. Так, глядишь центральную дорогу приведут в божеский вид. Хорошо бы ещё колодец у старой милиции поднять, а то выехать с площади на Советскую, не попав в неё колесом, сложно.
    Лично мне безразлично, что послужило толчком для начала ремонта: наше обращение к губернатору или настойчивость местной власти. Дело-то сдвинулось с мёртвой точки.
    Михаил, не смеши по поводу обращения к губернатору, им было не до вас-выборы на носу были.Все наши жалобы ходят по круггу и возвращаються туда откуда полетели.Не сделают на местах никакой царь вам не поможет.Я так вот понимаю.

    Тогда что, лапки кверху и лошадь покупать? А, забыл, ещё налоги все заплатить, а то кто-то спокойно спать не будет. Лично я плачу не всё, что мне приписывает налоговая, более того, хочу и добьюсь, что бы эта служба вернула мне всё излишне мной уплаченное.
    Помню в конце 80-х я платил только налог "на яйца", но при этом у нас в Спирове каждый год дороги не только ремонтировались, но и новые асфальтировались. Сейчас пока нет налога только на воздух, и?..
    А про царя... Почитай блог Олега Дубова, "царя" Оленинского района. По-моему, единственного района в Тверской области, где главу выбирают прямым голосованием. Это к тому, что от местной власти зависит очень и очень многое.
    А я про что?? Про тоже.Всех надо выбирать прямым голосованием, а не играть в выборы, где 10 человек за весь район выбирают главу района.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Михаил Вт Дек 11, 2012 5:20 pm

    Кто-нибудь знает, почему у здания нашей Администрации дороги не почищены? У них нет денег, желания или просто по-фиг? К зданию, где находится суд, с кнопкой вызова для инвалидов (по-моему программа "доступная среда") тоже не пройти. Площадь - не чищена. От той же Администрации до рынка (а завтра среда) даже здоровым пройти сложно. Может конкурс объявили "Самая непроходимая дорога", а я и не слышал? Тогда поздравляю Администрацию, все "конторы" дома №7 пл. Советская, Сбербанк, вы заняли первое место в Спирове!
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Таир Ср Дек 12, 2012 7:59 pm

    Михаил пишет:Кто-нибудь знает, почему у здания нашей Администрации дороги не почищены? У них нет денег, желания или просто по-фиг? К зданию, где находится суд, с кнопкой вызова для инвалидов (по-моему программа "доступная среда") тоже не пройти. Площадь - не чищена. От той же Администрации до рынка (а завтра среда) даже здоровым пройти сложно. Может конкурс объявили "Самая непроходимая дорога", а я и не слышал? Тогда поздравляю Администрацию, все "конторы" дома №7 пл. Советская, Сбербанк, вы заняли первое место в Спирове!
    А кому там чего надо? Взяли б лопаты и всем муравейником за час почистили чем сидеть штаны протирать больше пользы для людей сделали.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Михаил Чт Дек 13, 2012 5:13 pm

    Таир пишет:
    Михаил пишет:Кто-нибудь знает, почему у здания нашей Администрации дороги не почищены? У них нет денег, желания или просто по-фиг? К зданию, где находится суд, с кнопкой вызова для инвалидов (по-моему программа "доступная среда") тоже не пройти. Площадь - не чищена. От той же Администрации до рынка (а завтра среда) даже здоровым пройти сложно. Может конкурс объявили "Самая непроходимая дорога", а я и не слышал? Тогда поздравляю Администрацию, все "конторы" дома №7 пл. Советская, Сбербанк, вы заняли первое место в Спирове!
    А кому там чего надо? Взяли б лопаты и всем муравейником за час почистили чем сидеть штаны протирать больше пользы для людей сделали.

    Муравьи насекомые трудолюбивые, не надо с ними сравнивать. На ум приходят другие насекомые - термиты.
    Кстати, сегодня четверг, а территория у Администрации в таком же плачевном состоянии. А ещё фуры стоят от площади до перекрёстка. Разве ГИБДД не может разрегулировать ситуацию? Я так понимаю: нет команды сверху - нет действий. Хотя должны ещё действовать "Закон о милиции.", ПДД и др. Вообще всем по-фиг!
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Таир Пт Дек 14, 2012 7:09 pm

    Михаил пишет:
    Таир пишет:
    Михаил пишет:Кто-нибудь знает, почему у здания нашей Администрации дороги не почищены? У них нет денег, желания или просто по-фиг? К зданию, где находится суд, с кнопкой вызова для инвалидов (по-моему программа "доступная среда") тоже не пройти. Площадь - не чищена. От той же Администрации до рынка (а завтра среда) даже здоровым пройти сложно. Может конкурс объявили "Самая непроходимая дорога", а я и не слышал? Тогда поздравляю Администрацию, все "конторы" дома №7 пл. Советская, Сбербанк, вы заняли первое место в Спирове!
    А кому там чего надо? Взяли б лопаты и всем муравейником за час почистили чем сидеть штаны протирать больше пользы для людей сделали.

    Муравьи насекомые трудолюбивые, не надо с ними сравнивать. На ум приходят другие насекомые - термиты.
    Кстати, сегодня четверг, а территория у Администрации в таком же плачевном состоянии. А ещё фуры стоят от площади до перекрёстка. Разве ГИБДД не может разрегулировать ситуацию? Я так понимаю: нет команды сверху - нет действий. Хотя должны ещё действовать "Закон о милиции.", ПДД и др. Вообще всем по-фиг!
    Площадь у администрации это показатель способности адм. что то делать.Если под носом разгрести снег не могут о чем ГОВОРИМ.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Михаил Сб Янв 05, 2013 6:08 pm

    Практически незаметно 4 января прошла встреча с журналистом "АиФ в Твери" в посёлке. Скорее всего сказалась неосведомлённость жителей. Заметка о "Народной приёмной" была опубликована лишь в тверских "АиФ" №52 в декабре 2012. Ни в в "Спировских известиях" заметок не было, ни других объявлений. Собралось не больше 10 человек, в основном пенсионеры. Обращения и вопросы были наболевшие, но не новые - про ж/д переход, про дороги, про текущие крыши... Они повторяются уже не первый год при телефонных общениях с нашими чиновниками, и регулярно печатаются в "Спировских известиях". Естественно с обещаниями этих чиновников: - возьмём под контроль, вопрос решается и т.д.

    Помимо того, что информации об этой встрече практически никакой не было, так ведь и спировская "Почта России" выгнала желающих пообщаться на улицу, хотя договорённость о предоставлении помещения с журналистами была.

    Люди вышли на улицу, благо тепло, минут через 10 прибыли угадайте кто - работники полиции. Завидная оперативность, это ж не преступников ловить! И ведь при желании, по нашим новым законам, которые после "болотных площадей" "протащили" представители понятно какой партии, можно было дать каждому участнику встречи по 5000 р. штрафа. Но как-то обошлось без этого, хотя эмоции у людей представители власти вызвали неоднозначные.

    Журналисту были отданы копии обращения к губернатору и "ответ"
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Admin Вс Янв 06, 2013 7:50 pm

    Михаил пишет:минут через 10 прибыли угадайте кто - работники полиции. Завидная оперативность, это ж не преступников ловить! И ведь при желании, по нашим новым законам, которые после "болотных площадей" "протащили" представители понятно какой партии, можно было дать каждому участнику встречи по 5000 р. штрафа.

    А в Питере полиционеры не зря зарплату получают:

    6 января в Санкт-Петербурге сотрудниками полиции была пресечена очередная дерзкая акция. Несколько сотен подростков, организовавшись в социальной сети «Вконтакте», вышли на Марсово поле, чтобы покидаться друг в друга снежками. Однако, сделать им это не удалось, так как через 5 минут после начала действия на Марсово поле подъехало несколько нарядов полиции, которые сообщили собравшимся, что их акция не согласована, их действия незаконны и призвали всех разойтись.

    Несколько молодых людей, попытавшихся объяснить стражам порядка, что это не политическая акция, а обычный флешмоб, были задержаны. После этого мероприятие сразу закончилось, и молодежь начала расходиться. Символическая акция «Снежная битва» проходит в Петербурге не первый год, однако ранее она не привлекала внимание полиции.


    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 A-3-800x533

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Z2-800x533

    Скоро, действительно, на автобусной остановке больше трёх собираться будет нельзя.
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Михаил Ср Янв 16, 2013 3:42 pm

    Михаил пишет:Практически незаметно 4 января прошла встреча с журналистом "АиФ в Твери" в посёлке.

    Мы вас слушаем! И поможем!

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 07_01_00

    Несмотря на разгар новогодних каникул, первая «Народная приёмная АиФ в Твери», состоявшаяся 4 января в посёлке Спирово, вызвала немалый интерес среди местных жителей. Не найдя понимая у власти, люди шли к нам с жалобами на коммуналку, дороги, обеспечение безопасности. Шутка ли: в посёлке много месяцев не работала общественная баня, наглухо закрыт единственный железнодорожный переезд. Эти и многие другие озвученные вопросы мы выносим сегодня на суд общественности Верхневолжья. Соответствующие запросы направлены во все необходимые инстанции. Каждая проблема, поднятая участниками «Народной приёмной», теперь находится на нашем редакционном контроле.

    Крик души. Дети замерзают!

    Где это видано, чтобы дети занимались в детских садах и школах при температуре от 6 до 14 градусов тепла? У нас в Спирове! Какие там знания?! Разве ребятне до постижения наук, когда их буквально трясёт от холода? Молодые мамы не успевают брать больничные: возвращение их малышей в детские учреждение чреваты новой простудой. Я лично неоднократно обращала внимание наших властей на эту проблему, но пока всё без толку. Создаётся впечатление, что коммунальное хозяйство брошено на произвол обветшания и полного разрушения. Сколько это может продолжаться? Как долго мы будем морозить наших детей? Ведь они — не только наше будущее, но и наше настоящее. Продрогшая, безмолвная действительность.
    Т.В. Беспалова, Спирово

    От редакции: Как пояснили в администрации Спировского района, главная проблема дошкольных и школьных учебных заведений муниципалитета — окна. На их замену по всему району требуется более 15 млн рублей. Таких денег, заявляют чиновники, в местном бюджете нет, и признаются, что приходится латать по несколько окон то тут, то там. Кстати, жители могут инициировать прокурорскую проверку по данному факту. Для этого необходимо обратиться с устным или письменным заявлением к прокурору Спировского района.
    От редакции:

    Конечно, возможности бюджета ограничены, но нашему возмущению нет предела. Если мёрзнут дети, чиновники должны найти выход из положения во что бы то ни стало! Обращаться за помощью к региональным и федеральным властям, наконец, развивать экономику района! Ну не должны страдать дети из-за наших огрехов…


    Где помыться?

    Более 5 месяцев в Спирово не работает общественная баня. Вы можете представить, что местные жители ездят на электричках в соседние районы, в города Вышний Волочёк и Калашниково для того чтобы помыться?! Иначе как издевательством это не назвать! В то время как местные власти кормят обещаниями, мы вынуждены распаренные ехать домой по морозу за десятки километров. Пожалуйста, разберитесь в этом вопросе. Не подумайте, что наша просьба это прихоть — в Спирово существуют целые микрорайоны, где общественная баня — единственная возможность помыться!
    Жители пос. Спирово

    Вот как ответил на этот вопрос Дмитрий Михайлов, заместитель главы администрации Спировского района: «Сейчас баня возобновила свою работу. В настоящее время температура воздуха и воды там несколько ниже должной. Это связано с тем, что она пока отапливается дровами. В ближайшее время будет подготовлен запас угля, который обладает гораздо больше теплоотдачей. Тогда баня войдёт в нормальный рабочий режим». Еженедельник «АиФ в Твери» проследит за исполнением данного обещания.

    У домов едет крыша

    Наш дом на ул. Советской, 16 был пущен в эксплуатацию в 1958 году. С тех пор его разве что красили к праздникам, да и то в последние годы перестали. С 2005 года мы не можем добиться капитального ремонта. Крыша того и гляди рухнет, а стены точно не выдержат. Помогите!
    Г.М. Кузнецова, Спирово

    Крыша дома по Страховому переулку, 3 в критическом состоянии. Настолько, что в период дождей или оттепели невозможно без сапог ходить по подъезду. Как добиться ремонта кровли?
    А. Иванова, Спирово

    Дмитрий Михайлов: «Мы несколько лет пытаемся внести дом на улице Советской в областную программу капитального ремонта, но пока безрезультатно. Это строение числится в резервном списке, но в этом году никаких работ там проводиться не будет. В доме по Страховому переулку запланирован частичный ремонт кровли на весну 2013 года. К сожалению, выполнить полный объём работы по озвученным и многим другим проблемным адресам только средствами района невозможно. Беседуя с жителями, мы много раз говорили, что для вступления в разные программы, в том числе областные и федеральные, необходимо создание товариществ собственников жилья. Однако активность спировчан на этом заканчивается».

    Дополнительные запросы направлены в Государственную жилищную инспекцию, а также в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.
    Безопасность.

    Ходите, как хотите!

    В Спирове закрыли единственный переезд через железнодорожные пути. «За бортом» осталась добрая половина районного центра. Тысячи жителей вынуждены теперь забираться на путепровод для пешеходов в районе железнодорожного вокзала или на свой страх и риск топать пешком по мосту, на котором тротуаров нет, а дорога напоминает поле после бомбежки. Здесь только и гляди, как бы лихачи не задавили насмерть!

    Между тем переезд, который власти поспешно ликвидировали из-за его несоответствия новым требованиям, существовал ещё с царских времён. В своё время здесь ходили и пешие, и конные, в войну он был незаменим. Но вместо того чтобы отремонтировать его по примеру Вышнего Волочка, Лихославля, Твери или Калашникова, у нас пошли по пути наименьшего сопротивления. Никто не подумал о бабушках, о мамах с колясками и просто о жителях, которые за много лет привыкли ходить домой именно в этом месте.

    Молодые ребята плюют на ограждения и лезут через забор, а ведь это опасно! От властей всех уровней приходят только отписки: мол, всё у вас хорошо, переходить по путепроводу удобно всем категориям граждан. Интересно, а сами они пробовали скакать с колясками и костылями по стоптанным ступеням? Не стесняйтесь, приезжайте, мы вас проводим!
    Н.И. Смирнов и другие жители
    Спирово


    От редакции: Чтобы разобраться, кто именно бездействует в решении этого вопроса, мы направили сразу несколько запросов: в администрацию Спировского района, в министерство транспорта Тверской области и в ОАО «РЖД». Мы следим за развитием ситуации.

    Дороги. У разбитых дорог

    А вот обращение к властям от имени всех автовладельцев Спирово и Спировского района. Озвучил его житель посёлка В. Евдокимов:

    «Хочу в очередной раз обратить внимание властей Тверской области на дороги нашего районного центра, которые находятся в ужасающем состоянии. Кажется, что они просто заброшены. Средняя скорость по отдельным улицам, например, Пушкинской, составляет 10 км/час! Представляете, как смешно смотрятся здесь ещё и лежачие полицейские? Ямы, ухабы, лужи, открытые люки — и всё это в 21 веке!

    Не так давно в местной газете напечатали обращение властей с «заманчивым» предложением скинуться всем миром на ремонт наших дорог из-за нехватки средств в бюджете. Мы как добросовестные налогоплательщики своевременно оплачиваем немалый транспортный и другие налоги. Так почему наших денег не хватает на нормальное содержание дорог, а на обслуживание чиновничьего аппарата вполне достаточно? А может, нам стоит вовсе отказаться от оплаты транспортного налога и начать самостоятельно ремонтировать дороги?

    Аргументы и Факты - http://tver.aif.ru/issues/979/07_01


    Последний раз редактировалось: Михаил (Ср Янв 16, 2013 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Таир Ср Янв 16, 2013 6:01 pm

    Михаил пишет:
    Михаил пишет:Практически незаметно 4 января прошла встреча с журналистом "АиФ в Твери" в посёлке.

    Мы вас слушаем! И поможем!

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 07_01_00

    Несмотря на разгар новогодних каникул, первая «Народная приёмная АиФ в Твери», состоявшаяся 4 января в посёлке Спирово, вызвала немалый интерес среди местных жителей. Не найдя понимая у власти, люди шли к нам с жалобами на коммуналку, дороги, обеспечение безопасности. Шутка ли: в посёлке много месяцев не работала общественная баня, наглухо закрыт единственный железнодорожный переезд. Эти и многие другие озвученные вопросы мы выносим сегодня на суд общественности Верхневолжья. Соответствующие запросы направлены во все необходимые инстанции. Каждая проблема, поднятая участниками «Народной приёмной», теперь находится на нашем редакционном контроле.

    Крик души. Дети замерзают!

    Где это видано, чтобы дети занимались в детских садах и школах при температуре от 6 до 14 градусов тепла? У нас в Спирове! Какие там знания?! Разве ребятне до постижения наук, когда их буквально трясёт от холода? Молодые мамы не успевают брать больничные: возвращение их малышей в детские учреждение чреваты новой простудой. Я лично неоднократно обращала внимание наших властей на эту проблему, но пока всё без толку. Создаётся впечатление, что коммунальное хозяйство брошено на произвол обветшания и полного разрушения. Сколько это может продолжаться? Как долго мы будем морозить наших детей? Ведь они — не только наше будущее, но и наше настоящее. Продрогшая, безмолвная действительность.
    Т.В. Беспалова, Спирово

    От редакции: Как пояснили в администрации Спировского района, главная проблема дошкольных и школьных учебных заведений муниципалитета — окна. На их замену по всему району требуется более 15 млн рублей. Таких денег, заявляют чиновники, в местном бюджете нет, и признаются, что приходится латать по несколько окон то тут, то там. Кстати, жители могут инициировать прокурорскую проверку по данному факту. Для этого необходимо обратиться с устным или письменным заявлением к прокурору Спировского района.
    От редакции:

    Конечно, возможности бюджета ограничены, но нашему возмущению нет предела. Если мёрзнут дети, чиновники должны найти выход из положения во что бы то ни стало! Обращаться за помощью к региональным и федеральным властям, наконец, развивать экономику района! Ну не должны страдать дети из-за наших огрехов…


    Где помыться?

    Более 5 месяцев в Спирово не работает общественная баня. Вы можете представить, что местные жители ездят на электричках в соседние районы, в города Вышний Волочёк и Калашниково для того чтобы помыться?! Иначе как издевательством это не назвать! В то время как местные власти кормят обещаниями, мы вынуждены распаренные ехать домой по морозу за десятки километров. Пожалуйста, разберитесь в этом вопросе. Не подумайте, что наша просьба это прихоть — в Спирово существуют целые микрорайоны, где общественная баня — единственная возможность помыться!
    Жители пос. Спирово

    Вот как ответил на этот вопрос Дмитрий Михайлов, заместитель главы администрации Спировского района: «Сейчас баня возобновила свою работу. В настоящее время температура воздуха и воды там несколько ниже должной. Это связано с тем, что она пока отапливается дровами. В ближайшее время будет подготовлен запас угля, который обладает гораздо больше теплоотдачей. Тогда баня войдёт в нормальный рабочий режим». Еженедельник «АиФ в Твери» проследит за исполнением данного обещания.

    У домов едет крыша

    Наш дом на ул. Советской, 16 был пущен в эксплуатацию в 1958 году. С тех пор его разве что красили к праздникам, да и то в последние годы перестали. С 2005 года мы не можем добиться капитального ремонта. Крыша того и гляди рухнет, а стены точно не выдержат. Помогите!
    Г.М. Кузнецова, Спирово

    Крыша дома по Страховому переулку, 3 в критическом состоянии. Настолько, что в период дождей или оттепели невозможно без сапог ходить по подъезду. Как добиться ремонта кровли?
    А. Иванова, Спирово

    Дмитрий Михайлов: «Мы несколько лет пытаемся внести дом на улице Советской в областную программу капитального ремонта, но пока безрезультатно. Это строение числится в резервном списке, но в этом году никаких работ там проводиться не будет. В доме по Страховому переулку запланирован частичный ремонт кровли на весну 2013 года. К сожалению, выполнить полный объём работы по озвученным и многим другим проблемным адресам только средствами района невозможно. Беседуя с жителями, мы много раз говорили, что для вступления в разные программы, в том числе областные и федеральные, необходимо создание товариществ собственников жилья. Однако активность спировчан на этом заканчивается».

    Дополнительные запросы направлены в Государственную жилищную инспекцию, а также в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.
    Безопасность.

    Ходите, как хотите!

    В Спирове закрыли единственный переезд через железнодорожные пути. «За бортом» осталась добрая половина районного центра. Тысячи жителей вынуждены теперь забираться на путепровод для пешеходов в районе железнодорожного вокзала или на свой страх и риск топать пешком по мосту, на котором тротуаров нет, а дорога напоминает поле после бомбежки. Здесь только и гляди, как бы лихачи не задавили насмерть!

    Между тем переезд, который власти поспешно ликвидировали из-за его несоответствия новым требованиям, существовал ещё с царских времён. В своё время здесь ходили и пешие, и конные, в войну он был незаменим. Но вместо того чтобы отремонтировать его по примеру Вышнего Волочка, Лихославля, Твери или Калашникова, у нас пошли по пути наименьшего сопротивления. Никто не подумал о бабушках, о мамах с колясками и просто о жителях, которые за много лет привыкли ходить домой именно в этом месте.

    Молодые ребята плюют на ограждения и лезут через забор, а ведь это опасно! От властей всех уровней приходят только отписки: мол, всё у вас хорошо, переходить по путепроводу удобно всем категориям граждан. Интересно, а сами они пробовали скакать с колясками и костылями по стоптанным ступеням? Не стесняйтесь, приезжайте, мы вас проводим!
    Н.И. Смирнов и другие жители
    Спирово


    От редакции: Чтобы разобраться, кто именно бездействует в решении этого вопроса, мы направили сразу несколько запросов: в администрацию Спировского района, в министерство транспорта Тверской области и в ОАО «РЖД». Мы следим за развитием ситуации.

    Дороги. У разбитых дорог

    А вот обращение к властям от имени всех автовладельцев Спирово и Спировского района. Озвучил его житель посёлка В. Евдокимов:

    «Хочу в очередной раз обратить внимание властей Тверской области на дороги нашего районного центра, которые находятся в ужасающем состоянии. Кажется, что они просто заброшены. Средняя скорость по отдельным улицам, например, Пушкинской, составляет 10 км/час! Представляете, как смешно смотрятся здесь ещё и лежачие полицейские? Ямы, ухабы, лужи, открытые люки — и всё это в 21 веке!

    Не так давно в местной газете напечатали обращение властей с «заманчивым» предложением скинуться всем миром на ремонт наших дорог из-за нехватки средств в бюджете. Мы как добросовестные налогоплательщики своевременно оплачиваем немалый транспортный и другие налоги. Так почему наших денег не хватает на нормальное содержание дорог, а на обслуживание чиновничьего аппарата вполне достаточно? А может, нам стоит вовсе отказаться от оплаты транспортного налога и начать самостоятельно ремонтировать дороги?
    Михайлов в районе за все отвечает?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Admin Ср Янв 16, 2013 9:52 pm

    Примерно в 12.30 в Тверской области, на 267 км трассы «Россия», в Спировском районе перевернулась фура. Как пояснили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, грузовик лег на трассу и перегородил все три полосы дороги.

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Information_items_128109

    источник

    Один из комментов:

    1369 пишет:Как там не перевернуть фуру, мост разбит, он скоро рухнет от такого количества машин что по нему идут в сутки от 50-70 тыс.ед., ремонт капитальный не проводили уже 25лет, латают дыры ежегодно, под мостом тоже все опоры рушаться, ждем ЧП с многочисленными жертвами тогда зачешемся, по поселку Выдропужск дорогу разбили в прошлом году в хлам большегрузные тоннары которые работают на строительстве М-11, мост т через р.Тверца в еще жутчайшем состоянии, как говорят он вобще бесхозный, значит его не ремонтировали и не следят за ним , я летом 2 раза из за аварии на трассе проезжал по этому мосту, едешь и чувствуешь как он дрожит весь, там такие дыры мама не горюй, по поселку идет колонна с трассы и +огромные тоннары ГАИ движение не регулирует, их как всегда нет.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Алгоритм возмещения убытков от наших дорог.

    Сообщение  Admin Вт Апр 09, 2013 5:28 am

    Уважаемые автовладельцы. Я конечно понимаю, что с нашим "правосудием" не хочется связываться, но есть немного (даже я бы сказал для России совсем не-) цивилизованный способ оплаты ваших затрат на ремонт машин, мотоциклов и т.д. из-за разбитых дорог, только им НИКТО не пользуется!
    У каждой ямы на дороге, как и у самой дороги есть владелец и ответственное лицо, которые должны не допускать ям, размеры которых строго регламентированы, так как не каждая яма считается таковой на дороге!
    Вот ссылка на статью в "Российской газете" по данному вопросу: http://www.rg.ru/2012/05/02/doroga.html
    Там многое, что описано, самое главное - размеры ямы должны быть по длине больше 15 сантиметров, по ширине 60 сантиметров, и по глубине - 5 сантиметров.
    Если яма такая, либо больше хотя-бы по одному из параметров, то смело вызывайте ГИБДД указав, что произошло ДТП без пострадавших (если в ДТП пострадало только транспортное средство) и некоторое время (иногда по несколько часов) ждёте оформителя из ГИБДД, который составляет схему ДТП, заполняет остальные необходимые документы и выдаёт вам справку о ДТП.
    Желательно иметь фото ямы, транспортного средства с места ДТП, если есть, записи видеорегистратора. Оригиналы записи видеорегистратора необходимо приложить к документам по ДТП, вписав фразу "к материалам прилагается карта памяти в запечатанном конверте" и т.д. и т.п., соответственно себе необходимо оставить копию. То есть нужно возить с собой пустой конверт и какое либо устройство, позволяющее копировать информацию с карты памяти (многие современные смартфоны позволяют это делать)!
    Далее с полученной справкой о ДТП можно поступить 3-мя способами:
    1. Самый лучший (но довольно затратный) если у вас оформлен полис КАСКО, тогда с документами вы идёте в свою страховую компанию и она вам возмещает стоимость ремонта, и решает все вопросы о регрессном иске против "хозяина" дороги;
    2. Если у вас только ОСАГО, тогда нужно вначале сделать автотехническую экспертизу (которая установит сумму ущерба), и написать претензию "владельцу" дороги (г. Тверь - администрация г. Твери), с требованием оплатить ремонт и стоимость экспертизы в срок (например 2 недели). Вы получаете отрицательный ответ и идёте в суд по месту своего проживания (регистрации по месту жительства), и подаёте заявление.
    3. Сразу идёте в суд после проведения экспертизы.
    Скажу сразу - 2 и 3 варианты - это очень длительные процедуры, успех которых зависит от вашей настойчивости и собранных доказательств.
    Поэтому многие никуда не обращаются и платят за дороги даже не дважды, а трижды:
    - транспортный налог (с л.с.);
    - акциз на дороги - 5 рублей с литра топлива в оптовой цене!;
    - оплата ремонта своего транспортного средства.

    источник
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Зверюга Вт Апр 09, 2013 2:06 pm

    Таир пишет:
    Михаил пишет:
    Михаил пишет:Практически незаметно 4 января прошла встреча с журналистом "АиФ в Твери" в посёлке.

    Мы вас слушаем! И поможем!

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 07_01_00

    Несмотря на разгар новогодних каникул, первая «Народная приёмная АиФ в Твери», состоявшаяся 4 января в посёлке Спирово, вызвала немалый интерес среди местных жителей. Не найдя понимая у власти, люди шли к нам с жалобами на коммуналку, дороги, обеспечение безопасности. Шутка ли: в посёлке много месяцев не работала общественная баня, наглухо закрыт единственный железнодорожный переезд. Эти и многие другие озвученные вопросы мы выносим сегодня на суд общественности Верхневолжья. Соответствующие запросы направлены во все необходимые инстанции. Каждая проблема, поднятая участниками «Народной приёмной», теперь находится на нашем редакционном контроле.

    Крик души. Дети замерзают!

    Где это видано, чтобы дети занимались в детских садах и школах при температуре от 6 до 14 градусов тепла? У нас в Спирове! Какие там знания?! Разве ребятне до постижения наук, когда их буквально трясёт от холода? Молодые мамы не успевают брать больничные: возвращение их малышей в детские учреждение чреваты новой простудой. Я лично неоднократно обращала внимание наших властей на эту проблему, но пока всё без толку. Создаётся впечатление, что коммунальное хозяйство брошено на произвол обветшания и полного разрушения. Сколько это может продолжаться? Как долго мы будем морозить наших детей? Ведь они — не только наше будущее, но и наше настоящее. Продрогшая, безмолвная действительность.
    Т.В. Беспалова, Спирово

    От редакции: Как пояснили в администрации Спировского района, главная проблема дошкольных и школьных учебных заведений муниципалитета — окна. На их замену по всему району требуется более 15 млн рублей. Таких денег, заявляют чиновники, в местном бюджете нет, и признаются, что приходится латать по несколько окон то тут, то там. Кстати, жители могут инициировать прокурорскую проверку по данному факту. Для этого необходимо обратиться с устным или письменным заявлением к прокурору Спировского района.
    От редакции:

    Конечно, возможности бюджета ограничены, но нашему возмущению нет предела. Если мёрзнут дети, чиновники должны найти выход из положения во что бы то ни стало! Обращаться за помощью к региональным и федеральным властям, наконец, развивать экономику района! Ну не должны страдать дети из-за наших огрехов…


    Где помыться?

    Более 5 месяцев в Спирово не работает общественная баня. Вы можете представить, что местные жители ездят на электричках в соседние районы, в города Вышний Волочёк и Калашниково для того чтобы помыться?! Иначе как издевательством это не назвать! В то время как местные власти кормят обещаниями, мы вынуждены распаренные ехать домой по морозу за десятки километров. Пожалуйста, разберитесь в этом вопросе. Не подумайте, что наша просьба это прихоть — в Спирово существуют целые микрорайоны, где общественная баня — единственная возможность помыться!
    Жители пос. Спирово

    Вот как ответил на этот вопрос Дмитрий Михайлов, заместитель главы администрации Спировского района: «Сейчас баня возобновила свою работу. В настоящее время температура воздуха и воды там несколько ниже должной. Это связано с тем, что она пока отапливается дровами. В ближайшее время будет подготовлен запас угля, который обладает гораздо больше теплоотдачей. Тогда баня войдёт в нормальный рабочий режим». Еженедельник «АиФ в Твери» проследит за исполнением данного обещания.

    У домов едет крыша

    Наш дом на ул. Советской, 16 был пущен в эксплуатацию в 1958 году. С тех пор его разве что красили к праздникам, да и то в последние годы перестали. С 2005 года мы не можем добиться капитального ремонта. Крыша того и гляди рухнет, а стены точно не выдержат. Помогите!
    Г.М. Кузнецова, Спирово

    Крыша дома по Страховому переулку, 3 в критическом состоянии. Настолько, что в период дождей или оттепели невозможно без сапог ходить по подъезду. Как добиться ремонта кровли?
    А. Иванова, Спирово

    Дмитрий Михайлов: «Мы несколько лет пытаемся внести дом на улице Советской в областную программу капитального ремонта, но пока безрезультатно. Это строение числится в резервном списке, но в этом году никаких работ там проводиться не будет. В доме по Страховому переулку запланирован частичный ремонт кровли на весну 2013 года. К сожалению, выполнить полный объём работы по озвученным и многим другим проблемным адресам только средствами района невозможно. Беседуя с жителями, мы много раз говорили, что для вступления в разные программы, в том числе областные и федеральные, необходимо создание товариществ собственников жилья. Однако активность спировчан на этом заканчивается».

    Дополнительные запросы направлены в Государственную жилищную инспекцию, а также в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.
    Безопасность.

    Ходите, как хотите!

    В Спирове закрыли единственный переезд через железнодорожные пути. «За бортом» осталась добрая половина районного центра. Тысячи жителей вынуждены теперь забираться на путепровод для пешеходов в районе железнодорожного вокзала или на свой страх и риск топать пешком по мосту, на котором тротуаров нет, а дорога напоминает поле после бомбежки. Здесь только и гляди, как бы лихачи не задавили насмерть!

    Между тем переезд, который власти поспешно ликвидировали из-за его несоответствия новым требованиям, существовал ещё с царских времён. В своё время здесь ходили и пешие, и конные, в войну он был незаменим. Но вместо того чтобы отремонтировать его по примеру Вышнего Волочка, Лихославля, Твери или Калашникова, у нас пошли по пути наименьшего сопротивления. Никто не подумал о бабушках, о мамах с колясками и просто о жителях, которые за много лет привыкли ходить домой именно в этом месте.

    Молодые ребята плюют на ограждения и лезут через забор, а ведь это опасно! От властей всех уровней приходят только отписки: мол, всё у вас хорошо, переходить по путепроводу удобно всем категориям граждан. Интересно, а сами они пробовали скакать с колясками и костылями по стоптанным ступеням? Не стесняйтесь, приезжайте, мы вас проводим!
    Н.И. Смирнов и другие жители
    Спирово


    От редакции: Чтобы разобраться, кто именно бездействует в решении этого вопроса, мы направили сразу несколько запросов: в администрацию Спировского района, в министерство транспорта Тверской области и в ОАО «РЖД». Мы следим за развитием ситуации.

    Дороги. У разбитых дорог

    А вот обращение к властям от имени всех автовладельцев Спирово и Спировского района. Озвучил его житель посёлка В. Евдокимов:

    «Хочу в очередной раз обратить внимание властей Тверской области на дороги нашего районного центра, которые находятся в ужасающем состоянии. Кажется, что они просто заброшены. Средняя скорость по отдельным улицам, например, Пушкинской, составляет 10 км/час! Представляете, как смешно смотрятся здесь ещё и лежачие полицейские? Ямы, ухабы, лужи, открытые люки — и всё это в 21 веке!

    Не так давно в местной газете напечатали обращение властей с «заманчивым» предложением скинуться всем миром на ремонт наших дорог из-за нехватки средств в бюджете. Мы как добросовестные налогоплательщики своевременно оплачиваем немалый транспортный и другие налоги. Так почему наших денег не хватает на нормальное содержание дорог, а на обслуживание чиновничьего аппарата вполне достаточно? А может, нам стоит вовсе отказаться от оплаты транспортного налога и начать самостоятельно ремонтировать дороги?
    Михайлов в районе за все отвечает?


    _____________
    Тогда 2 варианта - либо разгонять всю чиновничью толпу и делать все самим, либо не делать ничего, и пусть этим занимается тот, кто должен этим заниматься, то есть чиновничья наша толпа во главе с теперь уже Шишковым.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Решение по гражданскому делу

    Сообщение  Admin Вт Апр 09, 2013 8:53 pm

    Admin пишет:
    У каждой ямы на дороге, как и у самой дороги есть владелец и ответственное лицо, которые должны не допускать ям, размеры которых строго регламентированы, так как не каждая яма считается таковой на дороге!

    Пример:


    ...Мировой судья судебного участка...рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело...у с т а н о в и л:

    Бартосевич О.О. обратилась в суд с вышеуказанными требованиями, ссылаясь на то, что 05.12.2011 года в районе 21 часа 20 минут, муж истца, <ФИО2>, двигаясь на принадлежащем истцу автомобиле <ОБЕЗЛИЧИНО> г.р.н. <НОМЕР> в районе д. 37 корп. 1 по ул. П.Савельевой и совершая маневр поворота во двор провалился в яму, рас­положенную на проезжей части, заполненную к тому моменту водой.

    В результате наезда в данную яму, автомобиль провалился в нее передним колесом, в результате чего «сел» на порог, а заднее колесо оказалось в подвешенном состоянии.

    Из объяснений <ФИО2>, управлявшего автомобилем, следует, что он подъезжал к повороту у д. 37 корп. 1 по ул. П.Савельевой со скоростью 30-35 км/ч, включил указатель правого поворота и снизил скорость до 2-3 км/ч непосредственно перед началом поворота.

    Ямы он не видел, т.к. она оказалась скрыта лужей. Объехать лужу он также не мог, поскольку в момент поворота из двора выезжал другой автомобиль.

    <ФИО2> включил аварийную сигнализацию, выставил знак аварийной остановки и вызвал сотрудников ГИБДД.

    Приехавшие на место сотрудники ГИБДД составили схему ДТП, справку о ДТП, а также вынесли определение о нарушении <ФИО2> п. 10.1 ПДД РФ,

    Также сотрудниками ГИБДД был составлен АКТ выявленных недостатков в содер­жании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного дви­жения, согласно которому размеры ямы составили 90x80x30 см.

    Супруг истца, не согласившись с вынесенным в отношении него определением, подал жалобу на имя начальника УГИБДД У МВД России по Тверской области <ФИО3>, который указанное выше определение отменил, и направил дело на дополнительное рас­смотрение.

    Итогом дополнительного рассмотрения данного дела явилось отсутствие в действиях <ФИО2> какого-либо нарушения ПДД РФ.

    В результате данного ДТП автомобилю истца были причинены механические повреждения.

    Для определения размера причиненного ущерба истец обратилась в ООО «ЭЮА «Норма-Плюс», предварительно уведомив Управление Благоустройста и дорожного хозяйства Администрации г. Твери о дате и времени осмотра автомобиля, однако они своего представителя не направили.

    Размер причиненного истцу ущерба составил:

    - 37 283 (тридцать семь тысяч двести восемьдесят три) рубля 00 копеек - стоимость
    восстановительного ремонта;

    - 10 103 (десять тысяч сто три) рубля 00 копеек - величина утраты товарной стоимо­сти.

    На основании вышеизложенного истец просит взыскать с Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Твери за счет средств Департамента финансов администрации города Твери в её пользу 37 283 (тридцатьсемь тысяч двести восемьдесят три) рубля 00 копеек в счет стоимости восстановительного ремонта, 10 103 (десять тысяч сто три) рубля 00 копеек в счет возмещения вели­чины утраты товарной стоимости, 500 (пятьсот) рублей 00 копеек в счет возмещения расходов за нотариальное удостоверение доверенности, 5 000 (пять тысяч) рублей 00 копеек в счет возмеще­ния расходов на проведение независимой экспертизы, 1 621 (одна тысяча шестьсот двадцать один) рубль 58 копеек в счет возмещения затрат на оплату госпошлины за подачу искового заявления


    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Михаил Ср Апр 10, 2013 8:40 pm

    Admin пишет:
    2. Если у вас только ОСАГО, тогда нужно вначале сделать автотехническую экспертизу (которая установит сумму ущерба), и написать претензию "владельцу" дороги (г. Тверь - администрация г. Твери), с требованием оплатить ремонт и стоимость экспертизы в срок (например 2 недели). Вы получаете отрицательный ответ и идёте в суд по месту своего проживания (регистрации по месту жительства), и подаёте заявление.
    3. Сразу идёте в суд после проведения экспертизы.
    Скажу сразу - 2 и 3 варианты - это очень длительные процедуры, успех которых зависит от вашей настойчивости и собранных доказательств.

    Готов предложить свою помощь в возврате потраченных средств на ремонт авто из-за наших дорог. Помогу сделать замеры и фото ям, напишу претензию владельцу дорог, проведём экспертизу, буду представителем в суде. Сам по нашим дорогам езжу, поэтому лично заинтересован в их ремонте. Обращения и письма не помогают, может наказание рублём сдвинет дело с мёртвой точки.
    Очень важно соблюсти эти условия:

    Admin пишет:Если яма такая, либо больше хотя-бы по одному из параметров, то смело вызывайте ГИБДД указав, что произошло ДТП без пострадавших (если в ДТП пострадало только транспортное средство) и некоторое время (иногда по несколько часов) ждёте оформителя из ГИБДД, который составляет схему ДТП, заполняет остальные необходимые документы и выдаёт вам справку о ДТП.
    Желательно иметь фото ямы, транспортного средства с места ДТП, если есть, записи видеорегистратора. Оригиналы записи видеорегистратора необходимо приложить к документам по ДТП, вписав фразу "к материалам прилагается карта памяти в запечатанном конверте" и т.д. и т.п., соответственно себе необходимо оставить копию. То есть нужно возить с собой пустой конверт и какое либо устройство, позволяющее копировать информацию с карты памяти (многие современные смартфоны позволяют это делать)!
    Мой тел. 8-906-652-78-65

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Лучшая награда – Благодарность

    Сообщение  Admin Пн Апр 15, 2013 6:02 am

    В одной из новостных программ ТВ мартовский снегопад был назван «стихийным бедствием». В самом деле, такого количества снега трудно припомнить даже нам, старожилам. И разве не этим объясняются задержки с расчисткой дорог, улиц, подъездов к населенным пунктам. Нарекания в адрес дорожных служб раздавались еще долго. Ведь снег оставался на обочинах главных автодорог района, затрудняя движение техники и пешеходов.
    Вместе с тем в районе известно немало примеров, когда на уборку улиц люди выезжали не по долгу службы, а по доброй воле. В райцентре эту обязанность взяли на себя жители Пушкинского микрорайона Сергей и Владимир Евдокимовы, Андрей Калинин. Их силами и техникой всю зиму расчищались от заносов дороги по улицам и переулкам Фурманова и Маяковского.
    Спировчане, проживающие здесь, могли наблюдать это постоянно и были благодарны мужчинам. И пусть зима уже отступает, но сказать им добрые слова через газету не будет лишним. Благодарность ведь тоже награда за добрые дела.
    Т. ГРИГОРЬЕВА


    Спировские известия
    avatar
    Михаил


    Сообщения : 424
    Дата регистрации : 2010-10-31

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty Re: Надоело бездорожье в Спирове!!!

    Сообщение  Михаил Пн Май 06, 2013 7:10 pm

    Поступило предложение своими силами отремонтировать наши дороги. Отремонтировать, конечно, громко сказано, просто привести в более-менее проезжий вид.
    Расклад такой: надо оплатить 100л солярки + водителю грейдера за день работы. Грейдер выровняет обочины по ул. Пушкина, потому, что их просто необходимо сделать в первую очередь. Надеюсь, прогрейдерует и так бестолково засыпанную ул Бровцева, если солярки хватит и рабочего дня.
    Предварительное согласие коммунальной службы уже получено.

    На следующем этапе привезти скол (асфальт, который в конце мая будут снимать при ремонте федеральной трассы, определённая договорённость тоже есть), примерно 3000р машина, и самим засыпать ямы на главных улицах.

    Сбор средств на первый этап начнём завтра. Главный инициатор этого мероприятия - Евдокимов Володя, так что основные вопросы - к нему. Я только предоставляю место в магазине "Вечный двигатель" для ящика для добровольных пожертвований.

    Есть желающие?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Надоело бездорожье в Спирове!!! - Страница 2 Empty В Тверской области из-за незаконной добычи песка земельному участку причинен вред в 256 миллионов рублей

    Сообщение  Admin Чт Май 23, 2013 5:14 am

    Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту добычи песка на земельном участке сельскозяйственного назначения в районе с.Выдропужск Спировского района Тверской области.

    По данным Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области площадь карьера составляет 88 000 кв.м., объем добытого песка 306 474 куб.м., глубина достигает 13 метров.

    Согласно заключения экспертной комиссии ФГБУ «Тверская МВЛ» на месте добычи песка произошло уничтожение плодородного слоя.

    В результате указанной незаконной деятельности размер вреда, причиненный земельному участку сельскохозяйственного назначения, составил 256 000 000 руб., ущерб бюджету Тверской области составил 2 309 281 руб. 59 коп.

    В связи с тем, что в действиях неизвестных лиц, проводивших незаконные действия по добыче песка, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ, материалы в соответствии с п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в Спировское ОП УМВД России по Тверской области для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ.

    Кроме того, прокуратурой предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на собственников земельного участка по разработке проекта рекультивации нарушенных земель и проведения на его основании комплекса работ по восстановлению нарушенного земельного участка, сообщил ТИА прокурор, старший советник юстиции М.М. Айкереков

    источник

    Где-то там деньги и на наши дороги.



      Текущее время Чт Май 16, 2024 7:53 am