Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Join the forum, it's quick and easy

Спировский форум коммунистов

Уважаемые посетители форума, потратившие время на прочтение наших материалов. Нам очень хотелось бы знать были ли они вам полезны, не поленитесь оставить свои комментарии. Может быть в статьях есть какие-то неточности, ошибки и т. п. Если что-то непонятно или возникли вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь. Заранее спасибо.

Спировский форум коммунистов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Спировский форум коммунистов

Спирово

Последние темы

» Работа вахтой
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyСр Ноя 11, 2020 3:37 pm автор everestrab

» НАША ОБЛАСТЬ
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyПн Июл 06, 2020 6:27 am автор Admin

» Про нашу историю.
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyСр Июл 01, 2020 6:57 am автор Admin

» Поздравления
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyВт Май 19, 2020 4:46 pm автор Admin

» Зри в корень!
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyВт Апр 07, 2020 8:03 am автор Admin

» Кто, если не Путин?..
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2020 6:51 am автор Admin

» Буржуи про пролетариат
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2020 6:23 pm автор Admin

» Некомпетентность чиновников - главная беда России
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyСр Янв 29, 2020 6:42 am автор Admin

» Судебная правда о состоянии дел в районе
Люди о политике и политиках. - Страница 3 EmptyСр Дек 18, 2019 9:45 am автор Admin

Официальный сайт КПРФ

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Российская газета

Аргументы и факты

Газета "Правда"

Независимая газета

 Радио Эхо Москвы

Погода

Случайные афоризмы


Участников: 4

    Люди о политике и политиках.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty «Газпром» заключил с Китаем контракт на $400 млрд

    Сообщение  Admin Чт Май 29, 2014 8:56 am

    Вообще-то я наверное тоже должен радоваться подписанию какого-то там газового контракта с Китаем, но кто-нибудь может мне объяснить эти победоносные вопли рунета по поводу того, что госкорпорация с конкретными топ-менеджерами увеличит свои доходы?
    Налоги они будут платить больше? Но ведь эти налоги сейчас идут либо на помощь Крыму с Сенегалом, либо на очередную идиотскую программу, разработанную депутатами госдумы. Опять же гражданин Медведев давно не просил несколько ахулиардов рублей на борьбу с транспортной безопасностью. В чем выгода для обычных граждан? Вот каждому радующемуся какая конкретная польза?

    - Жить стали лучше?
    - Конечно лучше!
    - А в чем лучше?
    - Нуу... нууу...
    - Но в целом лучше?
    - Дааа! В целом конечно лучше!

    Смешно наблюдать за людьми, которым внушили, что богатство их директора, богатство их депутата, богатство их мэра - это в чем-то и их богатство. =)

    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty НАЧАЛАСЬ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. ПРОТИВ РУССКИХ!

    Сообщение  Admin Сб Июл 12, 2014 2:28 pm

    Николай Волынский, журналист и писатель.

    Сегодня мне хотелось бы предложить вниманию читателей работу моего итальянского коллеги синьора Джульетто Кьеза.

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 11736_900

    Текст представляет собой изложение лекции, с которой Дж. Кьеза выступил перед общественностью Екатеринбурга 11.04.2014 г.

    Современные государственные перевороты происходят благодаря манипуляции сознанием

    Сейчас, в начале 21 века, мы находимся в потоке информации, но это течение настолько мощное, что мы не можем его контролировать. Наступила эпоха, когда большинство людей неграмотны. Через 50 лет ваши дети не будут уметь читать. У нас есть ощущение, что мы все видим, но мы не можем контролировать то, что видим глазами. Мы говорим: "Я видел это своими глазами!". Но что я видел? Информация подается на новом языке – языке движущихся кадров. В нем нет синтаксиса. Чтобы не быть безграмотными, нужны люди, умеющие читать этот язык. Есть только иллюзия, что ты все знаешь, но на самом деле – ничего ты не знаешь. Вот проблема.

    Взять, например, 11 сентября 2001 г. Тогда 3,5 млрд человек по всему миру смотрели Live. Все они получили одни и те же эмоции, которые навсегда останутся с ними. Это беспрецедентная в истории человечества операция. Все 3,5 млрд. человек думали, что они видели. Но разве они видели эти самолеты? Это показывали, но никто этого не видел. Существуют только кадры. И то, как рухнули башни, "видело" своими глазами все сознательное население планеты, потому что остальные 3 млрд. человек не имеет электричества, поэтому не имеют телевидения, поэтому не видели.

    Таким образом, мы видим своими глазами самую гигантскую манипуляцию в истории человечества, которое до сих пор, спустя почти 13 лет, верит в то, что они видели. А что это происходило по существу? Государственный переворот, созданный узкой группой людей, которые хотели поменять курс мировой истории.

    Все это происходит и сейчас. Неужели вы думаете, что события на Украине не связаны с этим? Они непосредственно связаны с этим – это продолжение.

    11 сентября было началом Афганской войны, потом началась Иракская война, потом Ливийская война, сейчас – Сирийская. А потом Украина. Все это – одно и то же. Это операция по изменению курса истории. А куда изменяется это курс – уже политический, геополитический вопрос.

    Третья мировая война начнется из-за нехватки ресурсов

    Суть дела заключается в следующем: или мы (а значит, вы) осознаем опасность быть манипулируемыми, или мы просто не можем защититься. Кто-то где-то будет создавать условия войны. А почему война? Мы же можем обойтись и без войны? Здесь нужно пояснить: война необходима, потому что ресурсов не будет хватать на всех в течение половины этого века. Организаторы 11 сентября уже знали, что будет сейчас, потому что у них была информация, а у нас ее нет. В конце 20 века не было такого роста населения, сейчас людей стало больше 7 млрд. человек.

    В течение 20 века многие из стран начали развиваться по-своему, они хотели жить как на Западе. Запад тогда имел все средства к существованию, он диктовал условия всему миру. Взять, например, Китай. Там живет 1 млрд. 300 млн. человек. Им нравится, как мы живем, они хотят того же самого. Но если китайцы начнут есть столько же мяса, сколько мы, не будет места для нас и для них на этой планете. Из-за этого китайцы – дальновидные люди – рассчитывают купить Африку.

    Рост Китая, Бразилии, Мексики, Индонезии ведет к тому, что через 5-6 лет они будут как мы: будут производить 50 млн. машин, строить дороги, развивать инфраструктуру. Такую ситуацию могут удовлетворить 3-4 планеты, а у нас всего одна для 7 млрд. Это не шутка. Через 50 лет нас будет 8 млрд.

    В таких условиях война неизбежна. Когда ресурсов не будет хватать на всех, исход будет автоматически – самые сильные будут использовать оружие, чтобы захватить средства к существованию. Мы находимся именно в этой фазе. Опасность большая. Есть ли возможность сопротивляться? Есть ли другой выход? Я считаю, что единственный выход – это уменьшить качественное и количественное развитие. Мы не можем развиваться так, как развивались в течение 20 века, потому что не останется ресурсов. Когда я говорю про ресурсы, то имею в виду воду, энергию, нефть, газ, уголь. Кто-нибудь думал о том, что невозобновляемые ресурсы будут заканчиваться? Будут машины, но они не смогут ездить. Единственный выход будет – использовать Солнце. Но для этого нужен целый переходный период – примерно 120 лет.

    Опасность войны очень высокая. Как начали манипуляцией, так и заканчиваем манипуляцией. Мы живем в мире, где, в принципе мы могли бы иметь всю информацию, все коммуникацию, которая нам нужна, чтобы жить спокойно и дальновидно, а мы, наоборот, люди совершенно безграмотные: не умеем читать, ничего не знаем, все представления нашей жизни превратили нас в потребителей. Каждую минуту нам говорят, что мы должны потреблять еще больше ресурсов.

    Кто определяет нашу судьбу?

    Мы находимся в виртуальном обществе, которое создают какие-то люди. Где они находятся? Кто они? В этом обществе демократия никакая: никто этих людей не выбирал.

    Считается, что на Западе отличная демократия. Там люди голосуют, но кто определяет, как будет происходить голосование? Эти люди собираются раз в месяц в Манхеттене и решают в течение получаса, куда направить 3-5 трлн. долларов. Эти люди практически без имен, но мы их знаем, кто ими управляет – это Мерил Линч, ДжиПи Морган, Билл Гейтс. Эти гиганты опережают целые государства. Они настоящие хозяева. Это "Masters of the Universe" – хозяева Вселенной. Они имеют всю информацию, но систематично скрывают. Все средства массовой информации, которые вас информируют, включая русские, находятся в руках этих людей. Когда происходит государственный переворот, они оккупируют все СМИ.

    Интернет – самое выгодное место работы для спецслужб. Только очень грамотный человек может разделить правду и неправду в интернете, тогда как количество неправды преобладает с абсолютной очевидностью. А 98% интернета – это YouTube, а значит – телевидение. Причем самое худшее. Многие видеоклипы имеют дегенеративный характер, а их смотрят дети! Человек в 8-10 лет не может сказать: "Мне это не нравится", потому что для него это та реальность, которую он видит, единственная. Миллионы детей это смотрят, и происходит перерождение. Формирование мозга современного человека происходит через развлечения и рекламу – эта два элемента фундаментальной манипуляции человека. Может ли мы включать в этот курс, чтобы он сменил направление и содержание? Эта проблема открыта. Надеюсь, удастся сделать несколько скачков вперед, чтобы освободиться от той тирании, в которой мы сейчас живем.

    О реакции ПАСЕ на российскую политику в отношении Украины

    Сейчас в Европе, Америке, на Западе происходит волна русофобии. Вы – русские, я говорю открыто, я не русский, я друг России, но европейцы никогда не видят такого. Это показатель, что война готовится. Это против вас. Нельзя уменьшить это.

    Развивается настоящая русофобия в массовом порядке. Парламент Совета Европы временно исключил Россию из ПАСЕ. Европейская комиссия и европейские структуры организовали переворот в Киеве, они сами его организовали и сами в нем участвовали вместе с США.

    Атака была успешной: они захватили Украину, говорю определенно, все газовые структуры Украины сейчас находятся в руках США! Начинается война за газ, за энергию. Идет просто настоящая атака.

    Поскольку мы говорим о СМИ, я расскажу один эпизод, при котором сам присутствовал. Я был в баре, в Риме, пил капучино за два дня до падения Януковича, если не ошибаюсь, 20 февраля. В баре было пять человек, которые меня знали. Зная, что я занимаюсь внешней политикой, спросили мое мнение о происходящем в Киеве. И я начал рассуждать и понял, что они удивлены тому, что я говорю. Один останавливает мою речь и говорит: "Простите, господин Кьеза, вы говорите вещи, которые противоречат всему, что мы видели! Мы знаем, что Владимир Путин оккупировал Украину". И все пятеро до этого момента думали, что Путин сам, не Россия, а сам Путин оккупировал Украину. В тот момент у меня была иллюминация – это мнение всех 60 млн. итальянцев. А все потому, что все газеты, все телеканалы сообщали, что Россия оккупировала Украину. На этом базисе принимаются решения, подобные решению ПАСЕ, потому что все депутаты парламента ничего не знают ни об Украине, ни о Крыме. Они даже не знают, где они находятся. Все смотрят одни и те же телеканалы, поэтому все единогласно говорят, что Россия оккупировала Украину. В таких условиях завтра они могут готовить любую провокацию, а что можете вы? Обороняться. Условно говоря, Путин взял Крым, а Америка взяла Украину. Но никто об этом ничего не говорит.

    Сейчас первый министр Украины говорит, что сейчас они будут приватизировать все газопроводы, а первое предложение было из Chevron Corporation, которая предлагала купить все. После этого кран русского и украинского газа будет в Америке. Тогда президент Обама придет в Европу и скажет: "А сейчас мы дадим наш газ, у нас есть газ". Есть-то есть, но он находится за океаном, будет сложно транспортировать его в Европу. Эта операция требует несколько ста млрд. долларов и не меньше семи лет. В эти годы будут решаться большие стратегические проблемы, потому что американцы считают, что таким образом они могут в любом случае нанести ущерб России в размере 100 млрд. долларов в год. Это прибыль с газа.

    Тогда в баре я сказал своим удивленным собеседникам: "Началась третья мировая война, друзья. Это первый эпизод третьей мировой войны". Но у России есть большая вероятность защититься. Есть еще один большой игрок в этом деле – Китай. 1 млрд. 300 млн. людей требуют энергии, которую Россия, вероятно, будет с трудом перевозить из Европы до Китая. Россия будет вести дела с Китаем. Но проблема опять в том, что нужно 7-8 лет, чтобы построить газопровод между Россией и Китаем. Но возможность такая есть. С одной стороны, создается альянс между Россией и Китаем, с другой стороны, западные гиганты – Америка и Европа, к сожалению, будет определять будущее нашей жизни.

    Спасение России – в сохранении национальных ценностей

    Трудно сказать, что должны сделать простые люди.

    Первое – надо мысленно подготовиться к переменам. Надо сосредоточиться и начать думать по-другому. Очень важен диалог между культурами. Надо умножать возможность сближения России с остальным миром. Важно, чтобы присутствие русских в мире было воспринято как положительный фактор. Требуется новое видение международных отношений. С точки зрения государства, я считаю, что Владимир Путин ведет себя безупречно. Он не мог бы сделать по-другому и он сделал все, что надо.

    Какие стратегические, военные, научно-исследовательские инструменты имеет Россия на сегодняшний день? У меня создалось впечатление, что во времена Ельцина была гигантская потеря знания и самостоятельности. Говорю откровенно, Ельцин предал и продал вашу страну американцам. Я написал книгу "Прощай, Россия", после того, как увидел, что происходит во время десятилетия Ельцина. А сейчас происходит по-другому: идет воссоздание идеи сохранение вашей ценности. Я считаю, что тема сохранения ценностей, истории, языка очень важный элемент защиты. Поэтому все, что вы делаете здесь, очень важный вклад. Ваше поколение должно формироваться в духе защиты своих ценностей от идей Запада, которые ничего демократического уже давно не имеют.

    Откуда у Америки деньги на спонсирование неофашизма?

    Очевидно, что те, кто воевал на Майдане – "Правый сектор", "Свобода" – это фашисты. Но они ничего собой не представляли, если бы не было людей, которые их поддерживают. Госпожа Виктора Нуланд – ассистент госсекретаря США Джона Керри, в середине декабря сказала: "Мы инвестировали 15 млрд. долларов, чтобы дать украинскому народу будущее, которое он заслуживает". А что они делали с этими 15 млрд.? Они купили лагеря секретной службы Украины, они оплатили создание тренировочных лагерей, которые раньше были на Украине, а потом были перемещены в Польшу и Латвию.

    Мое последнее открытие: откуда все эти деньги? Я знал, что США производят каждый месяц 85 млрд. долларов из ничего. Их создают компьютеры. Они оплачивают свой долг деньгами, которые производят искусственно, из нуля. 100-долларовые банкноты производятся… в Северной Корее! Существуют три места, где США производят свои деньги: два – в Америке, и третей – в Северной Корее, недалеко от Пхеньяна. Это целый город, окруженный спецслужбами Северной Корее, 69-ой дивизии. Там создана целая база производства долларов. Это великолепные настоящие американские доллары. Правда, не совсем настоящие, существует такое выражение: "same-same but different" (то да не то.- НВ.). Они не фальшивые, одновременно фальшивые. Это десятки миллиардов каждый месяц. Почему американцы производят деньги именно там? Потому что Северная Корея – самая изолированная страна в мире. Таким образом, они сохраняют у власти корейских диктаторов. Самое важное, что они таким образом создают секретное финансирование всех секретных служб США – ЦРУ, NSA и так далее. Для этого не надо идти в американский сенат и просить увеличения затрат для этого. Может быть, сам президент Обама об этом ничего не знает. Они, таким образом, свободно, вне контроля конгресса, финансируют ЦРУ. Откуда эти деньги для Украины? А для финансирования "свободной" сирийской армии? Оттуда, из Северной Кореи! Они могут таким образом купить целую армию. А вы еще думаете, что живете в цивилизованном мире?! Это криминал, который находится у власти, имеет деньги, и который может убивать или купить целое правительство.

    Очевидно, надо обороняться. Если ты не обороняешься, тебя убивают. Я обеспокоен судьбой 10 млн. русских на Украине. Самый катастрофический вариант – если никто ничего не будет делать.

    Источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Британский журналист: что, если Россия будет вести себя, как США?

    Сообщение  Admin Сб Авг 09, 2014 6:21 pm

    Известный британский колумнист и блогер Нил Кларк в своей статье для RT представил мир, в котором привычные и, казалось бы, нормальные недавние политические события совершались бы другими государствами.
    «Только представьте…», — так начинается каждый подзаголовок статьи известного британского колумниста Нила Кларка (Neil Clark), опубликованного на сайте телеканал Russia Today.
    «Только представьте, если бы демократически избранное правительство Канады было бы свергнуто в ходе финансируемого Россией переворота, в котором важную роль играли бы ультраправые экстремисты и неонацисты. Если бы новое неизбранное “правительство” Оттавы отменило закон о признании французского языка официальным. Если бы олигарха с миллиардным состоянием назначили главой Оттавы, и правительство подписало бы соглашение об ассоциации с торговым блоком, возглавляемым Россией», — пишет журналист.
    Нил Кларк предлагает читателям задуматься, как отреагировал мир, если бы Россия потратила $5 млрд на смену режима в Канаде, а затем ведущая канадская энергетическая компания приняла бы в совет директоров сына высокопоставленного российского политика.

    «Только представьте, если бы сирийское правительство провело бы встречу “Друзей Великобритании” — группы государств, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона. Если бы сирийское правительство с союзниками оказывали бы британским антиправительственным “повстанцам” многомиллионную помощь. Если бы они не осудили действия “повстанцев”, убивших британских граждан, разбомбивших школы, больницы и университеты. Если бы министр иностранных дел Сирии осудил бы проведение всеобщих выборов в Великобритании, назвав их “пародией на демократию”, и заявил бы, что Кэмерон должен уйти в отставку до проведения выборов.

    Читать дальше
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Бывший глава международного отдела ЦК КПСС о геополитике.

    Сообщение  Admin Вс Авг 17, 2014 7:35 pm

    В интервью «Фонтанке» рассказывает доктор исторических наук, высокопоставленный в прошлом международник и дипломат Валентин Фалин. Член ЦК КПСС и очень информированный человек. http://www.fontanka.ru/2010/08/30/082/

    - В своё время Вы были заведующим Международным отделом ЦК КПСС, поэтому кому как не Вам оценить реальную военную стратегию США сегодня в сравнении с временами СССР? Как в этих условиях вести себя России в отношениях с Америкой?

    - Американский военный бюджет сегодня почти 800 миллиардов долларов. Это больше, чем военные расходы всех остальных стран мира вместе взятых. При этом в данный бюджет не включены расходы на войну в Ираке и Афганистане; они проходят отдельной статьёй. Кроме этих средств более 500 миллиардов долларов в год американцы ассигнуют на создание новых военных технологий. Для чего они предназначены? Для борьбы с терроризмом? Но американцам хватило бы и десятой доли этих денег, чтобы навести полный в этом смысле порядок во всём мире, тем более, если вспомнить, что, к примеру, Аль-Каида, да и сам Бен Ладен - детище американской разведки; американцы создавали эти группы для борьбы против воинского контингента СССР в Афганистане в 1980-х годах, потом эти группировки вышли у американцев из-под контроля, а поймать их стало очень сложно, потому что само ЦРУ научило их профессионально заметать следы.

    Немцы говорят: "Чёрт прячется в деталях", многие факты, о которых не очень известно, говорят о реальном положении дел гораздо больше, чем общеизвестные вещи. В 1988 году в Бостоне американские физики Аксельрод и Каку издали книгу «Одержать победу в ядерной войне: секретные военные планы Пентагона», где они разбирают всю американскую официальную политику с конца Второй Мировой войны до конца 1980-х годов с точки зрения возможного применения США ядерного оружия. Там указывается, сколько раз американцы собирались это делать против нас, против Китая, против Вьетнама, Индии и даже против Уругвая. Там приводятся слова Киссинджера (в то время Государственный секретарь США - авт.), который говорил в 1973 году, что если арабы перекроют нефтяные краны, то США применит против них ядерное оружие. В книге акцентируется внимание на том, что при планировании ядерных ударов по СССР, американцы прежде всего намеревалось уничтожить местности с наибольшей концентрацией русского населения, а с меньшей интенсивностью бомбить, скажем, Кавказ или Среднюю Азию. Бжезинский (в то время советник по национальной безопасности в администрации президента США - авт.) на совещании, где рассматривался этот вопрос, объяснял, что ядро СССР - это русские, если поразить русских - всё рассыплется.

    Читать всё
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty "Я - русский оккупант, мне чужого не надо, но и свое я не отдам"

    Сообщение  Admin Ср Авг 20, 2014 7:18 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 295919

    "Здравствуйте, я - "русский оккупант". Так сложилось исторически. Я "оккупировал" Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации.

    Я "оккупировал" Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

    Я "оккупировал" Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших "оккупантов".

    Я "оккупировал" Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ничего не производят, но уверены в том, что Европа их ждет с распростертыми объятиями.

    И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я "оккупант". Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока.

    Я "агрессор и кровожадный урод". Бойтесь. Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт?

    Это я сидел в окопе у Волоколамска, и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно, но по-другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их Гитлер?

    Я "оккупант", но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого. Американцы, правда, приходить боятся, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много - хватит на всех, с избытком.

    Я был, есть и буду русским "оккупантом" - мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам. Мне не нужна ваша лицемерная свобода от того, чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то, что вы называете западными ценностями - извращения, пороки, обман и бесконечная жадность. У меня другие интересы.

    Русскому "оккупанту" больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. Русскому "оккупанту" нравится созидать. И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, "русский оккупант"

    написал читатель Pravda.Ru
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Миф № 7 . «Если граждане бывшего Советского Союза действительно хотели бы вернуться к социализму, они бы просто проголосовали за него».

    Сообщение  Admin Сб Окт 18, 2014 6:57 pm

    ...Если бы все было так просто! Капиталистические системы устроены так, чтобы проводить государственную политику, которая подходит капиталистам, а не то, что популярно среди народа, если то, что популярно, противоречит капиталистическим интересам.

    К примеру, Соединенные Штаты до сих пор не имеют государственного медицинского страхования для всех. Почему, если согласно опросам общественного мнения, большинство американцев этого хотят. Почему они просто не проголосуют за него? Ответ, конечно же, в том, что есть мощные капиталистические интересы, в основном частных страховых компаний, которые, используя свое богатство и связи, не позволяют проводить такую государственную политику, которая уменьшила бы их прибыль. То, что популярно среди населения, к сожалению, не всегда преобладает в обществе, поскольку те, кто владеют экономикой и контролируют ее, всегда используют свое богатство и связи для доминирования в политической системе страны, выигрывая в соревновании между интересами элиты и интересами народа. Как пишет Майкл Паренти, «Капитализм — это не только экономическая система, это целый социальный порядок. Как только он устанавливается, его не «выголосуешь» из существования избранием социалистов или коммунистов. Они могут занимать формальные должности, но богатство нации, основные имущественные отношения, жизнеопределяющие законы, финансовая система и долговые структуры, наряду с национальными СМИ, правосудием и государственными учреждениями — все это служит интересам капитала, а не народа»...

    Полностью
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Каганат предателей, или как ЦРУ покорило Россию.

    Сообщение  Admin Пн Янв 05, 2015 9:29 pm

    Это не лёгкое чтиво. Это своего рода наводка для умных, подсказка где копать.
    Чтобы не получилось слишком много букв, некоторые факты, на которые мы опираемся, не приводятся - выбрана лишь наиболее значимая часть. В некоторых местах даны ссылки на источники. Если на какое-то утверждение ссылок нет, то оно либо очевидно, либо легко гуглится, либо является нашим собственным домыслом - но тогда это видно из контекста. Мы не навязываем свои выводы и не преподносим как истину в последней инстанции.

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 16kxanp

    ЧИТАТЬ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty ​ВАЗГЕН АВАГЯН: ВЕТО НА ОТМЕНУ СОВЕСТИ

    Сообщение  Admin Вт Янв 06, 2015 8:31 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Middlesmall_CD880673-5D15-40C0-AB3F-6D77238A2EF6

    -Вазген Липаритович, наши читатели спрашивают нас - нет ли противоречия в ваших тезисах о выгоде высокосерийного производства в мировой торговле и необходимости импортозамещения для стран Евразийского Союза. С одной стороны, как экономист, вы подчеркиваете, что мировая торговля предоставляет возможности, которых нет и неоткуда взяться у замкнутого производителя. С другой - настойчиво советуете минимизировать контакты с подконтрольными НАТО рынками планеты...

    -Ценю простоту, поэтому давайте так: вы, Анна, картошку покупаете или выращиваете?

    -И так и так бывало...

    - Вот видите! Значит вы в рамках семейного бюджета знаете, что такое мировая торговля и что такое импортозамещение. Согласитесь, нельзя сказать раз и навсегда: картошку ВСЕГДА выгоднее покупать или ВСЕГДА выгоднее выращивать. Зависит от обстоятельств. Решение принимается взвешиванием доводов. Бывает, что проще вырастить - или наоборот, в магазин за ней сходить... Но если вы точно знаете, что в магазине вас поджидает шайка ваших врагов, готовящих ваше убийство? Тогда как? Пойдете в магазин?!

    - Неожиданный детективный поворот...

    - Я так думаю, что в магазин, где вас ждут убить - ходить за картошкой не стоит. Понимаете? И мне кажется просто бред - обсуждать качество, цену картошки в этом магазине... Тут уже кончаются прикидки хозяйственного толка и совсем другие действуют доводы. Можно попытаться найти другой магазин, или вырастить самому, или вообще обойтись без картошки, но... Думаю, продолжать нечего, вопрос исчерпан. Как и вопрос о мировой торговле для России.

    -Вы полагаете, Россию сознательно стремятся уничтожить?

    - Я - аналитик, и я не могу иначе истолковать всю совокупность фактов, которые имею. Если вас много раз пытались убить - можно ли сказать, что вас хотят убить?..

    >>>>>
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Admin Сб Янв 10, 2015 2:09 pm

    Я атеист. На все 146%. Без вот этих вот лицемерных « ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».
    Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня очень устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца.

    И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества - пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите – я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

    Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом сука веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности – верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею видеть сердцем и чувствовать душой, и мне это абсолютно не нужно.

    У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою – просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.

    Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.

    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty «ГРАБИТЬ БУДУТ ИМЕННО НАС, НО НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ОБИЖАТЬСЯ НЕ СЛЕДУЕТ»

    Сообщение  Admin Вт Янв 13, 2015 8:43 pm

    Сергей Переслегин: «Не исключено, что нас ждут новые «темные века», когда кризис превратится в норму существования»

    Ведущий российский футуролог рассказал «БИЗНЕС Online» о действительных пружинах текущих событий в мире и в России. Часть 1-я

    Россия оказалась одновременно в фокусе сразу нескольких кризисов, которые наслоились друг на друга. Ключевой из них — кризис нынешней экономической фазы, выйти из него можно только через полное разрушение управляющих структур. Такую точку зрения в интервью «БИЗНЕС Online» высказал футуролог Сергей Переслегин, чье имя хорошо известно не только в России, но и за ее пределами. Переслегин также ответил на вопросы о природе нынешнего экономического и социального кризиса, очертил контуры реформы мировой валютно-финансовой системы, а также рассказал об истинном значении клетки «Крым» на «мировой шахматной доске» и связанной с этим вопросом российской стратегии.

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 1e74253IMG_1439

    ЧИТАТЬ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty А.ВАССЕРМАН: Того, что писал Солженицын,- не было!

    Сообщение  Admin Чт Фев 26, 2015 6:30 am

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Почему в РФ регионы - банкроты? Пример Самарской области

    Сообщение  Admin Вс Мар 22, 2015 4:40 pm

    Я вам не скажу за всю Одессу. Потому как живу в Самаре. Самарский регион москвичи и питерцы превратили из донорского в дотационный. Три НПЗ "Самаранефтегаза" и нефтяные поля области сначала захватил Ходорковский, потом у него отнял Сечен. Коптим Самару, налоги в Москву.

    Все экспортные узлы Транснефти в Самарской области, налоги в Москве. "АвтоВАЗ" под видом зачистки от бандитов захватили рейдеры Чемезова, развалили, сделали убыточным и продали концерну Ниссан-Рено. Налоги в Москве.

    Крупнейший в Европе завод "Металлург", перерабатывающий алюминий в конструкционные сплавы и полуфабрикаты рейдер Дерипаска захватил и продал американской компании "Алкоа". Россия осталась без сырья для авиационной промышленности. Дерипаска впридачу прихватил и убил Самарский Авиационный Завод, выпускавший самолёты ТУ-154. Оборудование частью продано, остальное в сдано в металлолом. Налоги в Москву.

    Единственный в России завод по производству бурового инструмента, ОАО "Волгабурмаш" был отнят московским рейдером Мамедовым у местного успешного предпринимателя Андрея Ищука и пошёл по рукам вплоть до банкротства. 6 миллиардов долгов нагрузили временщики из Питера. Брат Президента Игорь поучаствовал. Я лично с ним встречался на убитом ныне Самарском резервуарном заводе, где он был председателем Совета Директоров. Страна осталась без бурового инструмента, нечем бурить скважины в Арктике и Сибири. Кирдык производству. На импорт санкциии. Поставщиком стал Китай. Поставляет низкокачественные долота, но подешевле. Проходка в граните в три раза меньше.

    Розничная торговля продуктами и товарами захвачена сетевыми компаниями. Перекрёсток, Магнит, Пятёрочка, Ашан, Метро и тучи поменьше. Налоги в Москву. На оставшиеся киоски объявлена охота. Возглавляет свору борзых депутат Госдумы Хинштейн, самый честный и неподкупный из всей думы. Недавно активиста-чиновника, ответственного за снос объектов мелко-розничной торговли серьёзно поколотили братки хозяев ларьков.

    Ну а теперь закрывайте Самару полностью, ведь у неё сейчас долгов скопилось на 93 миллиарда, Сносите область под бульдозер. Только на МКС не на чем будет космонавтов отправлять. Союзы-ТМ в Самаре пока делают.

    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Задорнов на Шустер LIVE О русских и украинцах!

    Сообщение  Admin Чт Авг 06, 2015 6:21 am

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty России нужен Сталин, и он вернется

    Сообщение  Admin Вт Ноя 17, 2015 6:51 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Друзей врагов России надо знать в лицо.

    Сообщение  Admin Ср Ноя 25, 2015 8:21 pm

    "Специально на открытие "Ельцин-центра" в Екатеринбург прилетели президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Кроме первых лиц российского государства на открытие пригласили всех действующих президентов стран СНГ: их лично пригласила супруга первого президента Наина Ельцина. Правда, уже известно, что от визита отказался глава Белоруссии Александр Лукашенко.


    На открытие были приглашены и бывшие президенты США - Билл Клинтон и Джордж Буш-старший, бывший президент Франции Жак Ширак, которые работали вместе с Ельциным, но они не смогли приехать по состоянию здоровья. Кроме того, на церемонию открытия планирует приехать бывший президент Украины Леонид Кучма, бывший президент Молдавии Пётр Лучинский, бывший президент Латвии Анатолий Горбунов, посол США Джон Теффт."

    Ну и все либералы и демократы там.

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 449675

    Лица

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 CUdAZIKUYAA0bfx
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Проханов требует у лётчиков извиниться перед Эрдоганом!

    Сообщение  Admin Пт Ноя 27, 2015 9:03 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 760539_800
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Ещё одна выставка против ельцинизма

    Сообщение  Admin Пн Ноя 30, 2015 8:25 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 263466_original

    Выставка "История ельцинизма" не осталась единственным альтернативным (ельцинистскому) взглядом на 90-е в городе. Сегодня прямо напротив помпезного Ельцин-центра прошла уличная фотовыставка "Не дай Бог снова".
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Admin Ср Дек 09, 2015 7:49 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Кто организовал валютный кризис в России ?

    Сообщение  Admin Ср Янв 06, 2016 7:42 am

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Антисоветчик всегда русофоб либо дурак, либо подлец

    Сообщение  Admin Вс Янв 10, 2016 8:30 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 95294_900

    Посудите сами, что плохого в Социализме для честного человека?

    Идея равенства людей? Запрет на эксплуатацию одними людьми других? Может, обширные социальные гарантии? Бесплатное жильё или копеечные цены на энергоносители? Может, ужасно, доступное всем бесплатное образование и медицина? Телевидение, отфильтрованное от матюков, чернухи и порнухи?

    Воспитание детей в уважении к старшим? Запрет проституции и осуждение всяческих человеческих пороков?

    Ну ответьте мне внятно на этот вопрос, господа антисоветчики! Что же такого плохого в идее СОЦИАЛИЗМА? Что вам не по нутру? Вас убивает отсутствие возможности иметь свой дворец и прислугу, личную яхту с капитаном и командой?

    Мы уже двадцать лет живем при капитализме. Вы имеете свою яхту, дворец и прислугу? Если да, то вы, несомненно, ВОР, и я вполне понимаю ваш антисоветский настрой. Таким, как вы, в СССР была дорога на Колыму или несколько последних метров по выложенному кафелем коридору.

    С ворами тут все предельно ясно. Сейчас для них идеальные условия. Подлецы даже не стесняются иметь особняки и тачки превышающие их легальные доходы по стоимости в сотни раз. Никто не придет и не спросит: "Откуда это у тебя? На какие доходы?"

    Но много ли таких? Учитывая воров помельче, по типу полицаев из ДПС, и то наберется не более 5 процентов от всего населения. А сколько сейчас антисоветчиков? Просто огромное множество.
    Кто же они такие?

    Я думаю, просто отупевшие дебилы, с промытыми до ужаса мозгами. Идиоты, которым нравится возить на своей шее армию воров. Ведь даже если учесть все ошибки СССР, то можно говорить об не очень качественном воплощении в некоторых местах идеи Социализма, но как можно отрицать праведность самой идеи?

    Жутко, но придурки всячески помогают удержать хомут на своей шее своими же руками! Что движет ими? Типичные мечты для капитализма, о том, что если очень хорошо работать, то ярмо можно будет скинуть и надеть на шею такого же несчастного, как сейчас вы? Или просто нравится быть чьей-то прислугой, лакеем, холуем? Нравится прислуживать и с гордостью рассказывать, как ваш хозяин слетал на личном самолете за границу, со своей ожиревшей семьей, а вы в это время ходили по нужде в его золотой унитаз?

    Не знаю, все это как дурной сон. Людям не захотелось быть НАРОДОМ, им приятней быть РАБАМИ.

    Кто они после этого? Идиоты...

    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Re: Люди о политике и политиках.

    Сообщение  Admin Вс Фев 07, 2016 7:31 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Ленин, Сталин и "пигмеи"...

    Сообщение  Admin Сб Сен 17, 2016 8:12 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 104156_original

    Ленин. Человек — мыслитель — революционер.

    «Ленин ни на минуту не отходил от высоких морально-этических принципов в самые трудные, решающие моменты. Он никогда не нарушил данную себе клятву быть честным человеком не только в личной жизни, но и в сложной, бескомпромиссной борьбе. Ленин навсегда развеял миф о праве на двуличие в политической деятельности, которым облегчали себе жизнь продажные политиканы всех времен и народов. Цельность его характера, убеждений, беззаветное служение высоким идеалам сами по себе заложили прочный фундамент марксистско-ленинской этики как науки вообще. Он впервые как человек жизнью своей доказал тождественность понятий личного и общественного» (Пабло Неруда, чилийский поэт).

    «Ленин был величайшим среди крупнейших ученых своего времени по интеллектуальной силе своего мышления, по широте своего кругозора. Там, где другие великие люди видели лишь тот или другой аспект действительности, он видел все» (Джон Бернал, английский физик).

    «Ленин был рожден для революции. Он был поистине гением революционных взрывов и величайшим мастером революционного руководства. Никогда он не чувствовал себя так свободно и радостно, как в эпоху революционных потрясений. <...> В дни революционных поворотов он буквально расцветал, становился ясновидцем, предугадывал движение классов и вероятные зигзаги революции, видя их, как на ладони. Недаром говорится в наших партийных кругах, что «Ильич умеет плавать в волнах революции, как рыба в воде». <...> Гениальная прозорливость, способность быстро схватывать и разгадывать внутренний смысл надвигающихся событий — это то самое свойство Ленина, которое помогало ему намечать правильную стратегию и ясную линию поведения на поворотах революционного движения» (Иосиф Сталин, российский революционер).

    Я вот когда читаю эти строки о Ленине, людей, современников Ленина, знавших его лично, и вспоминаю, сколько трудов осталось в качестве ленинского интеллектуального наследия, приплюсуем к этому практическую деятельность вождя мирового пролетариата в подготовке и проведении революции, удержанию власти большевиками, Гражданская война по всему периметру России фактически против 14 стран Антанты + белогвардейская сволочь, я не перестаю удивляться гению этого человека.


    Может хоть кто-нибудь назвать хоть один интеллектуальный, научный экономический и/или политический труд Горбачева, Ельцина, Медведева или Путина, который хотя бы что-то отдаленно напоминал научные труды выдающихся большевиков?

    Даже Сталин, при всей его загруженности, оставил нам в наследие "Экономические проблемы социализма в СССР", где он вел научную полемику с ведущими экономистами страны по актуальным проблемам того времени - политэкономии социализма.


    И вот именно в сравнении с Лениным, Сталиным, бывшими руководителями нашей советской страны, какими же пигмеями выглядят нынешние "правители".

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Org_inlx897

    Гении могут построить великую страну с развитой экономикой, наукой, образованием для всего общества.

    Пигмеи - только развалить, разрушить, ликвидировать, забавляясь пустой лингвистикой о "развитии" и "реформах", да еще дать возможность набить карманы своим друганам за счет эксплуатации трудящихся и развала почти всей высокотехнологичной промышленности страны, ликвидировать науку, разогнать ученых по всему белу свету в поисках заработков, а в образование запустить, как тараканов, попов...


    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Народ не нужен

    Сообщение  Admin Пн Окт 10, 2016 9:49 pm

    А знаете, что самое печальное в Ресурсной Федерации, которую сырьевые бароны создали на месте России?

    Самое печальное, что этому нефтегазовому государству не нужен народ.

    Все, что нужно сырьевому государству - это высокие цены на сырье, доступ к рынкам сбыта и транспортная инфраструктура. То есть трубы, порты, танкеры, еще раз трубы. И протянуть эти трубы в Европу, подключить к ним побольше потребителей, чтобы получать максимальный доход. И чтобы спрос на нефть был повыше.

    А народ сырьевому государству не нужен.

    Нужен персонал для буровых, для прокладки труб, для выполнения других работ по добыче и транспортировке ресурсов. Но найти персонал нетрудно, для этого не нужен большой 150-миллионный народ. Для этого достаточно 10-20 миллионов, да и то не факт. При современном уровне автоматизации, да при возможности привлекать трудовых мигрантов, которых не нужно обеспечивать постоянным жильем, не нужно платить пенсии, не нужно заботиться об их образовании - при этом народ перестает интересовать от слова совсем.


    Не нужна собственная наука, потому что все нужные технологии можно купить за рубежом, отдав за них часть выручки от продажи сырья. Можно купить все необходимое оборудование, можно нанять специалистов, которые будут его монтировать и настраивать. А когда закончат - уедут обратно в Германию, Голландию или в другую свою Европу.

    А если не нужна собственная наука, если все нужные технологии вместе с оборудованием можно купить за рубежом, то и система образования становится не нужна. На первом этапе ее можно свести к церковно-приходским школам, где местное население будет учиться верить в сакральность власти и незаменимость руководства, помазанного на президентство главой РПЦ, а со временем и это станет не нужно.

    Для детей менеджеров среднего звена, которые вынуждены жить на месте добычи и отгрузки сырья, можно открыть некоторое количество колледжей и лицеев, в которые набрать высокооплачиваемых педагогов. А высшему руководству удобнее устроить своих детей в учебные заведения Европы, потому что им не обязательно все время жить на месте добычи.

    И тем более не нужно собственное производство товаров и оборудования. Потому что проще купить импортное, готовое, отдав за это часть выручки от продажи сырья.

    Но так получилось, что в наследство от предыдущего государства сырьевые бароны вместе с обширными месторождениями нефти, газа и другого сырья, вместе с буровыми и транспортной инфраструктурой, получили 150-миллионный народ.

    И что теперь делать с этим народом, сырьевые бароны просто не знают.

    Заниматься откровенным сокращением населения нельзя. Опасно. Не поймут. Скинут. Можно потерять власть и доступ к ресурсам. Да и вообще, неприятно это. Никому не хочется чувствовать себя сволочью, всем хочется чувствовать себя суперменами, дартаньянами, защитниками - чтобы окружающие любили и уважали, особенно близкие.

    Пару миллионов местного населения заняли службой в армии, потому что сырьевые наделы все равно надо как-то охранять. Вместе с семьями это миллионов пять.

    Миллион заняли службой в полиции и еще миллион в нацгвардии. Потому что порядок внутри государства с таким населением тоже надо кому-то поддерживать. Вместе с семьями еще пять миллионов.

    Какое-то количество занято непосредственно добычей и транспортировкой ресурсов. Какое-то количество строит и обслуживает инфраструктуру. Кто-то работает в администрациях, без которых тоже не обойтись.

    Но большая часть населения, примерно 3/4, сырьевым баронам с их задачами добычи и транспортировки ресурсов просто не нужна.

    А главное - им не нужно, чтобы 150-миллионное население в целом было здоровым и образованным, чтобы оно прирастало, чтобы оно что-то разрабатывало и производило, чтобы чего-то добивалось. Наоборот, это местами даже вредно. Потому что если производство несырьевых товаров станет преобладать над сырьем, то это рано или поздно приведет к смене власти, потому что экономика всегда первична и власть неизбежно оказывается у тех, кто контролирует основные экономические ресурсы.

    Нет, сырьевые бароны не какие-то киношные злодеи, которые задались целью уничтожить народ. Просто им не нужен 150-миллионный народ. Просто не нужен для их задач. И они не вынашивают планов по его целенаправленному сокращению, они просто хотят сделать так, чтобы этот народ жил сам по себе и не мешал им добывать ресурсы и торговать ими.

    Более того, они даже готовы делиться с народом частью своих доходов, чтобы народ сохранял спокойствие, ради их, баронов, спокойствия в конечном итоге. И еще немного ради чувства собственного удовлетворения, что они такие благородные, добрые и щедрые. Чтобы откупиться от собственной совести. Примерно по той же причине крестные отцы и прочие главы преступных группировок дают деньги на строительство церквей и прочую благотворительность. Отдали часть выручки "сирым и убогим" - стали лучше в собственных глазах и глазах близких, купили сами у себя моральное право на дальнейшие дела.

    Так и происходит.

    Газпром, Роснефть и прочие Лукойлы платят налоги, чтобы на них содержалась армия, которая охраняет их делянки, полиция и нацгвардия, которая обеспечивает внутренний порядок, местные администрации, без которых тоже не обойтись. А часть налогов идет на "сирых и убогих" - остатки системы образования и медицинского обслуживания, а также на "ученых чудаков", которые сырьевым баронам не очень-то нужны, но ради ощущения собственной крутизны и причастности в большой науке пусть пока будут.

    И еще всякие аттракционы вроде Олимпиады и Чемпионата по футболу - и самим весело и народу развлечение, для тех же целей обеспечения внутреннего порядка и спокойствия (собственного в конечном итоге).

    А конечная цель - в том, чтобы народ жил сам по себе, а ресурсное государство - само по себе. Чтобы народ сам себя учил (желательно в церковно-приходских школах, потому что слишком умный народ не нужен, а вот верующий нужен), чтобы сам себя лечил, сам себя кормил (отсюда наибольшее внимание именно сельскому хозяйству и такие проекты как "дальневосточный гектар"), сам строил себе дома (желательно в ипотеку, оставляя процент банкирам, аффилированным с сырьевыми баронами), сам себя обслуживал.

    Даже кое-какие товары народ может сам для себя производить, желательно несложные, например мебель. Можно автомобили собирать из импортных комплектующих. Но полностью свои производства не нужны, чтобы производственная часть экономики не стала доминировать над сырьевой с далеко идущими для власти сырьевых баронов последствиями.

    Идеально, чтобы со временем затраты на содержание полиции, гвардии, армии и администраций можно было полностью снять с сырьевых корпораций и повесить на народ, то есть чтобы НДПИ стал поменьше, а налоги на зарплату побольше. И чтобы НДПИ направлялся на геологоразведку, то есть в конечном итоге возвращался сырьевым корпорациям. Но это в перспективе.

    А вот то, что уже практически стало реальностью - это пенсии, которые каждый должен накопить себе сам. Причем копить надо в коммерческих фондах, которые будут не только сохранять накопления, едва спасая их от инфляции, но и зарабатывать себе. Вернее своим владельцам, аффилированным с сырьевыми баронами. И в любом случае участия сырьевых корпораций в вашей будущей пенсии не будет. Доход, получаемый от добычи и продажи сырья через 20-30 лет уже не будет попадать в ваши пенсии. Только то, что удалось самим накопить.

    Но печально даже не то, что мы почти не получаем, а скоро и вовсе не будем получать доли от сырьевых доходов.

    Печально то, что мы этому государству оказываемся не нужны.

    Сырьевому государству не нужен здоровый образованный народ, не нужна развитая наука, не нужна собственная промышленность. Не нужны ученые, изобретатели, инженеры высокой квалификации. Не нужен высокий уровень среднего образования.

    Как следствие, это государство ничего не будет делать для развития образования, ничего для развития здравоохранения, ничего для развития науки и производства. Только кое-что для сельского хозяйства, чтобы народ кормил себя сам.

    Это государство ничего не будет делать для развития народа. И не потому, что оно такое злобное, а потому что ему просто плевать на народ.

    Потому что сырьевому государству народ не нужен.

    А все красивые слова президента и правительства - это просто риторика, для обеспечения спокойствия (в конечном итоге для спокойствия сырьевых баронов) и для самоутверждения. Просто президенту и премьеру нравится чувствовать себя крутыми патриотами, защитниками и суперменами. Нравится быть крутыми в своих глазах и в глазах своих близких. Вот только эта крутизна остается исключительно на словах.

    А на деле мы имеем деиндустриализацию, накопительную пенсионную систему, уничтожение образования и все прочее, что подтверждает справедливость сказанного выше - сырьевым баронам народ не нужен.

    Но если им не нужен народ - тогда зачем нам нужны они?

    Если я не нужен этому государству, зачем мне такое государство?

    Нет, я не хочу уезжать из России. Просто я хочу, чтобы на месте России появилось государство, которому я буду нужен, которому будет нужен народ.

    Я хочу, чтобы на месте России было государство, которому будет нужен каждый из нас. Государство, в котором не будет безработицы, потому что не будет нехватки рабочих мест, а будет нехватка квалифицированных кадров, для восполнения которой будет развиваться система образования, система здравоохранения, для восполнения которой население будет расти, а не стареть и вымирать.

    И это государство не будет продавать сырье за рубеж, потому что это сырье будет полностью использоваться внутри страны, чтобы превращать его в товары, материалы, оборудование и энергию прямо здесь, а не где-то далеко.

    Но пока о таком государстве можно только мечтать.

    А Ресурсной Федерации, созданной сырьевыми баронами на месте России, мы не нужны.


    Отсюда
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty О коммунизме и марксизме

    Сообщение  Admin Пт Окт 21, 2016 9:20 pm

    Основным является недопустимость превращения человека в потребительского скота. Скота, который сначала будет сытно накормлен, а потом будет пущен на бойню

    Сергей Кургинян

    Для того чтобы коммунизм сохранял стратегическую ценность в XXI столетии, надо полностью очистить его от всего, что так или иначе связано с потребительско-распределительными слагаемыми, безусловно имевшими ранее решающее значение.

    Я вовсе не собираюсь задним числом уценивать такие слагаемые. Предсказанное Карлом Марксом нарастание обнищания низов и обогащения верхов продолжается. Но продолжается оно в качестве глобального процесса. Число голодающих, ведущих унизительно нищенский образ жизни, увеличивается, а не уменьшается. Огромное количество людей ежегодно умирает от голода. Попробуйте, скажите этим людям, что потребительско-распределительные слагаемые коммунистической доктрины отодвигаются в XXI веке на второй план. Они с презрением скажут вам, что вы являетесь моральным и интеллектуальным гурманом. И будут правы. Да и в России поляризация продолжает очевидным образом нарастать. А значит, в очень важном для всех нас смысле, нет никакого отодвигания на второй план всего, что связано с потребительско-распределительными слагаемыми марксизма и коммунизма. Нельзя пренебрегать этими слагаемыми, когда люди голодают или недоедают, когда они лишены самых элементарных и абсолютно необходимых вещей. Нормальной медицинской защищенности, нормального отдыха и так далее.

    Несколько слов по поводу «и так далее». В Москве молодые люди могут заработать деньги, необходимые для того, чтобы сходить в кафе, добыть для себя незатейливые формы современного потребительского досуга. Но они никогда не смогут купить себе квартиру. Слой людей, способных купить себе квартиру, в Москве, где наиболее высоки и уровень зарплат и стоимость жилья, никак не превышает 10 %. Что делать остальным 90 %?

    Чудовищной безработицы нет. Но нет и всего того, что превращает работу ради куска хлеба в высокоосмысленный труд. Является ли сегодня высокоосмысленным и этически безусловным тот труд, который всегда был именно таковым, — труд врача? Что должен сделать врач «скорой помощи», если у того, к кому он приехал, нет страхового полиса или если ему необходимо оказывать услуги дольше, чем это следует из введенных нормативов? Он должен предать пациента, обречь его на смерть или быть уволенным с работы. Вот вам и клятва Гиппократа.

    Аналогичные сюжеты возникают, причем вполне закономерно, в других профессиях, превращая высокоосмысленный труд, делающий человеческую жизнь подлинно человеческой, в небезусловную в моральном смысле поденщину.

    Казалось бы, я только что привел читателю аргументы, в силу которых потребительско-распределительные слагаемые марксизма и коммунизма не должны отступать на второй план. Но ведь бывают, согласитесь, ситуации, когда на первом плане находятся, например, многочисленные страшные синяки и раны на теле избитого человека. И можно сколько угодно ужасаться этим, что и делает человек, не обладающий специальной компетенцией.

    А человек, обладающий этой компетенцией, прощупывает пациента и восклицает: «Немедленно в операционную, у него с таким-то внутренним органом серьезные неполадки!»

    «А как же синяки и раны?» — спрашивают его.

    Он отвечает: «Плевать сейчас на синяки и раны. Потом разберемся. Сейчас важнее другое».

    Значит ли это, что синяки и раны не важны? Никоим образом. Просто в определенной ситуации самое броское и, казалось бы, самое жгучее должно отойти на второй план. Иначе вы начнете заниматься лечением наиболее броского и жгучего, преуспеете в этом благородном занятии, а пациент умрет от внутреннего кровотечения.

    В нашем случае всё дополнительно осложняется тем, что самые броские и жгучие для большей части мира потребительско-распределительные слагаемые глобального неблагополучия не существуют, как это ни покажется странным, в качестве чего-то первичного и самодостаточного. Они есть порождение другого. Это другое — неброское и нежгучее — является определяющим и системообразующим. Оно порождает голод, болезни, мор, социальную несправедливость и многое другое. По крайней мере, в настоящий момент это уже очевидным образом имеет место. И это будет усиливаться с каждым десятилетием.

    Шекспировский Гамлет говорит: «Что значит человек, когда его заветные желанья — Еда да сон? Животное — и всё».

    Автора «Гамлета» эта тема низведения человека к потреблению волнует больше всего. Предвидя ужасные последствия низведения человека к потребительскому скоту, он вкладывает в уста своего героя такие потрясающие по своей провидческой силе слова: «Вот он, гнойник довольства и покоя: Прорвавшись внутрь, он не дает понять, Откуда смерть».

    Величайший трагик, написавший эти строки, жил в конце XVI — начале XVII века.

    Марксизм появился двумя веками позже. В момент, когда были написаны эти строки, очень многие люди голодали, недосыпали, были лишены и минимума довольства, и минимума покоя. Причем, такого минимума, который безусловно необходим человеку. И некий поклонник примата жгучего и очевидного над всем остальным мог бы сказать Шекспиру: «Зачем вы отвлекаете людей от самого насущного и основного — борьбы за завоевание минимума еды, минимума сна, элементарнейших форм того, что вы именуете довольством и покоем? Вы, наверное, работаете в интересах хозяев жизни, отвлекаете трудящихся от борьбы за свои насущные права, витаете в эмпиреях и являетесь приверженцем некоего безжалостно рафинированного подхода к нуждам голого и босого человеческого большинства».

    Прошли века. В кровавых схватках неимущие отстояли свои права, завоевали все эти необходимые простейшие минимумы. И даже отвоевали себе нечто большее, чем эти минимумы, — некую социальную защищенность. Именно это знаменовал собой зрелый брежневский социализм — конечно же, потребительский по глубинной сути своей.

    И как же легко сдали советские трудящиеся завоеванное! Почему? Потому что человек, желания которого носят потребительский характер (у Шекспира это «еда да сон», но может быть еще много аналогичных желаний того же рода), не может отстоять ни Родину, ни дарованную ему, пусть и ущербную социальную справедливость. Шекспир был прав: человек, желания которого носят потребительский характер, — животное, не более. А будучи животным и не более, он обречен отдать всё, что имеет. Потому что для того, чтобы этого не отдать, нужно быть человеком, готовым идти на бой за свои права. А потребитель в каком-то смысле уже не является человеком. «Это общество ням-ням, которое может зарезать один волк», — с горечью сказал мне один выдающийся бакинский аналитик в конце 80-х годов XX века. И он был прав. Но разве его фраза и шекспировская констатация скотоподобия потребительского человека суть не одно и то же?

    Советский потребитель — это овца. Причем, овца достаточно аппетитная. Ведь для ее прокорма создана государственная собственность, над которой надстроен определенный распределительный механизм. Если поломать этот механизм, раздербанить собственность, то можно, зарезав тем самым овец, «налопаться» мясца вдоволь. Волк это и делает. Но в основе этого деланья — беззащитность овцы. А в основе этой беззащитности — потребительство, превращающее человека в человекоподобную овцу.

    Тем самым, даже осознание природы краха советского проекта уже требует ухода от потребительских понятий, критериев, нормативов. И не надо песен про то, что СССР разрушили очереди, которые и впрямь были достаточно унизительными. Вы будете стоять шесть часов в очереди за югославскими плащами или дамскими сапогами? Я не буду. И я знаю многих, кто никогда в этих очередях не стоял. За хлебом или молоком для ребенка я встану в очередь. А за такими шмотками — нет.

    Кроме того, было совершенно очевидно, что эти очереди возникают в связи с колоссальной тягой определенных слоев к обогащению за счет изъятия с прилавков так называемых дефицитных продуктов и продажи этих продуктов из-под полы втридорога. Прилавки были полупустыми (их абсолютная пустота — это атрибут горбачевской эпохи, следствие развития теневой экономики, преступных сговоров и экономических диверсий). Но главное даже не в том, что прилавки были не пустые, а полупустые, а в том, что холодильники были полны.

    Кто-то воскликнет: «Вот, он уже договорился до экономических диверсий и саботажа». А что такое горбачевский дефицит табака, к примеру? Граждане СССР вдруг стали втрое больше курить? Табачные фабрики остановились, как по команде? Они ведь не остановились. А если и остановились, то частично, причем не сами собой: их остановили. И мы теперь знаем, кто именно и зачем. Кризис потребления — недовольство потребительских овец, разрушение жизнеустройства под давлением этого недовольства — и триумф волков, спровоцировавших недовольство овец и использовавших его в полной мере.

    Одни говорят о том, что «убогий» Советский Союз (он же — «совок») рухнул по причине полной экономической несостоятельности. Другие — что «благой» Советский Союз разрушило ЦРУ. Почему КГБ не разрушил США? И когда же, наконец, будет признано несомненное — что Советский Союз и коммунизм уничтожила ложная концепция советского потребительства. Советское хорошее и духовное потребительство было противопоставлено плохому и бездуховному западному потребительству. Что ж, были, как мы теперь понимаем, определенные объективные основания для такого противопоставления. И спору нет, потребительство с элементами духовности (очередями за многотомными изданиями классической литературы, за билетами на фильмы Феллини, Антониони, Тарковского) лучше, чем бездуховное постсоветское потребительство. Но произошедшая катастрофа должна была бы раз и навсегда впечатать в сознание каждого, кто эту катастрофу переживает по-настоящему: «Нет и не может быть хорошего потребительства! И всегда относительно хорошее потребительство будет сметено потребительством более грубым и отвязным». А значит, одно из двух: либо торжество потребительства, либо его преодоление во имя чего-то другого.

    Потребительство — это гнойник довольства и покоя, о котором говорит шекспировский Гамлет. Он прорвался внутрь — и СССР 1.0 умер. Он прорвался внутрь — и Коммунизм 1.0 умер. При этом, поскольку гнойник прорвался внутрь, никто не понимает, откуда смерть. А пора бы понять. Как пора бы понять и то, что СССР 2.0 и Коммунизм 2.0 могут быть только непотребительскими и антипотребительскими. А значит, не пренебрегая болью голодных людей, людей, лишенных необходимого, мы должны рассматривать эту боль как важное, но дополнительное слагаемое. Основным же слагаемым является недопустимость превращения человека в потребительского скота. Скота, который сначала будет сытно накормлен и потеряет в этом накормленно-усыпленном состоянии способность к восхождению и отстаиванию своих фундаментальных сущностных прав, а потом будет пущен на бойню.

    Возможно, в рамках данного начала и конца будет и середина, когда у скота отнимут полностью столь желанную для него пищу. А возможно, что никакой середины не будет. Просто сначала скот будет накормлен, а потом отправлен на бойню. Конечно же, не весь скот будет накормлен. В Африке, определенных регионах Азии, Латинской Америки сотни миллионов будут умирать с голода. Но это не будет никого беспокоить. Потому что они не восстанут, они не пролетариат. А если даже они и восстанут, то это восстание подавят или используют в качестве периферийного системного хаоса, поддерживающего устойчивость потребительского ядра, оно же — пресловутый золотой миллиард.

    Мао Цзэдун — очень крупный теоретик и практик. Он мечтал о том, что глобальная деревня уничтожит глобальный город. Мечтать об этом можно было в 40-е и 50-е годы XX века. Уже сейчас ясно, что в ближайшие десятилетия технологический отрыв ядра от периферии позволит просто уничтожить эту периферию при необходимости. Причем если надо будет, способы этого уничтожения засветят, а если надо — то нет.

    А главное — ну победит мировая деревня мировой город, что дальше? Нищая деревня чуть-чуть наестся. Сформируется потребительско-распределительная модель, в которой будет больше справедливости, больше пищи для голодных. Это будет очередная модель «ням-ням». Она просуществует достаточно недолго и рухнет. Так в чем же выход?

    Выход в том, чтобы осуществить — со всеми приведенными оговорками — вывод за скобки всего того, что можно назвать потребительско-распределительными слагаемыми социалистических и коммунистических доктрин. И чем тогда является борьба коммунизма даже не с буржуазией, а с неким квазибуржуазным мутантом, именуемым потребительское общество?

    Это борьба двух моделей человека, двух отношений к человеку, двух взглядов на человека. Согласно коммунистическому взгляду, «Человек — это звучит гордо». Что означает собой это «гордо» и доколь оно простирается, мы обсудим позже.

    Пока же поговорим о самом, казалось бы, очевидном, но слишком сложном для очень многих. О том, что сопротивление потребительскому обществу на современном этапе должно осуществляться под флагом Шекспира и Моцарта, Толстого и Достоевского. До сих пор такого флага быть не могло. Потому что классическое буржуазное общество в ответ сказало бы: «А почему это вы присваиваете себе данных писателей и композиторов? Почему это вы за Шекспира и Моцарта, Толстого и Достоевского? А мы что, против? Мы — тоже за. Пусть даже эти и другие великие творцы критикуют буржуазную несправедливость. Мы всё равно за них. Наши дети в элитных учебных заведениях изучают их творчество. И весь народ его изучает, потому что мы постоянно поднимаем уровень образованности своего народа. Без этого не может быть роста производительных сил. Мы постоянно поднимаем дух своего народа. Без этого не может быть полноценной конкуренции на поле брани».

    Классическая буржуазия во весь голос говорила нечто подобное два столетия назад. Она вяло продолжала говорить о том же самом столетие назад. И она даже сейчас в каком-то плане еще надувает щеки по-прежнему. Но она отступает. И у нее есть победительный антагонист — мутакапитализм, он же — потребительское общество. А мутакапитализм, как мы убедились, не может выступать под флагом Шекспира и Моцарта, Достоевского и Толстого. Мутакапитализму нужен потребитель. А производство потребителя означает отчуждение этого потребителя от всей высокой культуры. От всего, что является источниками подлинного развития, восхождения человека.

    Таким образом, возникает фундаментально новая ситуация, в рамках которой только коммунизм, борясь с потребительским мутакапитализмом, выступает достаточно мощно под флагом Шекспира, Достоевского, высокой культуры в целом. А также под лозунгом «Человек — это звучит гордо».

    Повторяю, полное раскрытие содержания данного лозунга требует отдельного детального разбирательства, которое вскоре будет осуществлено. Пока достаточно и того, что установлено. Потому что и это радикальным образом меняет характер борьбы между коммунизмом и мутакапитализмом, он же — пресловутое потребительство.

    Источник
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3387
    Дата регистрации : 2010-06-11

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Empty Открытое письмо простолюдинки жене Ельцина Наине

    Сообщение  Admin Вт Дек 13, 2016 7:49 pm

    Люди о политике и политиках. - Страница 3 Elcin_centr_0

    Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

    При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

    Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.

    Ну так слушайте, моя хорошая.

    Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

    Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.

    При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

    Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.

    Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин. Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

    При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.

    Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.

    Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.

    Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России. И Ельцин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.

    Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.

    Два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства. Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.



    Е.И. Войтехова

    Источник

      Текущее время Пн Май 20, 2024 7:59 am