Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Люди о политике и политиках. - Страница 2 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 4

    Люди о политике и политиках.

    avatar
    Цирибушевец


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2011-02-27
    Возраст : 47

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Цирибушевец Сб Янв 05, 2013 7:39 pm

    Молодец парень! Чиновничья мразь его гнобить щас будет Sad
    avatar
    Таир


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2011-10-02

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Таир Пн Янв 07, 2013 2:08 pm

    Admin пишет:О кровавой драме, разыгравшейся в нижнетагильском отделении Фонда соцстрахования, в результате которой инвалид II группы, бывший рабочий Айхальского горно-обогатительного комбината объединения «Якуталмаз» Сергей Рудаков убил двух сотрудников отделения Фонда сообщили СМИ месяц назад. 24 августа около 9 часов утра инвалид прошел в кабинет юриста фонда и попытался выяснить, почему ему в 4 раза сократили выплаты по инвалидности. Неудовлетворенный объяснениями Сергей Рудаков достал из сумки охотничье ружье и выстрелил юристу в голову, после чего убил директора фонда и покончил с собой.

    Однако, мало кому известно, что террорист оставил предсмертную запуску на пяти листах, где он подробно объяснил причины своего поступка.Полный текст предсмертного послания Рудакова стал известен лишь недавно. В дополнение к первой записке он излагает в письме размышления, "помогающие понять мои действия". "Не знаю прав я или нет? Но мои ощущения от всего, что вокруг происходит, именно такие", - пишет он в письме.

    Всколыхнувший общественность Среднего Урала беспрецедентный случай, когда инвалид Рудаков решился на убийство чиновников местного отделения ФСС и самоубийство, породил немало вопросов. Почему? Что так допекло инвалида? Был ли он вменяем?

    Видимо, Рудаков понимал, что эти вопросы после его самоубийства должны получить не только ответы следствия, но и его личные. Потому написал текст, в котором объяснял - как и почему решился на преступление. Отметим, что сейчас стало известно о целых трех экземплярах писем Рудакова. По неофициальной информации, одно было в его сумке при нем, второе он направил в местное отделение КПРФ, а третье в редакцию газеты "Нижнетагильский рабочий". Кстати, и оружие инвалид приобрел загодя. По всем данным, к поступку Рудаков готовился и что он делает - осознавал. Приводим текст посланий. Пунктуация и орфография автора сохранены.

    Первая часть, оставленная на месте трагедии

    "До 1995 года я работал на крайнем севере в объединении "Якуталмаз" (сейчас АЛРОСА). Получил производственную травму в 1991 г. Получал выплаты по инвалидности от предприятия до 2000 года. Выплаты постепенно снижались, не соответствуя 60% нетрудоспособности. На мои вопросы о причинах в управлении предприятия всегда отвечали, что все делают строго в соответствии с законодательством.

    С 2000 года выплаты перевели в Фонд Социального Страхования города Якутска. Чиновники фонда сократили выплаты в 4 раза!!!

    (-Сегодняшние депутаты назначают пенсии себе (всего за один срок) и другим мошенникам у власти несоизмеримо большие по сравнению с тем, что получают простые люди, отработавшие всю жизнь на производстве. Лишая льгот других, себе льготы накручивают по максимуму. Показывая этим, совершенно не скрывая, свое презрительное и наплевательское отношение к людям -).

    На мои запросы и звонки по телефону в ФСС Якутска (я уже к этому времени жил на Урале) отвечали односложными отговорками и отписками ? "все согласно закона". На предприятии на запрос ответили, что все необходимые документы в ФСС отправили и в чем проблема не понимают. Просчитав по схеме и индексам в законе получил результат близкий к тому, что насчитали в ФСС. Ничего не оставалось как принять это за правду. Глядя на то, как государство издевается над своими иждивенцами (стариками и инвалидами) принял это за очередной "подарок" властей. Только в 2008 году случайно нашелся человек, объяснивший что меня "в лапти обули" как последнего? Оказалось, что в законе кроме общей схемы расчета есть маленькая приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые другие коэффициенты не меньше указанных в общей схеме. Напрашивается аналогия с мелкими надписями на товарах, чтобы скрыть нежелательную информацию. Чиновники ФСС резали выплаты всем, насчиты вая только по основной схеме. Кто был поближе к бывшей работе и конторе ФСС те исправили "досадную ошибку". В 2009 году, когда уже шло театральное представление в суде Н-Тагила, дозвонился до профсоюза в управлении компании АЛРОСА г.Мирный. Там мне сказали, что в 2000 был "завал" с разбирательством подобных ситуаций. Думаю, что не сами мелкие чиновники пошли на нарушение закона, а "по указанию свыше". Расчет прост ? не все сумеют восстановить справедливость. В большой стране найдутся и такие как я, следовательно "скроить" по-любому удастся.

    Эти действия ФСС квалифицируются как "мошенничество, использование служебного положения с целью хищения".

    ФСС Н-Тагила на мое заявление о восстановлении выплат на прежнем уровне ответил отказом. В 2008 году подал иск в Ленинский районный суд г. Н-Тагила. Разбирала дело судья Зайцева И.Н. Суд длился почти два года не смотря на то, что все возможные документы были предоставлены сразу. На всех заседаниях судья Зайцева И.Н. умело игнорировала мои доводы о незаконных действиях ФСС Якутска в 2000 году, сводя все разговоры к нехватке документов (в 2000году, когда была возможность добыть любые документы, Фонд СС ими не интересовался). При этом на каждом заседании Зайцева И.Н. находила возможность в приватной беседе убеждать меня в том, что представитель ответчика Столетов Юрий Борисович очень хороший человек. Этот "хороший человек" рад бы все сделать по справедливости, но нехватка бумажек ему это не позволяет. Когда дальше тянуть разбирательство стало невозможно, а я так и не понял что "судья" Зайцева и "хороший человек" Столетов желают мне помочь, Зайцева высказа ла свои пожелания прямым текстом. Объяснила что сумма задолженности ФСС приличная, движется к 4 миллионам. Надо просто договориться с ответчиком заинтересовав материально. Как все просто. Это значит дать себя ограбить вторично тем же жуликам.

    Думаю, без участия руководства ФСС в частности Скулкиной это вымогательство не обошлось. Я на такие предложения просто ушел из суда, не став дожидаться вынесения приговора. Мне приговор был вынесен Фондом СС еще в 2000 году. Приговор "от Зайцевой" я по почте получил. В нем Зайцева видимо почувствовав от меня угрозу "от фонаря" добавила к выплатам какие-то копейки. Думала для меня будет достаточно подачки. Думала, что я буду по их сценарию потихоньку загибаться в болезнях и нищете как это делает большинство инвалидов и стариков. Судья Зайцева избавила меня от последних иллюзий. Если вокруг все чиновники, включая судей - жулики и действуют в тесной кооперации добиваться справедливости дальше нет смысла.

    Следуя элементарной логике чтобы среди этих жуликов пробиться наверх надо быть еще более хитрым и безжалостным. Следовательно, чем выше чиновник, тем он больший мерзавец. Соответственно "рулят" страной конченые мерзавцы. Тратить время на высшие чиновничьи инстанции бессмысленно. На верху грабят страну, а мелкие чиновники лезут в карман людей напрямую. Организации ФСС, МСЭ, которые должны обслуживать стариков и инвалидов, облегчать им жизнь, занимаются обратным. Откровенно паразитируют. Стараются минимизировать выплаты или просто ограбить как в моем случае. МСЭ еще старается насмерть загонять за бумажками тех, кто и так еле живой. Бюрократизация просто немыслимая.

    За всю свою жизнь в прошлом веке я не могу вспомнить ни одной неприятности связанной с чиновниками. Это показатель того, что они в то время просто выполняли свою работу, а не "делали деньги" на жизни тех, для кого должны работать. Сегодня чиновники озабочены только тем как "делать деньги" пока есть возможность, максимально используя свое положение и не боясь последствий. Жизнь человека для этих тварей ничего не значит.

    Даже дамы студенческого возраста, получив место в чиновничьем кабинете и еще не умея работать, прекрасно издеваются над людьми. Умение заниматься волокитой, вымогать взятки, смотреть сквозь человека, отвечать на вопросы не давая ответа - главное, что усваивает чиновник начиная работать. Чиновники ? жулики просто одурели от ощущения власти и полной безнаказанности.

    Страна (то, что от нее осталось) превратилась в рай для жуликов всех мастей, торгашей и пидарасов. Расплодившиеся отморозки, грабящие беспомощных стариков и ветеранов, лишь слабое отражение нынешней власти. Она руками своих чиновников делает это несравнимо эффективнее.

    За десять последних лет я благодаря чиновникам стал таким, как и они. Мне теперь наплевать на жизнь тех, кто сидит в кабинетах и живет за чужой счет.

    Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.

    Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников - жуликов нормально работать. Все остальные способы "борьбы с коррупцией" от самих чиновников.

    Надеюсь, что мне удастся провести отстрел паразитов в Н-Тагильском филиале Фонда СС (достаточно пожили за мой счет). Тогда хоть одно поколение чиновников в этой конторе, помня о судьбе предшественников, не будет портить жизнь людям.

    Жалко, что нет возможности наказать ФСС Якутска. С действий чиновников которого началось "счастливое" завершение моей жизни.

    Вторая часть - "мысли по поводу происходящего при новой власти.

    "Я воспринимаю эту власть не иначе как пятую колонну, при помощи которой штаты победили СССР в холодной войне. Ельцин продукт с клеймом "madeinUSA". Никакой разницы с Ющенко, Саакашвили и т.п. Ельцин и команда разрушили страну. Не удайся им переворот были бы государственными преступниками. Последствия после переворота как после войны. Немцев судили за преступления против человечества, а когда свои жулики в борьбе за власть уничтожают огромное количество людей (разрушая страну, устраивая, военные и пр. конфликты, уничтожая все, чем и для чего жили предыдущие поколения, просто ломая судьбы людей) - это, теми же жуликами, объясняется "объективными причинами и необходимостью"? Реформы наверное были нужны, но уничтожать предыдущую власть вместе со страной и людьми?! Этому нет оправдания.

    Где статистика жертв на пространстве бывшего СССР, включая не только погибших в конфликтах, но и от бандитизма, наркомании, разрухи и нищеты?

    Произошло обычное растаскивание по карманам богатства страны, ее ресурсов. Разворовывание страны жуликами во власти и их приближенными оправдывается необходимым условием накопления первичного капитала. Как с этим согласовать общепринятое понятие - "никакие цели не оправдывают преступление"?

    В новом веке изменилось лицо власти, но не ее сущность. Все идет по обычной схеме. Ельцин алкаш, "злодей" с соответствующим видом и поведением приходит к власти на хаосе и разрухе. Пришедшие ему на смену Путин и Медведев ребята с данными пригодными для создания образа "спасителей отечества". Их задача укрепить власть, полученную от предшественника. Для этого естественно надо укреплять страну и создавать видимость заботы о народе. Правильнее сказать о людских ресурсах, так как для власти рабочий люд это в лучшем случае именно ресурсы такие же, как природные, ископаемые и т.п. Естественно и забота соответствующая. Достаточно платить гроши, обеспечивающие набор обязанностей (дом, семья) и удовольствий, удерживающих от бунта. Как и кем должен чувствовать себя работяга, если работая в тяжелейших условиях, зарабатывает в месяц столько, сколько шлюха толстосума тратит на одноразовое посещение салона красоты для своей собачки.

    Для власти, продолжая грабить народ, достаточно начать малую толику из награбленного возвращать назад иона из преступной превращается в заботливую. Частичное восстановление разворованного и разрушенного подается как великая заслуга и достижение. А кто и для чего разрушал?! Умело превращая издевательское повышение пенсий, проявление "заботы" о почти вымерших и 10 раз ограбленных ветеранах в широкомасштабные рекламные акции власть неуклонно повышает свой авторитет.Никто не хочет видеть, как живут те старики, инвалиды и ветераны кто не попал под рекламные акции "заботливых" правителей. Люди не хотят видеть реальные вещи вокруг себя и с удовольствием - "на ура" воспринимают все, что озвучивает власть из TV-ящиков. Блеск рекламы и изобилие на прилавках создают иллюзию благополучия. Влиять на сознание людей способов все больше и новая власть их умело использует. Ну а люди предпочитают жить иллюзиями, и пока своя жизнь не станет невыносимой, охотно обманывают себя верой в порядочных правителей, закрывают глаза на реальность.

    На своем горбу ведя жуликов к власти люди мечтали о новой жизни на уровне лучших западных стран. Как не мечтать о такой жизни как, например в Бельгии. Если социологи не врут, там живут самые счастливые люди. Полное социальное равенство, бесплатные медицина и образование, коррупция минимальная, высокий уровень жизни. Ну, чем не мечта?

    Что получили реально в сравнении с тем что было при социализме?

    - При социализме не было демократии - нет ее и сейчас. Против административного ресурса и денег не попрешь. Все демократические свободы для народа - миф. "Единая Россия" и КПСС - в чем разница?

    - При социализме себя свободно и безнаказанно чувствовала только верхушка власти. При нынешней власти так себя чувствуют все чиновники от самого мелкого служащего в государственной конторе. Плюс к ним все остальное жулье умеющее жить за чужой счет и получившее на это законное право под "крышей" государства.

    - При одинаковом способе прихода к власти коммунистов и нынешних буржуев - первые создали огромное мощное государство ценой многих жертв, вторые его разрушили и разворовали. Цена вопроса все теже жертвы. Кто считал их количество?

    -Общество разделилось на богатых и нищих. Посыл от власти для одних - "обогащайся, как хочешь", для других - "выживай, как хочешь".

    -Бурно развиваются крупные города, где сосредотачиваются финансы и жулики. Полное запустение, нищета и разруха в провинции, в глубинке. Это наглядно показывает, что эта власть для жуликов, власть денег.

    - Те, кто работает, а не "делает деньги", лишившись всех социальных благ, получили многократно выросшую материальную нагрузку.

    При доходах сравнимых с теми, что были при социализме платить работягам приходится больше многократно.

    - Союз считали закрытой страной. А сейчас? Кто видел пляжи на Канарах заполненные нашими шахтерами? Для рабочего по своей стране и то стало накладно передвигаться. Старики садовые участки бросают если далеко от города. Нет денег на транспорт.

    -Платная медицина и образование?!!! Нельзя превращать в средство наживы.

    Государство, если оно нормальное, должно обеспечивать качественное образование и медобслуживание для всех, а не только тем, кто у "кормушки".

    -Разворовавшие страну новые "хозяева" получившие в собственность предприятия, как и чиновники, и вся власть ни за что не несут ответственности и озабочены только доходами. Работяги имевшие при советах хоть какие-то права, сейчас бесправны абсолютно (хозяин-барин).

    -Появилось огромное количество различных в основном импортныхтоваров. Хорошо. Но:

    1) Немалая часть этих товаров откровенное дерьмо и опасны для жизни.2)Это импортное изобилие угробило свое производство вместе с людьми. 3)сколько хороших (дорогих) товаров может позволить себе работяга, имея зарплату "советскую"а стоимость жизни "капиталистическую"?

    -Исчезли ГОСТы, прочие правила запрещающие производить и продавать всякую гадость, приносящую огромные барыши жуликам и порой смерть простому потребителю.

    -Бандитизм и наркомания - родные дети новой власти. Существуя под "крышей" чиновников, помогают им "решать вопросы", наживаться и оправдывают существование чиновников в большом количестве. Не имея поддержки власти, а наоборот имея желание и волю власти с ней бороться, никакая преступность не имеет шансов на выживание.Размер преступности в прямой зависимости от количества преступников во власти.

    -Появилось огромное количество преступлений о которых раньше только слышали, как об экзотике. Люди, особенно старшее поколение, беззащитны перед толпами мошенников и аферистов.

    Получили свободу все самые мерзкие качества и помыслы человека. Создается впечатление, что власть специально культивирует все человеческие пороки, так как на них основано ее существование.

    -Исчезли законы, предусматривающие наказания для жуликов во власти - солидные тюремные сроки и конфискация имущества.

    Конфискация сейчас необходима и для всех родственников жулика.

    Вся власть состоит из преступников и делает все для преступников, даже переписывает под них законы. За деньги - все что угодно. Дошло до того, что дажепедофилы продвигают, совершенно открыто, законы облегчающие им жизнь. После небольшого, быстро замятого скандала полная тишина. Никаких последствий для инициаторов. Думские "слуги народа" все себя, как прежде, прекрасно чувствуют. Что же еще должно случиться, чтобы люди осознали, чтоэта власть абсолютное зло.

    Получается, что вместо капиталистического рая народ получил иго власти жуликов и аферистов, разрушивших и разворовавших страну, продолжающих ее грабить. В такой стране хорошо жить могут только люди потерявшие совесть и человеческие качества.

    Стало законом - "если не умеешь или не можешь жить за счет других, значит обречен существовать для того чтобы жили другие. Чем больше в человеке мерзости, тем больше шансы на успех."

    К сожалению:

    Одни ради денег и власти готовы на все, на любые преступления.

    Другие желают только благополучной и спокойной жизни. Как следствие трусливы, безинициативны.

    Поэтому власть жуликов и аферистов - закономерность. Достаточно посмотреть вокруг - с каким азартом и удовольствием люди портят друг другу жизнь ради своего благополучия, а некоторые и просто "из спортивного интереса". Практически любой получив власть (деньги) превращается в ублюдка.

    Люди внушаемы и готовы идти за любым Иваном Сусаниным, будь он хоть трижды мерзавец.

    Сегодняшняя власть перечеркнула мою жизнь с 18 лет.

    1) Два года армии. Служил в Хабаровском погранотряде. Путин... продал по-тихому острова Тарабаров и Большой Уссурийский китайцам.

    2) 13 лет на Крайнем Севере. Работа в "Якуталмазе". Фонд СС (соц. страхования) лишил честно заработанных за эти годы выплат по инвалидности.

    3) С 2000 года 10 лет каторги после ограбления Фондом СС.

    Для меня этого достаточно чтобы взяться за оружие.

    Прошу учесть, что я не коммунист и лет с 20-и прекрасно понимал, что любая власть для простого человека это вовсе не "мать родная", а как раз наоборот. Все размышления по поводу "как было" и "как стало" не основываются на какой-то идейности.

    Вся история человечества состоит из войн, переделов, борьбы за власть. А это - уничтожение, нещадная эксплуатация людей ради интересов "властителей". Наглядный показатель того, что к власти почти всегда и везде приходят самые алчные, хитрые и подлые представители человечества. На примере нашей сегодняшней власти видно, что развитие власти происходит в сторону большей безответственности, криминализации и изоляции (неприкосновенности).

    Необходим механизм обеспечивающий для любой власти неминуемую, жесткую, уголовную ответственность, даже за простое (мизерное) падение уровня жизни народа. По принципу - чем выше положение во власти, тем больше ответственность. - УТОПИЯ".

    От редакции: Еще раз оговоримся, мы лишь приводим документ, не комментируя содержащиеся в нем оценки. Однако, полагаем, что чтение этого письма было бы полезно всем чиновникам, работающим в Фонде социального страхования и аналогичных структурах. Ведь, если человек после вашего хамского отказа разворачивается и молча уходит, это вовсе не значит, что он не думает как Сергей Рудаков. А если он может также думать, это не значит, что он не может однажды также поступить. Стоит ли провоцировать?

    ИА «ИКД»
    не оправдываю, от отчаяния и бессилия бороться с гос. машиной человек совершил преступление, до которого его довели.Таких случаев становиться все больше и это печально.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Admin Пн Янв 28, 2013 7:43 pm

    Admin пишет:Жители города Невинномысск Ставропольского края провели сход, на котором потребовали от правоохранительных органов раскрыть убийство местного жителя.

    Сообщается, что во время акции горожане выразили своё недовольство реакцией полиции на убийство, совершённое во время недавней драки, случившейся в городе 6 декабря. Тогда во время конфликта между двумя мужчинами один из них нанёс 25-летнему местному жителю ножевые ранения, в результате чего молодой человек скончался.

    Во время вчерашней акции люди держали в руках плакаты с лозунгом «Хватит убивать русских». Руководство городской полиции заверило участников схода, что личность подозреваемого уже установлена, он находится в розыске и что оперативники делают всё возможное для задержания преступника.

    По данным регионального управления МВД, в мероприятии, которое не было санкционировано, приняли участие 75 человек, 5 из них были задержаны. Также сообщается, что в настоящее время ситуация в городе стабильная и контролируется сотрудниками полиции.


    ...Сейчас мы наблюдаем схожую ситуацию, в частности, на Ставрополье в Невинномысске - русские люди пытаются "докричаться" до представителей власти, но их объявляют экстремистами, фашистами, запугивают, угрожают отчислением из учебных заведений и ситуация нисколько не меняется. Такая обстановка никогда не возникает сама по себе, ей всегда что-то предшествует. Русский протест - это ответ на кавказский терроризм и на бездействия властей, если сейчас требования русских не будут выполнены, то все это может привести к весьма печальным последствиям, к каким, полагаю, напоминать уже не нужно, достаточно вспомнить Чечню...

    А между тем, по Минеральных Водам "мирно" разъезжают машины с флагами террористической организации ХАМАС, убивают самым подлым образом русских парней, сажают и запугивают русских активистов, бьют девушек, за самооборону от бандитов-карачаевцев сажают Евгения Стригина на 9 лет.. Да, отличный "мир", что сказать....

    источник

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Открытое письмо г-ну Путину: Я ЖЕРТВУЮ ВАМ НА ГРОБ 2 ДОЛЛАРА

    Сообщение  Admin Пн Мар 11, 2013 5:21 am

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 82801_original

    Г-н Путин:

    Я, доктор технических наук, бывший советский политзаключённый, выступавный за демократизацию СССР. Был арестован КГБ в 1972 и провел страшные 15 лет в тюрьмах, концлагерях и ссылках. Подвергался каторжному труду, пыткам, истязаниям и издевательствам. Потерял здоровье и стал инвалидом. В 1988 г. с началом перестройки был выдавлен КГБ за границу. В 1992 г. полностью реабилитирован. С тех пор, вот уже 20 лет, добиваюсь восстановления согласно ст.ст.13, 15, 16 Ельцинского "Закона о реабилитации" (от 26.6.92) двухкомнатной квартиры в Москве (отказы), пенсии (отказы, хотя я отработал в СССР 32 года) и компенсации за 15 лет заключения, каторжного труда, пыток и истязаний. Согласно Ельцинского Закона месячная компенсация должна быть 75% от минимальной зарплаты, но не выше 100 минимальных зарплат.

    Компенсация эта мизерная. В 2010 г. минимальная зарплата в РФ была 4330 рублей, т.е. компенсация должна быть 3247 рублей ($108). Но вы себя считаете хитрым, ловким и установили согласно Ваших Федеральных законов от 24.06.2008 № 91-ФЗ, от 29.12.2004 № 198-ФЗ, от 19.06.2000 № 82-ФЗ (http://www.buh.ru/info-14) минимальную месячную зарплату для репрессированных 100 рублей, т.е. компенсация равна 75 рублей ($2) за каждый месяц лишения свободы, но не более 10000 рублей ($250) за все годы. За месяц каторжного труда, пыток и издевательств Вы предлагаете всемирно-известному учёному сумму, которую американский школьник зарабатывает за 12 минут, раздавая рекламные листочки прохожим на улице. Это в 500 раз ниже, чем я зарабатывал в СССР до ареста и в 5000 раз меньше, чем зарабатывает учёный моего уровня в США. Напомню, что в США жертва незаконного содержания под стражей становится миллионером. Жертвам терракта и пожаров Вы платите по миллиону рублей. Мне стыдно за Вас, за Россию, за эту 75-рублёвую издевательскую компенсацию. Люди смеются, когда я им говорю, какую компенсацию Вы предлагаете за месяц каторжного труда, пыток и истязаний. Вы стали Президентом благодаря, хоть и куцей, демократизации России и выдаёте себя за демократа. Но даже такие изверги как Сталин и Гитлер, после прихода к власти, не только освободили своих пострадавших сторонников, но вернули отнятое у них имущество, компенсировали им лишение свободы и установили персональные пенсии. Нас, людей, выступавших в СССР за свободу и демократию и жестоко пострадавших за это, остались единицы. Но именно на нас Вы стараетесь экономить (или мстить).

    В августе 2010 г. я послал Вам очередное письмо. Я надеялся, что Вы немедленно исправите эту позорную ситуацию и сообщите мне об этом. Но ответа, как обычно, не последовало. Я был вынужден обратиться в суд. Но ваши марионеточные суды упорно отказывались рассматривать мои заявления. Наконец, Пресненский суд принял мой иск к Правительству РФ и Вам, почти год тянул, 11 раз откладывал заседания из-за неявки вашего представителя и, наконец, 2 июня 2011 г. судья Максимкин С.В. вынес решение, что если МинСоцЗащиты откажется выдать мне эту издевательскую, мизерную компенсацию (75 рублей ($2) за месяц каторжного труда, пыток и издевательств), то тогда я имею право ещё 20 лет добиваться суда.

    Г-н Путин! Я постоянно сталкиваюсь с ненавистью бывших кагебистов-палачей к своим невинным жертвам. Но с такой бешеной ненавистью "подлинного демократа" Путина к бывшим защитникам демократии, на крови которых вы пришли к власти, встречаюсь впервые. Ельцин своим "Законом о реабилитации" 1992 г., ст.15, и так установил нищенскую компенсацию реабилитированным. Но вы решили его перехитрить. И после этого вы утверждаете, что вы не портили жизнь людям, будучи полковником КГБ.

    Г-н Путин, я жертвую вам на гроб эти несчастные 2 доллара, которые вы предлагаете за месяц каторжного труда, пыток и издевательств реабилитированным бывшим борцам за демократию. Только не лезьте в президенты или премьеры РФ, перестанте позорить Россию, ловчить и обманывать людей.

    Александр Болонкин,

    д.т.н., профессор, автор более 180 научных работ и 17 изобретений, бывший ведущий инженер авиационного ОКБ Антонова, начальник отдела надёжности ракетного ОКБ Глушко и единственный из советских докторов наук, кто работал в США в НАСА и научных лабораториях ВВС США.



    Справка

    1. Напоминаю судьям, что Российское Правительство пострадавшим от терактов в московском метро обещало выплатить по миллиону рублей. А пострадавшим от пожаров восстановило жильё и выплатило по 250 тысяч рублей компенсации.

    2. Иван Миронов, дважды оправданный по делу о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, отсудил у государства 670 тысяч рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Оксану Михалкину.... [новость Ленты.ру от 01.06.2011]

    http://lenta.ru/news/2011/06/01/chubays/

    3. Петроградский суд Санкт-Петербурга постановил выплатить 150 тысяч рублей компенсации Тимуру Саидгарееву за незаконное уголовное преследование по обвинению в покушении... [новость от 25.05.2011]

    http://lenta.ru/news/2011/05/25/valentina/

    А бывшим пз/к за моральный ущерб, связанный с каторжным трудом, пытками и издевательствами, полагается (согласно заявлению вашего суда) нуль компенсации.

    Опубликовано: http://putin.ru/community/inbox/read.html?msgid=2702,

    http://www.open-letter.ru/letter/33861

    в Интернете и Прессе.

    Послано в июне 2011 г. Путину:

    http://premier.gov.ru ,

    и Медведеву http://letters.kremlin.ru/send

    Ответа не последовало.

    23 июня 2012 г.

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Массовый выход из "Единой России" в Красноярском крае

    Сообщение  Admin Вт Мар 19, 2013 5:32 am

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 0_b6b98_d896c808_XL.jpeg

    Одновременно 50 членов "Единой России" из Абанского района Красноярского края заявили о своем желании выйти из партии. Об этом они написали в открытом письме премьер-министру РФ и председателю ЕР Дмитрию Медведеву. "Сибинфо" опубликовало обращение отчаявшихся единороссов. Привожу текст полностью:


    "Мы, нижеподписавшиеся члены партии "Единая Россия" в Абанском районе Красноярского края, просим рассмотреть наше коллективное заявление о выходе из партии. Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев, на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии "Единая Россия".

    Партия "Единая Россия" в Абанском районе уже давно перестала выполнять свою политическую функцию. Мы являемся членами партии, но нас уже много лет не приглашают на собрания, которые зачастую проводятся только на бумаге, а партийная деятельность осталась лишь в красивых отчетах. Рядовые партийцы не участвуют в работе первичных отделений, партийной деятельности, в общественной и политической жизни района. Смысл членства в партии свелся к тому, чтобы члены партии голосовали на местных выборах за кандидатуры, определенные главой района – М. Кривицким. Подобная политика не может нас устраивать.

    За время нахождения у власти М. Кривицкого, в Абанском районе создана система, при которой процветает коррупция. Сегодня в районе процветает воровство бюджетных средств, где почти всегда фигурируют нечистые на руку чиновники, являющиеся членами партии "Единая Россия". При этом они используют местную партийную структуру только в своих корыстных целях. В результате своими действиями М. Кривицкий и окружающие его лица не только скомпрометировали партию "Единая Россия", но и превратили ее в щит для защиты от прокуратуры, Следственного комитета и полиции.

    В Абанском районе из года в год растет скрытая безработица, особенно проявляется она в таежных поселках, где жители, не имеющие возможности устроиться на работу официально, вынуждены искать себе работу за пределами района. Создана и годами действует криминальная схема заготовки древесины, используют которую криминальные элементы и приближенные к главе района люди. Такая система выделения лесосек и заготовки древесины правоохранительными органами признана самой коррумпированной и преступной на уровне Красноярского края. Подтверждение тому – огромное количество возбужденных уголовных дел по незаконным рубкам лесных насаждений в районе.

    Бюджетные средства, выделяемые краевыми и федеральными властями, попросту разворовываются. При этом глава района и подконтрольные ему депутаты от партии делают все, чтобы защитить проворовавшихся чиновников. Так, только под напором жителей района и местных СМИ депутат райсовета С. Пронин был осужден и получил три года лишения свободы за воровство бюджетных средств мошенническим путем. Другой фигурант этого дела, работник аппарата администрации В. Пугачев, получил условный срок. Оба являются членами партии "Единой России". За превышение должностных полномочий осуждена глава Устьянского сельсовета. Еще в отношении двух глав территорий сейчас ведутся доследственные проверки – все они члены "Единой России". Рядовые члены партии откровенно возмущены таким положением дел, а глава района и зависящие от него лидеры местного отделения партии, опасаясь общественного резонанса, по-прежнему делают вид, что ничего не происходит.

    Предприятия района банкротятся и распродаются. Так, за бесценок, в ущерб жителям района и районному бюджету, за смехотворную сумму в 1,2 миллиона рублей был продан умышленно обанкроченный комплекс ЖКХ. Продан он осужденному сейчас за воровство бюджетных средств другу М. Кривицкого и депутату райсовета Пронину, – по данному факту в свое время возбуждено уголовное дело, ведется проверка. После этой аферы сын главы района оказался держателем 33% акций двух созданных на базе ЖКХ частных предприятий. Такая же схема "умышленного банкротства" сработала и с дорожным предприятием – ДПМК, где сын главы района также стал учредителем.

    Среди населения растет открытое недовольство партией "Единая Россия". Пример тому – крайне низкая явка на выборы любого уровня. "Нужные" для отчета результаты на выборах достигаются только за счет административного ресурса и деревень, где жителей до сих пор легко запугать тем, что им не будут платить зарплаты и пенсии. Избирателей, работающих в бюджетной сфере, откровенно шантажируют, в итоге они голосуют только под страхом быть уволенными. Выборы депутатов заксобрания края в 2011 году подтвердили то, что партия власти в Абанском районе окончательно теряет свой авторитет. Так, действующего депутата Законодательного Собрания края от партии "Единая Россия" А. Симоновского на выборах в п. Абан победил молодой человек без выборного и политического опыта, став кандидатом от ЛДПР.

    В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии "Единая Россия" за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами".

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Из моей полицейской практики и гражданской жизни

    Сообщение  Admin Сб Апр 20, 2013 2:38 am

    Сегодня смотрел программу "Поединок" с Соловьевым, там тема была про то, что мол нужны ли России таджики, узбеки и чучмеки. В поединке участвовали Жириновский и Анпилов (не запомнил фамилию его, но вроде Анпилов, точно не знаю, политической жизнью не интересуюсь, зомбоящик включаю раз в три месяца). Так вот, работал я опером ОБЭП (Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениями, ныне это ЭБ и ПК). Работал честно, и в милиции (кстати, за 12 700 рублей в месяц), и в полиции, взяток не брал, дел не "шил", под пули лез, жизни спасал (усритесь ментоненавистники). Была у меня разработочка на таджей, которые брали купюры достоинством 5000, 1000 и 500 рублей, сканили и на цветном принтере распечатывали, после чего сбывали их бабушкам на рынках, получая в виде сдачи реальную продукцию Госзнака. Так вот. По факту проведения одного нашего мероприятия, были эти тадажи задержаны, закованы в наручники, все, как в таких случаях полагается, под одобрительные возгласы граждан, что мол так их. В отделе, во время допросов, вели себя, скажем так, очень вызывающе. На мои вопросы, как докатились до жизни такой, спокойно отвечали, что "нам же надо на что-то жить". Вот тут я просто офигел. Если ты, собака, едешь в другую страну на заработки, то зарабатывай, а не обманывай бабушек на рынка, им же тоже нужно на что-то жить! На такой мой довод они начинали все как один пищать, что мол "бабки и так скоро подохнут... >>>>>
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Михаил Хазин: альтернативы социалистическому обществу, построенному в СССР, в мире нет

    Сообщение  Admin Вс Июн 23, 2013 5:52 pm

    Капиталистический мир, два десятилетия назад шумно отпраздновавший свою победу над СССР и социализмом, оказался в глубочайшем кризисе, выход из которого в рамках капиталистической модели общественного устройства не представляется возможным.

    О путях выхода из кризиса и мироустройстве рассуждает блестящий российский макроэкономист Михаил Леонидович Хазин (выделено мной – В.С.):
    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Agitka14
    «Еще несколько лет назад казалось, что тема Революции в истории закрыта навсегда, а сама она представляет собой тоталитарный переворот, совершенный группой злокозненных заговорщиков, которые выиграли только в результате стечения уникальных обстоятельств. Оставим в покое тоталитаризм: ни одно в мире тоталитарное государство не вкладывало столько усилий в образование своих граждан – что уже само по себе говорит о бессмысленности этого термина в отношении СССР и его союзников. Поскольку тоталитарное государство своих граждан подавляет, а не учит. В этом смысле нынешние США или, скажем, страны Евросоюза - куда более тоталитарные государства, поскольку для большей части своих граждан образование закрыли напрочь. (…)

    «Рейганомика», с одной стороны, позволила США выиграть у СССР – а с другой, привела к колоссальному экономическому провалу, самому крупному в истории капитализма. Настолько крупному, что можно с уверенностью сказать, что сохранить социально-политическую систему нынешнего капитализма по его итогам точно не получится. (…)

    Дело в том, что теория кризиса, помимо всего прочего, говорит еще и о том, что сама концепция научно-технического прогресса сегодня закончилась и необходимо искать новые механизмы экономического развития. Такие события в истории были не раз (например, в IV-VI веках н.э., когда позднеантичная модель сменилась на феодальную и в XVI-XVII веках, когда феодальную модель сменил капитализм), хотя происходят они, все-таки достаточно редко. Но главное – они почти неминуемо ведут к ситуации серьезной смены элит (или, как минимум, источника их власти).

    Рассчитывать на то, что современные капиталисты захотят уходить со своих позиций – наивно, они уже много раз показывали, что, скорее, зальют весь мир кровью. А это значит, что в рамках капиталистического мира, скорее всего, построить новую модель не получится, скорее, он просто будет постепенно деградировать, по мере сокращения ресурсов, одновременно сокращая свою элиту. И чем меньше она будет, тем жестче будет держать в повиновении свое общество и народ по всему миру.

    А вот СССР, до начала деградации элиты, был построен на совершенно иных принципах, его элита (часть ее – практически до последнего дня) была готова все время искать пути построения нового будущего. И по этой причине количество людей, которые именно в примере Советского Союза будут искать источники оптимизма во все ухудшающихся условий жизни, будет все время расти. У них просто не будет другого выхода, поскольку жить в условиях тотального пессимизма человек просто не может.

    Я не знаю сегодня ни того, какой может быть новая система экономического развития, которая позволит обеспечить экономический рост после этого кризиса, ни то, как будет выглядеть социально-политическая модель в такой ситуации. Главное – это понимание того, что сегодня мы должны, прежде всего, создать творческую среду, в которой такие модели могут быть придуманы и развиты. И то, что эта среда никак не может быть капиталистической, практически очевидно. А в этой ситуации единственной более или менее понятной альтернативой является социалистическое общество, построенное в СССР.

    При этом, разумеется, не нужно забывать про сделанные ошибки (начиная от курса «мирного сосуществования», до деградации советской элиты в позднебрежневское время) и неиспользованные возможности. В частности, опыт Белоруссии показал, что даже в начале 90-х сдавать страну не было необходимости – наличие нефти и газа делало белорусскую модель рентабельной для всего СССР. Другое дело, что советская элита к тому времени уже окончательно сгнила.

    В любом случае, развитие кризиса делает опыт СССР бесценным, поскольку никакой другой понятной альтернативы в мире просто больше нет»…

    Михаил Хазин
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Две точки зрения о мигрантах

    Сообщение  Admin Пт Июл 12, 2013 5:19 am

    Одна:

    ...Мы понимаем, что многие малые и не очень народы Кавказа едут в Большую Россию не от хорошей жизни. Но кто им её устроил? После крушения Советского Союза и по сей день русских выдавливают из кавказских республик, в том числе - из республик, входящих в состав Российской Федерации. Специалисты, как назло, оказались русскими по национальности, что привело к фатальной деиндустриализации и без того слабо развитых в промышленном отношении горных республик.  

    Русские в Узбекистане, Казахстане, Латвии подвергаются дискриминации. Та же ситуация, К СОЖАЛЕНИЮ, сложилась и в Кавказских республиках. И в то же время поток мигрантов из Средней Азии и Кавказа - вовсе не русского происхождения - хлынул в Россию. И что же они строят на НАШЕЙ земле? Одни - Узбекистон, другие - воспроизводят обычаи свои аула. Всё было бы ничего, если бы мигрантов было не так много и если бы они вливались в русский быт. Так нет же, они создают свои гетто и свои ОПГ по национальному признаку. И в результате столкновения созерцательной русско-татарской культуры с агрессивными и воинственными обычаями горских народов гибнут наши соотечественники. Ещё немного и уже не русские чеченцам, а чеченцы и узбеки будут говорить русским в России: "Понаехали тут!"...

    И другая:

    Заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов: Москвабаду не хватает мигрантов!

    Московские чиновники не перестают удивлять. Заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам экономполитики Андрей Шаронов на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме говорил о необходимости развивать периферию Москвы. Очень интересный вывод сделал чиновник....

    Оказалось, для развития переферии Москвы нужны мигранты — 1 млн в течение пяти лет. 200 000 человек ежегодно в и так переполненную приезжими Москву и Московскую область!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Жириновский - буревестник.

    Сообщение  Admin Ср Сен 25, 2013 5:32 am

    Не зря говорят: что у обитателей Кремля на уме, то у Жирика на языке. Кажись, мы накануне грандиозного шухера...




    Пленарное заседание Государственной Думы 20.09.2013
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Олег Попцов: «В 90-е годы мы допустили безумие, мы совершили революцию»

    Сообщение  Admin Ср Окт 02, 2013 5:53 am

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 E2d90097c653692ae108d026c660e4a181b10527

    Олег Попцов, первый руководитель созданного в 1990 году телеканала «Россия», когда-то входил в ближний круг Ельцина и Гайдара. Он отлично знает все основные вехи, факты и обстоятельства того смутного времени – распада СССР и появления нового Российского государства. >>>>>
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty «Работу отдают тому, кто лизнет понежнее и откатит пожирнее»

    Сообщение  Admin Вс Окт 13, 2013 5:29 pm

    Легендарный российский рок-музыкант вновь решил высказаться о наболевших проблемах нашего общества. Свое обращение к президенту России Владимиру Путину он уже традиционно публикует в "МК".

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 DETAIL_PICTURE__73975116



    Владимир Владимирович!

    Это уже не второе и не третье мое письмо к Вам. Уверен, что Вы их не читаете - у Вас дела поважнее. Я и не тешу себя иллюзиями - для меня это превратилось в некий литературный жанр - вроде "Писем к незнакомке" Моруа. И все же.

    Я с огромным пиететом отношусь к Олимпийскому движению и даже представлял нашу страну в качестве факелоносца в Турине. Я прекрасно понимаю и честь, и ответственность, ложащуюся грузом на страну, выбранную в качестве места проведения Олимпийских игр.

    Владимир Владимирович! Факел, погасший четыре раза подряд - не случайность, и даже не тенденция. Это закономерный результат ситуации, когда во всех областях работу отдают не тому, кто лучше всех ее сделает, а тому, кто лизнет понежнее и откатит пожирнее. Поэтому падают ракеты и вертолеты, поэтому дороги разваливаются до того, как закончили ремонт, и гаснут факелы - а по-другому и быть не может, Владимир Владимирович. И я очень хочу, чтобы Вы спросили у легиона чиновников, которых у нас сегодня больше, чем было в СССР, у чиновников, которые с Вашего молчаливого благоволения уныло и привычно тянут из бюджета миллионы и миллиарды, у чиновников, которых все равно не посадят - свои же! - ну где предел? Ну вилла, ну две, ну яхта, ну самолет - ну куда еще?

    Куда еще, засранцы?

    Андрей Макаревич, музыкант
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty 43% россиян хотят жить про коммунизме

    Сообщение  Admin Сб Окт 19, 2013 5:22 am

    ФОМ: 59 % опрошенных видят в коммунизме больше положительных сторон, чем отрицательных; 43 % хотят при нем жить.

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 I_2061_ussr-pics-057

    Большинство граждан России хотели бы жить в обществе, устроенном в соответствии с идеями коммунизма: о таком желании свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

    «Мы попросили россиян оценить коммунизм как систему идей, способ общественного устройства. И большинство наших сограждан считают, что в коммунизме больше хорошего, чем плохого», — говорится на сайте ФОМ.

    В целом 59 % респондентов уверены в том, что в коммунизме больше положительных сторон, чем отрицательных (больше отрицательных сторон видят в этой идеологии 23 % респондентов).

    43 % опрошенных хотели бы, чтобы российское общество было устроено в соответствии с идеями коммунизма (19 % — против).

    Опрос также показывает, что общественное мнение радикально разделилось в вопросе о том, соответствовал ли существовавший в Советском Союзе строй идеям коммунизма. 44 % всех опрошенных считают, что соответствовал; 39 % думают, что при СССР коммунизма не было; 16 % затруднились ответить.

    В ходе исследования респондентам также предлагалось ответить на ряд вопросов, в частности: «Какие мысли, чувства, ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово „коммунизм“?» 14 % опрошенных в своих ответах говорили об отвлеченно «добрых», «хороших» и «светлых» ассоциациях, 12 % — признали, что ностальгируют и вспоминают счастливое советское детство. У 11 % коммунизм ассоциируется со стабильностью и благополучием в обществе (стабильная работа и зарплата, бесплатное здравоохранение и образование). Еще 11 % думают о коммунизме как о чем-то навсегда ушедшем в историю, а у 8 % опрошенных он ассоциируется исключительно с советским строем и КПСС.

    Только 7 % респондентов относятся к коммунизму с неприязнью и вспоминают об «уравниловке», отсутствии свободы слова и бесправии.

    http://fom.ru/obshchestvo/11120 - цинк

    источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Обращение жителей Твери и Тверской области с просьбой добровольной и немедленной отставки

    Сообщение  Admin Вт Окт 29, 2013 3:06 pm

    Уважаемый Андрей Владимирович! Обращаемся к Вам с убедительной просьбой, имеющей колоссальное значение для нас и будущего наших детей. Зная Вас как Героя России, боевого офицера и отца трех замечательных сыновей, верим, что у Вас должна быть совесть и Вы примете правильное решение, прислушавшись к её голосу.

    К сожалению, за два года руководства областью Вы были настолько закрыты для нас, настолько шарахались любых человеческих контактов с людьми, что сегодня мы объективно не можем сказать о Вас ничего личного – ни хорошего, ни плохого. Ваше настоящее живое лицо так и осталось для нас под мёртвой и чужой маской. Мы не знаем, что Вы любите, что ненавидите, что у Вас в сердце и в голове. Поэтому, наша просьба к Вам основана на предположениях. Мы предполагаем, что, во-первых, Вы скорее живой, чем мертвый, во-вторых, скорее хороший, чем плохой, а в третьих и самое главное – что у Вас есть честь русского офицера. Если мы не ошиблись, то имейте мужество дочитать это письмо и поступите по чести, приняв решение для спасения нашего города и области. Мы, их жители просим Вас добровольно и немедленно уйти в отставку с должности губернатора.

    За два года Вашего губернаторства, Вы и приехавшие с Вами чиновники довели наш прекрасный город и край до грани банкротства. На сегодня государственный долг Тверской области составляет около 21 миллиарда рублей и с каждым годом повышается на 20%. Этот астрономический для российских регионов долг – результат лично Вашей некомпетентности и некомпетентности Вашей команды. Если разделить общую сумму долга на число трудоспособного населения Твери, то окажется, что каждый из нас должен бюджету около 30000 рублей. Вы прекрасно знаете, что долги принято отдавать, и в областной казне, пустой из-за того, что за два года власти Вы распугали почти всех инвесторов, таких денег нет. Этот - Ваш, а не наш - долг планируется «компенсировать», а попросту украсть из наших кошельков за счет махинаций с тарифами на ЖКХ и поборами за капремонт, денег украденных на ремонте наших в хлам убитых дорог и прочих хитросплетений, из-за которых торчат грязные и трясущиеся уши Ваших ненасытных чиновников. Заявляем Вам и им, что для нас и наших семей это большие деньги, и оплачивать Ваши долги мы не собираемся. Пожалуйста, уйдите в отставку и дайте нам возможность выбрать губернатора и чиновников, для которых слово «калькулятор» означает, по меньшей мере, умение оперировать всеми действиями арифметики, а не только «отнимать и делить», как мы видели последние два года.

    Несмотря на бедность жителей Твери, несмотря на крайнюю нищету жителей районных центров и деревень, Вы и Ваши чиновники не стесняетесь шиковать за наш счет. Все знают, что Ваши предшественники по высшей исполнительной власти Твери пришли сюда уже обеспеченными людьми. На их фоне Вы и налетевшая на наши земли саранча, смотритесь дикой дивизией из голодного края. Мы говорим сейчас даже не о зашкаливающей коррупции, хотя не для кого не секрет, что взятки за согласование, например, на любое строительство в Твери начинаются сегодня от 30000 долларов – абсолютный рекорд Верхневолжья со времен разорванного тверичами за поборы и хамство ханского баскака Щелкана Дюдентьевича. Нынешний беспредел в миллион раз отвратительней: ваши чиновники дерут не только с богатых, но и с бедных. За счёт нищих жителей региона временщикам приобретаются квартиры, люксовые автомобили с двуспальными кроватями и игровыми приставками, айфоны и айпады. Вам всё это действительно необходимо?

    Если Вы или чиновники областного правительства любите вместо работы заехать на тихую лесную речку, развалиться там в машине за 4000000 рублей, ковырять в носу или играть в танчики, то, пожалуйста, оплачивайте эти слабости из собственного кармана – ведь за наш счёт вы повышаете себе зарплату, в десятки раз превышающую среднюю зарплату по региону. Просить Вас и Ваших чиновников взять себя в руки и включить голову настолько же бессмысленно, как просить одуматься алкоголика или наркомана. Ваш наркотик это наши - дармовые для вас деньги и дармовая власть над нами, воспринимаемая не как служение людям, а как возможность роскошно жить за их счет. Это психология временщиков. Да ваша невоспитанная Орда и не скрывает того, что Тверь для них – лишь одно из многочисленных кочевых пастбищ на бессмысленном пути в никуда. Поэтому, пожалуйста, будьте мужчиной и без полумер – уйдите с поля в раздевалку. Уйдите в отставку, дав нам возможность выбрать нового, компетентного губернатора. Ведь вы же не волки, а люди, правда? Вы такие же отцы таких же детей как и наши. «Жрать нельзя в одно рыло», слышали? Уйдите и дайте нам и нашим детям возможность выжить.

    За годы Вашего правления количество умерших в области превысило количество родившихся почти в два раза. Мы вымираем. Одна из причин этого – катастрофическое состояние тверской медицины. Временщики Вашей Орды с Вашего ведома закрывают роддома, разваливают больницы, безжалостно разгоняют и унижают остатки квалифицированных медицинских кадров, расписываются в собственной умственной неполноценности, отправляя обратно в федеральный бюджет 815 миллионов рублей, направленных на развитие и модернизацию тверской медицины. Восемьсот пятнадцать миллионов на тверскую медицину это, конечно, очень мало, и Вы, как губернатор просто обязаны были не бояться сказать поперек федеральной власти, а лоббировать для нас и наших детей больший бюджет. И, тем не менее, это например, около трехсот тысяч выездов реанимобиля и наших спасенных жизней.

    Но вместо того, чтобы помогать и спасать, Ваша похоронно-гастрольная команда, будучи не в состоянии освоить бюджет… отправляет эти деньги обратно в Москву! Случай уникальный даже для видавшей виды российской коррупции и убийственный для чьих-то конкретных жизней. Но конкретная жизнь и конкретная смерть вашим чиновникам «по барабану». Уважаемый Андрей Владимирович! Мы хотим жить и поэтому просим Вас немедленно уйти.


    Знаете, каков сегодня средний доход в тверской деревне? Отвечаем за каждое слово: около 8000 тысяч рублей в сезон у мужчины, около 6000 у женщины. Не хотите попробовать хотя бы месяц пожить на такие деньги? А почему? Настоятельно рекомендуем. Всего один месяц. Наши люди живут так годами и десятилетиями. За два года Вашего правления для тысяч тверских крестьян и их детей едва ли не последней возможностью выжить осталось разведение свиней в Личных Подсобных Хозяйствах. Свиньи это животный белок для детей, это отремонтированная крыша и проведенный газ, за который тоже надо платить – от 35000 до 70000 рублей со двора - бешеные для тверского села деньги. И вот, зная (или не зная?) это, Вы подписываете Постановление, фактически запрещающее тверским крестьянам заниматься свиноводством 3 года. При этом Вы грубо нарушаете сразу несколько федеральных и региональных законов, но речь сейчас не об этом. Важнее то, что Вы оставляете нищими тысячи людей, в угоду крупным мясным производителям, степень аффилированности которых с Вами лично, либо с чиновниками областного правительства обязательно будет выяснена Генеральной Прокуратурой. Вы говорите: причина – возможные убытки «для отрасли свиноводства» из-за АЧС, которую в подавляющем большинстве наших деревень не видели в глаза. Покажите нам эту несчастную «отрасль свиноводства».

    Мы – если Вы решитесь хотя бы месяц пожить в деревне на 8000 рублей, готовы показать Вам не виртуальные страшилки, а сотни и тысячи живых людей – детей и взрослых, которых Вы своим Постановлением разорили и пустили по ветру. Поэтому, если у Вас есть честь, ответьте за свое Постановление делом: либо вкусите на собственной шкуре все «прелести» жизни в деревне и «поддержки» крестьян Вашим правительством, либо немедленно уходите в отставку. Всё что окажется между этими мужскими решениями, будет называться безответственностью и трусостью.

    Уважаемый Андрей Владимирович! Если мы не ошиблись в предположениях и Вы дочитали до этого места, то, несмотря на всё перечисленное (и на то, что можно еще долго перечислять), у Вас есть шанс остаться для жителей Твери Героем России и честным русским офицером. У Вас есть шанс на наше уважение за мужской поступок. Это правда и без подколок. Если Вы уйдете сегодня сами, то уйдете победителем и сможете смотреть всем нам в глаза. Если для Вас это, конечно, важно.

    В том, что Вы оказались неспособны управлять регионом, нет Вашей вины. Власть - серьезное искусство. Не все способны управлять людьми, не все способны сочинять музыку, хорошо считать деньги или красиво играть в футбол . У каждого свой талант. Ваши сослуживцы говорят, что Вы были замечательным офицером-воспитателем, настоящим боевым товарищем и бесстрашным командиром разведроты. Уверены, что это абсолютная правда и Вы найдете себе занятие по сердцу, на благо наших детей, нашей общей и прекрасной Родины.

    Но ради Бога: не в губернаторах и не у нас.

    Если же, не дай Бог, мы обманулись в предположениях, и Вы скорее мертвый чем живой, скорее плохой, чем хороший, и у Вас уже нет чести офицера, то мы будем собирать тысячи людей на бесконечные народные акции с требованием Вашей отставки и громкими, на всю страну перечислениями оснований для нее. Вы военный, и прекрасно знаете, что побеждает тот, кто уверен в своей правоте, тот кто больше мотивирован победить. В этой войне мы мотивированы больше чем Вы. Мы не боимся Вас, нас больше и мы сильнее. Это наша земля, наши дети и наша жизнь, мы сделаем всё для победы. И Вы всё равно уйдёте, только уже не победителем, а побежденным.

    Как поётся в песне «у каждого есть право на выбор».

    С уважением, жители Тверской области и Твери

    Поставить подпись под Обращением можно ЗДЕСЬ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Admin Сб Ноя 16, 2013 5:58 am

    Admin пишет:Уважаемый Андрей Владимирович! Обращаемся к Вам с убедительной просьбой, имеющей колоссальное значение для нас и будущего наших детей...

    ...Поставить подпись под Обращением можно ЗДЕСЬ
    Люди о политике и политиках. - Страница 2 1384268607_bpy9lhnmh6s

    Третью неделю в Интернете и на улицах идет сбор подписей под Петицией за отставку Шевелева. Сторонники отставки публикуют всё новую аргументированную критику губернатора и областного правительства. С именами и фамилиями, с цифрами и фактами, с графиками и диаграммами. И без того невысокий рейтинг губернатора и его окружения упал за последние недели до беспрецедентной отметки - причем не только во Ржеве и на Соминке, но на Старой Площади и Охотном ряду. Если бы власть и впрямь хотела выкарабкаться из Гримпенской трясины, то для неё было бы логично нащупать конструктивный тон полемики и вытаскивать губернатора из болота не за уши, не рывками, а поступательно и без истерик: цифрами и контрфактами опровергая каждый из множества конкретных фактов некомпетентности.

    Согласен: работа нелегкая. И, тем не менее, даже в сельской драке есть стилистика и логика: если идут с монтировками и арматурой стенка на стенку, то пуляться в ответ катышками из какашек, прячась на смех курам и бабам за покосившейся уборной, будет только давно всем известный деревенский дурачок. Но Его Величество Кадровый Голод проявился в попытках отстоять честь губернатора с беспощадной очевидностью. Оказалось, что оплачиваемый из нашего кошелька положительный имидж власти поручен не образованным PR-дядям, а липким обмылкам из привокзального туалета, прячущимся под стеснительными погонялами-оговорками.
    Уважаемые Партийные и Беспартийные Бесы, разные там Клоуны, Батраки Абрама, Иммодиумы, Лишенцы, Неукротимые Иллиданы или леший вас разберет кто вы – люди, куклы или лекарства! В общем, все, кто – за деньги или по недоумию, скрываясь под чужим именем и подставляя тем самым своих хозяев, пуляется в нас фекалиями, думая, что это красиво.

    У меня есть для вас и ваших хозяев серьезное предложение, от которого вы не сможете отказаться. Объясняю, чтобы вам было доступнее: я написал Обращение. Там есть претензии. Конкретные. Кто-то с ними согласен и подписывается. Правильно? Это ведь его право? Его. Кто то не согласен и имеет полное право опровергнуть мои тезисы: один за одним. И это тоже право любого человека. Например, вам не нравится тезис про то, что Шевелев и его оркестр покупают дорогие машины за наш счет. ОК. Вы берете факты, приводите их и говорите: ребята, Сухинин врёт. Шевелев не покупает за наш счет дорогие машины! Он ездит на велосипеде и вся область это знает. Я посрамлен. Или так: Шевелев не запрещал разводить свиней и не разорял тысячи крестьян. Он сам развозит на своем велосипеде мясо крестьянским детям после работы. Смотрите: вот запыленный велосипед, вот обрезки мяса, вот подписи и улыбки тысячи спасенных от голода детей. Я опять посрамлен. И так далее. Факт перебивается фактом, таковы законы корректной полемики. Если бы вы - Бесы, если бы ваши коллеги, если бы все, кто заказывает этот похабный шансон и его исполняет, были (умными) людьми, то не прятались бы от меня под унылыми фейками, а с открытым забралом вызвали бы меня и моих единомышленников на диспут. На открытый честный диспут. Это я должен бы был от вас прятаться. А пока всё наоборот - я не прячусь, а вы прячетесь. Некрасиво.

    И вот моё предложение: давайте устроим честный диспут по тезисам Обращения? Условия: 1) публичность, подконтрольная независимым наблюдателям. С нашей стороны - 10-20 наблюдателей, с вашей столько же. У каждого оппонента могут быть или не быть помощники-секунданты – главное, чтобы условия были равными. 2) Это должен быть прямой эфир, с большим хронометражем, например, 3 часа, поскольку разговор долгий. А лучше - несколько дней подряд. Один день – один тезис. 3) Эфир идет в праймтайм, анонсы - за несколько дней. 4) На эфир приходить трезвыми. В эфире запрещено ругаться матом. Ведущий: независимый рефери, устраивающий обе стороны (много ведь образованных, честных, но хитрых мужиков и в Заксобрании и в районах, молча поглядывающих, чем закончится наша история. Вот, попросим кого-то из них). Ведущий дает оппонентам по 3 или 5 минут, или как договоримся. Перебивать запрещено. Материться запрещено, а, пардон, про мат я уже говорил. 4) Диспут проходит на любом из тверских телеканалов, на ваш выбор. Хотите собрать побольше зрителей, отлично: на площади, в цирке, на стадионе, но обязательно прямой эфир, обязательно под общественным контролем. 5) СМС-голосование, как в передаче «Поединок» или аналогичных. Голосование организуется и проходит под жестким контролем наблюдателей.

    Такие условия. Соглашайтесь. Следите за руками: Это. В ваших. Интересах. ОК? Это самый короткий путь из пункта А в пункт Б. Это ваша честь. Это честь вашего хозяина. У вас ведь есть хозяин? А честь? Так вот – теперь появилась простая и честная возможность её защитить. Какашками-то пуляться, никого не защитишь – только сам будешь пахнуть, да от хозяина завоняет. Защитить честь хозяина значит одно: фактами опровергнуть конкретные обвинения.
    В идеале, должен придти Губернатор. Но, как говорили в похожем случае про другого большого чиновника: «Сергей Семеныч не ритор, не Робеспьер». Согласны. Не настаиваем. Можете привести любого топ-чиновника из областного правительства. Вон, пусть Дудукин приходит. Он Робеспьер, нет? А Раджабов – не ритор? В общем, не ниже Раджабова. Если пришлете вместо себя секретаршу Клаву или Беса-дурачка, это будет означать, что вам нечего сказать и ваш единственный тренд – политический суицид.
    Желаю вам приятного вечера, джентльмены, и надеюсь, что скоро мы сможем посмотреть друг другу в глаза и спокойно обо всём поговорить.

    Денис Сухинин http://vk.com/id115477883
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Татьяна Догилева: за что памятник Е. Гайдару?

    Сообщение  Admin Вс Ноя 17, 2013 5:40 am

    Я честно не понимаю. Может, кто-нибудь объснит?

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Big_1279057

    За то, что он обворовал миллионы человек — и меня в том числе?

    Когда он стал рулить финансами, я была достаточно состоятельной по моему впечатлению женщиной, я очень активно снималась в кино и зарабатывала по тем временам неплохие деньги. И была очень законопослушной. Нельзя связываться с валютой, законом запрещено, — я и не связывалась. Квартиры тогда не продавались, дачи — тоже, и я, как и многие другие, хранила сбережения в Сберкассе. Не только я. Моя мамочка тоже складывала туда понемногу на «черный день», на время, когда наступит старость и болезни, и для больного сына, который жил на пенсию по инвалидности.

    Черный день наступил, когда Е. Гайдар принялся за свои реформы. Только мы этого не поняли, мы не сильны в коммерции, а про курс рубля и доллара впервые тогда и услышали. Но я не верила, что государство может вот так кинуть своих граждан (теперь не только верю, а знаю, что кинет обязательно) и все не снимала деньги, думала, что сейчас что-то изменится.

    Короче, когда я поняла, что меня облапошили, я сняла с книжки оставшиеся рубли, равные к тому моменту 100 долларам США. А мамочка моя осталась без копейки. Спасибо тебе, Е. Гайдар, за мою мамочку!

    Слава Богу, я еще была силах работать, — хотя кино рухнуло и снимать меня перестали, но театр выручил, антреприза. И я могла помогать матери и брату.

    И не только я такая глупая. Великий русский актер Е. Евстигнеев тоже хранил все заработанное на книжке. Он умер, а когда «открылось» наследство, т. е. через полгода, его годами заработанные рубли превратились в ничто. Это мне его вдова Ира рассказала.

    И вот теперь этому Гайдару ставят памятник. Кто? Родственники? Или Москва?
    На чьи деньги, опять же? Неужели на мои,как налогоплательщицы?

    Я не хочу, чтобы этому человеку ставили памятник в моем городе и в моей стране. Он погубил своими действиями много человеческих жизней и судеб, и не стеснялся говорить, что чем больше пенсионеров умрет, тем лучше — общество станет мобильнее (не ручаюсь за дословность цитаты).

    Его подельник Чубайс не раз заявлял, что Гайдар спас страну — мол, только идиоты этого не понимают. Хотелось бы вернуть лично Чубайсу ваучер, который он придумал, и потребовать часть богатств Родины, причитающийся мне взамен этой бумажки.

    И ведь даже не извинился рыжий политик за свою придумку! Типа, мол, извините, неувязочка вышла. Все им нипочем, чувствуют свое величие и неблагодарность «толпы». И ведут переговоры со скульпторами, на будущее, чтобы, значит, на века их не забыли.

    Хотя поколение моей дочери никогда и не узнает, кому установлен памятник около Библиотеки иностранной литературы, что это за дядька отлит в бронзе и почему.

    И я ей рассказывать не буду.

    Источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty премьера фильма "Путинские игры" назначена в Москве на 6 декабря на 21.00 в кинотеатре "Художественный"

    Сообщение  Admin Пт Ноя 29, 2013 5:31 am

    20-минутный фрагмент из фильма:

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Admin Пт Дек 20, 2013 6:58 am

    М.ШЕВЧЕНКО: Ну, я не сторонник таких процедур демократических. Я уже много раз говорил, что я – сторонник позиции Константина Победоносцева, выраженной в его статье «Величайшая ложь нашего времени». Я считаю, что парламентская демократия – это абсолютно лицемерная вещь в современном обществе, которая не выражает интересов народа, которая выражает интересы тех, у кого есть деньги, а также так называемых публичных людей – журналистов, юристов, политиков и так далее. Что очень маленькие группы людей через парламентские процедуры претендуют на то, чтобы представлять интересы десятков миллионов. На самом деле, десятки миллионов понятия не имеют, что это за люди и почему они должны за них голосовать. Они голосуют не за людей, а за образы, за бренды. Это общество спектакля. Поэтому я – принципиальный философский противник западной демократии. Я считаю, что это общество спектакля, в котором я лично, ну, или принимаю участие по долгу контракта, который мне как политтехнологу иногда заказывают (надо же зарабатывать деньги), либо стараюсь не принимать участия.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Свой взгляд. Рецепт Менделеева

    Сообщение  Admin Вс Янв 12, 2014 6:56 pm

    Виктор Ефимов
    ректор Санкт-Петербургского аграрного университета, доктор экономических наук, профессор


    Пора официально признать, что навязанная нам идеология нерегулируемого рынка – провокация; никакого отношения к реальной жизни эта идеология не имеет.

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 003--380

    Нынешняя система хозяйствования, доставшаяся нам в наследство от 90-х, и сейчас во многом сориентирована на конкретных людей и финансовые кланы, которые ставят корпоративное и личное благо выше интересов страны, а порой и путают общенародный карман со своим.

    Произносится много красивых фраз, за которыми часто скрывается бездеятельность. Сколько раз уже, к примеру, сказано: надо строить жильё. А что сделано, чтобы решить извечный квартирный вопрос?

    Если посмотреть на тот же Питер, жилья на рынке более чем достаточно. Все, у кого есть деньги, давно купили квартиры, некоторые – и не по одной. А кто живёт от получки до получки и едва сводит концы с концами, новоселье справить не в состоянии, независимо от количества строек. Проблема не в том, сколько миллионов квадратных метров ежегодно возводятся в городе, а как они распределяются. Согласитесь, нелепо и несправедливо, когда человек, вкалывающий от зари до зари, поднимающий детей – будущее нашей Родины, обречен ютиться с семьей в 12 метрах, потому что жилплощадь для него стоит столько же, как и для спекулянта, приобретающего пятую квартиру. Задача государства – так организовать жизнь, чтобы каждый работающий гражданин России всегда мог удовлетворить, как выражаются социологи, «демографически обусловленные потребности» – те, что позволяют развиваться интеллектуально, физически и духовно. Жилье, питание, работа, образование, продолжение рода, досуг, культура, соцгарантии, предметы быта и разумной роскоши должны быть обеспечены именно государственной политикой, в том числе, за счет перераспределения средств из сверхприбыльных отраслей туда, где низкая доходность.

    >>>>>
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Медведев нашёл причину ухудшения экономической ситуации в стране.

    Сообщение  Admin Сб Фев 01, 2014 7:20 am

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Te-url-208d082a5edc52a4fbebc8a975a2fe1f

    Медведев нашёл причину ухудшения экономической ситуации в стране. Вся проблема – в местной дорогой рабочей силе, ценой в 10-30 тысяч рублей.

    О том, что россионская экономика на ближайшие годы прекратила свой рост, СМИ писали весь конец прошлого года. В этом году прогнозы если и изменились, то в худшую строну. Так, по мнению ряда экономистов, текущий спад экономики наступил в результате действий кабинета министров под руководством Медведева и вступления России в ВТО. О внутренних причинах спада свидетельствует, например, то, что российский спад проходит на фоне общемирового подъёма.

    Однако, у Медведева своё видение проблемы. Выступая на Гайдаровском форуме, он связал экономические проблемы страны с тем, что нынешние россияне ‒ это очень дорогая рабочая сила.

    «Хочу отметить, что эти наши сегодняшние проблемы не являются результатом ошибок прошлого». «Напротив, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет».

    «Мы постепенно приближаемся к ограничениям по цене рабочей силы ‒ она уже достаточно высока». У нас «страна дорогого и некачественного труда». Как отмечено в svpressa.ru: «Дешёвая рабочая сила, которая в избытке имелась в стране после кризиса 1998 года, сегодня практически закончилась (увы, невозможно всю российскую экономику обслуживать силами нелегальных мигрантов)».

    И вот теперь «экономика зависла» ‒ проанализировал ситуацию премьер Медведев. Он повторил, что «время простых решений прошло» и что российскую экономику надо спасать повышением квалификации граждан.

    Но что можно ждать от людей, заявляющих, что нынешние проблемы ‒ это результат их успешной политики. И что России мешают встать с колен не ворьё, не свора паразитов-миллиардеров, а дорогая рабочая сила ценой в 10-30 тысяч рублей. К сожалению, такие люди способны лишь на простые решения. Всё, что они способны придумать ‒ это 1998й год или замену коренного населения ещё более дешёвой рабсилой.

    Но отчасти с Медведевым всё же можно согласиться. В России действительно существует проблема «дорогого и некачественного труда». Только относится это к нынешней некомпетентной власти.

    Что об этом думают люди можно почитать в комментариях
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Очень загадочная схема во взаимоотношениях США и РФ на примере нефти :-)))

    Сообщение  Admin Пт Фев 28, 2014 6:11 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Kak

    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty ДАЁШЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ ИЗОЛЯЦИЮ РОССИИ!

    Сообщение  Admin Чт Мар 06, 2014 7:26 pm

    Мой отец, ветеран Великой Отечественной, провоевавший её, начиная с Финской, говорил: «Пока живы генералы, видевшие немецкие танки под Москвой, разоружения не будет. Вот когда помрут, тогда – возможно».

    Так именно и случилось. Старое поколение, помнящее войну, лишения, трудности – ушло, а новое, наше или чуть старше – уже как-то не верило… а во что, собственно, не верило? – видимо, в то, что взаправду с нами может случиться что-то серьёзное. Что вообще в мире способно происходить что-то серьёзное. Мы перестали верить, что у нас в мире есть враги. Это коммуняки придумали – врагов, вернее, «образ врага». А на самом деле, никаких врагов нет и быть не может. Разве что те же самые коммуняки, которые не пускают нас в светлый мир цивилизации и прогресса.

    Как младенец, выросший в стерильной атмосфере, мы не развили социального иммунитета. У нас не сформировался механизм опознания опасностей. Я даже не говорю, что мы не сформировали способности им, опасностям противостоять – это-то самом собой разумеется – мы даже видеть эти опасности не научились. Мы зажирели, расслабились (вернее, не нарастили силы), уверовали, что булки растут на деревьях, и постепенно стали думать, что все проблемы лежат в области стиля, дизайна и выбора эффективных методик похудения.

    Речь идёт о моём поколении...

    >>>>>
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Московский экономический форум: В России не правительство, а колониальная администрация.

    Сообщение  Admin Пт Апр 04, 2014 4:38 am



    26-27 марта 2014 г. - Московский экономический форум
    (МЭФ-2014)
    "Чтобы показать, что мы не будем заниматься байками из распиаренных учебников, задаю простой вопрос: какой самый ценный ресурс рыночной экономики? Звучат разнообразные ответы: золото, нефть, земля, человек... А я отвечаю: самый ценный ресурс рыночной экономики -- это дурак. С которого можно стричь всё, что тебе угодно. Но возникает проблема: дураков рождается недостаточно много. Что делать? Очень просто -- их производство нужно поставить на конвейер. Такова стратегия. И в этом смысле я не вижу отклонений от этой стратегии. Нет, всё идёт в полном соответствии с ней. Поэтому, когда говорят: извините, не получилось, хотели, как  лучше, -- не надо верить, ибо это -- театр".

    Валентин Катасонов.
    Профессор, доктор экономических наук, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова. Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Депутаты требуют завести уголовное дело на Михаила Горбачева.

    Сообщение  Admin Чт Апр 10, 2014 10:31 am

    Группа парламентариев предложила генпрокурору Юрию Чайке признать развал СССР незаконным и привлечь к ответственности «советских сепаратистов»

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 DSC_3891

    Законодатели нижней палаты парламента Евгений Федоров, Антон Романов (оба — «Единая Россия»), Иван Никитчук, Олег Денисенко (оба — КПРФ) и Михаил Дегтярев (ЛДПР) подготовили запрос (имеется в распоряжении «Известий») на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР. Депутаты в своем обращении указывают, что граждане СССР на референдуме высказались за сохранение единства государства, а высшие советские руководители совершили незаконные действия, которые повлекли развал страны. На основании обращения и прокурорской проверки депутаты рассчитывают на возбуждение уголовных дел, в том числе и в отношении последнего советского руководителя — Михаила Горбачева.

    В своем запросе законодатели указывают, что еще 4 ноября 1991 года управление по надзору за исполнением законов о госбезопасности Генпрокуратуры СССР возбудило дело в отношении президента СССР Михаила Горбачева, однако на следующий день, находясь под давлением последнего советского руководителя, Генпрокуратура СССР отменила постановление о возбуждении уголовного дела.

    По мнению депутата Федорова, тема развала СССР являлась актуальной на протяжении всех последних 23 лет. Но сейчас, на фоне украинских событий, поднять ее просто необходимо.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568959#ixzz2yThkOrjE
    Зверюга
    Зверюга


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2011-04-25
    Откуда : Спирово

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Зверюга Пт Апр 11, 2014 4:40 pm

    На заводе Антолин под Питером — накал рабочей борьбы. Да, именно так — рабочей борьбы. Работники завода, которым платят чуть больше двадцати тысяч и кормят обедами из коробок с плесенью пополам, создали независимый профсоюз и потребовали улучшения своего положения. Забастовку провели. Одну, вторую. Против них полицию бросили и даже ОМОН. Но рабочие все равно не сдались.

    Громадное, казалось бы, событие для Питера и Ленобласти. Но люди как-то вяло обращают на него внимание. Вот если бы Навального обвинили в краже леса, который во Всеволожске растет, тогда бы, возможно, и обратили. А если бы у проходной завода двое нетрезвых ребят подрались, один из которых был бы «кавказской национальности», тогда бы обратили точно. Но когда речь идет о самом главном — о том, что позволяет нам кормить семьи, получать образование и медицинскую помощь, поддерживать, в конце концов, существование — о защите трудовых прав, это не очень-то трогает широкие массы. Интересно, почему?

    На самом деле наше общество как никакое иное озабочено защитой прав. Можно сказать — помешано. Помешано на правах потребителя. К потреблению у нас относятся с большим пиететом. ТВ забито передачами, где из множества товаров предлагают выбрать лучший. Люди часами выбирают лучший йогурт, лучшие макароны, брынзу, салат, приправу для курятины. Все это сопровождается веселой музыкой и танцами. Магазины у нас, в отличие от всего цивилизованного мира, работают по всем без исключения праздникам, а многие еще и 24 часа. Для европейцев этот нонсенс — как же так, продавцы ведь тоже люди, им по праздникам с родными и близкими хочется отдохнуть. Но нет: у нас потребитель на почетном первом месте. Не дай бог бутылку коньяка на 8 марта купить забудет, как тогда быть?

    Приятельница, которая работает фотографом, рассказывала мне жуткую историю. Как-то раз ей довелось снимать свадьбу молодой пары из глубинки. Приехали сразу всей династией — праздновать на фоне архитектурных красот Петербурга. Арендовали роскошный коттедж в Ленобласти, лимузин, накупили платьев и костюмов, и гуляли несколько дней. А потом оказалось, что денег не рассчитали. Домой ехать не на что, ночевать негде. Из коттеджа их выставили. Пришлось ехать в самую дешевую гостиницу и снимать там номер. В итоге ночевали в этом номере на полу вдесятером, расстелив свадебное платье невесты.

    Показательный случай. Люди, отнюдь не принадлежащие к богатым слоям, считают нужным «отрываться» до последней копейки. Потреблять впритык. Российское общество потребления оборачивается обществом систематического недопотребления. Потребление считается чем-то социально одобряемым, престижным, в общем, потреблять — это круто, только вот, как правило, особенно не на что. Если вы не олигарх и не руководитель концерна, конечно же. У этих проблем не возникает.

    Немецкий философ Вальтер Беньямин называл явление гиперпотребления «парадом нищеты». Как только у людей появляются средства, - писал Беньямин, - они встают и маршируют плечом к плечу в универсальный магазин. Сверхпотребляющее поведение — не следствие богатства. Это результат хронической бедности.

    Отсюда — вся логика нашей либеральной оппозиции, проповедующей якобы европейские ценности. «Верните нам наши деньги» - вот к чему сводится содержание всех постов в блоге Навального. «Нам» - это успешным, подтянутым, нестарым еще предпринимателям и управленцам. «Среднему классу», как сейчас принято говорить. Или тем, кто очень хочет им стать. Но не может — денег мало, а это значит, что надо подвинуть тех, у кого их много. Не затрагивая самую суть происходящего в обществе: просто перетасовать финансы. При этом, разумеется, надо верить, что «средним классом» станешь именно ты, а не только приближенные Навального.

    Экономические схемы российских либералов примитивны, просты до мышиного писка: передать деньги вороватых чиновников эффективному бизнесу. А эффективность бизнеса измеряется, опять же, его способностью потреблять. Недаром образцом эффективного бизнесмена стал Михаил Прохоров, которому свежие фрукты к обеду каждый день привозят из Африки на специальном самолете.

    Однако следует признать, что каждый человек имеет право потреблять и потреблять хорошо. Каждый человек имеет полное право жить в комфортной квартире, пользоваться комфортным транспортом или личным автомобилем, иметь пригородный участок и регулярно посещать фитнес-центр. Ничего криминального в этом нет, это законное право каждого члена общества. Но не там, не там ищут россияне реализацию этого права. Именно с защиты трудовых прав, а не прав потребителя, начинается благосостояние всего общества и каждого человека в отдельности. Именно труд, возможность работать и зарабатывать опосредует все мыслимое потребление.

    Давайте признаем простую вещь: все общество не может состоять из владельцев ресторанов и консалтинговых фирм. На 90% общество состоит из людей, работающих и способных работать по найму. И тех, кто с ними тесно связан — пенсионеров, студентов. То есть тех, кто когда-то побывал наемным работником, и тех, кому еще предстоит им стать. Если эти люди хорошо зарабатывают, то они начинают покупать предметы потребления, стимулируя таким образом реальный сектор экономики. Который один, как мы теперь знаем, спасает от сползания в кризис. А если эти люди хорошо зарабатывают в хороших условиях, то они задерживаются на своих рабочих местах подолгу и становятся квалифицированными специалистами. Что увеличивает производительность труда и способствует развитию экономики в целом.

    Именно такой путь - заход со стороны труда - характерен для развитых социальных государств Европы - к примеру, для Норвегии и Швеции. Кстати, по данным журнала The Economist Норвегия занимает первое место в мире по уровню демократических свобод. Неудивительно: когда человек сыт, здоров и не обеспокоен думой о хлебе насущном, он может задуматься и о свободе слова. О том, за какую партию проголосовать, а за какую — нет. Не с той стороны заходите, дорогие либералы. Россия будет свободной только тогда, когда россиянин научится без дрожи в голосе требовать оплаты больничного, а слово «профсоюз» станет в его речи такой же рутиной как «квартплата» или «ипотека».

    Первые шаги на этом пути делают сегодня рабочие завода Антолин. После второй забастовки начальство попыталось уволить активистов — написали, как это у нас заведено, «по собственному желанию» в трудовых книжках. Но ребята обратились в прокуратуру, которая признала действия работодателя незаконными. Представляю себе удивление чиновников от станка: в кои-то веки обкатанные годами самодурские схемы перестали работать. Пытаешься незаконно выкинуть человека на улицу, а он тебе этого сделать не дает. Решили использовать, как сказано выше, силовые методы — задействовали полицию. Но противостояние, к счастью, далеко не зашло. С одной стороны, активисты действовали грамотно, с другой — скандал разросся до масштабов области и менеджмент предприятия решил поостеречься. Все-таки есть еще люди, осознающие важность проблемы. К сожалению, не так много, как хотелось бы. Вот в субботу 23 ноября будет марш солидарности с рабочими Антолина — против вмешательства «органов» в трудовые конфликты. Интересно, много народу на него придет?

    Владимир Плотников, Российское социалистическое движение

    Подробнее: http://mpra.info/news/russia/1544-Sverhopotreblenie-v-Rossii-kak-parad-nisheti-
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 Empty 237 депутатов Госдумы приговорили районы к уничтожению

    Сообщение  Admin Вт Апр 15, 2014 7:09 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 2 15364212

    Государственная Дума приняла  поправки в Закон о местном самоуправлении. 15 апреля за документ в первом чтении проголосовали 237 депутатов, против высказались 148. Это значит, что, после вступления Закона в силу, прямые выборы глав районов и депутатов районных Собраний будут запрещены. Наличие "сити-менеджера", цель которого - не решать проблемы своей территории, а проводить "реформы" в самом античеловеческом виде, становится обязательным. В 2015 году к власти в районе придут другие люди (уже без всякой преемственности, которую мы намечали), и они будут решать задачи, прямо противоположные тем, что решали мы с 1996 года. Единственная задача сегодняшней власти - достойно завершить свою деятельность в предстоящий год, хотя на будущее нашего района  - как и любого другого на территории России -  это никак не повлияет.

    Блог Олега Дубова

    Напомню, Олег Дубов - единоросс. Но он единственный (!) из все-е-х Глав всех районов, который открыто говорит, что в ЕР - безумцы.

    PS. Предлагаю позвать Олега в наш район на работу.

      Текущее время Чт Май 09, 2024 10:15 am